Результатов: 4113

WSJ узнала о попытках Польши мешать расследованию взрывов на «Северных потоках»

Польша пыталась препятствовать расследованию диверсий на «Северных потоках», сообщила The Wall Street Journal со ссылкой на источники среди европейских следователей, которые занимаются этим делом. По информации газеты, Варшава отказывалась предоставлять «потенциально критические улики» для следствия и скрывала информацию о передвижении по территории страны подозреваемых в подрыве трубопроводов. forbes.ru »

2024-1-9 17:26

WSJ: Польша скрывала данные о теракте на «Северных потоках»

Польские официальные лица сопротивлялись сотрудничеству с международным расследованием подрыва «Северных потоков». Они не предоставляли важные данные, не отвечали на запросы европейских следователей, искажали или давали противоречивую информацию. tvzvezda.ru »

2024-1-8 16:48

WSJ: Польша скрывала доказательства по делу о ЧП на «Северных потоках»

Чиновники Польши утаивали данные, свидетельствующие о перемещениях по республике подозреваемых в диверсии на «Северном потоке» и «Северном потоке – 2». versia.ru »

2024-1-8 15:43

WSJ: Польша скрывала улики по делу о подрыве «Северных потоков»

Польские чиновники скрывали основные доказательства по делу о диверсиях на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2». Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2024-1-8 15:40

WSJ: В Польше скрыли улики о подозреваемых во взрывах на Северных потоках

Польский чиновники скрыли доказательства о передвижениях по территории страны подозреваемых во взрывах на Северных потоках, а также неохотно сотрудничали со следствием, сообщила газета Wall Street Journal со ссылкой на европейских следователей. vz.ru »

2024-1-8 15:36

WSJ: Польша пыталась препятствовать расследованию диверсий на "Северных потоках"

По данным газеты, Варшава отказывается предоставить потенциально критические улики для расследования tass.ru »

2024-1-8 14:47

WSJ: в Польше скрывали данные о подозреваемых в ЧП на «Северных потоках»

Европейские следователи из-за нежелания Варшавы сотрудничать не могут доказать, что атака была совершена через Польшу с территории Украины. aif.ru »

2024-1-8 14:44

Кокаин или политика? Маска обвинили в употреблении наркотиков в SpaceX

Предвыборная гонка в США в самом разгаре. Миллиардер, поддерживающий республиканцев, «неожиданно» стал героем скандальных публикаций СМИ. aif.ru »

2024-1-8 08:13

WSJ: Илон Маск принимает ЛСД, кокаин, экстази и другие наркотики на закрытых вечеринках по всему миру

Совет директоров компаний Tesla и SpaceX, принадлежащих миллиардеру Илону Маску, испытывает опасения из-за его увлечения наркотическими веществами. По данным американской прессы, бизнесмен употребляет ЛСД, кокаин, экстази, грибы и кетамин во время закрытых мероприятий в разных странах. versia.ru »

2024-1-7 13:54

WSJ: без западной помощи Украине придется начать печатать деньги

Киев в краткосрочной перспективе "находится в более уязвимой ситуации на фоне сокращения западной поддержки", пишет газета tass.ru »

2024-1-7 04:52

WSJ узнала о планах Netflix начать зарабатывать на своих играх

Netflix изучает способы начать зарабатывать на своих играх, что может означать сдвиг в стратегии стриминга, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники. Среди вариантов, которые обсуждаются — встроенные покупки, появление рекламы или оплата за более продвинутые игры. forbes.ru »

2024-1-6 19:50

WSJ узнала о планах России купить иранские баллистические ракеты

Россия планирует купить у Ирана баллистические ракеты малой дальности, пишет WSJ со ссылкой на официальные лица США. Это позволит Москве расширить боевые возможности, говорится в сообщении. По данным газеты, планы России вызвали «глубокую озабоченность» в американской администрации. forbes.ru »

2024-1-5 16:29

WSJ: BAE Systems возобновит производство деталей гаубицы M777 для армии США

По данным источников газеты, первые произведенные комплектующие будут предназначены для обновления и ремонта орудий, переданных Вашингтоном Киеву и находящихся в эксплуатации украинских ВС tass.ru »

2024-1-4 11:21

WSJ: США хотят разместить разведывательные дроны в трех странах Африки

По данным источников газеты, Вашингтон ведет "предварительные переговоры", которые позволят американским невооруженным беспилотникам использовать аэродромы в Гане, Кот-д'Ивуаре и Бенине tass.ru »

2024-1-4 07:57

WSJ: Израиль заверил союзников в непричастности к взрывам в Иране

По информации издания, израильская сторона указала на то, что произошедшие в Кермане взрывы не похожи на схему проводимых еврейским государством атак, которые "обычно более точно нацелены на отдельных лиц или инфраструктуру" tass.ru »

2024-1-4 01:31

WSJ: Израиль использует небольшие беспилотники для разведки подземных туннелей ХАМАС

По информации газеты, военные применяют небольшие беспилотники компании XTEND, офисы которой расположены в США и Израиле tass.ru »

2023-12-29 12:18

WSJ: Израиль готов обсудить первый этап предложенного Египтом плана по ситуации в Газе

Но еврейское государство не допустит никакого участия ХАМАС в будущем анклава, отметил экс-постпред Израиля в ООН Дани Данон tass.ru »

2023-12-27 11:44

WSJ: ЦРУ все еще не смогло восстановить агентурную сеть в КНР

По данным газеты, укрепление агентурной сети, нацеленной на Китай, - это одна из задач "титанических, но главным образом секретных изменений в ЦРУ" tass.ru »

2023-12-26 17:27

WSJ: США опасаются, что Китай использует ИИ для сбора данных на американцев

По данным газеты, директор ФБР и главы западных разведывательных ведомств провели в октябре встречу с лидерами технологической области tass.ru »

2023-12-25 20:29

WSJ: бои за Хан-Юнис на юге Газы могут длиться несколько месяцев

Это связано с тем, что масштаб присутствия радикального движения ХАМАС на юге анклава оказался больше, чем предполагала израильская сторона, заявил высокопоставленный представитель ЦАХАЛ tass.ru »

2023-12-25 09:08

WSJ: США предостерегали Израиль от ударов по "Хезболлах" в Ливане после 7 октября

По данным газеты, Вашингтон счел ненадежными разведданные Израиля, согласно которым боевики "Хезболлах" готовились пересечь границу еврейского государства "в рамках многостороннего нападения" tass.ru »

2023-12-23 20:27

Астана опровергла данные WSJ о якобы звонках Патрушева в период попытки мятежа Пригожина

По сведениям источников газеты, секретарь Совбеза РФ якобы искал посредников для урегулирования ситуации и звонил в Казахстан и Белоруссию tass.ru »

2023-12-22 14:34

В Кремле прокомментировали статью WSJ о причастности Николая Патрушева к гибели Евгения Пригожина

Американское издание The Wall Street Journal поделилось собственной версией причин авиакатастрофы, в которой погиб основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. В ней фигурирует глава ФСБ Николай Патрушев. versia.ru »

2023-12-22 12:40

Песков счёл бульварным чтивом расследование WSJ о гибели Пригожина

В Кремле отнесли публикацию газеты The Wall Street Journal, в которой выстраивается конспирологическая версия гибели Евгения Пригожина, к жанру pulp fiction, то есть бульварного чтива. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, в Кремле видели этот материал, но не хотели бы его комментировать, поскольку такие публикации комментированию не поддаются. life.ru »

2023-12-22 12:39

За трагедией с Пригожиным стояли Патрушев и Путин? Разоблачение

Об этом эксперт написал в Telegram-канале. В материале WSJ говорится о том, что секретарь Совбеза России Николай Патрушев якобы организовал убийство Пригожина с одобрения президента России Владимира Путина. kapital-rus.ru »

2023-12-22 12:04

WSJ: США могут повысить пошлины на импорт из Китая

В то же время Вашингтон думает о снижении пошлин на некоторые потребительские товары из КНР, которые не считаются стратегически важными, указали источники газеты tass.ru »

2023-12-21 07:53

WSJ: ХАМАС отказалось от израильских условий прекращения огня

Как пишет газета, таким образом радикальное движение пытается добиться от еврейского государства больших уступок tass.ru »

2023-12-21 02:55

WSJ: военные на Украине считают, что без всеобщей мобилизации не обойтись

Как отмечает газета, ослабление поддержки Киева со стороны Запада "омрачает настроение в стране и делает боевые действия на передовой еще более устрашающими" tass.ru »

2023-12-20 16:51

WSJ назвал Путина геополитическим победителем 2023 года

Президент России Владимир Путин является геополитическим победителем 2023 года, а американский предприниматель Илон Маск бизнесменом года, заявил обозреватель Джеральд Бейкер. Бейкер заявил, что «не рад объявить Владимира Путина геополитическим победителем этого года», передает ТАСС со ссылкой на Wall Street Journal. vz.ru »

2023-12-20 02:47

WSJ: Путина назвали геополитическим победителем 2023 года

По мнению обозревателя американской газеты Wall Street Journal, президент России Владимир Путин - геополитический победитель 2023 года. Журналист Джеральд Бейкер признался, что не рад объявить, но это факт. tvzvezda.ru »

2023-12-20 01:26

WSJ: При обмене Ярошенко на Рида была нарушена договоренность о телесъемке

При обмене российского летчика Константина Ярошенко на американского морпеха Тревора Рида в минувшем году в Турции была нарушена договоренность о телесъемке, сообщает The Wall Street Journal. Издание узнало детали обмена. vz.ru »

2023-12-20 21:59

WSJ: в Сенате США сомневаются, что сделку о контроле границы можно заключить до Рождества

По информации газеты, переговоры по пограничной сделке идут тяжело в связи со сложностью американского иммиграционного законодательства, а также потому, что любые предложения, сделанные одной партией, вызывают несогласие другой партии tass.ru »

2023-12-18 12:21

WSJ: Сенат США не согласовал сделку по усилению границы в обмен на помощь Киеву

Американские сенаторы далеки от согласования сделки, предусматривающей ужесточение миграционной политики в обмен на поддержку Белого дома в вопросе выделения Украине новых пакетов помощи. Об этом со ссылкой на итоги консультаций сообщил Wall Street Journal. life.ru »

2023-12-18 05:51

WSJ узнала о начале затопления морской водой подземных тоннелей ХАМАС в секторе Газа

Израиль начал затапливать тоннели ХАМАС в секторе Газа, пишет WSJ. Армия страны установила семь насосов, которые могут закачивать тысячи кубометров воды из Средиземного моря, рассказали источники издания. forbes.ru »

2023-12-13 01:16

WSJ: израильские военные начали закачивать морскую воду в туннели ХАМАС

Израильские военные начали закачивать воду в комплекс подземных туннелей в секторе Газа. Об этом сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников, знакомых с ситуацией. Таким образом ЦАХАЛ пытается разрушить инфраструктуру, которую использует палестинское движение ХАМАС для своих операций. tvzvezda.ru »

2023-12-13 23:25

WSJ: израильские военные начали затапливать подземные туннели в Газе

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) приступила к закачке морской воды в систему подземных туннелей в секторе Газа, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на должностных лиц Белого дома.

ridus.ru »

2023-12-13 23:01

WSJ: Израиль начал затопление подземных тоннелей в Газе

Израильские военные начали закачивать морскую воду в систему подземных тоннелей в секторе Газа, которые якобы используют боевики ХАМАС, сообщает The Wall Street Journal. Источники WSJ в американской администрации сообщили, что ЦАХАЛ таким образом хочет разрушить инфраструктуру ХАМАС. vz.ru »

2023-12-13 22:35

WSJ: Зеленского ждет конфликт с конгрессом США

ВАШИНГТОН, 12 декабря, ФедералПресс. Владимира Зеленского предупредили, что его ждет менее доброжелательный прием в конгрессе США, чем в 2022 году. Такое мнение высказали авторы статьи The Wall Street Journal. fedpress.ru »

2023-12-12 18:12