Результатов: 484

Смотрим на разрез. Врач рассказала, зачем в день съедать 1-2 яблока

Как понять, много ли в яблоке полифенолов, то есть антиоксидантов? Когда яблоки лучше запекать? Какие сорта полезнее? aif.ru »

2024-3-26 06:06

Фрукт раздора. Эксперт рассказал, как правильно выбирать яблоки зимой

Уже приблизилось время, когда содержание полезных веществ в яблоках снижается до минимума. Нужно ли их есть в таком случае, тем более что яблоки еще и обрабатывают всякой химией? Может в них вреда уже больше, чем пользы? aif.ru »

2024-2-12 05:30

«Ориентация на яблоки?»: Россиян предупредили о подорожании бананов на 30%

Рост цен на бананы будет нивелирован переориентацией потребителей на их главного конкурента – яблоки, отметил в эфире НСН Андрей Карпов.  nsn.fm »

2024-2-6 18:39

Тонкая талия. Нутрициолог назвала хрустящие продукты для стройности

Специалисты отмечают, что есть ряд продуктов, которые позволят дольше сохранить стройность. Что стоит включить в свой рацион? aif.ru »

2023-12-16 04:37

Врач Соломатина назвала заболевания, при которых нельзя есть яблоки

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Яблоки не рекомендуется есть при аллергии и проблемах с желудочно-кишечным трактом. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. fedpress.ru »

2023-10-26 19:55

Диетолог заявила, что яблоки нужно есть каждый день

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Врач-диетолог Юлия Леметина рассказала, почему яблоки – один из самых полезных фруктов. Она заявила, что яблоки настолько полезны, что их стоит есть каждый день. fedpress.ru »

2023-9-7 21:58

Не надо выбрасывать. Что делать из яблок, когда их уже некуда девать?

Не секрет, что при хорошем урожае яблок, многие их просто выкидывают — не могут все переработать и раздать знакомым. Но есть способ лучше. aif.ru »

2023-8-29 06:01

Куда девать яблоки, когда их много: инструкция

Лето подходит к концу, и на дачах поспевает урожай. Практически у каждого садовода на участке есть яблоня, а зачастую и не одна. И вот наступает момент, когда спелые красные, зеленые, желтые, полосатые яблоки перекочевывают с деревьев в корзинки, сумки и ящики. fedpress.ru »

2023-8-24 14:45

Диетолог рассказал, в каком виде яблоки вредны

Многие полезные свойства яблок теряются при консервации, а варенье, джем и повидло могут даже вредить организму из-за обилия сахара. Об этом заявил диетолог Андрей Бобровский. life.ru »

2023-8-18 16:06

Диетолог предупредил, в каком виде яблоки ядовиты для человека

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Большинство полезных свойств яблок теряется при консервации. Варенье, джем и повидло из них опасны для организма. Почему лучше отдать предпочтение свежим фруктам, рассказал «ФедералПресс» диетолог Андрей Бобровский. fedpress.ru »

2023-8-18 11:34

Врачи рассказали, можно ли есть яблоки при диабете

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. В эфир платформы «Смотрим» вышел новый эпизод «О самом главном», в котором врачи развеяли распространенное заблуждение, связанное с рационом диабетиков. fedpress.ru »

2023-8-18 22:21

Учёные назвали российские яблоки "молодильными"

Российские учёные проанализировали геропротекторные, то есть защищающие от старения, свойства растений, ягод и фруктов северо-востока страны, в частности, Республики Коми. Оказалось, что в вишне, клубнике, черноплодной рябине, петрушке, клюкве и чернике есть очень много важных для поддержания молодости веществ. В яблоках их больше всего — 28. life.ru »

2023-8-17 19:20

Мочить в кадушке. Шеф-повара рассказали, как правильно заквасить яблоки

Мы все обожаем квашеную капусту и соленые огурцы. А как же яблоки? Ведь их тоже можно консервировать похожим способом — сделать мочеными. Это несложно, нужно минимум ингредиентов, яблоки даже не нужно мыть! aif.ru »

2023-8-17 09:43

Книжный фестиваль «Антоновские яблоки» ждет гостей в Подмосковье

КОЛОМНА, 31 июля, ФедералПресс. В Коломне пройдет фестиваль «Антоновские яблоки», в котором будут участвовать 40 ведущих книжных издательств. Основной темой мероприятия будет рассуждение, что такое дом и каким он может быть. fedpress.ru »

2023-7-31 18:20

Гарвардский университет: яблоки и ежевика предотвращают развитие мышечной слабости

Согласно новому исследованию ученых из Гарвардской медицинской школы (США) регулярное потребление растительных продуктов, таких как яблоки и ежевика, предотвращает развитие мышечной слабости, связанной с синдромом старческой астении. ridus.ru »

2023-5-24 18:50

Яблоки и ежевика снизили риск развития старческой «хрупкости»

Ученые из Гарвардской медицинской школы и других исследовательских центров обнаружили, что вещества, содержащиеся в яблоках и ежевике, снижают риск развития синдрома старческой астении, или «хрупкости». lenta.ru »

2023-5-24 11:03

Пенсионерка из Подмосковья пожаловалась силовикам на «проукраинские» яблоки

Об этом пишут «Осторожно, новости». 60-летняя Светлана Ш. - домохозяйка из Орехово-Зуевского района, женщина держит небольшую ферму в деревне Лашино, где разбила сад, разводит кур и коз и делает домашний сыр на продажу. kapital-rus.ru »

2023-5-16 17:54

Дачникам рассказали о праве срывать яблоки с «соседских» деревьев

Депутат Госдумы от «Единой России», председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин рассказал, в каком случае россияне имеют право срывать плоды с «соседских» деревьев. Чаплин напомнил, что посаженные за забором деревья не являются собственностью дачника: они посажены на земле муниципалитета или СНТ. lenta.ru »

2023-5-13 08:00

От рака и для костей: 7 причин есть печёные яблоки каждый день

Витамины, которые содержатся в печёных яблоках, улучшают работу мозга и сердечно-сосудистой системы, выводят из организма яды и снижают риск сахарного диабета. При этом пектин при термообработке фрукта сохраняется. life.ru »

2023-4-21 14:01

American Journal of Clinical Nutrition: яблоки помогают поддерживать оптимальный вес и защитить организм от диабета

Журнал клинического питания American Journal of Clinical Nutrition выложил исследования ученых, которые доказали, что люди, регулярно употребляющие яблоки, снижают риски заболеть диабетом второго типа на 18%. riafan.ru »

2023-4-18 00:42

«Сегодня – береза, завтра – яблоки»: Россиянам рассказали о неожиданной «перекрестной аллергии»

В преддверии сезона цветения врач-иммунолог Владимир Болибок перечислил в эфире НСН «опасные» для аллергиков деревья, а также рассказал, откуда аллергия берётся у тех, кто никогда от неё не страдал. nsn.fm »

2023-3-28 21:03

Санья на Хайнане впервые начал поставлять яванские яблоки в Канаду

По данным газеты "Санья жибао", поставщиками первых двух партий стали аграрные хозяйства, расположенные в районе Ячжоу tass.ru »

2023-3-16 07:29

От рака до Паркинсона: россиянам перечислили болезни, которые могут предотвратить яблоки

Яблоки – не только вкусный, но и полезный продукт. Россиянам сообщили о необычных свойствах этих фруктов и их влиянии на организм. riafan.ru »

2023-3-13 19:55

Яблоки покрывают воском, который съедобен. Это правда так?

Внешний вид — один из критериев, по которым потребители выбирают продукты в магазинах. Но некоторых может смутить привлекательный блеск фруктов, который достигается благодаря нанесению воска. Выяснили, не является ли это вредной маркетинговой уловкой tass.ru »

2023-3-3 10:00

Диетологи Бен-Ашер и Зумпано призвали употреблять яблоки и авокадо каждую неделю

Яблоки и авокадо необходимо включить в еженедельный рацион. Об этом рассказали диетологи Лон Бен-Ашер из Центра долголетия Притикина и Джулия Зумпано из Кливлендской клиники. riafan.ru »

2023-1-29 17:59

Как правильнее поддержать незащищённые слои населения?

Эксперты центра агропродовольственной политики Института прикладных экономических исследований предложили исключить говядину и яблоки из списка социально значимых продуктов. aif.ru »

2022-12-22 00:03

Говядину и яблоки хотят убрать из списка социально значимых продуктов

Специалисты Центра агропродовольственной политики Института прикладных экономических исследований РАНХиГС, проанализировав госмеханизмы ограничения цен на продовольствие, пришли к выходу, что перечень социально значимых продуктов следует изменить. mirnov.ru »

2022-12-17 13:55

Говядину и яблоки предложили исключить из списка соцпродуктов

Введённые меры по ограничению цен на социально значимые продукты дали положительный результат, заявили в центре агропродовольственной политики Института прикладных экономических исследований РАНХиГС по итогам исследований. life.ru »

2022-12-13 11:10

Эксперты предложили исключить говядину и яблоки из списка соцпродуктов

Перечень социально значимых продуктов требует пересмотра, считают в РАНХиГС. Доля таких продуктов в расходах россиян небольшая, а ограничение цен на них имеет в основном положительный результат в виде «психологического эффекта». news.mail.ru »

2022-12-13 10:49