Результатов: 666

Названы неожиданные свойства яблок

Яблоки обладают целым рядом неожиданных свойств, рассказал нутрициолог Магомедтагир Ибрагимов. По словам специалиста, яблоки содержат пектин и растворимую клетчатку, снижающую холестерин. «Яблоки также содержат полифенолы — растительные соединения, снижающие риск воспаления и хронических заболеваний», — уточнил он. lenta.ru »

2024-4-4 17:28

Некоторых россиян предупредили о вреде яблок

Употребление яблок может вызывать нежелательные последствия у некоторых людей, рассказал нутрициолог Магомедтагир Ибрагимов. По его словам, яблоки нельзя есть людям с аллергией на эти фрукты или их компоненты: фруктозу, пектин или полифенолы. lenta.ru »

2024-4-1 16:30

Фрукт раздора. Эксперт рассказал, как правильно выбирать яблоки зимой

Уже приблизилось время, когда содержание полезных веществ в яблоках снижается до минимума. Нужно ли их есть в таком случае, тем более что яблоки еще и обрабатывают всякой химией? Может в них вреда уже больше, чем пользы? aif.ru »

2024-2-12 05:30

Кастрюли призвали чистить при помощи яблок

Кожура от яблок поможет очистить кухонные кастрюли до блеска. Использовать этот необычный способ устранения загрязнений призвали эксперты. По словам специалистов, нужно нарезать шкурку от плодов на мелкие кусочки, положить в кастрюлю и залить водой. lenta.ru »

2024-2-7 17:09

Стоматолог предупредил о неочевидном вреде яблок для здоровья зубов

Врач-стоматолог Алексей Антипенко предостерег от чрезмерного употребления яблок. По его словам, злоупотребление этими фруктами, несмотря на всю их пользу... rosbalt.ru »

2024-1-31 07:39

Стоматолог предупредил о риске появления морщин и дряблости губ из-за яблок

Чтобы не было необходимости часто обращаться к стоматологу, важно включать в рацион правильные продукты питания, рассказал в интервью врач-стоматолог Алексей Антипенко. По его словам, нужно есть больше белка, а также соблюдать правила гигиены. life.ru »

2024-1-30 19:11

«Не щадила зубов!» — почему Чуриковой в «Морозко» пришлось есть лук вместо яблок

На тот момент еще молодая актриса старалась всячески себя проявить, но идея есть вместо сладких фруктов горький плод была вовсе не ее. 5-tv.ru »

2024-1-5 02:39

Гора яблок на трассе в российском регионе попала на видео

На трассе в Башкортостане перевернулась фура с яблоками. ДТП произошло в Чишминском районе. На опубликованных в сети кадрах видно, что россыпь яблок длиной более десятка метров заняла две дорожные полосы. lenta.ru »

2023-12-29 18:34

Си Цзиньпин подарил Лукашенко корзину яблок и картину, а его сыну Николаю - спортивный костюм

Состоявшаяся сегодня в КНР встреча лидеров Китая и Белоруссии Си Цзиньпина и Александра Лукашенко не обошлась без ставшего традиционным обмена подарками. versia.ru »

2023-12-4 14:15

Новый рекорд: липецкие садоводы собрали 80 тысяч тонн яблок

ЛИПЕЦК, 28 ноября, ФедералПресс. В нынешнем году в Липецкой области собрали 80 тысяч тонн яблок. Рекордный объем собранного урожая позволил региону войти в пятерку лучших в России по этому показателю. fedpress.ru »

2023-11-28 13:08

Диетолог предупредила, что потолстеть можно даже от яблок

Набрать вес можно даже от фруктов и ягод, если есть их неправильно, рассказала диетолог Марина Гольдинова. Если употреблять продукты, которые кажутся диетическими,... rosbalt.ru »

2023-10-7 03:33

Россиянам рассказали, как не попасться на уловку продавцов яблок

Осенью стартует сезон сбора яблочного урожая. Фрукты тоннами появляются на прилавках магазинов. Как не попасться на уловку торговцев и правильно выбрать плоды, рассказал биолог, агроном Михаил Воробьёв. life.ru »

2023-10-4 19:28

В Липецкой области студотрядовцы собрали более 5 тысяч тонн яблок

ЛИПЕЦК, 4 октября, ФедералПресс. Один из агрокомплексов Лебедянского района привлек для сбора урожая в яблоневых садах почти 300 членов студенческих отрядов из Красноярска, Перми, Ростова-на-Дону, Томска, Новосибирска и Оренбурга. fedpress.ru »

2023-10-4 08:54

В Липецкой области свыше 5 тыс. тонн яблок собрали студенческие отряды за два месяца

Губернатор региона Игорь Артамонов сообщил, что опыт предприятия по привлечению молодежи к сбору урожая можно признать успешным tass.ru »

2023-10-3 18:10

Как прошёл чемпионат мира по гримасам в Великобритании?

В Великобритании завершился чемпионат мира по гримасам. Участники «соревнования» утверждают, что его начали проводить ещё в XIII в. из-за кислых яблок. aif.ru »

2023-9-29 14:05

Россиянам назвали главные ошибки в хранении яблок

Качество яблок, отправленных на хранение на зиму, снизится, если положить их рядом с картофелем. От этой и других ошибок в этом вопросе россиян предостерегла агроном Анастасия Коврижных. Эксперт отметила, что многие дачники отправляют собранные фрукты на хранение, предполагая, что те пролежат всю зиму и не испортятся. lenta.ru »

2023-9-22 14:44

В Англии выбрали человека, который лучше всех умеет кривляться

Это произошло на Ярмарке кислых яблок, которая проводится в городе Эгремонт с 13-го века и каждый год привлекает к себе особое внимание. metronews.ru »

2023-9-20 19:48

Rzeczpospolita: Украина запретит ввоз яблок, капусты и помидоров из Польши

Украина в ближайшие дни заблокирует импорт некоторых польских овощей и фруктов в ответ на запрет импорта украинского зерна. Под эмбарго попадут лук, помидоры, капуста и яблоки, заявил польскому изданию Rzeczpospolita заместитель министра экономики Украины Тарас Качка. tvzvezda.ru »

2023-9-20 02:33

Дачникам назвали способ собрать огромный урожай яблок

Чтобы получить хороший урожай яблок, в осенний период дачникам важно правильно обрезать ветви дерева. Важно избавиться от сухих и больных ветвей, а также тех, что растут внутрь кроны, и «волчков». Кроме того, необходимо на два метра срезать верхушку дерева, чтобы стимулировать рост боковых побегов. lenta.ru »

2023-9-19 19:37

Бренд-шеф рассказал, из каких яблок получатся самые вкусные варенье и мармелад

Осень считается традиционным сезоном сбора яблок, из которых можно приготовить вкусное варенье, нежное повидло и сделать освежающий сок. Какие сорта фрукта подходят для их приготовления, рассказал в беседе с газетой "Известия" бренд-шеф ресторана "Матрёшка" Влад Пискунов. life.ru »

2023-9-17 04:20

Все оборвать и спину не надорвать: лайфхаки по сбору яблок и крыжовника на даче

Собрать урожай осенью порой так же хлопотно, как ухаживать весной за рассадой и поливать и удобрять ростки летом. Но с проверенными лайфхаками этот процесс можно существенно ускорить. 5-tv.ru »

2023-9-7 08:15

Не надо выбрасывать. Что делать из яблок, когда их уже некуда девать?

Не секрет, что при хорошем урожае яблок, многие их просто выкидывают — не могут все переработать и раздать знакомым. Но есть способ лучше. aif.ru »

2023-8-29 06:01

Россия запретила поставку яблок и груш из Новой Зеландии

Россельхознадзор запретил поставку в Россию косточковых и семечковых плодов из Новой Зеландии. Причиной такого решения стало выявление в них бурой монилиозной гнили, карантинной для ЕАЭС. При заносе болезни в Россию экономический ущерб от потери урожая и борьбы с вредителем может достигнуть девяти миллиардов рублей. lenta.ru »

2023-8-21 19:22

Россельхознадзор запретил ввоз яблок, персиков и черешни из Новой Зеландии

Россельхознадзор с 22 августа 2023 года запрещает поставки в Россию косточковых и семечковых плодов из Новой Зеландии, сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2023-8-21 18:58

Пассажиры столичного метро получили 10 тыс. яблок в день Яблочного спаса

Угощение получили пассажиры станций "Комсомольская" и "Черкизовская" Сокольнической линии, "Славянский бульвар", "Арбатская", "Площадь Революции" Арбатско-Покровской линии, "Александровский сад" и "Выставочная" tass.ru »

2023-8-19 13:56

Малышева развеяла популярные мифы о пользе яблок

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Распространенное мнение о том, что в яблоках содержится много витаминов и железа, оказалось ошибочным. Популярные мифы о фруктах развеяла врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева. fedpress.ru »

2023-8-18 15:56

Россиян предупредили о смертельной опасности яблок

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Врач-терапевт «ИНВИТРО-Воронеж» Светлана Куприна предупредила об опасности яблок. По ее словам, в косточках этих фруктов содержится вещество, которое может привести к смерти. fedpress.ru »

2023-6-13 18:14

Врач-диетолог Евгений Арзамасцев рассказал о полезных свойствах яблок

Врач-диетолог Евгений Арзамасцев перечислил некоторые из полезных свойств яблок и других яблочных продуктов. По его экспертному мнению, они обладают общеукрепляющим действием для человеческого иммунитета и помогают поддерживать необходимый уровень железа в крови. riafan.ru »

2023-6-7 17:09

Импорт яблок в РФ планируется заместить в ближайшие три года благодаря садам в СКФО

По словам замминистра экономического развития России Сергея Назарова, садоводство является одним из приоритетных направлений в округе tass.ru »

2023-4-19 11:56

Учёные раскрыли целебный эффект от регулярного употребления яблок

Учёные из Университета Пенсильвании (США) обнаружили в составе яблок вещества, позволяющие избавиться от лишнего веса и уменьшить риск появления деменции или болезни Альцгеймера, сообщает American Journal of Clinical Nutrition. life.ru »

2023-4-18 21:14

Российские врачи назвали семь причин отказаться от яблок

Российские врачи в беседе с изданием «74.RU» назвали семь причин, из-за которых нельзя есть яблоки. Специалисты советуют отказаться от этих фруктов также при аллергиях, повышенной чувствительности желудочно-кишечного тракта, гастрите, язвах, повышенной кислотности и некомпенсированном диабете. lenta.ru »

2023-3-26 05:11

На Украине заявили о продаже яблок ВСУ по завышенной цене

Компания, которая замешана в скандале с поставками дорогих яиц военным, продает яблоки Вооруженным силам Украины (ВСУ) по завышенной в три раза цене. «Компания, продававшая военным яйца по 17 гривен, теперь поставляет армии яблоки по 51, при цене в магазине 17-22 гривен», — сказано в сообщении. lenta.ru »

2023-3-14 14:51

Диетологи заявили о пользе яблок для снижения риска развития рака

Яблоки — это популярный и бюджетный фрукт, который можно найти в магазинах в любое время года. Чем он полезен, рассказали диетологи. riafan.ru »

2023-3-13 20:51

Глава Союза садоводов заявил, что рынок яблок Польши рухнул из-за запрета экспорта в РФ

Мирослав Малишевский признал, что на российском рынке держалась деятельность всего сектора tass.ru »

2023-2-21 11:08

В Польше заявили о крахе рынка яблок из-за антироссийских санкций

Президент Союза садоводов Польши Мирослав Малишевский заявил, что новые рынки сбыта яблок не покрывают потери, которые несет страна на фоне запрета экспорта в Россию. Его слова приводит Interia. news.mail.ru »

2023-2-21 07:37

В Польше заявили о крахе рынка яблок из-за российского эмбарго

Новые рынки сбыта яблок из Польши не компенсируют потерь из-за запрета экспорта в Россию, сообщил Interia президент польского Союза садоводов Мирослав Малишевский nsn.fm »

2023-2-21 05:40

В Польше заявили о крахе рынка яблок из-за антироссийских санкций

Президент Союза садоводов Польши Мирослав Малишевский в беседе с изданием Interia заявил, что новые рынки сбыта яблок не покрывают потери, которые несет страна на фоне запрета экспорта в Россию. Он подчеркнул, что соглашения с Москвой были шансом, на котором держался весь сектор. lenta.ru »

2023-2-21 04:12

Польский рынок яблок рухнул из-за России

Из-за запрета на экспорт фруктов в Россию рынок яблок в Польше потерпел крах, заявил президент польского Союза садоводов Мирослав Малишевский. По его словам, до введения санкций республика поставляла в РФ "миллионы тонн" фруктов, а торговля с другими странами эту потерю восполнить не смогла. life.ru »

2023-2-20 16:10