Результатов: 4130

WSJ: Байден остановил экспорт СПГ под давлением семьи Рокфеллеров

По данным газеты, американские миллиардеры в последние годы выделяли миллионы долларов экоактивистам, которые организовали кампанию против строительства новых терминалов для экспорта СПГ на берегу Мексиканского залива tass.ru »

2024-2-9 13:23

WSJ: Рокфеллеры и Блумберг давили на Байдена, чтобы он прекратил экспорт СПГ

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден принял решение о прекращении выдачи новых разрешений на экспорт сжиженного природного газа (СПГ) из страны в результате давления со стороны экологических групп, которые финансируют миллиардеры. tvzvezda.ru »

2024-2-9 11:58

WSJ: Байден принял решение по СПГ под давлением Рокфеллеров и Блумберга

Решения президента США Джо Байдена о прекращении выдачи новых разрешений на экспорт американского СПГ принимались главой Белого дома под давлением со стороны миллиардеров - семьи Рокфеллеров и Майкла Блумберга. ridus.ru »

2024-2-9 11:28

Газета WSJ выразила надежду на скорое освобождение Гершковича

В интервью Такеру Карлсону президент России Владимир Путин допустил освобождение журналиста на основе договоренностей спецслужб РФ и США tass.ru »

2024-2-9 04:17

«На один украинский 10 российских»: WSJ сообщила о «снарядном голоде» ВСУ

Армии Украины катастрофически не хватает снарядов и всех видов техники. Об этом сообщил американской газете The Wall Street Journal представитель Службы... rosbalt.ru »

2024-2-8 10:16

WSJ: На один выпущенный ВСУ снаряд приходятся десять российских

В СБУ заявили, что на один выпущенный ВСУ снаряд приходятся десять российских, пишет The Wall Street Journal. Как отмечает газета, ВСУ в связи с этим приходится боеприпасы экономить, передает RT. vz.ru »

2024-2-8 08:14

WSJ: Никки Хейли обратилась за охраной в Секретную службу США из-за угроз в ее адрес

Бывшая постпред Соединенных Штатов при ООН не предоставила подробной информации о происшествиях, побудивших ее на этот шаг tass.ru »

2024-2-6 03:36

WSJ: Иран передал союзникам, что атака на силы США в Иордании перешла черту

Удар по американской базе в Иордании, в результате которого погибли и пострадали десятки военнослужащих армии США, перешёл черту допустимого. Такого мнения придерживаются иранские власти, сообщила газета The Wall Street Journal. life.ru »

2024-2-6 23:43

WSJ: Израиль не против, чтобы БАПОР продолжало работу до завершения конфликта в Газе

Представители еврейского государства дали понять, что после завершения конфликта БАПОР должно быть либо серьезно реформировано, либо упразднено, отмечает газета tass.ru »

2024-2-5 21:51

WSJ: в России участились инциденты с гражданской авиацией

По итогам прошлого года в России на каждые 100 000 вылетов самолетов приходилось 9,9 инцидентов, которые были связаны с авиационной безопасностью social.mk.ru »

2024-2-5 23:39

WSJ сообщила о резком росте числа авиапроисшествий в России на фоне санкций

В России резко выросло число авиапроисшествий, пишет WSJ. В 2023 году было зафиксировано 74 инцидента — вдвое больше, чем годом ранее. На каждые 100 000 вылетов приходилось порядка 10 происшествий, включая возгорание и выход из строя двигателей, повреждение шасси и неисправность закрылков. forbes.ru »

2024-2-5 18:31

WSJ снова обвинила Илона Маска в наркомании и даже назвала имена его "братьев по запрещёнке"

Илон Маск употребляет запрещённые вещества, а его друзья и даже члены совета директоров Tesla были вынуждены принимать наркотики вместе с ним из-за опасений быть вычеркнутыми из близкого круга, утверждает The Wall Street Journal со ссылкой на источники. life.ru »

2024-2-4 17:25

WSJ: члены совета директоров компаний Маска употребляли с ним наркотики

Бывшие члены совета директоров компаний Илона Маска Tesla и Space X употребляли вместе с ним наркотики, опасаясь "огорчить" предпринимателя своим отказом, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на источники social.mk.ru »

2024-2-4 12:12

WSJ: члены совета директоров Tesla могли принимать наркотики вместе с Илоном Маском

После того, как появилась информация о том, что миллиардер Илон Маск мог злоупотреблять веществами, американская пресса не исключила, что, возможно, компанию ему в этом составляли бывшие и действующие члены совета директоров компании Tesla. versia.ru »

2024-2-4 12:10

WSJ: члены совета директоров Tesla употребляли наркотики с Маском, боясь его огорчить

По информации газеты, окружение бизнесмена "не хочет рисковать потерей социального капитала", который дает близость к Маску tass.ru »

2024-2-4 11:10

WSJ сообщает о дефиците работающих членов королевской семьи Великобритании

Стало известно, что Великобритания испытывает нехватку работающих членов британской королевской семьи. В период правления Елизаветы II королевские обязанности могли выполнять не менее 15 человек, а теперь их число снизилось до десяти. versia.ru »

2024-2-3 15:12

WSJ: США могут начать атаки на объекты Ирана в Ираке и Сирии в эти выходные

CША могут уже в самое ближайшее время нанести удары по иранским военным объектам в Ираке и Сирии в ответ на нападение на американских военных на Ближнем Востоке, пишет Wall Street Journal со ссылкой на неназванных чиновников в Вашингтоне. vz.ru »

2024-2-2 15:36

WSJ: к концу лета ВСУ будут отступать без поддержки США

ВАШИНГТОН, 1 февраля, ФедералПресс. Без дальнейшей поддержки США украинским войскам будет трудно восполнять потери и удерживать позиции уже к концу лета, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на военного эксперта, полковника Марка Кансиана. fedpress.ru »

2024-2-1 21:56

WSJ: ЕС опасается столкновения с Россией в случае ее победы в конфликте с Украиной

Угрозы и жесткий тон со стороны лидеров Евросоюза в адрес Венгрии, блокирующей выделение 50 млрд евро помощи киевскому режиму, объясняются опасениями в ЕС, что их безопасность окажется под угрозой, пишут американские СМИ. vz.ru »

2024-2-1 11:41

WSJ: ЕС опасается столкновения с РФ в случае ее победы в конфликте с Украиной

По данным газеты, страны сообщества усиливают давление на Венгрию, чтобы убедить ее не блокировать предоставление финансовой помощи Украине tass.ru »

2024-2-1 10:52

WSJ: концерны отказываются от контрактов с Пентагоном на разработку оружия

Руководители оборонных предприятий пытаются убедить инвесторов, что не будут "гоняться за проектами", в которых есть высокий риск перерасхода средств, пишет газета The Wall Street Journal tass.ru »

2024-2-1 07:10

WSJ: США рассчитывают, что за прекращением огня в Газе последует конец боевых действий

Как сообщает газета The Wall Street Journal, Израиль в своем стремлении уничтожить ХАМАС "столкнулся с усталостью американской администрации от высокого числа жертв конфликта" tass.ru »

2024-2-1 02:10

WSJ: Лондон передумал закупать снаряды у Японии для продолжения поддержки Киева

Великобритания решила не закупать у Японии снаряды калибра 155 миллиметров для пополнения своих запасов, чтобы продолжать оказывать Киеву военную поддержку. Об этом узнала газета The Wall Street Journal. life.ru »

2024-1-30 10:48

WSJ: Лондон передумал закупать снаряды у Японии для продолжения поддержки Украины

Британские власти решили отказаться от планов закупки у Японии снарядов калибра 155 мм, предназначенных для пополнения собственных запасов на фоне поставок вооруженным силам Украины боеприпасов британского производства, пишут американские СМИ. vz.ru »

2024-1-30 10:33

WSJ: Лондон передумал закупать снаряды у Токио для продолжения поддержки Киева

Великобритания "продолжит обеспечивать Украину в лучшем виде", рассказал представитель Минобороны страны tass.ru »

2024-1-30 09:17

WSJ: Военные США перепутали вражеский дрон со своим и не отразили атаку на базу

Американские военные не смогли отразить атаку беспилотного летательного аппарата (БПЛА) на свою базу на иордано-сирийской границе, поскольку приняли его за свой беспилотник, сообщили СМИ. Как пишет The Wall Street Journal со ссылкой на должностных лиц администрации США, нападение вражеского беспилотника совпало по времени с возвращением американского БПЛА. vz.ru »

2024-1-30 19:27

WSJ: Украине не хватает ни вооружения, ни мотивированных военных

Украине не хватает вооружения и мотивированных военных, поэтому аналитики считают, что российские войска смогут прорвать украинскую оборону, пишет американская газета Wall Street Journal. По данным издания, ВПК Украины не может обеспечить потребности армии, самые мотивированные украинские военные давно ушли добровольцами, часто говорят, что устали, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-30 13:39

WSJ: Российского миллиардера Рыболовлева арт-дилер обманул на 1 миллиард долларов

Российскому миллиардеру Дмитрию Рыболовлеву принадлежали произведения искусства Да Винчи, Пикассо и Магритта. Но за более чем десять лет его доверенный арт-дилер обманул его на 1 миллиард долларов. ridus.ru »

2024-1-29 03:04

WSJ: Израилю пока удалось уничтожить не более 40% подземных тоннелей ХАМАС

По данным газеты, оценить точный объем разрушений сложно, поскольку никто не может с полной определенностью утверждать, сколько всего тоннелей проложено в секторе tass.ru »

2024-1-28 09:37

WSJ узнала о тайной операции по вывозу древних икон с Украины во Францию

Во Францию с Украины тайно вывезли более десятка православных икон, некоторые из которых датируются VI веком, пять из них выставлены в Лувре, еще 11 хранятся под Парижем, пишет The Wall Street Journal (WSJ). vz.ru »

2024-1-26 15:14

WSJ: в Лувре выставили иконы, тайно вывезенные с Украины

Более десятка православных икон тайно вывезли с территории Украины во Францию. Многие из образов датируются VI веком. Пять икон уже выставлены в Лувре, пишет The Wall Street Journal, еще 11 находятся на хранении. tvzvezda.ru »

2024-1-26 12:53

Суд в Москве продлил срок ареста журналисту WSJ Гершковичу

Суд Лефортовского района Москвы принял решение продлить срок ареста журналисту The Wall Street Journal, гражданину США Эвану Гершковичу до конца марта social.mk.ru »

2024-1-26 10:58

Арест журналиста WSJ Гершковича продлили до конца марта

Лефортовский суд Москвы до конца марта продлил арест гражданина США, журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича, задержанного в марте прошлого года в Екатеринбурге по делу о шпионаже. Как говорится в сообщении пресс-службы суда, постановлением Лефортовского райсуда Москвы срок содержания под стражей Эвана Гершковича, обвиняемого по статье о шпионаже, продлен на два месяца до 30 марта, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-26 10:41

WSJ: США предупреждали Иран о готовящемся теракте в Кермане

По информации издания, Тегеран получил сведения о месте планируемого теракта достаточно своевременно, чтобы успеть его предотвратить или хотя бы избежать большого числа жертв tass.ru »

2024-1-25 18:49

WSJ: врачи предложили переименовать рак простаты, чтобы не пугать мужчин

Некоторые виды рака нужно называть иначе, чтобы избежать радикальных сценариев их лечения, считает часть американских врачей. Об этом пишет The Wall Street Journal. Например, рак предстательной железы низкой степени злокачественности, который развивается очень медленно или вообще не растет, не должен называться раком или карциномой. tvzvezda.ru »

2024-1-25 16:05

WSJ: в США врачи предложили переименовать рак простаты из-за страха пациентов

Газета отметила, что потенциальная смена названия не будет беспрецедентной, так как "некоторые другие формы рака щитовидной железы, шейки матки и мочевого пузыря были переклассифицированы ранее" tass.ru »

2024-1-25 13:48

WSJ: ХАМАС выразило готовность начать обсуждать новую сделку по освобождению заложников

По информации газеты The Wall Street Journal, представители движения согласны освободить часть пленных в обмен на значительную паузу в боевых действиях tass.ru »

2024-1-24 06:17

WSJ: В ЕС нашли способ обойти вето Венгрии, чтобы помочь Украине

Евросоюз нашел способ, как выделить деньги Украине, несмотря на вето Венгрии. По данным The Wall Street Journal, Европейская служба внешних связей приняла... rosbalt.ru »

2024-1-22 11:43

WSJ: В ЕС создадут фонд в 20 млрд евро для помощи Украине в обход вето Венгрии

Евросоюз разработал план, по которому европейские страны в ближайшие четыре года могут предоставить Украине военную поддержку более чем на 20 млрд евро, пишет газета Wall Street Journal. Согласно проекту документа, который появился в результате тайных обсуждений стран ЕС, предлагается создать специальный военный фонд Украины, который включит около 6,5 млрд евро из активов внебюджетного Европейского фонда мира, он будет выделять до 5 млрд евро в год с 2024 по 2027 год, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-22 07:47

WSJ: Евросоюз работает над планом военной помощи Киеву в €20 млрд

Новое предложение, в частности, предполагает создание фонда, который задействует €6,5 млрд из созданного в 2022 году Европейского фонда мира, пишет газета tass.ru »

2024-1-22 06:07

WSJ узнала детали нового предложения по урегулированию конфликта в секторе Газа

США, Египет и Катар призывают Израиль и ХАМАС к поэтапному дипломатическому урегулированию конфликта, которое должно начаться с освобождения заложников, а в конечном счете привести к выводу израильских войск из сектора Газа и завершению войны, узнала The Wall Street Journal. forbes.ru »

2024-1-22 20:40

WSJ: США, Египет и Катар продвигают новую сделку по освобождению заложников в Газе

Новое предложение представляет собой план, согласно которому после освобождения удерживаемых в секторе Газа заложников последует полноценное прекращение огня в анклаве, уточняет газета tass.ru »

2024-1-21 17:26

WSJ: Израиль уничтожил менее трети боевиков ХАМАС

Израильские войска за более чем 100 дней операции в секторе Газа уничтожили не более 30% боевиков радикального палестинского движения ХАМАС, сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на подсчеты американской разведки. vz.ru »

2024-1-21 08:15