Результатов: 4105

WSJ: новая стадия конфликта несет крайнюю опасность для Киева

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Новый этап конфликта на Украине становится крайне опасным для киевского режима, поскольку Россия наращивает боевую мощь и производство вооружений. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal. fedpress.ru »

2023-11-12 20:10

WSJ: новый этап украинского конфликта будет опасным для Киева

Новый этап украинского конфликта становится все более опасным для Киева из-за наращивания Россией боевой мощи. Об этом пишет The Wall Street Journal . «Следующая фаза военных действий выглядит все более опасной для Украины. tvzvezda.ru »

2023-11-12 18:41

WSJ: следующая фаза военных действий будет опаснее для ВСУ

По информации газеты, украинские чиновники признают, что длительный конфликт "будет успешным для России, которая перевела свою экономику на военные рельсы" tass.ru »

2023-11-12 18:26

WSJ: в ВСУ признали нехватку боеприпасов и живой силы

По словам военной из 47-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины, поэтому на передовые позиции иногда направляют экипажи бронетехники и операторов беспилотников tass.ru »

2023-11-12 16:36

WSJ: Украинские солдаты жалуются на нехватку боеприпасов и личного состава в ВСУ

Украинские солдаты жалуются на то, что у ВСУ не хватает боеприпасов, а также живой силы, из-за чего на передовые позиции приходится направлять экипажи бронетехники и операторов БПЛА, сообщили СМИ. Как пишет Wall Street Journal со ссылкой на военнослужащего 47-й механизированной бригады ВСУ, у украинских военных не хватает боеприпасов и личного состава, поэтому на передовые позиции иногда направляют экипажи бронетехники и операторов беспилотников, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-12 15:50

WSJ: в США все больше стали доверять сообщениям палестинцев о количестве погибших в Газе

Как отмечает издание, администрация американского президента Джо Байдена в начале эскалации конфликта называла эти цифры "ненадежными" tass.ru »

2023-11-11 23:15

WSJ: Киев не может привлечь новых союзников из-за ситуации в Газе

Как отмечает издание, палестино-израильский конфликт вызвал новые разногласия между США, западными странами и некоторыми ведущими арабскими странами tass.ru »

2023-11-9 17:20

WSJ: события в Газе подрывают надежды Киева созвать мирный саммит в этом году

Американские журналисты выразили мнение, что конфликт на Ближнем Востоке и происходящие в секторе Газа события подрывают надежды Украины созвать мирный саммит. Отмечается, что киевские власти настаивали на проведении встречи мировых лидеров в ближайшие месяцы, чтобы заручиться поддержкой большей части мира. tvzvezda.ru »

2023-11-9 16:42

WSJ: Египет отказался следить за безопасностью в Газе после завершения конфликта

По данным издания, государство также не намерено участвовать в уничтожении ХАМАС tass.ru »

2023-11-9 02:27

WSJ: В администрации Байдена решили запросить Конгресс предоставить Киеву 11,8 млрд долларов

Чиновники из администрации президента США Джо Байдена обратились к Конгрессу с просьбой выделить Украине еще 11,8 млрд долларов, чтобы помочь оплатить текущие счета, сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на письмо чиновников. vz.ru »

2023-11-7 18:14

WSJ сообщила о неэффективности ценового потолка на российскую нефть

Ценовой потолок на российскую нефть, введенный Западом, теряет свою эффективность, признала WSJ, отметив удвоение поступлений от нефти и газа в российский бюджет и укрепление рубля. Обходить ограничения, по мнению издания, Москве помогает флот устаревших танкеров, действие санкций в отношении которого ограничено. news.mail.ru »

2023-11-7 21:10

WSJ: Потолок цен на нефть из России теряет эффективность

Установленное ограничение стоимости для российской нефти, введенное G7, утрачивает свою эффективность, доходы от газа и нефти в бюджете России возросли, пишет Wall Street Journal. Газовые и нефтяные поступления в бюджет России в октябре выросли более чем в два раза по сравнению с сентябрем, указывает Wall Street Journal, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-6 15:55

WSJ: Блинкен обсуждает с арабскими странами формат управления Газой после конфликта

По сведениям источников, один из обсуждаемых сторонами вариантов предусматривает, что на протяжении некоторого периода, сроки которого не уточняются, за управление сектором Газа будут отвечать "многонациональные силы региона" tass.ru »

2023-11-2 21:10

WSJ: США и Китай проведут встречу по контролю над ядерным вооружениями

Представители Соединенных Штатов и Китая проведут переговоры по вопросу контроля ядерного вооружением. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники в американском правительстве. tvzvezda.ru »

2023-11-2 00:24

WSJ: Китай и США проведут консультации по контролю над вооружениями 6 ноября

По информации издания, это не означает начало официальных переговоров по установлению ограничений на ядерные силы обеих стран tass.ru »

2023-11-2 23:45

WSJ: Половина помощи Киеву от Вашингтона уходит на оборонную промышленность США

Около половины всех средств, которые Вашингтон выделяет на помощь Киеву, расходуется на восстановление американской оборонной промышленности и пополнение запасов ВС США. В то же время Пентагон посылает на Украину устаревшую технику, сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на лидера республиканского меньшинства в Сенате Конгресса США Митча Макконнелла. vz.ru »

2023-10-31 13:57

WSJ: Nvidia перестала принимать заказы на чипы от компаний КНР из-за санкций США

Ограничения "могут вынудить" корпорацию отменить уже зарегистрированные заказы общей стоимостью свыше $5 млрд, отмечает газета tass.ru »

2023-10-31 10:20

WSJ: новый проект республиканцев предусматривает помощь Израилю, но не Украине

Новый законопроект, представленный группой республиканцев в сенате США, предусматривает выделение военной помощи Израилю на несколько миллионов долларов и игнорирует нужды Украины. Все это происходит на фоне роста недовольства американскими политиками спонсированием Киева. tvzvezda.ru »

2023-10-26 15:00

WSJ: Армия Израиля построила Маленькую Газу для тренировки солдат

Солдаты Армии обороны Израиля на базе в пустыне Негев на юго-востоке страны построили точную копию типичной палестинской деревни, назвав ее Маленькой Газой. Там на узких улочках и в лабиринте туннелей они готовятся к проведению наземной операции, сообщили американские СМИ. vz.ru »

2023-10-26 11:39

WSJ узнала о подготовке в сентябре около 500 боевиков ХАМАС в Иране

Бойцы ХАМАС тренировались в Иране перед террористической атакой на Израиль 7 октября. Только в сентябре около 500 палестинских боевиков прошли специализированную боевую подготовку в Иране, выяснила WSJ. forbes.ru »

2023-10-26 05:28

WSJ: Пашинян усомнился в необходимости российских военных баз в Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян не видит преимуществ в продолжающемся присутствии российских военных баз в республике, сообщает газета Wall Street Journal. В интервью изданию он заявил, что республика ищет новых союзников, так как Россия «не смогла выполнить свои союзнические обязательства». vz.ru »

2023-10-25 21:02

WSJ: боевики ХАМАС проходили специальную военную подготовку в Иране

По данным газеты, учения проходили под руководством сил специального назначения "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции tass.ru »

2023-10-25 20:41

WSJ: Израиль отложил наземную операцию в Газе в ожидании переброски американских ПВО

Власти Израиля приняли решение отсрочить проведение наземной операции в секторе Газа, чтобы дождаться переброски на Ближний Восток дополнительных американских... rosbalt.ru »

2023-10-25 20:19

WSJ: Израиль отложил наземную операцию в Газе в ожидании сил ПВО США

Руководство Израиля приняло решение отложить наземную операцию против боевиков палестинского движения ХАМАС в секторе Газа, пишет газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники nsn.fm »

2023-10-25 19:33

WSJ: Израиль отложит наземную операцию в секторе Газа и даст США возможность перебросить в регион средства ПРО

Стало известно, что Тель-Авив согласился с доводами США и принял решение отложить наземную операцию, которую планировал начать в секторе Газа в рамках операции «Железные мечи» против ХАМАС. versia.ru »

2023-10-26 19:28

WSJ: переговоры с ХАМАС о заложниках провалились из-за отказа разрешить поставки топлива

По данным издания, в Израиле опасаются, что топливо попадет представителям радикального движения, и те будут использовать его в военных целях tass.ru »

2023-10-24 23:21

WSJ: сделка США, Катара и Израиля с ХАМАС по 50 заложникам провалилась

Переговоры Израиля, США и Катара с представителями ХАМАС об освобождении части заложников - 50 человек - провалились, заявили в The Wall Street Journal со ссылкой на чиновников. При этом переговоры об освобождении большего количества заложников «зашли в тупик». tvzvezda.ru »

2023-10-21 09:18

WSJ: сделка об освобождении пленных с участием США, Израиля и Катара провалилась

Сделка с участием США, Израиля и Катара, в результате которой могли быть освобождены 50 израильских пленных провалилась. Об этом сообщает Wall Street Journal. В материале отмечается, что переговоры об освобождении пленных проходят с трудностями. tvzvezda.ru »

2023-10-21 04:19

WSJ: переговоры с ХАМАС об освобождении 50 заложников провалились

Среди условий обсуждалось временное прекращение огня, возобновление водоснабжения и поставки гумпомощи в сектора Газа, передает газета tass.ru »

2023-10-21 03:53

WSJ узнала о первом применении ВСУ американских ракет ATACMS

США тайно передали Киеву небольшую партию дальнобойных ракет ATACMS, во вторник ВСУ впервые применили их для удара по российским военным, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники. Об использовании ATACMS украинскими силами также сообщил сенатор от Запорожской области Дмитрий Рогозин forbes.ru »

2023-10-18 19:20

WSJ: США тайно доставили партию ракет ATACMS на Украину

Американские дальнобойные ракеты ATACMS тайно привезли на Украину, сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники. По ее данным, украинские боевики уже впервые применили их для атаки по российским целям. tvzvezda.ru »

2023-10-17 17:53

WSJ: Украина тайно получила от США небольшое количество ATACMS

Киевский режим в тайне получил небольшое количество американских дальнобойных ракет ATACMS, утверждают источники Wall Street Journal. Доставка этих ракет на украинскую территорию осуществлялась тайно, сообщили собеседники Wall Street Journal, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-17 17:32

WSJ: США тайно доставили партию ракет ATACMS на Украину

По данным источников газеты, этот вид вооружений в случае применения повысит потенциал и оперативные возможности украинского контрнаступления tass.ru »

2023-10-17 16:52

WSJ: Визит Путина в Пекин говорит о провале попыток США поссорить Россию и Китай

Визит президента России Владимира Путина в Китай наглядно продемонстрировал, что США не удалось разорвать связи между Москвой и Пекином после начала СВО, сообщила The Wall Street Journal. Обозреватели газеты Брайан Спегеле и Джеймс Т. vz.ru »

2023-10-17 14:17

WSJ: визит Путина в Пекин говорит о безуспешности попыток США вбить клин между РФ и Китаем

По мнению обозревателей издания, этот визит стал подтверждением "прочности российско-китайского партнерства перед лицом давления Запада", несмотря на разногласия сторон tass.ru »

2023-10-17 14:07

WSJ: КПП "Рафах" не открылся из-за отказа Израиля приостановить авиаудары

Издание отмечает, что Египет отказывается принимать большое количество беженцев из сектора Газа из-за экономических проблем tass.ru »

2023-10-17 12:57

WSJ узнала об отборе 2000 военнослужащих США для развертывания в Израиле

Консультированием и медицинской помощью в Израиле могут заняться 2000 военных из подразделений армии США, выяснила WSJ. Командование уже отобрало солдат на случай их отправки. Участие американских военных в боевых действиях не планируется forbes.ru »

2023-10-17 01:04

WSJ: Пентагон планирует отправить 2000 солдат на войну в Израиль

Об этом сообщает Тhe Wall Street Journal со ссылкой на представителей Пентагона. Военнослужащих уже отобрали, их будут готовить к потенциальному развертыванию в Израиле. Источники сообщают, что в задачи военных будет входить консультирование и оказание медицинской помощи. kapital-rus.ru »

2023-10-17 22:14