Результатов: 939

Wall Street Journal: Американские беспилотники на Украине не оправдали ожиданий

Поставляемые на Украину американские беспилотники не показали такой же эффективности, как другие системы, из-за неспособности преодолевать российские радиоэлектронные помехи, пишет Wall Street Journal. vz.ru »

2024-4-10 09:52

The Wall Street Journal опубликовала проект мирного договора Москвы и Киева от 2022 года

Западные СМИ вновь вернулись к теме мирного соглашения, которое Москва и Киев обсуждали и практически утвердили во время переговоров в Стамбуле двухлетней давности. versia.ru »

2024-3-1 13:38

Обозреватель Wall Street Journal назвал Путина геополитическим победителем 2023 года

Президент России Владимир Путин является геополитическим победителем 2023 года, а американский предприниматель Илон Маск бизнесменом года, заявил обозреватель Джеральд Бейкер. Бейкер заявил, что «не рад объявить Владимира Путина геополитическим победителем этого года», передает ТАСС со ссылкой на Wall Street Journal. vz.ru »

2023-12-20 02:47

Wall Street Journal в связи с ситуацией вокруг Украины призвала прекратить сказочные размышления о поражении России

Ситуация вокруг украинского кризиса говорит о том, что настало время прекратить сказочные размышления о поражении России, пишет Wall Street Journal. По мнению WSJ, Россия выстояла под давлением Запада, нарастила военное производство, обгоняя по объемам производства вооружений западные концерны, передает RT со ссылкой на ИноТВ. vz.ru »

2023-11-17 05:25

Китайская Great Wall отозвала в России 55 тыс. автомобилей Haval из-за ГЛОНАСС

Российский автозавод китайского Great Wall отзывает в России 55 тыс. автомобилей Haval из-за отсутствия модуля вызова экстренных служб, подключаемого к системе ЭРА-ГЛОНАСС, сообщил Росстандарт. Уточняется, что будут отозваны Haval F7, F7x, Jolion и Dargo, выпущенные с июля 2022 года по июнь 2023 года, на них установят устройства вызова экстренных служб бесплатно для хозяев автомобилей, следует из сообщения на сайте Росстандарта. vz.ru »

2023-11-9 14:19

Песков: Кремлю неизвестно о словах Пашиняна про российские военные базы

Газета The Wall Street Journal опубликовала интервью премьер-министра Армении, в котором он заявил, что «преимуществ от присутствия российских военных баз в Армении не ощущается». aif.ru »

2023-10-26 21:36

Wall Street Journal сообщила о провале переговоров США, Израиля и Катара с ХАМАС об освобождении заложников

США, Израиль и Катар вели переговоры с палестинским радикальным движением ХАМАС об освобождении 50 заложников, переговоры провалились, сообщили источники. Рассматривались вопросы временного прекращения огня и подачи Израилем воды в сектор Газа, а также поставки гуманитарной помощи в Газу. vz.ru »

2023-10-21 03:55

The Wall Street Journal: атака ХАМАС осложнила отношения России и Израиля

По оценке американских экспертов, нападение ХАМАС на Израиль нарушила непрочные отношения России и Израиля, которые Москва и Тель-Авив сохраняли вопреки многочисленным противоречиям. versia.ru »

2023-10-15 11:58

Wall Street Journal заявила об участии иранского Корпуса стражей исламской революции в подготовке атаки ХАМАС на Израиль

Офицеры иранского Корпуса стражей исламской революции помогали палестинскому движению ХАМАС подготовить атаку на Израиль, пишут СМИ со ссылкой на высокопоставленных лиц в ХАМАС и ливанской Хезболле. Как утверждает Wall Street Journal, офицеры КСИР с августа работали вместе с ХАМАС над планом атаки. vz.ru »

2023-10-9 02:59

Wall Street Journal обвинила Россию в стремлении расширить военное присутствие в Средиземноморье за счет Ливии

Россия стремится получить доступ для своих военных кораблей в порты в Ливии из-за соперничества с Соединенными Штатами за влияние в Средиземноморье, пишет The Wall Street Journal. Издание подчеркивает, что российская сторона запросила разрешение на доступ к портам Бенгази или Тобрук, чтобы заправлять, ремонтировать военно-морские корабли и пополнять запасы, передает «Коммерсант». vz.ru »

2023-9-15 11:15

Wall Street Journal сообщила о надеждах Украины начать использовать F-16 зимой

На Украине считают, что боевое применение истребителей F-16 в конфликте с Россией возможно уже зимой, в США более осторожны в оценках, пишут СМИ. В Киеве считают, что «небольшое число украинских пилотов истребителей могут быть готовы уже к февралю», если их подготовка стартует «в этом или следующем месяце». vz.ru »

2023-9-11 07:15

В проведенном Wall Street Journal опросе Трамп и Байден набрали одинаковое число голосов избирателей

Если бы выборы президента США проходили сейчас, то нынешний глава государства Джо Байден и его предшественник на этом посту Дональд Трамп набрали бы по 46% голосов избирателей, свидетельствуют результаты опроса. vz.ru »

2023-9-3 01:27

The Wall Street Journal: от 20 до 50 тысяч украинцев потеряли конечности за время СВО

От 20 до 50 тысяч жителей Украины лишились одной или нескольких конечностей за время специальной военной операции (СВО). Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на благотворительную организацию Hope Foundation и немецкую компанию Ottobock, которая занимается производством протезов. ridus.ru »

2023-8-2 12:15

Wall Street Journal не исключила усиления напряженности в НАТО из-за расследования подрывов Северных потоков

Расследование диверсии на Северных потоках может привести к усилению напряженности в НАТО и осложнению отношений между Германией и Польшей, сообщили СМИ. Сообщалось, что территория Польши могла быть оперативной базой для подрыва «Северных потоков». vz.ru »

2023-6-11 05:26

Financial Times: Журналистов Reuters, Bloomberg и The Wall Street Journal не пригласили на встречу стран ОПЕК+ в Вене

Организаторы предстоящей 4 июня встречи государств ОПЕК+ в Вене отказались направлять приглашения журналистам Reuters и Bloomberg, а также газеты The Wall Street Journal, сообщила британская Financial Times (FT) со ссылкой на знакомые с ситуацией источники. vz.ru »

2023-6-1 23:59

Wall Street Journal сообщила об отказе Китая от встречи министра обороны Ли Шанфу с главой Пентагона Ллойдом Остином

Китай отклонил предложение Вашингтона провести в Сингапуре встречу министра обороны США Ллойда Остина и его китайского коллеги Ли Шанфу, сообщил Пентагон. Пентагон заявил, что считает необходимым поддерживать «открытыми каналы коммуникации между военными» двух стран. vz.ru »

2023-5-30 05:54

Китай отказался от требования оставить за Россией освобожденные территории

Об этом заявила официальный представитель МИД Китая Мао Нин. «Министр иностранных дел Украины публично заявил, что он установил контакты со всеми сторонами и ни одна из них не указывала на то, что спецпредставитель Китая Ли Хуэй делал заявления, о которых сообщает Wall Street Journal», - отметила она (цитата по CNN). kapital-rus.ru »

2023-5-29 19:19

The Wall Street Journal: В Артемовск отправлялись мобилизованные без боевого опыта из-за потерь ВСУ

Власти Украины направляли в Артемовск (Бахмут) мобилизованных, у которых не было боевого опыта, из-за больших потерь среди основных сил ВСУ, сообщила The Wall Street Journal. Киев поступал так в целях сохранения обученных и снаряженных Западом бригад для грядущего контрнаступления и на фоне потерь ВСУ, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-25 13:03

Wall Street Journal рассказала о недовольстве США отношениями президента ОАЭ с Москвой и Пекином

Чиновники США предупредили президента ОАЭ шейха Мухаммеда бен Зейда Аль Нахайяна, что развитие отношений с Москвой и Пекином может угрожать отношениям с Вашингтоном, заявили в Белом доме. Чиновник высокого ранга в Белом доме заявил, что шейха предостерегли от чересчур «тесного сотрудничества» с Россией и Китаем «в военных вопросах и вопросах разведки». vz.ru »

2023-5-17 07:38

Wall Street Journal сообщила о резком падении котировок ряда региональных банков США после краха First Republic Bank

После того, как рухнул First Republic Bank, в США произошло резкое падение котировок ряда региональных банков, ситуация становится опасной, пишут американские СМИ со ссылкой на аналитиков. В четверг акции PacWest Bancorp обвалились на 38%, First Horizon на 33%, Zions Bankcorp и Comerica Bank на 12%, передает ТАСС со ссылкой на Wall Street Journal. vz.ru »

2023-5-5 06:26

Мосгорсуд оставил под стражей журналиста Wall Street Journal Эвана Гершковича

Мосгорсуд по результатам рассмотрения жалобы на арест журналиста из Wall Street Journal Эвана Гершковича не изменил своего решения. Американец останется под стражей. riafan.ru »

2023-4-18 14:28

The Wall Street Journal: Слитые в интернет документы в США были утеряны по неосторожности

Власти США рассматривают обнародование секретных документов как внутреннюю утечку, следователи не исключают, что данные были утеряны по неосторожности и опубликованы людьми, которые не имели к ним доступа, пишет газета Wall Street Journal. vz.ru »

2023-4-13 17:21

Защита журналиста The Wall Street Journal подала апелляцию

Адвокат корреспондента американского издания The Wall Street Journal Эвана Гершковича обжаловал его арест. Соответствующей информацией поделились в пресс-службе Лефортовского суда Москвы. riafan.ru »

2023-4-4 16:19

Wall Street Journal узнала о решении McDonald's закрыть офисы в США перед сокращением сотрудников

Американская корпорация McDonald's готовится к сокращению персонала, в связи с чем руководство компании велело временно закрыть офисы в США, свидетельствует направленное сотрудникам письмо. Сотрудникам McDonald's рекомендовано не проводить встреч и мероприятий в офисах компании. vz.ru »

2023-4-3 06:55

The Wall Street Journal требует от России освободить задержанного за шпионаж Эвана Гершковича

Американское издание The Wall Street Journal выступило с требованием к российской стороне освободить арестованного по обвинению в шпионаже журналиста Эвана Гершковича. versia.ru »

2023-4-2 10:02

The Wall Street Journal обвинило российские спецслужбы в слежке за журналистом Гершковичем до его ареста

В редакции американского издания The Wall Street Journal считают, что российские спецслужбы вели слежку за журналистом Эваном Гершковичем и, возможно, прослушивали его телефон до ареста. versia.ru »

2023-4-1 20:18

Захарова уличила The Wall Street Journal в двуличии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова оценила появившуюся информацию о том, что экс-президенту США Дональду Трампу будут предъявлены "многочисленные обвинения" в фальсификации деловой документации, и как минимум одно из них — в уголовном преступлении. life.ru »

2023-4-1 10:15

Байден призвал освободить арестованного в РФ журналиста The Wall Street Journal

Президент США Джо Байден призвал отпустить на свободу журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича, арестованного в России в рамках дела о шпионаже.... rosbalt.ru »

2023-3-31 16:20

The Wall Street Journal требует выслать из США всех российских журналистов и посла РФ за арест своего корреспондента

С таким заявлением издание выступило в качестве ответа на арест своего корреспондента Эвана Гершковича в Екатеринбурге. «Администрации [президента США Джо] Байдена придется рассмотреть возможность дипломатической и политической эскалации. kapital-rus.ru »

2023-3-31 13:37

Захарова: арестованному журналисту The Wall Street Journal обеспечен консульский доступ

Арестованному журналисту американской газеты The Wall Street Journal Эвану Гершковичу обеспечен консульский доступ. Такой информацией поделилась пресс-секретарь Министерства иностранных дел Мария Захарова. riafan.ru »

2023-3-31 20:06

В Госдуме высказались о задержании журналиста The Wall Street Journal

Говорить об обмене подозреваемого в шпионаже корреспондента The Wall Street Journal (WSJ) Эвана Гершковича рано, заявила первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. О задержании американского журналиста парламентарий высказалась в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2023-3-31 19:52

Названы темы, которые отрабатывал журналист The Wall Street Journal в Свердловской области

По словам корреспондента «Соловьев Live» в Екатеринбурге Дмитрия Красноухов, журналист The Wall Street Journal Эван Гершкович пытался собирать информацию по трем темам social.mk.ru »

2023-3-30 16:59

ФСБ потребовала арестовать Гершковича из The Wall Street Journal за шпионаж

Следователи ФСБ подали прошение о заключении под стражу корреспондента The Wall Street Journal Эвана Гершковича, которого задержали в Екатеринбурге по делу о шпионаже на разведку США. Об этом сообщает ТАСС в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-3-30 15:04

Журналиста The Wall Street Journal обвинили в шпионаже

ФСБ России возбудила дело по статье о шпионаже против корреспондента американской газеты The Wall Street Journal (WSJ) Эвана Гершковича. Журналиста задержали 30 марта в Екатеринбурге при попытке получения секретных данных о деятельности одного из российских предприятий военно-промышленного комплекса. lenta.ru »

2023-3-30 14:37

Газета The Wall Street Journal требует освободить задержанного в Екатеринбурге журналиста

Издание утверждает, что в отношении его корреспондента ФБС выдвинула необоснованные обвинения. В связи с этим газета призвала немедленно освободить Эвана Гершковича из под ареста. «The Wall Street Journal отрицает обвинения против журналиста, работающего в московском бюро издания, и требует его немедленно освободить»,- говорится в заявлении американского издания. kapital-rus.ru »

2023-3-30 14:19

Дмитрий Песков отметил обстоятельства задержания журналиста The Wall Street Journal

Корреспондент американской газеты The Wall Street Journal Эван Гершкович был пойман с поличным на шпионаже. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. riafan.ru »

2023-3-30 13:33

Песков заявил, что корреспондента Wall Street Journal задержали с поличным

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не знает деталей задержания в Екатеринбурга корреспондента Wall Street Journal Эвана Гершковича, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-3-30 13:23

Песков: Журналист The Wall Street Journal был задержан за шпионаж с поличным

Корреспондента американского издания The Wall Street Journal Эвана Гершковича задержали с поличным. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-3-30 13:21

Песков рассказал, что журналист The Wall Street Journal был задержан с поличным

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что корреспондент газеты The Wall Street Journal американец Эван Гершкович был задержан сотрудниками ФСБ с поличным, поэтому речи о подозрениях нет. tvzvezda.ru »

2023-3-30 13:18