Результатов: 156

В России решили взяться за риелторов

Власти с апреля снова начнут активно обсуждать вопрос регулирования риелторской деятельности. Об этом заявила зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева. Она отметила, что к настоящему времени было несколько попыток урегулировать эту отрасль законодательно. lenta.ru »

2024-2-8 16:24

Услуга для ленивых. В Москве за деньги предлагают разобрать и выбросить ёлки

Новогодние праздники отгремели, а декор остался. Московские предприниматели начали предлагать разобрать новогоднюю ёлку. Кто и за сколько готов взяться за эту работу, узнал aif.ru. aif.ru »

2024-1-18 15:37

Только 17% опрошенных немцев готовы взяться за оружие для защиты страны

По данным исследования журнала Stern, 61% респондентов заявили, что "вероятно" или "ни при каких обстоятельствах" не планируют защищать Германию tass.ru »

2023-12-21 14:59

В ЕС решились взяться за мигрантов

Совет ЕС и Европарламент в среду достигли консенсуса «по основным политическим элементам» реформы системы миграции и предоставления убежища в блоке. Это приближает содружество к внедрению новых правил, призванных более равномерно распределить расходы и работу по приему мигрантов и ограничить количество прибывающих людей. ridus.ru »

2023-12-20 18:44

ЕС решился взяться за мигрантов

Совет ЕС и Европарламент в среду достигли консенсуса «по основным политическим элементам» реформы системы миграции и предоставления убежища в блоке. Это приближает содружество к внедрению новых правил, призванных более равномерно распределить расходы и работу по приему мигрантов и ограничить количество прибывающих людей. ridus.ru »

2023-12-21 18:44

Ургант пошутил о готовности взяться за любую работу

Известный российский телеведущий Иван Ургант пошутил, что сейчас готов взяться за любую работу. Во время новогоднего бала благотворительного фонда «Друзья», ведущим которого был Ургант, один из гостей попросил шоумена провести мероприятие его дочери. lenta.ru »

2023-12-18 17:26

Мигранты доигрались: МВД России решило всерьез взяться за нелегалов

МДВ России подготовило законопроект так называемого «контролируемого пребывания мигрантов» на российской территории, сообщает ТАСС, ссылаясь на соответствующий документ. Уточняется, что ограничения и запреты предлагается распространить на мигрантов, которые находятся в РФ, не имея на это законных оснований. kapital-rus.ru »

2023-11-29 08:00

"Боевая рецептура": Онищенко объяснил, откуда могли взяться странные инфекции у украинских солдат

Академик РАН, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко прокомментировал сообщения западных СМИ о военных ВСУ, которые заражены устойчивыми к антибиотикам инфекциями. По его словам, это никак не связано с психотропными веществами, которые потребляют многие украинские солдаты. life.ru »

2023-10-3 14:39

"Достали": Названа страна, которая может взяться за украинских уклонистов вслед за Польшей

Уже скоро страны Евросоюза могут последовать примеру Польши и начать выдавать Украине беженцев-уклонистов, считает первый министр государственной безопасности Донецкой Народной Республики — доктор политических наук и Герой ДНР Андрей Пинчук. life.ru »

2023-9-6 15:15

В Канаде решили взяться за украинскую коррупцию

Правительство Канады намерено усилить свою роль в борьбе с коррупцией на Украине. В первую очередь Оттава решила взяться за обучение украинских судей и аудиторов. По словам канадского посла Наталки Цмок, искоренение коррупции является одним из условий вступления Украины в Европейский союз. lenta.ru »

2023-9-2 18:48

Индия сразу после успеха лунной миссии решила взяться за солнечную

Индийская организация космических исследований (ISRO) объявила о решении назначить на 2 сентября запуск первой для страны станции по исследованию Солнца. Об этом говорится в сообщении организации в соцсети X ("Икс", ранее Twitter). life.ru »

2023-8-28 14:33

Трамп пообещал в случае переизбрания взяться за Байдена и его семью

Экс-президент Соединённых Штатов Дональд Трамп заявил, что в случае переизбрания на пост главы государства инициирует расследование по всем возможным правонарушениям действующего хозяина Белого дома Джо Байдена и его семьи. life.ru »

2023-8-6 07:07

"Есть вопрос к звёздочкам": В Киеве после щита решили взяться за меч "Родины-матери"

В Киеве предложили расширить так называемую декоммунизацию монумента "Родина-мать". Ранее с её щита был демонтирован герб СССР, теперь же хотят убрать две пятиконечные советские звезды с рукоятки меча. life.ru »

2023-8-4 20:29

Глава Афросоюза заметил готовность Путина к диалогу с Украиной и решил взяться за Зеленского

Президент РФ Владимир Путин показал свою готовность к диалогу по урегулированию конфликта на Украине, теперь нужно убедить Киев. Об этом заявил журналистам по итогам саммита в Петербурге председатель Африканского союза, президент Коморских Островов Азали Ассумани. life.ru »

2023-7-28 20:02

Нарколог Нурисламов заявил, что метиловый спирт не может взяться в сидре из ниоткуда

Метиловый спирт не может появиться в сидре из ниоткуда. Об этом в беседе со «Звездой» заявил врач-психиатр, нарколог Сергей Нурисламов, комментируя одну из версий гибели восьми человек из-за отравления сидром в Ульяновской области. tvzvezda.ru »

2023-6-5 13:55

Бывший премьер Украины призвал Киев «взяться за реальные дела»

Властям Украины следует взяться за реальные дела, а не заниматься различными переименованиями, считает бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. В пример он привел инициативу переименовать станцию киевского метрополитена «Площадь Льва Толстого». lenta.ru »

2023-4-2 18:00

Власти решили взяться за маркетплейсы из-за поддельных товаров

Эксперты Общественного совета при Роспотребнадзоре настаивают на том, чтобы маркетплейсы проверяли продавца и его товар до старта продаж. Как вариант — делать это с помощью системы маркировки "Честный знак". life.ru »

2023-3-10 01:06

В Госдуме решили взяться за сбежавших из страны

В Госдуме РФ формируется экспертная группа, которая будет изучать возможные меры наказания для тех россиян, которые уехали за границу и выступают против Родины. Инициативы анализируют в Комитете по культуре. life.ru »

2023-2-6 01:26

Газманов признался, что готов взяться за оружие

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Певец Олег Газманов откровенно рассказал о том, что готов поддерживать свою страну в сложный момент, поэтому поедет на передовую, если позовут. fedpress.ru »

2023-2-4 07:54

Премьер Сербии призвала Евросоюз взяться за работу

Ана Брнабич подчеркнула, что люди на баррикадах "выражают свой протест, и делают это мирно", и, к сожалению, в текущих реалиях это единственный возможный способ добиться того, чтобы их услышали tass.ru »

2022-12-11 17:30

Осужденного за растление малолетней экс-священника обвинили в попытке взяться за старое

Илья Спиров, бывший священник из села Турово Псковской области, ранее осуждённый за растление несовершеннолетней, сообщил «Ридусу», что готовится судиться с родственниками своей жертвы и всероссийским движением «Сдай педофила», которые сообщают, что он якобы снова взялся за старое. ridus.ru »

2022-12-8 18:34

МЧС решило взяться за станции заправки газовых баллонов

МЧС России намерено добиваться проведения внеплановых проверок газонаполнительных станций. Об этом журналистам сообщил замглавы МЧС — главный государственный инспектор по пожарному надзору Анатолий Супруновский. life.ru »

2022-12-5 06:20

Мирошник заявил, что после оппозиции Зеленский может взяться за соратников

Бывший посол Луганской Народной Республики в Москве полагает, что президента Украины сдерживает "только согласование с кураторами" tass.ru »

2022-12-2 23:12

Почему после колонии пранкер Эдвард Бил решил взяться за старое

Зона не изменила скандального блогера Эдварда Била. Освободившись после срока за ДТП, он пообещал опять снимать угарный контент. Это может закончиться новым уголовным делом. life.ru »

2022-11-3 18:53

Петербургский бизнесмен Пригожин предложил депутатам «взяться за автоматы»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 октября, ФедералПресс. Петербургский предприниматель Евгений Пригожин предложил депутатам возглавить частные военные компании. В группе принадлежащей бизнесмену компании «Конкорд» в социальной сети «ВКонтакте» Пригожин добавил, что парламентарии также могут взяться за саперные лопаты и автоматы. fedpress.ru »

2022-10-11 18:26

Готовая взяться за автомат Дана Борисова вызвалась поработать военкором

Телеведущая не понаслышке знает, как поддержать военнослужащих. Борисова восемь лет проработала, по сути, военным журналистом и сейчас готова отправиться на фронт. life.ru »

2022-9-30 17:21

Трасс заявила, что в случае избрания премьером Британии намерена «сразу взяться за дело» для обеспечения «проигрыша» РФ на Украине

Руководитель МИД Великобритании Лиз Трасс заявила, что в случае избрания премьер-министром Соединенного Королевства намерена «сразу взяться за дело» для обеспечения «проигрыша» Российской Федерации на Украине. argumenti.ru »

2022-7-11 10:09

В Индии посоветовали России «всерьез взяться» за свой автопром

В Индии считают, что совместно с российскими коллегами обеим странам в скором времени удастся занять достойное место на мировом рынке автопрома. Также в этой стране полагают, что если у России будет серьезный подход к своей промышленности, то она сможет превзойти японский автоконцерн Toyota. tvzvezda.ru »

2022-7-9 05:56

«Новые люди» готовы взяться за организацию слушаний по развитию «Сделано в России» в Госдуме

Лидер фракции «Новые люди» Алексей Нечаев заявил о готовности партии организовать парламентские слушания по развитию движения в поддержку российских брендов «Сделано в России» nsn.fm »

2022-6-16 19:31

Юрист из Владивостока, который судится с H&M, готов взяться за дело с новым «Макдоналдсом»

ВЛАДИВОСТОК, 14 июня, ФедералПресс. Юрист из Владивостока Дмитрий Качан заявил о готовности защищать интересы сети фастфуда «Еда и точка» в иске к обновленному «Макдоналдсу». Приморскую компанию не устраивает схожесть нового названия сети с их новым наименованием ресторанов быстрого питания «Вкусно – и точка». fedpress.ru »

2022-6-14 10:04

Бастрыкин поручил СК взяться за историю слепой пенсионерки из Златоуста, запертой в квартире

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 марта, ФедералПресс. Жительница Златоуста ушла из дома 10 марта, закрыв дома незрячую мать-инвалида. Пожилую женщину через четыре дня обнаружил участковый. Глава Следственного комитета России (СК РФ) Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело. fedpress.ru »

2022-3-29 09:17

Савченко переоделась в баронессу и предупредила, что украинкам придётся взяться за оружие

Бывший нардеп призналась, что решила себя побаловать красивым платьем, но не забыла упомянуть о непростой ситуации в стране. life.ru »

2021-12-27 18:53

Халатность Смольного заставила петербургских инвалидов самим взяться за «лопаты Беглова»

Международный день инвалидов отмечается в России 3 декабря. Однако в Петербурге люди с ограниченными возможностями здоровья в честь праздника взялись за «лопаты Беглова», так как Смольный не выполняет свои обещания по уборке снега в городе. mirnov.ru »

2021-12-4 23:45

Решатся ли власти взяться за продуктовых монополистов ради сдерживания цен?

Сообщения о подорожании то тех, то других товаров появляются одно за другим. Особенно тревожно складывается ситуация на продуктовом рынке, который вносит решающий вклад в рост инфляции. Запреты на экспорт и пошлины на вывоз еды не смогли переломить тренд – продукты за год подорожали на 10%, тогда как власти обещали удержать инфляцию в пределах 4%. versia.ru »

2021-11-2 00:00

Булыкин: Кокорину нужно взяться за голову и начать ходить на тренировки

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин рассказал, как видит будущее российского форварда Александра Кокорина, который в данный момент является игроком итальянской «Фиорентины». riafan.ru »

2021-10-27 03:17

Кокорина призвали «взяться за голову»

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин прокомментировал слова экс-полузащитника ЦСКА Иржи Ярошика, который посоветовал российскому форварду «Фиорентины» Александру Кокорину провести полгода в чемпионате Нидерландов. lenta.ru »

2021-10-26 19:40

Бензиновый кризис побудил разъяренных британцев взяться за ножи

На автозаправках в Великобритании начался настоящий «Дикий Запад»: в очередях за дефицитным бензином разгораются ожесточенные конфликты economics.mk.ru »

2021-9-29 16:49

Стало известно, откуда возле сахалинской школы мог взяться снаряд

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 24 августа, ФедералПресс. В Южно-Сахалинске сегодня оцепили школу №11. Дорожные рабочие нашли возле здания артиллерийский снаряд. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС. fedpress.ru »

2021-8-24 07:15

Махачев решил взяться за «незаконченное дело» Нурмагомедова

Российский боец смешанного стиля (MMA) Ислам Махачев готов на поединок с американцем Тони Фергюсоном. 29-летний Махачев признался, что намерен взяться за «незаконченное дело» своего соратника Хабиба Нурмагомедова. lenta.ru »

2021-7-18 09:51

За дело блогера Mellstroy, избившего девушку, могут взяться белорусские правоохранители

9 июля блогеру Андрею Буриму (Mellstroy), возможно, вынесут приговор за избиение 21-летней модели Алены Ефремовой в прямом эфире incident.mk.ru »

2021-7-8 19:46

Шлеменко захотел «взяться за женщин» и избавить их от обсуждения секса и водки

Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Шлеменко раскритиковал современных женщин. Спортсмен захотел «взяться за женщин» и избавить их от обсуждения секса и водки, темы которых не сходят с эфира телевизионных программ. lenta.ru »

2021-7-7 07:54

Время системных мер: власти намерены взяться за нелегальные сигареты всерьез

Хотя в конце 2020 года российские власти усилили меры по очищению рынка от нелегальной табачной продукции, госбюджет, легальная розница и общественный порядок продолжают страдать от теневого оборота economics.mk.ru »

2021-6-2 09:08