Результатов: 804

Топ-менеджера «Росатома» Сахарова арестовали по делу о взяточничестве

Директор структурного подразделения «Росатома» Геннадий Сахаров был арестован по обвинению в получении взятки в особо крупном размере.

ridus.ru »

2024-3-28 20:19

Reuters: экс-премьеру Пакистана и его жене предъявили обвинения во взяточничестве

Они связаны с созданием Ханом и Биби в 2018 году неправительственной благотворительной организации Al-Qadir Trust, которая, как утверждает следствие, была прикрытием для получения земли в качестве взятки от застройщика tass.ru »

2024-2-27 13:00

Главврача российской поликлиники арестовали по делу о взяточничестве

Советский районный суд Махачкалы арестовал главного врача одной из городских поликлиник по делу о взяточничестве. Фигурантка пробудет под стражей два месяца, до 25 марта. По данным следствия, главврач и другие лица создали организованную преступную группу и получали взятки от граждан за составление направлений. lenta.ru »

2024-1-29 20:23

Бывших российских полицейских осудят по делу о взяточничестве от предпринимателя

Следователи Красноярска завершили расследование уголовного дела в отношении бывших сотрудников полиции по обвинению во взяточничестве и направили материалы для утверждения обвинительного заключения прокурору. lenta.ru »

2024-1-16 10:37

Двух московских полицейских миграционной службы обвинили во взяточничестве

В Москве начальника и инспектора одного из отделов управления по вопросам миграции регионального управления МВД России обвинили в получении взятки. По версии следствия, фигуранты игнорировали нарушения миграционного законодательства на стройках, за что получали деньги от сотрудников коммерческих организаций. lenta.ru »

2023-12-22 20:16

В отношении начальника самарского ГУ МЧС возбудили дело о взяточничестве

Депутат Госдумы Александр Хинштейн предположил, что с высокой вероятностью Олега Бойко 18 декабря этапируют в Москву tass.ru »

2023-12-18 12:24

WP: ФБР зафиксировало связь брата Байдена с фигурантом дела о взяточничестве в 2008 году

По данным газеты, осужденный по делу юрист Ричард Скрагс заплатил консалтинговой фирме Джеймса Байдена $100 тыс. "за консультацию по принятию законопроекта" tass.ru »

2023-12-17 21:46

СК: в Подмосковье по подозрению во взяточничестве задержаны 11 человек

Среди подозреваемых сотрудники Министерства соцразвития Московской области и Министерства инвестиций, промышленности и науки. aif.ru »

2023-12-11 09:12

В Подмосковье задержали 11 человек по подозрению во взяточничестве

Среди задержанных сотрудники Министерства социального развития Московской области и Министерства инвестиций, промышленности и науки региона tass.ru »

2023-12-11 09:01

В Котласе задержали замглавы администрации по подозрению во взяточничестве

КОТЛАС, 22 ноября, ФедералПресс. В администрации города Котласа прошли обыски, после которых была задержана заместитель главы города – начальник финансового управления городского округа Елена Корякина. fedpress.ru »

2023-11-22 11:53

Украинского нардепа Одарченко заподозрили во взяточничестве

На Украине народному депутату сообщили о подозрении в даче взятки в криптовалюте. Он попросил топ-менеджера госагентства восстановления и развития инфраструктуры Украины выделить средства из фонда «ликвидации последствий вооруженной агрессии» на ремонт зданий университета, где продолжал занимать должность ректора. lenta.ru »

2023-11-21 14:42

В Калуге экс-заместителя начальника отдела по вопросам миграции обвинили во взяточничестве

По версии следствия, женщина неоднократно получала взятки за содействие в принятии решений о выдаче разрешений на временное проживание мигрантов на территории РФ tass.ru »

2023-11-21 14:17

Россиянина приговорили к четырем годам за посредничество во взяточничестве

В Москве суд приговорил 54-летнего Михаила Пикельного к четырем годам колонии строгого режима за посредничество во взяточничестве. Он также должен выплатит штраф в размере более 4,9 миллиона рублей. lenta.ru »

2023-11-20 20:58

Экс-глава районного отдела СК Москвы задержан по делу о взяточничестве

Бывший глава Хорошевского отдела Следственного управления Следственного комитета по Москве Рустам Юсупов задержан силовиками по подозрению во взяточничестве nsn.fm »

2023-11-10 17:03

Бывший замглавы Минздрава Дагестана арестован по делу о взяточничестве на сумму 87 млн

Бывший замглавы Минздрава Дагестана решением суда арестован по делу о взяточничестве на сумму 86 миллионов рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение следственного управления СК РФ по региону social.mk.ru »

2023-10-24 19:43

Президента «Барселоны» Жоана Лапорту обвинили во взяточничестве

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта стал обвиняемым в рамках дела о выплатах бывшему вице-президенту судейского комитета Королевской федерации футбола Испании (CTA RFEF) Хосе Марии Энрикесу Негрейре. Срок давности для действующего президента клуба не истек, как утверждалось ранее forbes.ru »

2023-10-18 18:16

Президент «Барселоны» Лапорте стал обвиняемым по делу о взяточничестве

Суд столицы Каталонии предъявил президенту футбольного клуба «Барселона» Жоану Лапорте обвинения во взяточничестве, сообщает издание Marca nsn.fm »

2023-10-18 14:14

Суд обвинил «Барселону» во взяточничестве: клубу грозит банкротство

Следственный суд выдвинул обвинения «Барселоне», признав выплаты бывшему вице-президенту технического комитета судей Королевской федерации футбола Испании Энрикесу Негрейре преступлением. Скандал вокруг футбольного клуба теперь приобрел официальный статус, и он может существенно повлиять на будущее команды. forbes.ru »

2023-9-30 17:44

Глава Ла Лиги высказался об обвинениях во взяточничестве в адрес «Барселоны»

Глава Ла Лиги Хавьер Тебас высказался об обвинениях во взяточничестве в адрес «Барселоны». «Взятка — это когда преступление совершается в отношении государственного служащего. Может быть, они считают, что судьи таковыми являются. lenta.ru »

2023-9-28 15:42

В России командующих армией и дивизией арестовали по обвинению во взяточничестве

Российских командующих армией и дивизией обвинили во взяточничестве и поместили в СИЗО, об этом сообщает «Коммерсантъ». Речь идет о командующем армией ПВО Константине Огиенко и генерал-майоре Дмитрии Беляцком. lenta.ru »

2023-9-7 22:31

Полицейских в Москве заподозрили во взяточничестве

В столице нескольких сотрудников полиции заподозрили в получении взятки за допуск миграционных нарушений, их отстранили от службы, сообщили в пресс-центре МВД России. Подозреваемыми стали сотрудники ОМВД России по району Южное Бутово в Москве, сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-6 18:16

В Москве по делу о взяточничестве задержан глава ОМВД "Новогиреево"

Источник в правоохранительных органах Москвы сообщил журналистам о задержании врио начальника ОМВД "Новогиреево" Владимира Пюрвеева по подозрению в получении взятки social.mk.ru »

2023-9-1 23:44

ФСБ задержала в Волгоградской области преступную группу по подозрению во взяточничестве

Сотрудники УФСБ по Волгоградской области задержали членов преступной группы, подозреваемых в даче взятки налоговому инспектору в Краснодаре, а также посредничестве во взяточничестве, сообщили в пресс-службе ведомства. vz.ru »

2023-8-10 11:21

Обвиняемого во взяточничестве экс-мэра Димитровграда арестовали

Ленинский районный суд Ульяновска взял под стражу бывшего мэра Димитровграда Андрея Большакова, обвиняемого в получении взятки. Большакова арестовали на два месяца. Большакова силовики взяли по дороге на совещание в правительстве Ульяновской области с участием губернатора. Правоохранители разбили стекло машины. lenta.ru »

2023-8-9 19:22

Судье Тульского арбитражного суда предъявили обвинение в мошенничестве и взяточничестве

В отношении Григория Лося избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и наложен арест на сумму более 1 млн рублей tass.ru »

2023-8-8 13:17

Мэра Димитровграда задержали по подозрению во взяточничестве

Силовики задержали мэра Димитровграда Андрея Большакова. Предварительно, его подозревают в получении взятки. Во время задержания у него нашли более одного миллиона рублей. Отмечается, что правоохранители разбили стекло машины и стреляли в воздух, чтобы заставить Большакова выйти из машины. lenta.ru »

2023-8-8 11:33

Руководителя головного предприятия по обращению с радиоактивными отходами заподозрили во взяточничестве

В Москве задержан генеральный директор ФГУП «Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами» Игорь Игин social.mk.ru »

2023-7-27 16:13

Мосгорсуд огласит приговор экс-судье Кондрат, обвиняемой во взяточничестве

По словам Николая Шульгинова, российская нефть конкурентоспособна почти при любом уровне рыночных цен tass.ru »

2023-7-27 00:04

В МВД опровергли новость об увольнении тюменских полицейских за дело о взяточничестве

ТЮМЕНЬ, 25 июля, ФедералПресс. В соцсетях появилась информация о возможном увольнении нескольких полицейских, занимающихся раскрытием коррупционных преступлений. Авторы постов утверждали, что правоохранители могут лишиться должностей за честную работу. В МВД прокомментировали ситуацию. fedpress.ru »

2023-7-25 09:38

Бывший вице-губернатор Белгородской области Полежаев признался во взяточничестве

Бывший замгубернатора Белгородской области Константин Полежаев, отвечавший за сферу ЖКХ, признал свою вину в получении взятки в особо крупном размере. life.ru »

2023-7-22 11:24

Бывшего вице-губернатора Рязанской области Грекова заподозрили во взяточничестве

В Рязани задержали бывшего вице-губернатора региона Игоря Грекова. Как пишет ТАСС, его подозревают в получении взятки. life.ru »

2023-7-14 17:46

Подозреваемая во взяточничестве экс-глава Ростовского суда попала в реанимацию

Экс-глава Ростовского областного суда Елена Золотарева попала в реанимацию. Золотареву госпитализировали в отделение электрокардиостимуляции, она находится в крайне тяжелом состоянии. Ранее стало известно, что Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) РФ дала следователям разрешение на возбуждение уголовного дела. lenta.ru »

2023-7-14 15:59

Судья Тульского арбитражного суда стал фигурантом дела о мошенничестве и взяточничестве

По версии следствия, с июня 2019 по апрель 2021 года Григорий Лось получил через знакомого 4,5 млн рублей как часть от общей суммы 6,5 млн рублей tass.ru »

2023-7-10 17:42

Экс-глава самарского Госстройнадзора арестован по подозрению во взяточничестве

САМАРА, 5 июля, ФедералПресс. Бывшего руководителя инспекции строительного надзора региона подозревают в получении крупной взятки. По данным областного СУ СК, экс-чиновник заключен под стражу. fedpress.ru »

2023-7-5 18:05

ФБР подтвердило существование документов о возможном взяточничестве Байдена

Федеральное бюро расследований (ФБР) подтвердило существование документов, запрошенных американским Конгрессом в рамках расследования о предполагаемой взятке Джо Байдену в период его пребывания на посту вице-президента США, сообщил глава комитета по надзору палаты представителей Джеймс Комер. vz.ru »

2023-6-1 09:45

Бывший полицейский из Красноярска подозревается во взяточничестве

КРАСНОЯРСК, 22 мая, ФедералПресс. Следователи возбудили два уголовных дела в отношении бывшего оперуполномоченного главного управления МВД по региону. Мужчина подозревается в получении взятки. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2023-5-22 11:35

Глава налоговой службы подмосковного Серпухова задержан по подозрению во взяточничестве

Глава налоговой службы города Серпухов в Московской области Александр Кирш задержан по подозрению в получении взятки. Об этом сообщает «Пятый канал» со ссылкой на источник. riafan.ru »

2023-5-19 12:28

В Брянской области начальника отдела таможни арестовали по делу о взяточничестве

По информации следствия, мужчина получил не менее 1,1 млн рублей от гендиректора общества с ограниченной ответственностью за содействие в организации беспрепятственного проезда грузовых автомобилей фирмы без досмотра tass.ru »

2023-5-17 09:29

В Новосибирске под суд пойдет экс-глава Сузунского района по обвинению во взяточничестве

Второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Новосибирской области сообщил, что дело в отношении экс-главы Сузунского района Лилии Некрасовой и ее сообщника передано в суд. riafan.ru »

2023-4-27 08:15