Результатов: 56

Wirtualna Polska: Поляки жалуются на большое число туристов из России в Таиланде

Туристы из Польши возмущены тем, что огромное количество россиян приезжает на отдых в Таиланд, а на курорте им предоставлены все условия, сообщает Wirtualna Polska. В Telegram-канале «RT на русском» указано, что поляки призывают россиян «ехать на Пхукет, чтобы почувствовать себя как в Москве», другие туристы из Польши отмечают, что курорт похож на «маленькую Россию». vz.ru »

2023-8-9 10:59

Wirtualna Polska: полиция Польши провела секретную операцию на Украине

Как стало известно СМИ, в Польше был создан полицейский отряд для разминирования территорий, который в начале октября 2022-го был направлен на Украину. versia.ru »

2023-2-23 09:38

Wirtualna Polska: польская полиция провела секретную операцию на Украине

На Украине сверхсекретную операцию по разминированию территорий провели полицейские из Польши. Отряд из 98 человек был отправлен по просьбе Киева, столкнувшегося с нехваткой саперов. Об этом сообщает издание Wirtualna Polska . tvzvezda.ru »

2023-2-23 08:10

Wirtualna Polska: украинские беженцы спровоцировали рекордную заболеваемость ВИЧ в Польше

Издание Wirtualna Polska сообщило, что в Польше после большого наплыва беженцев и Украины была зарегистрирована рекордная заболеваемость ВИЧ-инфекцией social.mk.ru »

2022-11-30 05:34

Wirtualna Polska: Германия отказывается выполнять договоренности о поставках оружия Польше

Немецкие власти срывают сделку по предоставлению Польше вооружения взамен отправленной на Украину боевой техники, пишет Wirtualna Polska. riafan.ru »

2022-7-21 11:42

Wirtualna Polska: польская молодежь устроила акцию протеста из-за флагов Украины во Вроцлаве

В польском городе Вроцлав представители молодежи устроили акцию протеста против флагов Украины, которые были размещены на общественном транспорте. Представители молодежи партии «Конфедерация польской короны» выступили с предложением подать петицию, согласно которой на транспорте должны появиться польские флаги. tvzvezda.ru »

2022-7-21 08:46

Wirtualna Polska: Варшава выставит «Газпрому» счет за прекращение поставок газа

Варшава намерена выставить счет концерну «Газпром» за прекращение поставок российского газа после отказа Польши платить за сырье в рублях, передает издание... rosbalt.ru »

2022-6-28 15:59

Wirtualna Polska: в Польше планируют предъявить счёт «Газпрому» за остановку поставок газа

Польша, как известно, отказалась платить за поставки российского газа в рублях, за что «Газпром» перекрыл поставки голубого топлива в восточноевропейскую страну. Сейчас Варшава планирует выставить российскому поставщику счёт за этот «произвол». argumenti.ru »

2022-6-28 12:35

Wirtualna Polska: Польша намерена выставить "Газпрому" счёт за прекращение поставок

Руководство Польши намерено истребовать с России компенсацию за прекращение поставок газа до истечения контракта. Об этом пишет во вторник местная газета Wirtualna Polska со ссылкой на министра государственных активов Яцека Сасина. life.ru »

2022-6-28 11:56

"Совсем сдурел?" : Читатели Wirtualna Polska посоветовали Сикорскому "не дёргать за усы" спящего медведя

Жители Польши недоумевают, кто уполномочил бывшего дипломата делать хамские заявления от имени всей республики, и советуют ему прикусить язык, пока не нависла угроза новой мировой войны. life.ru »

2022-1-11 19:17

Читатели Wirtualna Polska не поверили в показания двух свидетелей о трагедии MH17

Читатели польского издания Wirtualna Polska активно обсуждают решение Нидерландов предоставить политическое убежище двум россиянам, которые якобы знают важные сведения о деле MH17. nation-news.ru »

2021-12-25 21:13

Читатели Wirtualna Polska высмеяли новых «свидетелей» по делу MH17

Новые «свидетели» коллективного Запада по делу о крушении самолета рейса MH17 рассмешили и одновременно привели в ярость читателей издания Wirtualna Polska. Поляки осудили откровенный вброс и призвали Брюссель и Вашингтон прекратить покрывать Украину. riafan.ru »

2021-12-24 18:44

Сайт Wirtualna Polska объяснил, почему для США ценен захваченный в Ливии российский «Панцирь-С1»

В польском сегменте интернета появился материал, где объясняется, почему для США ценен захваченный в Ливии комплекс «Панцирь-С1», который в ходе секретной миссии был доставлен на американскую базу в ФРГ. argumenti.ru »

2021-2-1 15:01

Wirtualna Polska: польский депутат призвала обнародовать запись последнего разговора братьев Качиньских

Депутат польского сейма Барбара Новацкая не видит причины, по которой Варшава не должна передавать Москве стенограмму телефонного разговора президента Леха Качиньского с братом Ярославом перед катастрофой в Смоленске в 2010 году. russian.rt.com »

2020-11-27 12:08

Wirtualna Polska: поляки не верят Мaкрону и хотят, чтобы он просто-напросто от них отстал

«Примирительный» визит президента Франции в Варшаву после ряда недружественных жестов показал, что Макрон отныне вынужден считаться с пятой экономикой ЕС, пишет польский журналист Виктор Щветлик. Однако в Польше французскому лидеру не верят и не могут забыть прошлых высказываний, отмечает Щветлик на портале Wirtualna Polska. russian.rt.com »

2020-2-8 07:31

Wirtualna Polska: Трамп «кинул» Польшу, как 80 лет назад это сделали её союзники

Вместо того чтобы обижаться на Америку за то, что в последний момент Трамп отменил столь важный для Польши визит в Варшаву, приуроченный к 80-й годовщине начала Второй мировой войны, польский журналист Оскар Гурчиньский предлагает сделать из этого отказа простой вывод: в случае необходимости оказания военной помощи Польше непредсказуемый Трамп поведёт себя так же, ведь союзники являются для него скорее обузой, нежели ценностью. russian.rt.com »

2019-8-31 07:31

Wirtualna Polska: Польша обречена защищать восточный фланг НАТО

Отношение американцев к положению восточного фланга НАТО — элемент большой игры, один из театров действий против России. И возможная «агрессия России» на прибалтийские страны будет вызвана не столько их политическим курсом, сколько самими США, пишет польский журналист Ян Малеша. russian.rt.com »

2019-6-21 19:08

Wirtualna Polska: на встрече с Трампом для Дуды главное — не сиять от радости и совладать с эмоциями

К счастью, это уже второй визит президента Польши в Белый дом, поэтому, возможно, ему будет легче совладать с эмоциями, и он не будет так сильно сиять от радости, как это было в первый раз, пишет польский журналист Ярослав Кочишевский на сайте Wirtualna Polska. russian.rt.com »

2019-6-12 04:25

Wirtualna Polska: возможно, за отставкой Назарбаева стоит экс-президент Польши

Более десяти лет назад Нурсултан Назарбаев начал собирать команду советников из влиятельных западных политиков, пишет польский журналист Ярослав Кочишевский в статье для Wirtualna Polska. По его словам, в круг избранных наряду с Романо Проди и Тони Блэром входит и экс-глава Польши Александр Квасьневский. russian.rt.com »

2019-3-21 21:25

Wirtualna Polska: напряжение между Россией и Украиной может выйти из-под контроля

Ситуация на Востоке Украины и сопутствующая ему информационная война показывают, насколько полезным инструментом остаётся замороженный конфликт, пишет польский журналист Ярослав Кочишевский. Каждая из сторон может использовать его себе на пользу. russian.rt.com »

2018-12-13 22:31

Wirtualna Polska объяснила, почему союзники по НАТО не должны «ревновать» США к Польше из-за Форта Трамп

Странам НАТО не стоит беспокоиться из-за возможного смещения военного присутствия США в Европе на восток в Польшу в связи с планами строительства там базы Форт Трамп, пишет Wirtualna Polska. Издание ссылается на исследование Центра анализа европейской политики CEPA, в котором говорится, что новая база не только стабилизирует отношения между Варшавой и Вашингтоном, но и обеспечит безопасность от потенциальной агрессии для всего европейского региона. russian.rt.com »

2018-11-16 18:55

Wirtualna Polska: Форт Трамп в Польше грозит поставить крест на независимости Белоруссии

Гордость Лукашенко по поводу отсутствия чужих войск на территории Белоруссии может продлиться недолго, считает польский эксперт Камиль Клыщиньский. В беседе с Wirtualna Polska он предположил, что в результате роста напряжённости между НАТО и Россией белорусы станут первой и самой большой жертвой конфликта, даже если война не начнется. russian.rt.com »

2018-11-7 02:31

Wirtualna Polska: лучше поздно, чем никогда, — Украина наконец-то перестанет «дружить» с Россией

Власти Украины сообщили, что договор о дружбе с Россией будет расторгнут. Это правильный шаг, но предпринят он слишком поздно, пишет польская журналистка Майя Колодзейчик. На портале Wirtualna Polska она отмечает, что это не поможет остановить войну, но позволит привести правовую базу в соответствие с реальностью, которая сложилась в отношениях между двумя государствами. russian.rt.com »

2018-9-6 12:25

Wirtualna Polska: после слов Трампа о НАТО в Польше задумались о других союзниках

Слова Дональда Трампа о нежелании защищать «агрессивных черногорцев», которые входят в НАТО, всерьёз встревожили другую страну альянса — Польшу, пишет журналист Оскар Гурчиньский. Польше следует перестать полагаться исключительно на США и возобновить отношения с Францией и с Германией, ведь американские войска в случае реальной угрозы могут оказаться лишь «пустышкой», предупреждает в свою очередь эксперт Мачей Милчановский. russian.rt.com »

2018-7-20 11:54

Wirtualna Polska: Мачеревич может быть доволен — Совет Европы требует от Москвы вернуть обломки Ту-154

У экс-министра национальной обороны Польши Антония Мачеревича есть повод для радости — Комитет по правовым вопросам и правам человека Совета Европы поддержал документ по вопросу возвращения Россией обломков Ту-154м, пишет Wirtualna Polska. russian.rt.com »

2018-6-27 02:25

Wirtualna Polska: Польше нужно успеть открыть постоянную базу США, пока грехи Москвы не забыли

Генерал Бен Ходжес считает, что постоянная база армии США в Польше не нужна. Он выступает за ротационные войска. Но у них есть минус, пишет автор Wirtualna Polska Оскар Гурчиньский: их гораздо проще вывести из страны, чем убрать постоянную базу. russian.rt.com »

2018-6-7 08:08

Wirtualna Polska: Запад ценит сговорчивых партнёров, а Путин понимает лишь язык силы

Отравление бывшего российского шпиона на территории Великобритании — скандальное событие и не только, пишет польский журналист Петр Соколовский. По его мнению, Путин «играет» не против одной страны, а бросает вызов целому ЕС и всей цивилизации Запада. russian.rt.com »

2018-3-16 04:25

Wirtualna Polska: антироссийская Польша воплощает самые смелые мечты Кремля

Хаос в Европе нужен России, чтобы ослабить доверие к западным демократиям среди их собственных граждан, а также разбить единство сплочённой Европы на её восточном фланге, пишет польский журналист Якуб Маймурек. russian.rt.com »

2018-2-26 10:46

Россия напугала журналистов Wirtualna Polska «инцидентом» с ракетами

В Министерстве обороны России проинформировали об успешных учебных пусках четырёх межконтинентальных баллистических ракет в рамках учений по проверке систем управления стратегическими ядерными силами. russian.rt.com »

2017-10-28 12:55

Wirtualna Polska: Петров спас от ядерной войны мир, который о нём забыл

Полковник Станислав Петров — человек, в 1983 году предотвративший ядерную войну, — скончался в мае этого года у себя дома во Фрязине, пишет Wirtualna Polska. СМИ сообщили об этом только сейчас, потому что Петров не любил огласки, да и власти предпочитали замалчивать эту историю, которая по сути компрометировала советские технологии. russian.rt.com »

2017-9-19 21:25

Wirtualna Polska: в украинском конфликте Путин пытается выглядеть «отцом мира»

За предложением Владимира Путина прибегнуть к помощи миротворческой миссии под наблюдением «голубых касок» ООН в Донбассе может быть личный расчёт, считает Wirtualna Polska. Во-первых, это попытка привлечь к разрешению конфликта Китай и США, а во-вторых — способ выступить в роли «отца мира», пишет польское издание. russian.rt.com »

2017-9-10 18:25

Wirtualna Polska: череда смертей российских дипломатов заставляет задуматься

Посол РФ в Судане Миргаяс Ширинский стал восьмым дипломатом, умершим на своём посту с ноября прошлого года, сообщает Wirtualna Polska. Польский сайт считает это странным, однако эксперты призывают не делать поспешных выводов, ведь российское дипломатическое ведомство очень большое и счёт работников в нём идёт на тысячи. russian.rt.com »

2017-8-26 10:25

Wirtualna Polska: желание США вооружать Украину — не более, чем дипломатический ход

Специальный представитель Белого дома по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что США не исключают поставок оружия украинской армии. Подобный шаг привёл бы к резкой эскалации конфликта в Донбассе. Но скорее всего, это лишь дипломатическая уловка Вашингтона с целью надавить на Москву, пишет на портале Wirtualna Polska польский журналист Оскар Гурчиньский. russian.rt.com »

2017-7-27 14:08

Wirtualna Polska: российским троллям-дипломатам в мире нет равных

На недавней встрече Сергея Лаврова и Дональда Трампа стало ясно, что Кремль перенёс опыт своих интернет-троллей на высший уровень. Видимо, осознав, что Россия не интересна никому как партнёр, она решила стать лучшим в своём деле негодяем — подтрунивать, насмехаться и вносить хаос, пишет на портале Wirtualna Polska Оскар Гурчиньский. russian.rt.com »

2017-5-12 20:25

Wirtualna Polska: Томаш Мацейчук — «штатный поляк» на российском ТВ

Польский журналист Томаш Мацейчук регулярно появляется в российских СМИ, где, по его словам, он продвигает польскую точку зрения и готов отстаивать её даже с кулаками. Однако, как пишет Wirtualna Polska, эксперты называют Мацейчука «штатным поляком» на российском ТВ, который не столько защищает доброе имя Польши, сколько выступает орудием кремлёвской пропаганды. russian.rt.com »

2017-5-4 01:25

Wirtualna Polska: польские пограничники не пустили российских «Ночных волков»

Россиянам из клуба «Ночные волки» не позволили пересечь границу Польши, сообщает Wirtualna Polska. Как поясняет издание со ссылкой на заявление представителя организации, такое решение связано с возможной причастностью байкеров «к экстремистской организации». russian.rt.com »

2017-5-1 19:25

Wirtualna Polska: Украина станет элементом сделки России и США

Несмотря на заявления американской стороны по поводу необходимости возвращения Крыма Украине, Россия продолжает связывать большие надежды с США, уверен польский аналитик Войцех Конончук. Он подчеркивает, что Украина является важным, но не единственным элементом международной повестки дня, которую Россия хотела бы решать с новым главой Белого дома. russian.rt.com »

2017-2-16 03:25

Wirtualna Polska: Убийство посла не привело к войне – Анкара заплатит по-другому

Убийство посла РФ вызвало по всему миру страхи о начале нового конфликта, пишет польский журналиcт Оскар Гужиньский. Однако вместо этого трагедия, вероятно, еще больше сблизит Турцию и Россию. Вот только выгоды от этого сближения присвоит себе Москва - еще больше отдалив Анкару от США и НАТО, отмечает он на портале Wirtualna Polska. russian.rt.com »

2016-12-21 23:55

Wirtualna Polska: Отказом ехать на Кубу Путин намекнул Трампу на возможный торг

Wirtualna Polska обратила внимание на странности с участием России в похоронах кубинского лидера Фиделя Кастро. Путин уклонился от поездки на Кубу под предлогом сильной занятости, что очень не похоже на человека, называвшего Фиделя «близким другом». russian.rt.com »

2016-12-13 04:25

Wirtualna Polska: Россия опять недовольна сносом памятника с красной звездой

Россия вновь возмущена действиями польский властей, которые демонтировали звезду с советской Колонны Победы в городе Старгарде и заявили о полном сносе памятника в следующем году, сообщает Wirtualna Polska. russian.rt.com »

2016-12-6 05:25

Wirtualna Polska: НАТО видит в венграх не союзников, а шпионов Москвы

Москва планомерно продвигает своих агентов во властные структуры Венгрии, уверен польский журналиcт Оскар Гужиньский. Венгерская оппозиция утверждает, что их счет идет на многие сотни. Дошло до того, что союзники по НАТО избегают сообщать Будапешту любую информацию секретного характера, отмечает он на портале Wirtualna Polska. russian.rt.com »

2016-12-1 03:25

Wirtualna Polska: Москве нет нужды захватывать Белоруссию – она и так у нее в кулаке

Белоруссия готовится принять у себя совместные с Россией масштабные учения «Запад-2017». Как отмечает Wirtualna Polska, маневры пройдут у границ стран НАТО и это не может не беспокоить. В Белоруссии тоже опасаются, что это может вылиться в повторение сценария с «зелеными человечками». russian.rt.com »

2016-11-30 07:25

Wirtualna Polska: Имперские амбиции России грозят НАТО на Черном море

Из-за того, что НАТО в последние годы не уделяло должного внимания бассейну Черного моря, Россия вот-вот добьется доминирования в регионе, пишет журналист Томаш Беднажак на Wirtualna Polska. США пора вернуться, чтобы спасти Румынию и Болгарию от «имперских амбиций» Москвы, ведь на избравшую пророссийский курс Турцию уже не приходится рассчитывать, уверен журналист. russian.rt.com »

2016-11-25 00:10

Wirtualna Polska: Польше пора искать место в «мире по-русски»

Россия постарается компенсировать свои внутренние проблемы на международной арене, сделав так, что Запад сам погрузится в не менее острый кризис, пишет на портале Wirtualna Polska журналист Роберт Хеда. russian.rt.com »

2016-11-24 13:25

Wirtualna Polska: Ближний Восток – разменная монета Москвы в игре с Западом

Нападение России на Восточную Европу непременно закончилось бы войной, поэтому Кремль решил воссоздавать свое влияние на Ближнем Востоке, где его действия остаются безнаказанными, пишет Wirtualna Polska. russian.rt.com »

2016-11-5 08:25

Wirtualna Polska: Варшава не оценила «оккупационную пятирублевку» Москвы

Памятная монета, посвященная освобождению Варшавы советскими войсками, «не нашла понимания у поляков», пишет Wirtualna Polska. По словам представителя польского МИД Рафала Собчака, выпущенная монета не поспособствует прогрессу в отношениях Москвы и Варшавы, где «хорошо помнят историю», в том числе «период гитлеровской и советской оккупации». russian.rt.com »

2016-8-5 20:55

Wirtualna Polska: Россия нашла главного «осквернителя» советских памятников

МИД РФ потребовал от Варшавы извинений за вандализм на советском воинском захоронении, который произошел 25 апреля. В специальном заявлении он потребовал найти непосредственных исполнителей, но подчеркнул, что такие инциденты - результат агрессивной пропаганды польских властей, назвавших освобождение Польши от фашизма началом новой оккупации, сообщает Wirtualna Polska. russian.rt.com »

2016-4-28 18:55

Wirtualna Polska: Маневры русских над Балтикой – предупреждение Западу

Польские эксперты уверены, что пролет российского бомбардировщика над американским эсминцем в Балтийском море был намеренным. По мнению аналитиков, России не нужен диалог с альянсом о его восточном фланге: она лишь хочет донести до западных стран, что военное укрепление в этом регионе чревато для них большими рисками, пишет Wirtulna Polska. russian.rt.com »

2016-4-19 20:25

Wirtualna Polska: Россия проиграет НАТО без боя, не выдержав «военной показухи»

Глубокое убеждение в «супердержавности» мешает России осознать тот факт, что она уже давно скатилась до региональной силы, не имеющей шанса в противостоянии с НАТО. Агрессивные действия российских военных - попытка добиться уважения, припугнув окружающие народы. russian.rt.com »

2016-4-19 09:25

Wirtualna Polska: Жителям ДНР вручают паспорта с двуглавым орлом

«Сепаратисты Донбасса» приступили к выдаче собственных паспортов с надписями на русском языке и двуглавым орлом без короны. Первым бордовую книжку получил «глава боевиков», пишет Wirtualna Polska. И лишь когда все жители, которым исполнилось 16 лет, будут иметь новые документы, состоятся местные выборы, подчеркивает польский портал. russian.rt.com »

2016-3-17 13:00