Результатов: 390

Трамп узнает о способе взыскания с него судом 457 миллионов долларов

25 марта экс-президент США Дональд Трамп узнает о способе взыскания с него судом штата Нью-Йорк 457 миллионов долларов по обвинению в мошенничестве в бизнесе, пишет Associated Press. Несмотря на то, что он располагает данными деньгами наличными средствами, Трамп хочет сохранить их для участия в предвыборной гонке. lenta.ru »

2024-3-25 08:36

КС заявил, что взыскания из бюджета должны индексироваться, если имело место ошибка суда

Согласно постановлению Конституционного суда, препятствующие этому нормы Гражданского процессуального и Бюджетного кодексов признаны несоответствующими Конституции tass.ru »

2024-1-25 20:16

Минюст хочет изменить правила взыскания долгов

Министерство юстиции подготовило законопроект, в случае принятия которого изменятся правила розыска имущества должников в рамках исполнительного производства,... rosbalt.ru »

2023-12-25 18:36

КС разъяснил порядок взыскания компенсаций за нарушение прав на товарный знак

Конституционный суд постановил, что взыскание должно исходить из требований соразмерности и справедливости, а у судов должна быть возможность снижения компенсации, если ее размер многократно превышает размер убытков правообладателя tass.ru »

2023-12-14 19:16

В США 15 служащих ВВС Нацгвардии получили взыскания по делу об утечке данных

Среди этих людей нет Джека Дагласа Тейшейры, по вине которого произошла утечка, так как его делом занимается Минюст США tass.ru »

2023-12-11 20:57

В Госдуме предложили отменить взыскания за опоздание на работу по одной причине

Депутат Госдумы Иван Сухарев направил главе Минтруда Антону Котякову письмо с предложением запретить дисциплинарные взыскания за опоздание на работу из-за плохой погоды. По действующим законодательным нормам за опоздание на работу без уважительной причины работодатель может применить взыскание. lenta.ru »

2023-11-30 10:25

В России могут обязать органы опеки платить алименты на период взыскания долга

Предполагается, что размер выплаты будет устанавливаться в субъекте РФ по решению суда, но на уровне не ниже величины прожиточного минимума в этом регионе tass.ru »

2023-11-7 07:06

Олимпийский комитет России обратился в суд для взыскания с МОК более $8 млн

Генеральный директор Олимпийского комитета России (ОКР) Владимир Сенглеев сообщил, что организация подала иск в швейцарский суд для взыскания с Международного олимпийского комитета (МОК) более $8 млн forbes.ru »

2023-10-6 15:25

Коллекторы прорабатывают практику взыскания цифровых активов

Как рассказали в "АБК", есть кейс, когда одна должница набрала займов у физлиц на 5 млрд рублей и инвестировала все это в цифровые активы tass.ru »

2023-9-21 16:10

Генпрокуратура отказалась от взыскания российских активов немецкого концерна

Генпрокуратура отказалась взыскивать российские активы корпорации HeidelbergCement (Германия) nsn.fm »

2023-9-13 17:18

В Генпрокуратуре отказались от взыскания российских активов концерна из Германии

Генпрокуратура отказалась от иска о взыскании российских активов немецкой компании HeidelbergCement. Арбитражному суду по Петербургу и Ленобласти пришлось принять решение ведомства. В Генпрокуратуре пояснили, что решение связано с «особыми обстоятельствами, позволяющими защитить интересы страны иными способами». lenta.ru »

2023-9-13 16:06

Какие новые инструменты использует ФНС для взыскания налогового долга

Взыскание налогового долга — серьезный фактор, который влияет на пополнение доходной части бюджета. Списание долгов — не лучший вариант решения, когда у должников не находится активов, рассказывает главный редактор портала «Право. news.mail.ru »

2023-8-25 13:56

ФНС начала использовать новые инструменты для взыскания долга по налогам

Цифровые сервисы помогают налоговой службе, кредиторам и самим компаниям сокращать убытки, соблюдая закон economics.mk.ru »

2023-8-25 13:36

КС РФ сообщил, что работодатель должен обнародовать информацию о судебной отмене взыскания

Суд напомнил, что статья 152 ГК РФ предоставляет гражданину право требовать по суду опровержения сведений, порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию tass.ru »

2023-7-25 19:11

Солдат США сбежал в Северную Корею из-за дисциплинарного взыскания

Американский солдат, которому грозило дисциплинарное взыскание, бежал через границу из Южной Кореи в Северную. Власти США полагают, что он находится под стражей в Северной Корее. Перебежчик Трэвис Кинг воспользовался для пересечения границы экскурсией в демилитаризованную зону, рассказали источники Reuters forbes.ru »

2023-7-19 02:52

Управляющие компании могут получить доступ к ЕГРН для взыскания долгов по ЖКХ

Как уточнил глава комитета Совфеда по экономической политике Андрей Кутепов, также планируется ввести административную или уголовную ответственность за неправомерное использование УК сведений из реестра tass.ru »

2023-5-23 01:03

Москалькова предложила создать спецфонд для взыскания алиментов

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова предложила создать специальный государственный алиментный фонд для повышения эффективности взыскания алиментов. fedpress.ru »

2023-5-15 16:29

Уполномоченный по правам человека Москалькова придумала способ взыскания алиментов

Уполномоченный по правам человека в нашей стране Татьяна Москалькова придумала, как бороться с теми, кто не платит алименты. По ее мнению, если создать специальный государственный фонд, то проблема будет решена эффективно и быстро. ridus.ru »

2023-5-15 15:51

Москалькова призвала создать специальный фонд для эффективного взыскания алиментов

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова предложила создать в стране государственный фонд для более эффективного взыскания алиментов. versia.ru »

2023-5-15 15:49

Совфед одобрил закон о возможности взыскания с иностранных инвесторов убытков по сделкам

По действующему законодательству сделки, совершенные без предварительного согласования с правительственной комиссией, ничтожны tass.ru »

2023-4-26 16:42

Госдума приняла закон о возможности взыскания с иностранных инвесторов убытков по сделкам

Документ предусматривает прямое закрепление норм, согласно которым суд может взыскать в доход РФ акции (доли) стратегической организации, имущество и доходы недобросовестного иностранного инвестора, полученные им при совершении ничтожной сделки tass.ru »

2023-4-12 12:47

Госдума одобрила в II чтении возможность взыскания с иноинвесторов убытков по сделкам

При доработке проекта ко второму чтению были уточнены понятия "иностранный инвестор" и "угрозы безопасности государства", сообщил депутат Сергей Гаврилов tass.ru »

2023-4-11 16:29

Граждане России стали активно использовать для взыскания долгов нотариальную исполнительную надпись

Кредиторы в России стали активно применять новый способ взыскания долгов через нотариусов. Это позволяет делать специальный предусмотренный законом юридический механизм — исполнительная надпись. riafan.ru »

2023-4-10 10:46

Юрист рассказала о процессе взыскания ущерба за поврежденную при коммунальной аварии машину

Представители ЖКХ Петербурга предупредили горожан, что до 28 апреля будут проводится температурные испытания городских теплоцентралей, что чревато неожиданными прорывами труб. Адвокат Елена Никольская рассказала, что делать, если машина оказалась в центре коммунальной аварии. riafan.ru »

2023-4-7 19:56

В Крыму 19 глав местных администраций получат дисциплинарные взыскания

Глава республики Сергей Аксенов пообещал новые взыскания для тех глав администраций, которые через 30 дней не выполнят поручения по благоустройству территорий tass.ru »

2023-4-3 15:35

Штрафы и взыскания стали инструментом Смольного для пополнения городского бюджета

Журналисты «Делового Петербурга» обратили внимание на многократный рост поступлений в бюджет Северной столицы благодаря штрафам и оплате государственных услуг. Подчеркивается, что Смольный пополняет казну всеми доступными способами. mirnov.ru »

2023-3-17 14:43

Могут ли беременной сделать выговор или замечание на работе?

Трудовой кодекс запрещает работодателям увольнять беременных сотрудниц, кроме случаев, попадающих под редкие исключения. aif.ru »

2023-3-6 03:12

Суд подтвердил законность взыскания с Альфа-банка заблокированных в США 4,2 млн рублей клиента

Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение, согласно которому Альфа-банк обязан возместить клиенту заблокированные на счету американского банка средства в размере 4,2 млн рублей, сообщается в картотеке суда. vz.ru »

2023-2-17 20:59

Предприниматель обратилась в суд для взыскания с Собчак более 800 тысяч рублей

Индивидуальный предприниматель Анна Ларина обратилась в суд, чтобы взыскать с блогера и телеведущей Ксении Собчак более 800 тыс. рублей. Иск к журналистке она направила в Арбитражный суд Москвы. riafan.ru »

2023-2-17 18:15

Суд подтвердил законность взыскания с Альфа-банка заблокированных в США 4,2 млн рублей

В решении суд указал, что ответчик должен был требовать от своего контрагента в США банка JPMorgan Chase & Co исполнения перевода денежных средств истца, но Альфа-банк не представил доказательств того, что им были предприняты действия по понуждению JPMorgan Chase & Co исполнить свои обязательства tass.ru »

2023-2-17 16:57

Россиян предупредили о возможности взыскания долгов с пенсий

Судебные приставы вправе взыскать долги по алиментам с пенсии, как и с многих других видов зарплаты и иного дохода. Об этом предупредила адвокат, председатель Московской коллегии адвокатов Виктория Данильченко. lenta.ru »

2023-2-11 07:31

Депутат Костенко призвала освободить обанкротившихся россиян от взыскания ипотечного жилья

Ипотечные квартиры обанкротившихся россиян могут освободить от взыскания. Законопроект с такими нормами направила на согласование в Минфин и другие ведомства депутат Государственной думы Наталья Костенко, пишет «Парламентская газета». riafan.ru »

2023-1-28 18:53

В Думе одобрили возможность взыскания с иностранных инвесторов убытков по сделкам

Как говорится в заключении комитета по финансовому рынку, такую меру будут применять только в случае неправомерных действий инвесторов tass.ru »

2023-1-25 11:49

Вероятность взыскания с Apple штрафа в размере 1,2 миллиарда рублей оценили

Вероятность взыскания с Apple штрафа в размере 1,2 миллиарда рублей зависит от наличия представительства корпорации в России. Так в беседе с «Лентой. ру» оценил ситуацию президент Российской Ассоциации международного права Анатолий Капустин. lenta.ru »

2023-1-17 18:35

ФССП России создала управление для работы с должниками-госорганами и взыскания налогов

Директор службы Дмитрий Аристов сообщил, что управление будет, в частности, исполнять постановления налоговых органов, судебные акты об обращении в доход государства коррупционного имущества tass.ru »

2023-1-10 20:09

Песков: перспективы взыскания убытков с Литвы по транзиту в Калининград нужно проработать

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов ранее сообщил о подготовке расчетов для Министерства экономического развития России, чтобы предъявить иск Литве в ВТО из-за ограничения транзита в регион по суше tass.ru »

2022-12-14 13:31

Официальный дистрибьютор Oracle добился взыскания с "дочки" этой корпорации 111 млн рублей

"ФОРС - Центр разработки" подало иск к "Оракл компьютерное оборудование" в начале сентября tass.ru »

2022-12-6 15:30

Комитет Думы поддержал поправку о прекращении взыскания долгов с участников СВО

Согласно документу, исключением, в частности, станут требования по алиментным обязательствам tass.ru »

2022-12-5 11:07

Россиянам разъяснили порядок взыскания компенсации морального вреда

Лишь потерпевший может требовать компенсации морального вреда, его правопреемники претендовать на нее не могут economics.mk.ru »

2022-11-16 12:28

Списывать нельзя: как защитить часть дохода от принудительного взыскания

В сообщении тайваньского оборонного ведомства говорится, что среди них истребители J-11, J-16 и J-10, а также самолет радиолокационной разведки Y-8 и авиационный комплекс дальнего радиолокационного обнаружения KJ-500 tass.ru »

2022-11-7 15:10

Приставы получат контроль за работой банков и МФО в части взыскания долгов

Как отметил директор ФССП Дмитрий Аристов, сейчас приставы контролируют работу коллекторских агентств, которые включаются в государственный реестр tass.ru »

2022-11-1 09:18

«ЭнергосбыТ Плюс» напомнил должникам об отмене моратория на взыскания и банкротства

ПЕРМЬ, 28 октября, ФедералПресс. В отношении юридических и физических лиц Перми, Березников, Краснокамска, Чайковского и Лысьвы, накопивших перед «Т Плюс» долги за тепло и горячую воду, возобновят исполнительные производства и могут быть инициированы процедуры банкротства. fedpress.ru »

2022-10-28 16:20

Зеленский призвал ПАСЕ одобрить механизм взыскания "компенсации" с России

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к ПАСЕ и попросил поддержать инициативу Киева о механизме взыскания с России компенсации за ущерб, который причинён его стране военными действиями. Он напомнил, что львиная доля активов РФ находится в Европе. life.ru »

2022-10-13 13:43

Зеленский призвал ПАСЕ поддержать предложение Украины о механизме взыскания компенсаций с России

Президент Украины Владимир Зеленский в обращении к Парламентской ассамблее Совета Европы в четверг попросил поддержать предложение Киева о механизме взыскания компенсаций с Российской Федерации. argumenti.ru »

2022-10-13 12:47