Результатов: 746

В Кузбассе обвиняемый в развращении ребенка сторонник "Яблока" нарушил закон об иноагентах

Командир одного из подразделений беспилотных летательных аппаратов ВС РФ с позывным Якорь отметил, что такие добровольцы быстро понимают, что боевая работа не игра tass.ru »

2024-3-1 06:37

Ее жизнь оборвалась из-за простого яблока: судьба актрисы Никищихиной, которую не простила родная дочь

Королева эпизодов — именно так прозвали в народе звезду советского кинематографа. Но довольна ли была она своей карьерой? И почему так несчастна в личной жизни? 5-tv.ru »

2024-2-26 10:07

Депутата от «Яблока» Рыжкова лишили мандата в Мосгордуме

Лишен мандата депутат Мосгордумы Владимир Рыжков, избравшийся в столичный парламент от партии «Яблоко». За это решение проголосовали единогласно все присутствовавшие... rosbalt.ru »

2024-1-31 17:16

Лидер «Яблока» в парламенте Петербурга считает, что штрафы за самокаты должны быть огромными

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 октября, ФедералПресс. На пленарном заседании заксобрания Санкт-Петербурга, которое состоялось 4 октября, парламентарии приняли за основу проект обращения к Мишустину с предложением усовершенствовать правила использования СИМ. fedpress.ru »

2023-10-4 16:19

Суд отказал экс-главе "Яблока" Слабуновой в разблокировке страницы во "ВКонтакте"

Аккаунт заблокировали за размещение недостоверных сведений о ходе специальной военной операции, сообщили в пресс-службе судов Санкт-Петербурга tass.ru »

2023-9-20 18:48

В Великом Новгороде экс-кандидата от «Яблока» оштрафовали за неповиновение полиции

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 19 сентября, ФедералПресс. Новгородский районный суд оштрафовал кандидата от «Яблока» на минувших выборах в гордуму Ксению Черепанову на 4 тыс. рублей. Ее обвиняли в неисполнении законного требования сотрудника полиции, рассказала политик в своих соцсетях. fedpress.ru »

2023-9-19 18:42

В Великом Новгороде у избирательного участка задержали трех кандидатов от «Яблока»

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 10 сентября, ФедералПресс. В Великом Новгороде задержали трех кандидатов в депутаты городской думы от «Яблока»: Анну и Ксению Черепановых, а также Виктора Шалякина. Им предъявили обвинение по административной статье «неповиновение полиции», максимальная санкция по которой – арест на 15 суток, сообщили в партии. fedpress.ru »

2023-9-10 09:36

Лидер «Яблока» оправдался за участие в интриге екатеринбургского миллиардера

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 сентября, ФедералПресс. Председатель «Яблока» Николай Рыбаков прокомментировал слухи о сотрудничестве с влиятельным бизнесменом на выборах в думу Екатеринбурга. Он заявил, что партия в первую очередь выступает за сворачивание российской спецоперации на Украине. fedpress.ru »

2023-9-6 16:34

В Псковской области списки "Яблока" сняли с выборов во все районные Собрания депутатов

По мнению авторов исков, их заверил недавно избранный председатель псковского отделения партии Артур Гайдук 16 июля, хотя в должность он вступил двумя днями позже tass.ru »

2023-8-17 20:26

В шести районах Псковской области списки кандидатов от "Яблока" сняли с участия в выборах

В объединенной пресс-службе судов сообщили, что в их числе: Новоржевский, Опочецкий, Печорский, Локнянский, Пыталовский и Стругокрасненский районы tass.ru »

2023-8-17 14:08

Уже в пятом районе Псковской области списки «Яблока» сняли с выборов

ПСКОВ, 16 августа, ФедералПресс. В Локнянском и Пыталовском районах Псковской области по решению суда сняли с муниципальных выборов списки партии «Яблоко». В первом случае иск подала «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», во-втором – «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», рассказали в объединенной пресс-службе судов региона. fedpress.ru »

2023-8-16 17:11

Типография отказалась печатать газету новгородского «Яблока» со слоганом «Я за мир»

Представители типографии два дня не согласовывали агитационное издание.

— Использовались разные абсурдные предлоги и требования, которые менялись постоянно. Типографию не устраива… 7x7-journal.ru »

2023-8-3 09:23

В псковском отделении "Яблока" сообщили об изъятии полицией техники из офиса

Как сообщили в пресс-службе партии, сотрудники правоохранительных органов предъявили постановление о возбуждении административного производства по части 2 ст. 13.15 КоАП РФ "Злоупотребление свободой массовой информации" tass.ru »

2023-7-5 19:25

В Москве состоялось прощание с одним из основателей "Яблока" Виктором Шейнисом

Похороны одного из участников создания современной Конституции РФ пройдут 30 июня на Хованском кладбище в Москве tass.ru »

2023-6-29 17:50

Умер сооснователь «Яблока» и соавтор Конституции Виктор Шейнис

Умер сооснователь партии «Яблоко» Виктор Шейнис. Ему было 92 года. В 1990-х Шейнис стал одним из авторов текста российской Конституции forbes.ru »

2023-6-25 14:35

Скончался один из авторов Конституции РФ и основатель "Яблока" Виктор Шейнис

В возрасте 92 лет умер один из авторов Конституции РФ, член Федерального политического комитета партии "Яблоко" Виктор Шейнис. Об этом сообщается на сайте политдвижения. Причина смерти не уточняется. life.ru »

2023-6-25 13:47

Умер соавтор Конституции и один из основателей «Яблока» Шейнис

В возрасте 92 лет скончался соавтор Конституции России, один из основателей политической партии «Яблоко» Виктор Шейнис. Об этом сообщили представители «Яблока». О месте и времени прощания с политиком в партии пообещали сообщить дополнительно. Шейнис родился в Киеве в 1931 году. lenta.ru »

2023-6-25 13:29

Глава вологодского «Яблока» отпущен под подписку о невыезде

ВОЛОГДА, 4 мая, ФедералПресс. Председателя вологодского отделения партии «Яблоко» Николая Егорова после допроса отпустили под подписку о невыезде. Об этом «ФедералПресс» сообщил представитель вологодского отделения партии. fedpress.ru »

2023-5-4 16:19

Главу регионального отделения «Яблока» задержали по делу о дискредитации армии

Главу вологодского отделения «Яблока» Егорова задержали по делу о дискредитации Вооруженных сил (ВС) России. Об этом сообщает пресс-служба политического объединения в своем Telegram-канале. Егоров стал третьим председателем партии в российских регионах, против которого возбудили уголовное дело по упомянутой статье. lenta.ru »

2023-5-4 09:42

Глава вологодского «Яблока» арестован

ВЕЛИКИЙ УСТЮГ, 3 мая, ФедералПресс. Председатель вологодского «Яблока» Николай Егоров арестован после обыска, об этом сообщает пресс-служба партии в своем телеграм-канале. По предварительной информации, в отношении него возбуждено уголовное дело о повторной дискредитации армии. fedpress.ru »

2023-5-3 19:18

Члена «Яблока» обвинили в дискредитации армии из-за данных ООН

В дискредитации Вооруженных сил Российской Федерации из-за публикации в соцсети ВКонтакте отчета ООН о жертвах на Украине обвинили члена федерального бюро партии «Яблоко» Александра Ефимова incident.mk.ru »

2023-3-31 12:58

Глава «Яблока» подала иск из-за назначения и. о. главы Миасса

МИАСС, 20 марта, ФедералПресс. Председатель миасского отделения партии «Яблоко» Валентина Комкова подала иск в Миасский городской суд из-за несогласия с назначением исполняющего обязанности мэра Миасса Дмитрия Проскурина. fedpress.ru »

2023-3-20 13:45

В Госдуме призвали ликвидировать партию «Яблоко» за экстремизм из-за призыва отдать Донбасс под контроль Украины

Соответствующее обращение он направил министру юстиции Константину Чуйченко. Документ имеется в распоряжении информационного агентства URA. RU. Депутат обратил внимание, что в предвыборной программе этой партии есть ссылка на мирный план по Украине главы «Яблока» Григория Явлинского, который нарушает российское законодательство. kapital-rus.ru »

2023-3-7 13:37

"Яблока не будет": Компьютер от Apple в кабинете Лукашенко заменили на белорусский Horizont

Президент Белоруссии Александр Лукашенко распорядился заменить в его кабинете компьютер и установить отечественный "Горизонт" вместо аналога от фирмы Apple. Об этом сообщает телеграм-канал "Пул Первого". life.ru »

2023-1-20 13:47

Против экс-лидера «Яблока» Слабуновой возбудили дело о дискредитации армии

В отношении экс-председателя партии «Яблоко», депутата законодательного собрания Карелии Эмилии Слабуновой завели административное дело о дискредитации армии social.mk.ru »

2023-1-10 12:27

Песков переадресовал вопрос о просьбе "Яблока" по указу о мобилизации в Минобороны

Фракция партии ранее в заксобрании Карелии обратилась к главе государства Владимиру Путину с просьбой издать указ о завершении частичной мобилизации tass.ru »

2022-11-28 13:04

Мужчина нашел в ухе наклейку со съеденного несколько лет назад яблока

Эллис Ллойд Джонс обнаружил в ухе наклейку от яблока, которое он съел несколько лет назад. Мужчина нашел инородный предмет, когда купил устройство для чистки ушей. Так как в приборе была камера, Джонс решил посмотреть содержимое своих слуховых проходов. lenta.ru »

2022-10-27 15:07

Лидер свердловского «Яблока» объяснил свой отказ от протестов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 августа, ФедералПресс. Лидер свердловского отделения «Яблока» Максим Петлин объяснил, почему во время российской спецоперации на Украине отказался от публичных протестов. Об этом он рассказал корреспонденту «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-8-19 08:14

Новгородский избирком отказал кандидату от "Яблока" в регистрации на выборах губернатора

По информации облизбиркома, Анна Черепанова собрала недостаточное количество подписей в свою поддержку tass.ru »

2022-8-6 12:36

В Москве против 11 кандидатов «Яблока» выдвинули спойлеров-двойников

Против как минимум одиннадцати кандидатов в московские муниципальные депутаты от партии «Яблоко» были выдвинуты однофамильцы или люди с созвучными фамилиями.... rosbalt.ru »

2022-7-23 13:29

В Москве против 11 кандидатов «Яблока» выдвинули однофамильцев

Против как минимум одиннадцати кандидатов в московские муниципальные депутаты от партии «Яблоко» были выдвинуты однофамильцы или люди с созвучными фамилиями.... rosbalt.ru »

2022-7-23 13:29

Кандидат от "Яблока" на выборы губернатора Ярославской области подал документы в избирком

Сергей Балабаев ранее руководил муниципальным предприятием "Яргорэлектротранс", работал заместителем главы УФАС по региону и был депутатом областной думы tass.ru »

2022-6-22 20:02

Лидера камчатского «Яблока» обвинили в дискредитации ВС РФ из-за постов в соцсетях

Полиция Петропавловска-Камчатского завела уголовное дело против 68-летнего жителя, подозреваемого в «публичных действиях, направленных на дискредитацию... rosbalt.ru »

2022-5-22 12:59

Лидера камчатского «Яблока» обвинили в дискредитации ВС РФ

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении 68-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, подозреваемого в совершении публичных действий, направленных... rosbalt.ru »

2022-5-22 12:59

Суд оштрафовал председателя псковского «Яблока» Льва Шлосберга и его супругу за дискредитацию Вооруженных Сил РФ

Псковский городской суд оштрафовал за дискредитацию Вооруженных сил РФ председателя Псковского регионального отделения партии «Яблоко» Льва Шлосберга и... rosbalt.ru »

2022-4-18 16:34

Суд оштрафовал председателя псковского «Яблока» Шлосберга и его супругу за дискредитацию Вооруженных Сил РФ

Псковский городской суд оштрафовал за дискредитацию Вооруженных сил РФ председателя Псковского регионального отделения партии «Яблоко» Льва Шлосберга и... rosbalt.ru »

2022-4-18 16:34

Моргенштерну предложили вступить в «Яблоко» и выдвинуться на муниципальные выборы в Москве

Замглавы регионального отделения Яблока в Москве Кирилл Гончаров пригласил рэпера Моргенштерна (Алишера Моргенштерна) вступить в партию и выдвинуться на муниципальных выборах в 2022 году по любому из районов столицы znak.com »

2022-2-10 16:41

Депутату Мосгордумы от "Яблока" Митрохину запретили выезд из РФ и арестовали счета

В пресс-службе партии заверили, что он выплатил оба штрафа, а квитанции об оплате были направлены в Тверской районный суд. life.ru »

2022-1-28 18:35

ЗакС Петербурга не стал распространить соцподдержку по покупке жилья на молодых ученых

Законодательное собрание Петербурга проголосовало против поправки Яблока , которая распространяет выплаты на строительство и приобретение жилья на молодых ученых znak.com »

2022-1-26 11:03

В Петербурге муниципалитет, где на выборах победила оппозиция, третий год живет без бюджета

В Санкт-Петербурге сорвалась очередная попытка принять проект бюджета МО Литейный округ, расположенного в самом центре города znak.com »

2022-1-18 13:03