Результатов: 4130

WSJ: США и Китай обсуждают подготовку к встрече Байдена и Си Цзиньпина

Вашингтон и Пекин обсуждают возможность проведения саммита президента США Джо Байдена и председателя КНР Си Цзиньпина, сообщает газета The Wall Street Journal (WSJ). Также издание сообщает, что в рамках подготовки планируются визиты в США министра иностранных дел Китая Ван И и вице-премьера Госсовета КНР Хэ Лифэна. vz.ru »

2023-9-28 19:53

WSJ: Саудовская Аравия и Россия выиграли от сокращения добычи нефти

Саудовская Аравия и Россия за последние месяцы заработали миллиарды долларов дополнительных доходов от нефти после того, как их решение в составе ОПЕК+ сократить добычу нефти привело к резкому росту цен на нефть. Об этом пишет The Wall Street Journal. news.mail.ru »

2023-9-29 17:45

WSJ: ВСУ пришлось сменить тактику из-за тяжёлых потерь в технике

Как стало известно СМИ, Вооружённые силы Украины (ВСУ) были вынуждены прибегнуть к смене тактики из-за серьёзных потерь западной техники, в том числе танков. versia.ru »

2023-9-28 13:19

WSJ: участники криптоотрасли начали готовиться к краху Binance

Участники криптоотрасли стали готовиться к тому, что Binance, крупнейшая криптовалютная платформа, может обвалиться, сообщает WSJ. news.mail.ru »

2023-9-27 17:22

WSJ: ФРГ опасается отправлять ракеты Taurus Украине из-за возможного конфликта с РФ

Власти Германии отложили отправку на Украину высокоточных ракет Taurus из-за опасений, что эти поставки могут спровоцировать прямой конфликт ФРГ с Россией. versia.ru »

2023-9-27 17:03

WSJ: Недостаток обучения украинских военных приводит к поломкам западного оружия

Украинские военнослужащие не получили должного уровня подготовки на Западе, в результате поставляемая ВСУ западная техника используется менее эффективно или часто выходит из строя, пишут американские СМИ. vz.ru »

2023-9-27 09:25

WSJ: недостаток обучения украинских военных приводит к поломкам западного оружия

Газета уточнила, что обучение солдат ВСУ эксплуатации гаубиц Panzerhaubitze продолжалось всего пять недель, в то время как немецкие солдаты обычно обучаются как минимум четыре месяца tass.ru »

2023-9-27 09:13

WSJ: В Киеве признают, что танки Abrams вряд ли изменят ситуацию на поле боя

На Украине сомневаются, что поставки американских танков Abrams для ВСУ в течение следующих четырех месяцев смогут существенно изменить ситуацию на поле боя, пишут американские СМИ. Об этом украинские чиновники, имена которых не приводятся, сообщили газете The Wall Street Journal. vz.ru »

2023-9-26 09:19

WSJ: в Киеве признают, что танки Abrams вряд ли изменят ситуацию на поле боя

Газета полагает, что положение на поле боя также может осложнить наступление периода осенних дождей, так как тяжелой бронетехнике станет труднее маневрировать tass.ru »

2023-9-26 08:48

WSJ: рождаемость на Украине может упасть до самого низкого уровня в мире

Газета привела сведения, согласно которым рождаемость в стране за полгода сократилась на 28% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года tass.ru »

2023-9-26 08:00

WSJ: рождаемость на Украине может стать самой низкой в мире

КИЕВ, 26 сентября, ФедералПресс. Демографический кризис серьезно угрожает Украине – рождаемость может достичь мирового антирекорда, а население станет меньше 30 миллионов человек. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal. fedpress.ru »

2023-9-26 06:42

WSJ узнала стоимость содержания приписываемой миллиардеру Гурьеву яхты

Содержание яхты Alfa Nero стоимостью $120 млн обходится налогоплательщикам Антигуа и Барбуды в $28 000 в неделю, сообщила WSJ. США называли владельцем яхты российского миллиардера Андрея Гурьева. Судно купил бывший гендиректор Google, но в итоге отказался от него после того, как дочь Гурьева оспорила сделку в суде forbes.ru »

2023-9-26 21:49

WSJ назвала четыре проблемы для экономики США

Забастовка работников автопрома, продолжительный шатдаун, возобновление выплат по студенческим займам и рост цен на нефть осенью могут сказаться на экономическом росте, пишет газета. news.mail.ru »

2023-9-25 15:08

WSJ: Зеленский разозлил западных союзников своей критикой

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Манера Владимира Зеленского постоянно критиковать западных союзников Украины привела в ярость американские и европейские элиты. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal. fedpress.ru »

2023-9-24 18:43

WSJ: ВС России успешно адаптируются к боевым реалиям на Украине

Вооруженные силы России смогли адаптироваться к реалиям на поле боя в ходе конфликта на Украине. Такую оценку приводит газета The Wall Street Journal (WSJ). Как приводит WSJ слова командующего ВВС США в Европе и Африке генерала Джеймса Хекера, зафиксировано несколько направлений, по которым Россия адаптируется. vz.ru »

2023-9-24 11:35

WSJ: передача Киеву ATACMS может побудить Берлин отправить ракеты Taurus

Решение властей США передать Украине дальнобойные ракеты ATACMS может побудить Германию отправить в зону конфликта крылатые ракеты Taurus, на поставках которых настаивает Киев. Об этом пишет The Wall Street Journal. tvzvezda.ru »

2023-9-23 17:33

WSJ: отправка американских ракет ATACMS Украине может побудить ФРГ поставить ВСУ Taurus

Передача Соединёнными Штатами ракет ATACMS Киеву может подтолкнуть руководство Германии к принятию решения об отправке на Украину дальнобойных ракет Taurus. versia.ru »

2023-9-23 15:49

WSJ: Передача Украине ракет ATACMS склонит Берлин к поставке ракет Taurus

После того, как Вашингтон передаст Киеву тактические ракеты ATACMS, Берлин также может передать Украине крылатые ракеты Taurus, считает газета The Wall Street Journal. Газета пишет, что в Германии уже множество раз звучал тезис о том, что Берлин «следует за Вашингтоном» в вопросе поставок Киеву новых типов вооружений. vz.ru »

2023-9-23 14:40

WSJ: поставка США Украине ракет ATACMS может подтолкнуть ФРГ к передаче Taurus

Издание уточняет, что Берлин неоднократно подчеркивает, что предпочитает "следовать за Вашингтоном" в поставках Киеву новых типов вооружений tass.ru »

2023-9-23 13:53

WSJ: Китайского чиновника уволили за внебрачную связь в США

Отставка министра иностранных дел Китая Цинь Гана связана с тем, что, находясь на посту чрезвычайного и полномочного посла КНР в США, он завел внебрачную связь и стал отцом в этой стране, информация об этом стала известна в августе после проверки, пишет The Wall Street Journal. vz.ru »

2023-9-19 15:07

WSJ узнала о переговорах Саудовской Аравии и Tesla о строительстве завода в стране

Саудовская Аравия и Tesla ведут переговоры о строительстве завода на территории страны, выяснила WSJ. Обсуждение возможной сделки пока на ранних стадиях и может развалиться, учитывая «натянутые» отношения главы Tesla Илона Маска с Эр-Риядом и присутствие в стране завода Lucid — конкурента Tesla, отметила газета forbes.ru »

2023-9-18 15:57

WSJ: Южная Корея стремительно наращивает экспорт оружия на фоне конфликта на Украине

По данным газеты, "несмотря на отказ Сеула поставлять летальное оружие напрямую Украине, страна была готова пополнить запасы США и их союзников" tass.ru »

2023-9-18 11:22

WSJ: ухудшение погоды затруднит положение Украины в зоне СВО

Украина стремится добиться результатов в ходе военных действий, пока погодные условия это позволяют. Как только начнутся дожди и снег, условия в зоне СВО значительно осложнятся. versia.ru »

2023-9-17 20:04

WSJ узнала, что не даст ВСУ прорвать оборону РФ в Запорожье

Вооруженным силам Украины (ВСУ) будет трудно прорвать вторую и третью линии обороны России в Запорожской области. Украинцам могут помешать дождливая и... rosbalt.ru »

2023-9-17 13:41

WSJ: на Западе прогнозируют переход ВСУ к удержанию позиций из-за погодных условий

По словам собеседника издания, украинские войска могут перейти к обороне и удержанию позиций уже в конце октября tass.ru »

2023-9-17 13:20

WSJ: На Западе считают, что из-за распутицы Украине нужно перейти к удержанию позиций

Украине необходимо перейти от попыток наступательных операций к удержанию позиций во второй половине октября, это связано с погодными условиями и приближением распутицы, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на западного военного представителя. vz.ru »

2023-9-17 12:37

WSJ: дождь и холод не дадут Украине прорвать российскую оборону

Дождливая и холодная погода станет дополнительной сложностью для Украины в ее попытках прорвать российскую оборону. Об этом сообщает издание Wall Street Journal. Газета поговорила с рядовым воздушно-разведывательного батальона Вооруженных сил Украины Александром Солонько. tvzvezda.ru »

2023-9-17 11:11

WSJ: Raytheon сорвала сделку с саудовским партнером из-за его возможных связей с РФ и КНР

По данным издания, многие другие западные компании также пересматривают свои сделки с саудовскими коллегами на ранних этапах tass.ru »

2023-9-14 10:09

WSJ: Западу не удается склонить страны глобального Юга к поддержке Украины

Как сообщили собеседники издания, в последнее время "готовность международного сообщества публично критиковать Россию существенно снизилась" tass.ru »

2023-9-14 09:26

Захарова назвала спекуляцией данные WSJ о включении Навального в обмен заключенными с США

По словам официального представителя МИД РФ, информация об обмене заключенными не может обсуждаться через американские газеты tass.ru »

2023-9-13 10:52

WSJ: лидеры стран Африки меняют состав силовых структур, чтобы избежать переворотов

В частности, по данным издания, через несколько часов после военного переворота в Габоне 90-летний президент Камеруна Поль Бийя назначил нескольких советников по вопросам безопасности на высокие посты в министерство обороны tass.ru »

2023-9-12 09:13

WSJ узнала о планах Meta запустить систему генеративного ИИ мощнее GPT-4

Meta (признана в России экстремистской и запрещена) рассчитывает в начале 2024 года запустить обучение новой системы генеративного искусственного интеллекта. Новая большая языковая модель с открытым кодом должна быть такой же мощной, как самая продвинутая от OpenAI — GPT-4 forbes.ru »

2023-9-11 02:51

WSJ: в Киеве полагают, что применение F-16 может начаться грядущей зимой

По данным газеты, американские специалисты могут в течение пяти месяцев подготовить группу из не более чем 10 летчиков, которые будут владеть английским языком tass.ru »

2023-9-11 01:09