Результатов: 10

Бесплатный сыр: как злоумышленники используют Wi-Fi-сети, чтобы воровать личности россиян и их деньги

В последнее десятилетие Россия уверенно обогнала Европу по доступности бесплатного Wi-Fi. К точке доступа Интернет без проблем можно подключится в отелях, кафе, ресторанах и даже метро. При этом отсутствие бесплатного Wi-Fi в сфере гостеприимства в нашей стране считается моветоном и всячески порицается самими же путешествующими россиянами. riafan.ru »

2023-6-23 15:29

Названы опасные для iPhone Wi-Fi-сети

Подключение iPhone к Wi-Fi-сетям с определенным названием может надолго вывести телефон из строя. Инженер Карл Шу заметил, что если iPhone подключить к сети, в названии которой присутствует словосочетание %secretclub%power, то функция передачи данных на устройстве отключится. Восстановить смартфон не получится. lenta.ru »

2021-7-6 13:02

Как понять, что у вас воруют интернет?

Падение качества связи может быть вызвано воровством трафика. АиФ.ru выяснил у эксперта, что делать, если скорость работы интернета замедлилась или периодически ваше устройство отказывается загружать нужную страницу. aif.ru »

2021-4-23 13:44

Фитнес-клуб эвакуировали из-за Wi-Fi-сети "удалённый детонатор"

Филиал американского фитнес-клуба Planet Fitness в Сагино, штат Мичиган, был эвакуирован из-за подозрения в заминировании. В итоге оказалось, что менеджеров заведения напугала Wi-Fi-сеть одного из посетителей, сообщает UberGizmo. life.ru »

2018-4-17 19:25

СМИ: В Мексике пилот отказался выполнять рейс из-за «джихадистской» Wi-Fi-сети

Пилот самолёта, направлявшегося из мексиканского Канкуна в Лондон, отказался лететь из-за того, что один из пассажиров обнаружил сеть Wi-Fi под названием «Мобильный джихадиста».
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-25 15:16

Россияне разговорили Wi-Fi-сети

Ведущий телекоммуникационный оператор России МТС и мировой лидер в потребительской электронике и передовых информтехнологий Samsung Electronics объявляют о предоставлении в России сервиса Wi-Fi Calling, позволяющего абонентам пользоваться голосовыми услугами связи МТС в любой доступной Wi-Fi-сети. vesti.ru »

2016-11-21 13:20

Россияне получат возможность звонить по каналам Wi-Fi-сети

В ближайшее время все российские операторы сотовой связи запустят механизм совершения звонков по каналам беспроводной сети Wi-Fi. pronedra.ru »

2016-11-16 21:43