Результатов: 4113

WSJ: США могут предоставить Израилю вооружения на более чем 1 млрд долларов

Администрация президента США Джо Байдена рассматривает возможность предоставить Израилю вооружения на более чем 1 млрд долларов, что станет самым большим пакетом помощи с начала операции еврейского государства в секторе Газа, сообщила газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на американских чиновников. vz.ru »

2024-4-19 13:43

WSJ: Apple удалила сервисы WhatsApp и Threads из AppStore в Китае

Американская компания Apple удалила из своего магазина приложений App Store в Китае сервисы WhatsApp и Threads по соответствующему требованию китайских властей, пишет газета The Wall Street Journal. Как сообщило издание, платформы обмена сообщениями Signal, Telegram и Line, WhatsApp и Threads были удалены из китайского App Store в пятницу по требованию властей Китая, сославшихся на соображения национальной безопасности, передает RT. vz.ru »

2024-4-19 12:53

WSJ: США хотят признания Израилем Палестины в обмен на улучшение отношений с Эр-Риядом

По информации газеты, Белый дом, в частности, предлагает Эр-Рияду более "официальные отношения с Вашингтоном в сфере безопасности" tass.ru »

2024-4-19 22:24

WSJ: без западной помощи Украина продолжит терять территории

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Отсутствие новой военной помощи Украине со стороны Запада приведет к тому, что Киев утратит контроль над еще большим количеством территорий. Об этом сообщает издание Wall Street Journal. fedpress.ru »

2024-4-17 14:01

WSJ: Шансы Украины обернуть ситуацию в зоне СВО в свою пользу снижаются

Отсутствие притока живой силы и западной военной помощи приводят ВСУ к новым поражениям, их шансы обернуть ситуацию в зоне СВО в свою пользу снижаются, говорится в материале, опубликованном в газете The Wall Street Journal (WSJ). vz.ru »

2024-4-17 12:29

WSJ: шансы Украины обернуть ситуацию в зоне СВО в свою пользу снижаются

Газета отметила, что проблемы ВСУ связаны с затянувшимся согласованием нового пакета помощи для Киева в Конгрессе США и неспособностью ЕС нарастить производство вооружений tass.ru »

2024-4-17 11:43

WSJ: ОАЭ и КСА не открыли Израилю и США авиапространство для отражения атаки Ирана

По данным газеты, страны поделились с США и Израилем разведданными, которые способствовали успешному отражению удара Ирана tass.ru »

2024-4-16 16:10

WSJ: В военном кабинете Израиля возник конфликт по теме ответного удара по Ирану

В военном кабинете Израиля назрел конфликт по теме ответного удара по Ирану, это может повлиять на сложившийся мировой порядок, пишет The Wall Street Journal. По данным американской газеты, осложнение отношений происходит между премьер-министром страны Биньямином Нетаньяху, главой Минобороны Йоавом Галантом и экс-главой оборонного ведомства Бени Ганцем в связи с «сильнейшим вызовом для израильского государства, с которым тот когда-либо сталкивался», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 10:14

WSJ: в руководстве Израиля возник конфликт на фоне обсуждений ответного удара по Ирану

По информации газеты, осложнение отношений происходит между премьер-министром страны Биньямином Нетаньяху, министром обороны Йоавом Галантом и бывшим главой оборонного ведомства, входящим в военный кабинет, Бени Ганцем tass.ru »

2024-4-16 09:44

WSJ: США хотят сорвать российский проект «Арктик СПГ – 2»

ВАШИНГТОН, 15 апреля, ФедералПресс. США постараются сделать все, что в их силах, чтобы сорвать реализацию российского проекта «Арктик СПГ – 2», пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на помощника главы Госдепа Джеффри Пайетта. fedpress.ru »

2024-4-15 18:53

WSJ: Израиль отразил атаку Ирана благодаря помощи союзников

Соединенные Штаты, Британия и Иордания помогли еврейскому государству перехватить дроны и ракеты 13 апреля, пишет The Wall Street Journal. Издание уверяет, что Израиль не смог бы отразить атаку Ирана без поддержки США и других западных и региональных партнеров, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-15 14:47

WSJ: Израиль может нанести ответный удар по Ирану 15 апреля

Израиль может нанести ответный удар по Ирану уже 15 апреля, сообщило издание The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на западных чиновников. При этом они выразили надежду, что эскалации в регионе возможно избежать. vz.ru »

2024-4-15 13:14

WSJ: Австралия попросила Минюст США договориться с Ассанжем о признании вины

По данным издания, США уже рассматривали ранее возможность подобной сделки, но так и не заключили ее, продолжая добиваться экстрадиции основателя WikiLeaks из Великобритании tass.ru »

2024-4-15 11:43

WSJ: Израиль не выдержал бы удар Ирана без поддержки западных и арабских партнеров

Как отмечает газета, американские, британские и иорданские военные самолеты "сыграли большую роль" в том, чтобы сбить беспилотники tass.ru »

2024-4-15 11:06

WSJ: Израиль в понедельник может ответить на атаку Ирана

Высока вероятность, что сегодня Израиль может ответить на атаку Ирана, совершенную прошлой ночью. Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на официальные лица США и других западных стран. «США и западные чиновники ожидают, что Израиль быстро ответит на иранские атаки, возможно уже в понедельник», - говорится в публикации. tvzvezda.ru »

2024-4-15 01:28

WSJ не исключила ответа Израиля на атаку Ирана в понедельник

США и другие страны Запада полагают, что Израиль быстро ответит на иранскую атаку, сообщают СМИ. Как пишет Wall Street Journal, это может произойти «уже в понедельник», передает РИА «Новости». По данным Ynet, заседание военного кабинета Израиля завершилось без решения о масштабе и сроках «ответа». vz.ru »

2024-4-15 00:58

WSJ: Байден потерял поддержку среди негров

Все больше чернокожих американцев заявляют, что планируют поддержать Дональда Трампа на президентских выборах, предстоящих этой осенью. Теперь действующему президенту США Джо Байдену предстоит улучшить показатели со стороны одного из самых лояльных электоратов Демократической партии, пишет The Wall Street Journal. vz.ru »

2024-4-12 11:14

WSJ: Иран может ответить Израилю в течение 24–48 часов

Газета The Wall Street Journal, ссылаясь на собственные источники, сообщила, что Иран может ответить Израилю на удар по консульскому отделу своего посольства в Дамаске в течение 24-48 часов.

ridus.ru »

2024-4-12 08:44

WSJ: Израиль готовится к прямой атаке со стороны Ирана в течение 24-48 часов

Источники газеты The Wall Street Journal (WSJ) сообщают, что Иран может ответить Израилю на удар по консульскому отделу своего посольства в Дамаске в течение 24-48 часов. По данным издания, Израиль готовится к возможной атаке со стороны Ирана с севера или юга. vz.ru »

2024-4-12 08:17

WSJ: беспилотники США оказались недостаточно развитыми для конфликта на Украине

Как указали украинские чиновники, чье мнение приводит издание, американские БПЛА оказались "хрупкими", были не в состоянии справиться с российскими средствами радиоэлектронной борьбы и технологиями подавления GPS tass.ru »

2024-4-10 10:06

WSJ: США пытаются убедить Израиль позволить части палестинцев вернуться на север Газы

Это связано с опасениями Вашингтона касательно планируемого наступления израильских военных в Рафахе tass.ru »

2024-4-6 16:11

WSJ: из-за нехватки боеприпасов солдаты ВСУ вынуждены искать снаряды по болотам

Командование ВСУ в условиях острого дефицита боеприпасов принуждает военнослужащих искать в болотах неразорвавшиеся снаряды, чтобы впоследствии применить их. versia.ru »

2024-4-6 15:59

WSJ: ВСУ из-за нехватки боеприпасов вынуждены искать снаряды в болотах

На фоне острой нехватки боеприпасов командование Вооруженных сил Украины заставляет солдат искать по болотам неразорвавшиеся снаряды, чтобы затем их использовать, сообщает The Wall Street Journal. По данным газеты, ситуация с боеприпасами на Украине настолько критична, что солдаты вынуждены рисковать жизнью, выискивая в болотах неразорвавшиеся российские снаряды. vz.ru »

2024-4-6 15:05

WSJ узнала о планах Samsung вложить в производство чипов в Техасе $44 млрд

Samsung планирует более чем в два раза увеличить инвестиции в производство полупроводников в Техасе, они могут вырасти до $44 млрд, узнала The Wall Street Journal. Компания собирается построить в городе Тейлор еще один завод по производству чипов, а также центр исследований и разработок, на это уйдет более $20 млрд. forbes.ru »

2024-4-6 19:54

WSJ: Трамп опережает Байдена по популярности в колеблющихся штатах

Бывший глава США Дональд Трамп опережает действующего президента страны Джо Байдена по популярности в шести из семи так называемых колеблющихся штатов в преддверии новых выборов. Об этом свидетельствует опрос, проведенный изданием Wall Street Journal. ridus.ru »

2024-4-4 13:43

WSJ: Франция не будет обращаться к НАТО в случае удара по ее военным в зоне СВО

Газета привела слова президента республики Эмманюэля Макрона о том, что Франция понесла потери в военных кампаниях в Африке, не обращаясь за помощью к союзникам tass.ru »

2024-4-3 14:55

WSJ: США опасаются вовлечения в конфликт на Украине в случае отправки французских войск

По данным газеты, администрация президента США Джо Байдена обеспокоена, что ВС РФ могут нанести удар по французским войскам в случае их отправки в зону СВО tass.ru »

2024-4-3 14:00

WSJ: Макрон призывает союзников "оставить все военные варианты на столе переговоров" с РФ

По данным газеты, заявление президента Франции о том, что нельзя исключать ни один из военных вариантов развития событий на Украине, включая введение войск стран НАТО, "ошеломило" союзников tass.ru »

2024-4-3 11:50

WSJ: Макрон призывал США и ФРГ перейти «красные линии» в отношении РФ

Президент Франции Эммануэль Макрон пытался убедить лидеров США и ФРГ занять в отношении официальной Москвы позицию «стратегической двусмысленности». Однако Джо Байден и Олаф Шольц отвергли эту идею, пишет газета Wall Street Journal. tvzvezda.ru »

2024-4-3 11:28

WSJ: Шольц и Байден отвергли идею Макрона о смене позиции по отношению к РФ

Французский лидер Эммануэль Макрон пытался убедить американского коллегу Джо Байдена и канцлера ФРГ Олафа Шольца начать придерживаться в отношении РФ позиции «стратегической двусмысленности», но они не поддержали эту идею. versia.ru »

2024-4-3 11:12

WSJ: США опасаются использования Израилем их разведданных для ударов по мирным гражданам

Член Палаты представителей Конгресса Джейсон Кроу рассказал, что в ходе встреч с высокопоставленными израильскими военными и сотрудниками американской разведки обнаружил "разночтения" в том, что касается числа жертв среди гражданских лиц tass.ru »

2024-3-31 07:40

WSJ назвал возможного преемника Эрдогана

Им может стать Сельчук Байрактар - зять нынешнего президента Турции, который на данный момент является разработчиком дронов Bayraktar, сообщает WSJ. Байрактар не исключает своего выдвижения на пост президента, если Эрдоган к нему обратиться с такой инициативой. versia.ru »

2024-3-30 19:29

WSJ: зять Эрдогана может стать его преемником на посту президента

По словам обозревателя газеты Джареда Малсина, глава компании Baykar Сельчук Байрактар очень популярен в Турции, у него есть сторонники, которые поддержат выдвижение tass.ru »

2024-3-30 18:57

WSJ: администрация Байдена не склонна вводить санкции против нефтяного сектора Венесуэлы

Американские чиновники обеспокоены тем, что возвращение к рестрикциям времен экс-президента США Дональда Трампа приведет к росту цен на бензин в Соединенных Штатах и увеличит поток беженцев из Боливарианской Республики, пишет газета со ссылкой на источники tass.ru »

2024-3-30 00:30

Мосгорсуд продлил срок ареста журналисту WSJ Гершковичу

Московский городской суд вынес постановление о продлении срока ареста американского журналиста Эвана Гершковича до 30 июня по делу о шпионаже social.mk.ru »

2024-3-26 12:33

WSJ и Al Jazeera назвали возможные мотивы теракта в «Крокусе»

Организации ИГИЛ*, которая взяла на себя ответственность за теракт в «Крокус сити холле», все равно, на кого нападать, главное - чтобы было резонансно. Боевики активизировались, пользуясь тем, что крупные державы заняты конфликтами на Украине и в Израиле. ridus.ru »

2024-3-25 12:40

WSJ: Украина ищет возможность для производства собственных ННА

По данным газеты, даже союзники Киева, включая США, пока не смогли развернуть их производство на полную мощность, хотя они десятилетиями испытывают модели таких машин tass.ru »

2024-3-22 16:34

Посол США посетила в СИЗО обвиняемого в шпионаже журналиста WSJ Гершковича

Посол США в Москве Линн Трейси посетила в СИЗО Лефортово корреспондента американской газеты The Wall Street Journal Эвана Гершковича, которого обвиняют в шпионаже, сообщили в посольстве США в Москве. vz.ru »

2024-3-22 20:35