Результатов: 11

Спикер заксобрания Петербурга Бельский допустил, что на место «яблочника» Вишневского можно поставить телевизор

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 февраля, ФедералПресс. В Петербурге городских депутатов смогут лишать полномочий из-за отсутствия на заседаниях заксобрания в течение полугода: за соответствующий законопроект в первом чтении проголосовало 43 парламентария Северной столицы, против – двое. fedpress.ru »

2023-2-22 11:40

Свердловского «яблочника» сняли с выборов за сокрытие судимости

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 августа, ФедералПресс. Кандидат в свердловское заксобрание от «Яблока» Владимир Чуваков снят с выборов за сокрытие судимости. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе облизбиркома. fedpress.ru »

2021-8-6 14:57

«Яблочника» Вишневского не зарегистрировали на выборы в петербургский парламент

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 августа, ФедералПресс. ТИК №30 отказал в регистрации в качестве кандидата в депутаты Законодательного собрания по второму округу в Центральном районе Борису Вишневскому. Парламентарий не представил правильно оформленные документы. fedpress.ru »

2021-8-4 21:06

Бывшего яблочника Егорова обвинили по двум уголовным статьям за пост и комментарий

В Торопце Тверской области против бывшего яблочника Владимира Егорова открыто новое уголовное дело. Оно опять связано с публикациями во "Вконтакте". Егорову вменяют оправдание терроризма за пост, в котором он угрожает "дать бой" ФСБ и упоминает анархиста Михаила Жлобицкого, и призывы к экстремизму за комментарий с предложением "рвать" чиновников. Егорову грозит до 10 с половиной лет. grani.ru »

2021-1-8 17:19

У бывшего "яблочника" Егорова проходит обыск

В городе Торопец Тверской области силовики пришли с обыском к бывшему председателю местного отделения "Яблока" Владимиру Егорову. Ему инкриминируют статью об оправдании терроризма - оппозиционеру грозит от 5 до 7 лет колонии. grani.ru »

2020-12-4 11:50

В Смольнинском отказались назначить главой администрации «яблочника» от «Единой России»

В петербургском мунобразовании Смольнинское спустя пять месяцев после выборов снова не смогли назначить главу местной администрации, передает корреспондент... rosbalt.ru »

2020-2-12 20:57

Секс-скандал помог Ходорковскому с потрохами купить «яблочника» Вишневского

Возникновение интереса у Ходорковского к Вишневскому оправданно — годом ранее он возглавил фракцию «Яблока» в Заксе Петербурга. riafan.ru »

2019-11-22 15:00

Депутат-единоросс извинился за слова «яблочника» о ветеранах «не той ориентации»

Муниципальный депутат от «Единой России» в Литейном округе Павел Дайняк назвал недопустимым поведение «яблочника» Сергея Трошина. На... rosbalt.ru »

2019-10-4 17:55

Два яблочника на одного губернатора. Зачем Борис Вишневский заявил о намерении занять пост главы Петербурга

Депутат Борис Вишневский решил стать губернатором. "ДП" догадывается, зачем он на это пошел. dp.ru »

2018-7-4 01:12