Результатов: 125

Власти Канады запретили Kaspersky и WeChat на электронных устройствах госорганов

Власти Канады запретили использование приложений социальной сети WeChat и продукции компании Kaspersky на служебных мобильных устройствах сотрудников государственных ведомств, сообщило правительство страны. vz.ru »

2023-10-30 20:40

В Канаде запретили Kaspersky и WeChat на служебных гаджетах госорганов

Глава канадского Совета казначейства Анита Ананд заявила, что в стране на государственных мобильных устройствах запрещается использование приложений WeChat и Kaspersky, сообщает пресс-служба правительства Канады nsn.fm »

2023-10-30 19:04

В Канаде запретили Kaspersky и WeChat на электронных устройствах госорганов

По данным правительства страны, мера принята для обеспечения безопасности государственной информации и правительственных сетей Канады tass.ru »

2023-10-30 18:55

Роскомнадзор сообщил об ограничениях на использование WhatsApp, WeChat и Microsoft Teams в банках

Роскомнадзор сообщил, какие иностранные мессенджеры «могут быть отнесены» к сервисам, на использование которых с 1 марта распространяются ограничения. Речь идет о вступивших сегодня в силу поправках к федеральному закону «Об информации»: они запрещают банкам интегрировать платежные сервисы с такими мессенджерами, а структурам, выполняющим «государственное задание», — передавать через них платежную и персональную информацию. news.mail.ru »

2023-3-1 11:53

Эксперты портала WeChat объяснили, какие фрукты наиболее полезны для почек

Употребление фруктов положительно влияет на здоровье человека и способствует укреплению почек. Об этом заявили эксперты китайского портала WeChat. Они рассказали, какие фрукты наиболее полезны. riafan.ru »

2023-1-29 14:59

Пользователь китайской соцсети WeChat назвал варенье из сосновых шишек и икру лучшими российскими продуктами

Пользователь китайской соцсети WeChat включил варенье из сосновых шише, икру и мед в список продуктов из России, которые обязательно нужно попробовать. В списке лучших российских деликатесов на первом месте оказалось варенье из сосновых шишек. vz.ru »

2023-1-14 14:54

Пользователи китайской соцсети WeChat оценили продукты из России, выделив шоколад «Аленка», икру и варенье

Пользователи китайской социальной сети WeChat отметили понравившиеся им российские продукты и поделились своими впечатлениями от их употребления. argumenti.ru »

2023-1-14 14:51

Пользователи WeChat назвали три опасных вещества в шампуне, из-за которых выпадают волосы

Использование шампуней плохого качества может привести к повреждению кожи головы и даже серьезному выпадению волос, предупредили пользователи китайской платформы WeChat. riafan.ru »

2022-10-29 11:26

WeChat предупредил пользователей, что их данные будут храниться на серверах в Китае

Китайская социальная медиа-платформа WeChat предупредила пользователей за пределами Китая, что их данные будут храниться на серверах внутри страны. Об... rosbalt.ru »

2022-9-9 14:57

WeChat: ежедневное употребление молочных продуктов может обернуться развитием рака

Ежедневное употребление молочных продуктов грозит риском развития онкологических заболеваний, выяснили ученые из Оксфордского университета и Академии медицинских наук. riafan.ru »

2022-8-7 13:06

Власти Узбекистана сняли блокировку с соцсетей Twitter, WeChat и «ВКонтакте»

Жители Узбекистана снова получили доступ к трем ранее заблокированным соцсетям — Twitter, WeChat и «ВКонтакте». Об этом сообщили в агентстве информации и массовой коммуникации при президенте Узбекистана. riafan.ru »

2022-8-2 18:01

Узбекистан разблокировал Twitter, WeChat и «ВКонтакте»

ТАШКЕНТ, 1 августа, ФедералПресс. В Узбекистане с 1 августа возобновляется беспрепятственный доступ к соцсетям Twitter, WeChat и «ВКонтакте». Об этом сообщило Агентство информации и массовой коммуникации при президенте Узбекистана в своем Telegram-канале. fedpress.ru »

2022-8-1 16:07

Пользователи WeChat посоветовали не хранить в холодильнике специи, фрукты и лапшу

Автор подчеркнул, что холодильник — не шкаф. Там нельзя хранить все подряд. Статья была размещена на китайском портале WeChat. riafan.ru »

2022-2-19 07:09

США включили китайские AliExpress и WeChat в список пиратских платформ

Торговое представительство США (USTR) внесло платформу обмена сообщениями WeChat и торговую онлайн-площадку AliExpress в список пиратских рынков, способствующих... rosbalt.ru »

2022-2-19 02:57

МИД КНР: премьер Австралии должен сам урегулировать с WeChat блокировку своего аккаунта

Соцсеть заблокировала учетную запись Скотта Моррисона и создала на ее основе канал с "информацией для китайцев, живущих в Австралии" tass.ru »

2022-1-24 12:07

Хакеры взломали аккаунт премьер-министра Австралии в WeChat

Хакеры взломали учетную запись премьер-министра Австралии Скотта Моррисона в китайской соцсети WeChat и изменили данные. Председатель парламентской комиссии по разведке и безопасности Джеймс Патерсон заявил, что за взломом стоит официальный Пекин. lenta.ru »

2022-1-24 10:51

WeChat сделала из аккаунта премьера Австралии информканал для китайцев, живущих за рубежом

Канцелярия Скотта Моррисона пыталась связаться с администрацией приложения, чтобы восстановить доступ к учетной записи, но пока ее апелляции оставались без ответа tass.ru »

2022-1-24 03:28

Пользователь WeChat назвал пять неожиданных предметов в квартире, которые грязнее унитаза

Туалет — не самое грязное место в доме, тысячи опасных бактерий могут жить на других предметах в квартире. Пользователь портала WeChat рассказал о них. riafan.ru »

2021-12-26 13:25

WeChat: многократное срабатывание будильников может привести к большей сонливости

Многие привыкли заводить несколько будильников, чтобы не проспать. Но оказалось, что многократное пробуждение может усилить сонливость, предупредил пользователь WeChat. riafan.ru »

2021-12-12 01:39

Китайские пользователи WeChat определили лучшие русские блюда и продукты

Некоторые блюда русской кухни обрели популярность и за пределами России. Китайские пользователи онлайн-платформы WeChat рассказали, какая отечественная еда им больше всего понравилась. nation-news.ru »

2021-11-14 14:11

WeChat: ошибки при мытье посуды могут привести к развитию рака

Использование некачественных моющих средств и другие ошибки при мытье посуды могут привести к проблемам со здоровьем. Об этом рассказали пользователи китайского портала WeChat. riafan.ru »

2021-11-14 01:25

Пользователь китайского WeChat объяснил, как правильно варить пельмени

Повар из Поднебесной поделился на портале WeChat тремя секретами варки идеальных пельменей, которые в Китае считаются традиционным зимним блюдом. riafan.ru »

2021-11-9 12:29

Пользователь WeChat перечислил отличия культуры чаепития в России и Китае

История чая в России началась позже, чем на Востоке. Со временем в РФ сформировалась уникальная чайная культура, которая отлична от китайской, рассказал пользователь WeChat. riafan.ru »

2021-9-26 06:09

Пользователь WeChat призвал контролировать норму потребления масел в день

Растительные масла встречаются практически у всех на кухне. Как употреблять этот продукт без вреда для здоровья, рассказал пользователь WeChat. riafan.ru »

2021-9-19 02:16

Компания Tencent возобновила регистрацию новых пользователей в мессенджере WeChat

О прекращении регистрации объявили 27 июля, сославшись на необходимость подготовить обновление технических средств обеспечения безопасности tass.ru »

2021-8-5 18:04

Пользователи китайского портала WeChat поделились, какие сладости можно попробовать в России

Пользователи китайского портала WeChat поделились, какие сладости можно попробовать в России. Россия - огромная страна. Китайцы, которым посчастливилось побывать в Поволжье, хвалят помадку. argumenti.ru »

2021-7-11 14:29

В ЕС захотели ввести ограничения в отношении TikTok и WeChat

Европарламентарий от Германии Маркус Бухайт поднял вопрос о возможности введения ограничений со стороны Евросоюза (ЕС) в отношении китайских соцсети TikTok и мессенджера WeChat. В своем обращении к Еврокомиссии (ЕК) он напомнил, что администрация экс-президента США Дональда Трампа приняла ряд ограничительных мер в отношении рассматриваемых приложений из-за опасений, связанных с обеспечением национальной безопасности, передает RT. vz.ru »

2021-6-11 09:49

Байден отменил запрет Трампа на TikTok и WeChat

Президент США Джо Байден подписал указ, отменяющий запрет приложений TikTok и WeChat, введенный его предшественником Дональдом Трампом. Соответствующий документ опубликован на сайте Белого дома. Отмечается, что инициатива призвана отменить действие указов, подписанных 6 августа 2020 года. lenta.ru »

2021-6-9 17:35

Байден подписал указ, отменяющий ограничения в отношении TikTok и WeChat

Вместе с тем США намерены отслеживать подобного рода приложения, которые "разработаны или поставляются лицами, которые принадлежат или контролируются иностранными противниками, включая Китай" tass.ru »

2021-6-9 17:33

Китайским стримерам запретили ковырять в носу

В онлайн-трансляциях на платформе WeChat Channels теперь нельзя ковырять в носу, "соблазнительно" облизывать губы или шлепать кого-либо в кадре. Эти "нарушения" вошли в список запрещенного для стримеров поведения, опубликованный владельцем платформы, компанией Tencent. vesti.ru »

2021-6-4 11:08

Пользователи WeChat рассказали об опасностях при чистке ушей

Несвоевременная чистка ушей приводит к накоплению серы, которая может спровоцировать потерю слуха или боль. Пользователи WeChat поделились своим опытом ухода за ушами. riafan.ru »

2021-1-25 23:33

Трамп запретил финансовые операции с Alipay и WeChat

Президент США Дональд Трамп подписал приказ о запрете финопераций с компаниями из Китая, которые контролируют приложения восьми платежных систем. Как передает... rosbalt.ru »

2021-1-6 12:26

МИД КНР не стал комментировать удаление администрацией WeChat сообщения премьера Австралии

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон опубликовал ранее пост, в котором призвал китайскую общину своей страны сохранять спокойствие на фоне обострения отношений Канберры и Пекина tass.ru »

2020-12-3 14:55

Китайский пользователь WeChat перечислил полезные свойства куриных яиц

Куриные яйца, несмотря на небольшой размер, обладают высокой питательной ценностью, а по содержанию белка уступают только молоку. Об этом заявил пользователь WeChat из Китая. nation-news.ru »

2020-11-15 08:09

Reuters: в Китае считают, что запрет приложений TikTok и WeChat в США нарушает правила ВТО

В Китае также назвали "явным нарушением" тот факт, что американские власти не предоставили доказательств необходимости введения жестких мер против китайских социальных сетей tass.ru »

2020-10-5 18:45

Минюст США попросил у суда разрешения на запрет приложения WeChat в магазинах

Министерство юстиции попросило судью отложить ее постановление от 20 сентября, которым она приостановила действие решения Минторга об удалении приложения tass.ru »

2020-9-25 09:58

Федеральный суд США временно отменил блокировку WeChat, введенную Трампом

В США федеральный суд принял решение о приостановке действия указа президента Дональда Трампа, запрещающего распространение и поддержку приложения WeChat... rosbalt.ru »

2020-9-21 02:40