Результатов: 279

Евросоюз ввел киберсанкции против России, Китая и Северной Кореи

Совет Европы принял меры против трех организаций и шести лиц, связанных или ответственных за кибератаки против Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в 2018 году, атаки, известные как WannaCry и NotPetya, которые произошли в 2017 году, и операцию Cloud Hopper, широко распространенный шпионский заговор китайской хакерской группы APT10, начатый порядка десяти лет назад. kapital-rus.ru »

2020-8-4 18:25

AP: в США остановивший вирус WannaCry британец избежал тюрьмы за другое вредоносное ПО

По данным агентства, окружной суд в Милуоки приговорил Маркуса Хатчинса к сроку заключения, равному тому, который британец находился под стражей tass.ru »

2019-7-26 21:32

Остановивший вирус WannaCry программист признался в создании другого вредоносного ПО

Программист из Великобритании Маркус Хатчинс, сумевший остановить вирус-вымогатель WannaCry в 2017 году, признал вину в суде США в создании другого вируса, сообщают СМИ. «Я признал вину по двум обвинениям, связанным с созданием вредоносного ПО за годы до того, как начал работать в сфере безопасности. vz.ru »

2019-4-20 21:31

Остановивший вирус WannaCry признался в создании другого вируса

Суд вменяет мужчине не только создание и распространение вредоносных ПО, но и дачу ложных показаний. IT-специалист из Великобритании Маркус Хатчинс, остановивший в 2017 году распространение глобального вируса WannaCry, признал вину в создании и распространении вируса Kronos. life.ru »

2019-4-20 21:07

Мощная вирусная атака WannaCry «накрыла» Москву

Москвичи подверглись мощной хакерской атаке. Компьютерные пираты использовали для этого вирус WannaCry. В третьем квартале ушедшего года этот шифровальщик совершил до трети от всех зафиксированных угроз, рассказал РГ генеральный директор АО Электронная Москва Игорь Сафронов. tvzvezda.ru »

2019-1-4 10:04

Мощнейший вирус WannaCry вернулся и захватил компьютеры по всему миру

Мощный вирус WannaCry, который атаковал в прошлом году компьютеры по всему миру, в последние месяцы стал самым распространенным вирусом-вымогателем. Об этом рассказали в своем отчете эксперты Лаборатории Касперского . tvzvezda.ru »

2018-11-15 11:57

WannaCry вновь атаковал компьютеры по всему миру

Эксперты по кибербезопасности сообщили о новой волне атаки вирусом WannaCry, захлестнувшей весь мир. В последние месяцы он стал самым распространенным вирусом-вымогателем. versia.ru »

2018-11-15 11:17

США ввели санкции против хакера из КНДР из-за вируса WannaCry

Министерство юстиции США предъявило гражданину КНДР Парку Джину Хиуку обвинения в нескольких киберпреступлениях, сообщается на официальном сайте ведомства. В число обвинителей вошли сотрудники министерства, высокопоставленные агенты ФБР и других государственных структур. life.ru »

2018-9-7 02:43

США обвинили гражданина КНДР в создании вируса WannaCry и ввели санкции

США расширили санкции против КНДР из-за программиста Парка Джин Хиока, подозреваемого в распространении вируса Wannacry, который в мае 2017 года поразил... rosbalt.ru »

2018-9-6 21:27

Вирус WannaCry временно приостановил работу заводов по производству iPhone на Тайване

В компании Taiwan Semiconductor Manufacturing Company надеются, что этот сбой не скажется на производительности предприятий tass.ru »

2018-8-7 11:31

Вирус WannaCry приостановил работу заводов по производству iPhone

Работа нескольких заводов компании Taiwan Semiconductor Manufacturing Co., которая производит чипсеты для будущих смартфонов компании Apple, была приостановлена... rosbalt.ru »

2018-8-7 07:47

В США остановившему вирус WannaCry программисту предъявлены новые обвинения

Британскому программисту Маркусу Хатчинсу, сумевшему остановить распространение вируса-вымогателя WannaCry, предъявлены новые обвинения, в частности дача ложных показаний ФБР.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-7 11:24

ЕС осудил использование вирусов WannaCry и NotPetya

Евросоюз обеспокоен возможностями ряда стран и негосударственных субъектов совершать хакерские атаки и осуждает использование вирусов WannaCry и NotPetya. Об этом говорится в заявлении, одобренном главами МИД ЕС. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-16 12:10

В корпорации Boeing сообщили об атаке с помощью похожего на WannaCry вируса

По информации западной прессы, системы корпорации Boeing подверглись крупной хакерской атаке. Не исключено, что речь может идти о получившем известность в прошлом году вирусе-вымогателе под названием WannaCry. versia.ru »

2018-3-29 08:00

Вирус WannaCry нарушил работу конвейера по сборке самолетов Boenig

Корпорация Boeing подверглась кибератаке – системы поразил вирус WannaCry, который в мае 2017 года парализовал работу миллионов компьютеров по всему миру. vesti.ru »

2018-3-29 07:00

Вирус WannaCry нарушил работу конвейера по сборке самолетов Boeing

Корпорация Boeing подверглась кибератаке – системы поразил вирус WannaCry, который в мае 2017 года парализовал работу миллионов компьютеров по всему миру. vesti.ru »

2018-3-29 07:00

Вирус-вымогатель WannaCry атаковал Boeing

Американская авиастроительная компания Boeing подверглась нападению компьютерного вируса WannaCry. Важное оборудование, которое используется для производства самолетов, не пострадало. По словам главного инженера Boeing, были опасения, что вирус может нанести урон программному обеспечению бортовых компьютеров. lenta.ru »

2018-3-29 03:47

Центр кибербезопасности Ростеха: первые сутки атаки WannaCry мы работали в авральном режиме

Александр Евтеев в интервью ТАСС рассказал о том, как боролись с вирусами предприятия ОПК, и какие телефоны использовать для обсуждения секретных проектов российской "оборонки" tass.ru »

2018-2-27 08:30

Политика: Использованный для "страшной российской атаки" вирус выглядит слишком странно

Сразу несколько англосаксонских стран в едином порыве выступили с новой серией обвинений в адрес России. На этот раз наша страна якобы виновна в распространении страшного вируса, нанесшего гигантские убытки. vz.ru »

2018-2-16 18:20

МИД Великобритании обвинил северокорейскую Lazarus Group в атаке вируса WannaCry

Пресс-служба Министерства иностранных дел Британии заявила, что, по данным Национального центра кибербезопасности Великобритании, с большой долей вероятности к мощной кибератаке с использованием вируса WannaCry причастна северокорейская хакерская группировка Lazarus Group, передает ТАСС.

kapital-rus.ru »

2017-12-19 19:09

США обвинили КНДР в распространении вируса-вымогателя WannaCry

Вирус WannaCry, поразивший миллионы пользователей в более чем 150 стран мира, был создан в Северной Корее. Как передает РБК, об этом заявил помощник президента США внутренней безопасности Том Боссерт в статье для издания The Wall Street Journ ... regions.ru »

2017-12-19 17:56

Вашингтон обвинил Пхеньян в причастности к кибератакам WannaCry

В США полагают, что компьютерный вирус-вымогатель WannaCry был создан в КНДР. По словам помощника президента США по внутренней безопасности Тома Боссерта, хакерская атака принесла не только экономический ущерб, но также показала уязвимость критической инфраструктуры. versia.ru »

2017-12-19 10:01

В США официально обвинили КНДР в создании вируса WannaCry

США официально возлагают на Северную Корею ответственность за масштабную атаку вируса WannaCry в мае этого года, заявил помощник президента по внутренней безопасности Том Боссерт. Атака нанесла не только экономический ущерб в миллиард долларов, но и показала уязвимость критической инфраструктуры. grani.ru »

2017-12-19 09:21

США публично обвинили КНДР в причастности к кибератакам WannaCry

В Белом доме официально обвинили Северную Корею в майской кибератаке с использованием WannaCry. Тогда от действий вируса-шифровальщика пострадали компьютерные системы в более чем 150 странах мира. tvc.ru »

2017-12-19 09:08

Администрация США обвинила в вирусной атаке WannaCry Северную Корею

Северная Корея несет прямую ответственность за кибератаку посредством вируса WannaCry, заявил советник президента США по национальной безопасности Томмас Боссерт в статье для The Wall Street Journal. vedomosti.ru »

2017-12-19 09:01

Боссерт: За кибератакой вредоносной программы WannaCry стоит Северная Корея

Как сообщил помощник президента Соединенных Штатов по внутренней безопасности Том Боссерт в авторской статье в газете The Wall Street Journal, КНДР виновна в кибератаке вредоносной программы WannaCry. Он подчеркнул, что такие обвинения предъявлены не просто так, а основаны на доказательствах. Об этом передает «Газета.RU»

kapital-rus.ru »

2017-12-19 07:13

США обвинили КНДР в распространении вируса WannaCry

Американские власти после тщательного расследования официально возложили на КНДР ответственность за масштабную кибератаку, проведенную с использованием вируса WannaCry, сообщил помощник Дональда Трампа по вопросам внутренней безопасности Том Боссерт. vz.ru »

2017-12-19 06:58

Власти США назвали виновных в атаке вируса-вымогателя WannaCry

В Вашингтоне официально объявили Северную Корею ответственной за кибератаку вируса WannaCry, поразившего тысячи компьютеров по всей планете. ntv.ru »

2017-12-19 05:35

США обвинили КНДР в кибератаке с помощью вируса WannaCry

Вирус WannaCry атаковал компьютеры с операционной системой Windows 12 мая в 74-х странах мира. В США решили всю ответственность за это возложить на Пхеньян. 5-tv.ru »

2017-12-19 04:44

Великобритания заявила о причастности КНДР к атаке вируса WannaCry

Министр по вопросам безопасности Великобритании Бен Уоллес заявил, что Пхеньян причастен к атаке вируса WannaCry, которая произошла в мае. Об этом сообщает Sky News.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-27 13:17

Microsoft заявила, что организатором атаки вируса WannaCry стала КНДР

ITV News сообщает, что в компании Microsoft возложили на Северную Корею ответственность за глобальную кибератаку, которой подвергся мир. Как отметил президент предприятия Брэд Смит, само «оружие», скорее всего, было украдено у США. pronedra.ru »

2017-10-15 11:29

Глава Microsoft назвал ответственных за глобальную вирусную атаку WannaCry

Президент компании Microsoft Брэд Смит полагает, что за вирусом WannaCry, атаковавшим компьютеры по всему миру в мае 2017 года, стоит правительство Северной Кореи. Об этом он рассказал в интервью ITV News. news.mail.ru »

2017-10-15 04:53

Глава Microsoft назвал ответственных за глобальную вирусную атаку Wannacry

Президент компании Microsoft Брэд Смит полагает, что за вирусом Wannacry, атаковавшим компьютеры по всему миру в мае 2017 года, стоит правительство Северной Кореи. Смит указал, власти КНДР для осуществления своей атаки воспользовались украденными у Агентства национальной безопасности (АНБ) США «киберинструментами». lenta.ru »

2017-10-15 04:32

Глава Microsoft назвал ответственных за глобальную вирусную атаку WannaCry

Президент компании Microsoft Брэд Смит полагает, что за вирусом WannaCry, атаковавшим компьютеры по всему миру в мае 2017 года, стоит правительство Северной Кореи. Смит указал, власти КНДР для осуществления своей атаки воспользовались украденными у Агентства национальной безопасности (АНБ) США «киберинструментами». lenta.ru »

2017-10-15 04:32