Результатов: 1451

The Washington Post сообщает о предстоящей для США затяжной борьбе за финансирование помощи Украине

Евросоюз недоволен тем, что Америка настаивает на «рискованных действиях» по конфискации активов: основная часть находится в ЕС и любые ответные действия Москвы обрушатся на блок, а не на США, отмечает издательство. versia.ru »

2024-4-21 11:30

Washington Post сообщает о поставке боеприпасов из США Украине за неделю

Пентагон начал подготовку нового пакета вооружений Украине задолго до голосования в конгрессе по помощи стране. При одобрении боеприпасы доберутся до Киева «за считанные дни». Российская сторона осуждает любую поддержку Киева. versia.ru »

2024-4-20 10:20

Washington Post: Зеленского разозлила просьба США отказаться от атак на российские НПЗ

Газета The Washington Post (WP) выяснила у американских источников, что украинский президент Владимир Зеленский разозлился из-за просьбы Соединенных Штатов не наносить удары по российским нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ). vz.ru »

2024-4-15 14:42

Washington Post сообщила о согласии США передать Израилю вооружения на фоне критики планов ЦАХАЛ атаковать Рафах

США санкционировали передачу Израилю вооружений на миллиарды долларов на фоне планов израильской армии провести военную операцию в Рафахе в секторе Газа, сообщают источники. Указывается, что США обеспокоены в связи с военными планами Израиля, которые создают угрозу для «сотен тысяч палестинских мирных жителей». vz.ru »

2024-3-30 22:21

Washington Post увидело признаки теракта в катастрофе с мостом в Балтиморе

Во вторник американцев потрясла трагедия: рухнул знаменитый мост Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе после того, как гигантское грузовое судно потеряло управление и врезалось в одну из ключевых опорных колонн моста, пишет The Washington Post. ridus.ru »

2024-3-27 05:49

The Washington Post: сенатор Грэм* призвал Киев мобилизовать мужчин младше 25 лет

Украина должна начать мобилизацию граждан младше 25 лет и сражаться несмотря ни на что. С таким заявлением во время визита в Киев выступил американский сенатор Линдси Грэм* (включен в реестр причастных к терроризму и экстремизму). tvzvezda.ru »

2024-3-19 01:02

Washington Post: Из украинских сёл исчезли мужчины призывного возраста

По данным американских СМИ, в некоторых украинских деревнях не осталось мужчин призывного возраста: из-за нехватки людей военные вербовщики забирают всех, кого могут. versia.ru »

2024-3-17 22:10

В Кремле высказались о колонке Юлии Навальной для Washington Post

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не читали колонку вдовы Алексея Навального Юлии Навальной для Washington Post. Его высказывание приводит РИА Новости в четверг, 14 марта. lenta.ru »

2024-3-14 12:39

Washington Post: Новые санкции против России сильно не повлияют на ее экономику

Новые санкции, направленные против РФ, вряд ли окажут значительное негативное влияние на ее экономику, "учитывая жизнестойкость России"

oko-planet.su »

2024-2-24 10:19

Washington Post подтвердила бегство ВСУ из Авдеевки без предварительного согласования

Военнослужащие 110-й бригады вооруженных сил Украины покинули свои позиции в Авдеевке без предварительного согласования, сообщили СМИ со ссылкой на украинских военных. Как пишет Washington Post, выход ВСУ из Авдеевки оказался хаотичным и плохо спланированным. vz.ru »

2024-2-22 01:49

The Washington Post: У пехоты ВСУ нехватка личного состава, боевой дух падает

ВСУ испытывают нехватку военнослужащих в сухопутных силах, отмечается падение боевого духа военных, пишет The Washington Post со ссылкой на самих украинских военнослужащих. Издание цитирует замкомандира батальона ВСУ, который заявил, что украинские войска сталкиваются с кадровыми проблемами, так как идет война, именно пехота гибнет при обороне, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-8 13:52

Washington Post заявила о готовности США считать ожидаемую отставку Залужного суверенным выбором Зеленского

Правительство Украины проинформировало Белый дом о намерении президента Украины Владимира Зеленского уволить главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, сообщили источники. В Вашингтоне «не поддержали» это решение, но и «не возразили». vz.ru »

2024-2-3 01:58

The Washington Post узнала, почему Зеленский хочет уволить Залужного

Президент Украины Владимир Зеленский хочет уволить главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, сообщает газета The Washington Post со ссылкой на источник... rosbalt.ru »

2024-2-1 18:37

The Washington Post: Зеленский хочет отправить Залужного в отставку

Президент Украины Владимир Зеленский хочет уволить главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, сообщает газета The Washington Post со ссылкой на источник... rosbalt.ru »

2024-1-31 18:37

Washington Post заявила, что победа России на Украине станет концом глобального лидерства США

Если Россия одержит победу в конфликте на Украине, это станет концом глобального лидерства США, заявила гендиректор Центра анализа европейской политики в Вашингтоне Алина Полякова. Обозреватель Washington Post Макс Бут, отметил, что «американские деньги для Украины закончились». vz.ru »

2024-1-10 05:27

Washington Post: прекращение помощи США обернется катастрофой для Украины

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Отказ Соединенных Штатов продолжать оказывать финансовую и военную помощь Украине станет катастрофой для киевского режима. Об этом сообщает издание Washington Post. fedpress.ru »

2024-1-10 02:06

Раздел о конфликте на Украине пропал с главной страницы сайта Washington Post

На главной странице газеты The Washington Post из полосы основных рубрик пропала информация, посвященная конфликту на Украине. Ссылка на рубрику находилась на главной странице вчера, 19 декабря. Вкладка находилась на главной странице сайта с начала специальной военной операции, между разделами «Мнения» и «Стиль». tvzvezda.ru »

2023-12-20 13:39

Американское издание The Washington Post убрало вкладку о конфликте на Украине

Американское издание The Washington Post убрало с главной страницы на своем сайте вкладку о конфликте на Украине. Теперь она находится в разделе «Мир». Рядом с ней представлены вкладки с новостями об Африке, Азии, Америке, Европе и Ближнем Востоке. lenta.ru »

2023-12-20 12:36

The Washington Post: На Украине не осталось обученных солдат

В рядах Вооруженных сил Украине не осталось обученных солдат, а призывники не хотят воевать за власть, пишет The Washington Post со ссылкой на командира штурмовой группой 68-й бригады ВСУ с позывным Дельфин. vz.ru »

2023-12-8 12:41

Washington Post: у Киева почти не осталось профессиональных солдат

Киевский режим страдает от нехватки обученных солдат, в то время как призывники предпочитают лучше покинуть страну, чем воевать за коррумпированную власть. Об этом в своем материале рассказала газета The Washington Post. tvzvezda.ru »

2023-12-8 12:14

Сотрудники The Washington Post объявили забастовку

Более 750 сотрудников американской газеты The Washington Post объявили забастовку, в четверг они не вышли на работу, акция продлится 24 часа, сообщило издание. Сотрудники устроили пикет перед офисом компании в центре Вашингтона, размахивая плакатами «Забастовка», сообщают «Известия». vz.ru »

2023-12-7 20:57

Сотрудники Washington Post выйдут на крупнейшую за полвека забастовку

Более 750 сотрудников американского издания Washington Post в четверг примут участие в забастовке, которая станет крупнейшим протестом медиакомпании за почти 50 лет nsn.fm »

2023-12-7 12:22

The Washington Post: Значительная часть американских денег для ВСУ фактически не доходит до Украины

Большая часть денег, выделенных Украине в рамках военной помощи, остаются в США, пишет The Washington Post. «Самый сокровенный секрет военной помощи Вашингтона Киеву в том, что большая часть средств тратится здесь, в Соединенных Штатах», приводит выдержку из публикации The Washington Post РИА Новости. vz.ru »

2023-11-30 12:55

Washington Post сообщила о расколе в Белом доме

Журналисты в США заявили, что внутри офиса американского президента Джо Байдена произошел раскол на два лагеря во мнениях относительно конфликта между Израилем и Палестиной. Как уточнил автор, это стало одним из самых сложных кризисов за все время президентства Байдена. lenta.ru »

2023-11-27 04:15

Песков назвал чушью публикацию Washington Post о тоннеле в Крым

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать публикацию The Washington Post о якобы намерениях России построить тоннель из Краснодарского края в Крым, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-11-24 17:44

«Это все чушь!»: Песков «разрушил» неначатый Крымский тоннель

Об этом сообщает РИА Новости. Песков заявил, что намерение России построить тоннель под Крымским мостом - это чушь. Таким образом он отозвался о публикации в The Washington Post. «Такое даже не стоит комментировать», - заявил Песков. kapital-rus.ru »

2023-11-24 17:29

Washington Post: Россия и Китай будут строить тоннель под Керченским проливом

В СМИ появились сообщения о том, что Россия и Китай запускают совместный проект по строительству дополнительной транспортной артерии между Крымом и «большой землёй» через Керченский пролив - на этот раз не моста, а тоннеля. ridus.ru »

2023-11-24 14:30

Washington Post: Пентагон разочарован мерами Байдена из-за атак на ВС США в Сирии и Ираке

В Пентагоне растет число разочарованных действиями президента США Джо Байдена сотрудников из-за нападений на используемые ВС США военные базы на Ближнем Востоке, сообщает газета The Washington Post. По информации источников, представители военного ведомства разочарованы тем, что меры вашингтонской администрации не приводят к падению количества участившихся нападений проиранских группировок на американских военнослужащих, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-20 23:31

Захарова назвала статью Байдена в The Washington Post набором несуразиц

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что статья президента США Джо Байдена в газете The Washington Post о пользе конфликтов на Ближнем Востоке и Украине — "абсурдный набор несуразиц". life.ru »

2023-11-19 12:19

Washington Post заявила о близости Израиля и ХАМАС к договоренностям об освобождении женщин и детей

Израиль и ХАМАС близки к соглашению, которое позволит освободить большинство израильских женщин и детей, захваченных боевиками палестинского движения, сообщил обозреватель Дэвид Игнейшес со ссылкой на источники в израильском правительстве. vz.ru »

2023-11-14 07:14

На Украине возмутились статьей Washington Post о «Северном потоке»

Киев возмутила статья Washington Post о координации подрыва «Северных потоков» украинским полковником Романом Червинским. По словам бывшего советника Леонида Кучмы Олега Соскина, материал не соответствует действительности, поскольку Украина не в состоянии проводить подобного рода операции. lenta.ru »

2023-11-12 19:56

Washington Post: российские войска успешно наступают в Харьковской области

ВАШИНГТОН, 24 октября, ФедералПресс. Российские войска продолжают наступать на купянском направлении в Харьковской области, украинцам становится все труднее отражать атаки. Об этом бойцы ВСУ рассказали американскому изданию The Washington Post. fedpress.ru »

2023-10-24 15:11

В Кремле заявили, что расследование Washington Post о роли ЦРУ в убийстве россиян — не новость

Российские спецслужбы прекрасно знают о том, что украинскую разведку курируют США и Британия. Об этом в беседе с журналистами во вторник, 24 октября, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя публикацию The Washington Post о серии убийств россиян, в том числе российской журналистки и политолога Дарьи Дугиной. life.ru »

2023-10-24 12:41

Мирошник: Статья Washington Post призвана отмазать США от убийства Дугиной

Статья американской газеты The Washington Post о том, что убийство политолога Дарьи Дугиной организовали спецслужбы Украины, является дешевой попыткой отмазать США от причастности к преступлению, заявил посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России Родион Мирошник. vz.ru »

2023-10-24 10:31

Washington Post: США готовят план эвакуации сотен тысяч американцев с Ближнего Востока

Администрация США на случай, если палестино-израильcкий конфликт не удастся сдержать, занимается подготовкой плана эвакуации американских граждан с Ближнего Востока, пишут СМИ. Источники газеты The Washington Post сообщили, что, согласно «наихудшему сценарию», эвакуировать придется более 600 тыс. vz.ru »

2023-10-24 10:17

В МИД России раскритиковали статью The Washington Post об убийстве Дугиной

Статья издания The Washington Post о том, что Служба безопасности Украины (СБУ) организовала убийство журналистки Дарьи Дугиной — это попытка «отмазать» американские спецслужбы от причастности к преступлению. lenta.ru »

2023-10-24 09:50