Результатов: 12

Wprost: коронавирус не обошёл стороной экс-генсека НАТО Хавьера Солану

Коронавирус был обнаружен у бывшего генерального секретаря НАТО 78-летнего испанца Хавьера Соланы, сообщает Wprost. Польское издание подчёркивает, что состояние здоровья экс-генсека оценивается как хорошее, и отмечает, что коронавирус не пощадил также других испанских политиков. russian.rt.com »

2020-3-17 06:25

Wprost: «антисемитизм в Польше был и есть» — кандидат в президенты призвала политиков говорить правду, а не заклинать историю

Польше надо научиться говорить правду, а не заклинать историю и любой ценой пытаться скрыть присущий ей в прошлом и в настоящем антисемитизм, уверена кандидат на пост президента Польши Малгожата Кидава-Блоньска. russian.rt.com »

2020-2-11 13:25

Wprost: несмотря на все сложности, Россия остаётся ключевым рынком сбыта для Польши

Санкции ЕС и российское эмбарго на некоторые польские товары, введённое в 2014 году, сильно ударили по польскому экспорту в Россию. Но при этом, подчёркивает он в издании Wprost, Россия и сегодня остаётся для Польши одним из ключевых экспортных рынков. russian.rt.com »

2019-12-25 01:25

Wprost: Ющенко объяснил полякам, почему Бандера — герой, и призвал дружить против России

Экс-президент Украины Виктор Ющенко рассказал в интервью Wprost, что слухи о том, будто он приторговывает по выходным на блошином рынке Киева — это «забавное недоразумение». По словам Ющенко, он не планирует активное возвращение на политическую арену, но считает своим долгом поддерживать курс Украины на Запад. russian.rt.com »

2018-11-20 22:31

Wprost: глава МИД Великобритании обидел Туска сравнением ЕС с СССР

Сравнивать ЕС с СССР — неумно и обидно, считает Дональд Туск. По мнению бывшего активиста-антисоветчика, а ныне — председателя Европейского совета, СССР создавал тюрьмы, гулаги, границы и стены. А ЕС, напротив, является синонимом свободы, прав человека, достатка и демократии. russian.rt.com »

2018-10-6 07:08

Wprost: с украинской женой польского активиста поступили «по-русски» — выдворили вон

Польша внесла украинку Людмилу Козловскую в «черный список» Шенгенской зоны, предположительно из-за участия её мужа в антиправительственных акциях. В итоге её депортировали из Брюсселя, пишет Wprost. russian.rt.com »

2018-8-16 00:08

Wprost: поляки связали рухнувший с неба дрон с российскими учениями

Вблизи российско-польской границы на частной территории упал неизвестный беспилотник, сообщает Wprost. По неподтверждённым данным, на аппарате виднелись надписи на русском языке. Это позволило польскому изданию предположить, что дрон мог прилететь из России, где продолжается подготовка к учениям «Запад-2017». russian.rt.com »

2017-8-30 20:08

Wprost: в Польше призвали снять с России санкции, чтобы облегчить «мучения» поляков

По мнению лидера Польской крестьянской партии Владислава Косиняка-Камыша, санкции, введённые в отношении России, не принесли ожидаемого эффекта, поскольку ситуация на Украине не улучшилась, пишет Wprost. russian.rt.com »

2017-4-28 03:55

Wprost: глава МИД Польши порекомендовал Украине не отмечать годовщину УПА

Властям Украины не стоит устраивать общенациональное празднование 75-й годовщины восстания УПА, потому что оно может обострить польско-украинские отношения, уверен министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский. russian.rt.com »

2016-12-30 03:55

Wprost: В «войне памятников» с Польшей Москва надеется на помощь ЮНЕСКО

Намерение Польши снести 500 советских памятников настолько возмутило Москву, что она решила привлечь ЮНЕСКО, пишет Wprost. Международное вмешательство должно воспрепятствовать сносу «символов советского доминирования» с территории Польши, которая, в свою очередь, напоминает, что она, как и прежде, намерена обеспечивать уход за кладбищами советских солдат, отмечает польское издание. russian.rt.com »

2016-4-6 10:25