Результатов: 213

В Казахстане задержали 12 членов ячеек радикальной религиозной группировки

В Казахстане пресекли попытку свержения светского строя и нейтрализовали ячейки радикальной религиозной группировки. Об этом сообщили в Комитете национальной безопасности республики. «По подозрению в пропаганде терроризма, а также создании, руководстве и участии в деятельности экстремистской группы единовременно задержано 12 ее членов», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте государственного органа. tvzvezda.ru »

2023-11-15 15:38

Израиль заявил о ликвидации пытавшихся атаковать ЦАХАЛ ячеек

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила об уничтожении в понедельник в секторе Газа нескольких ячеек, которые пытались атаковать израильских военных. Как сообщили в ЦАХАЛ, израильские военные при поддержке вертолетов и беспилотников нейтрализовали несколько «террористических ячеек», пытавшихся атаковать израильские силы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-30 15:22

В Новосибирске судебные приставы арестовали 50 ячеек в стене скорби колумбария

Судебные приставы арестовали 50 ячеек в колумбарии стен скорби и печали в Новосибирске за неоплаченные налоговые долги организации из сферы похоронного дела nsn.fm »

2023-9-21 11:35

Американский публицист Гринвальд допустил наличие террористических ячеек Зеленского на Западе

Угрозы украинского президента Владимира Зеленского о бунтах беженцев в Европе показывает наличие у него террористических ячеек, находящихся в западных странах, заявил американский журналист Гленн Гринвальд. vz.ru »

2023-9-16 10:17

Тотальный контроль: сеть ячеек китайских спецслужб раскрыта по всему миру

Министерство госбезопасности КНР много лет оперирует подпольными подразделениями в более чем двадцати странах, совершенно не смущаясь тем, что это нарушает суверенитет этих государств. Шокирующее окрытие сделали спецслужбы США, когда в феврале сразу 44 агента китайского МГБ были арестованы в Нью-Йорке. ridus.ru »

2023-4-26 01:05

На Украине заявили о ликвидации подпольных ячеек «компартии большевиков»

Служба безопасности Украины (СБУ) ликвидировала подпольные ячейки «компартии большевиков», которые проводили антиукраинскую деятельность. Организации существовали в Киеве и еще шести областях Украины — Харьковской, Львовской, Днепропетровской, Запорожской, Винницкой и Черниговской. lenta.ru »

2023-3-20 13:28

СБУ утверждает, что раскрыла на Украине сеть так называемых подпольных ячеек КПСС

Служба безопасности Украины (СБУ) утверждает, что нейтрализовала подпольные ячейки Коммунистической партии Советского Союза (КПСС), которая, по версии следствия, участвовала в подрывной деятельности против Украины. vz.ru »

2023-3-20 12:29

СБУ сообщила о ликвидации ячеек «компартии большевиков» в ряде регионов Украины

Украинские СМИ сообщили, что Служба безопасности Украины заявила о ликвидации «подпольных ячеек компартии большевиков» incident.mk.ru »

2023-3-20 11:47

Офицер ЛНР допустил причастность спящих ячеек ВСУ к подрыву газопровода в Лутугине

Как отметил командир добровольческого подразделения спецназа "Троя", реализовать диверсию подобного характера без точек опоры среди местного населения крайне сложно tass.ru »

2023-1-8 13:12

СБУ ищет признаки ячеек «русского мира» среди объектов УПЦ в девяти областях Украины

Служба безопасности Украины (СБУ) проводит обыски на объектах Украинской православной церкви (УПЦ) в девяти регионах. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местные СМИ. Так, «контрразведывательные мероприятия» проводятся в Волынской, Житомирской, Закарпатской, Львовской, Николаевской, Ровенской, Сумской, Херсонской и Черновицкой областях. tvzvezda.ru »

2022-12-14 13:00

Полиция Мали провела успешный рейд по выявлению террористических ячеек в районе рынка Фалади

Бамако, 25 июля. Подразделения нацгвардии и полиции Мали провели крупный антитеррористический рейд на территории рынка Фалади. По заявлениям пресс-службы Национальной полиции, органам правопорядка удалось задержать 30 преступников. riafan.ru »

2022-7-26 20:23

Патрушев: потоки мигрантов в Россию используются террористами для создания новых ячеек

По словам секретаря Совета безопасности, за последние три года не допущен въезд в страну более 2 тыс. иностранцев, подозреваемых в террористической и экстремистской деятельности tass.ru »

2022-2-18 16:18

Патрушев рассказал о ликвидации шести террористических ячеек на Урале

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что за 2021 год на Урале пресечена деятельность шести террористических ячеек. По словам Патрушева в регионе уменьшилось число экстремистских преступлений, но заметно выросло количество преступлений террористической направленности. lenta.ru »

2022-2-18 15:56

Экс-советник Назарбаева заявил об угрозе Казахстану «спящих» ячеек террористов

Бывший советник экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Ермухамет Ертысбаев рассказал о «спящих» ячейках террористов в Центральной Азии, на Ближнем и Среднем Востоке. По его словам, если бы ОДКБ не стала помогать Казахстану, они хлынули бы в страну во время беспорядков. lenta.ru »

2022-1-17 22:39

Опубликованы кадры после нейтрализации в Алма-Ате двух экстремистских ячеек

Комитет национальной безопасности Казахстана опубликовал фотографии после нейтрализации в Алма-Ате двух экстремистских ячеек, которые, по версии следствия, принимали участие в массовых беспорядках в городе. tvzvezda.ru »

2022-1-10 07:29

Эксперт: боевики из арабских стран и спящих ячеек могли начать беспорядки в Казахстане

Гендиректор Российского совета по международным делам подчеркнул, что для протестов в Казахстане существуют внутренние фундаментальные причины и "неправильно все сваливать на иностранное вмешательство" tass.ru »

2022-1-8 15:00

Экономист призвал забрать накопления из банковских ячеек

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Экономист Михаил Хазин предупредил россиян, что в случае кризиса может повториться изъятие денег из банковских ячеек. Его слова передают СМИ. fedpress.ru »

2021-12-17 06:02

При ликвидации ячеек запрещенного «А.У.Е» в Приморье пострадали заключенные

В Приморье после ликвидации ячеек запрещенного в России движения «А.У.Е» в колонии №27 и СИЗО-1 заключенные пожаловались на побои со стороны силовиков во время проводимого ими рейда. В ГУФСИН пояснили, что спецсредства а заключенным применяли из-за оказания сопротивления. Ряду осужденных оказывается медпомощь. lenta.ru »

2021-12-10 10:27

Полиция раскрыла деятельность экстремистских ячеек в Москве и Подмосковье

Сотрудники МВД раскрыли деятельность сети ячеек организации «Нурджулар» (признана экстремистской и запрещена в России) в Москве и Московской области incident.mk.ru »

2021-10-5 11:36

В Москве пресекли деятельность вербовавшей студентов сети ячеек экстремистов

Адепты запрещенной в РФ организации «Нурджулар» отбирали из их числа лиц для дальнейшего прохождения подготовки в религиозных центрах в одной из зарубежных стран. 5-tv.ru »

2021-10-5 11:20

Группа военных погибла при нападении террористов из подпольных ячеек в Сирии

В результате нападения террористов из подпольных ячеек в провинции Дераа в Сирии погибли четверо сирийских военнослужащих, еще восемь получили ранения, сообщил журналистам заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих … vestikavkaza.ru »

2021-9-1 22:28

Трех организаторов ячеек «Свидетели Иеговы» задержали в Москве

Следственный комитет РФ объявил о задержании в Москве трех организаторов подпольных встреч членов запрещенной на территории России экстремистской организации... rosbalt.ru »

2021-8-26 16:16

Литовкин: в Центральной Азии очень много спящих ячеек Талибана

В ближайшей перспективе Талибан будет заниматься обустройством собственного государства. В первую очередь они обеспокоятся полным завершением военных действий и укреплением своей власти, как в центре, так и в провинциях. argumenti.ru »

2021-8-21 13:25

В Белоруссии задержали всех фигурантов вскрытых террористических ячеек

В Белоруссии были задержаны фигуранты всех вскрытых «спящих» террористических ячеек, которые управлялись из-за границы, об этом сообщил телеканал ОНТ со ссылкой на заявление Комитета государственной безопасности. lenta.ru »

2021-7-13 01:08

В Белоруссии задержали всех фигурантов спящих террористических ячеек

В Белоруссии все фигуранты вскрытых спящих террористических ячеек, которыми управляли из-за границы, задержаны и дают признательные показания, сообщил государственный телеканал ОНТ со ссылкой на Комитет госбезопасности республики. vz.ru »

2021-7-12 21:09

Появилось видео задержания ФСБ участников террористических ячеек

Появилось видео задержания сотрудниками ФСБ участников четырех ячеек запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». На кадрах видны бойцы спецназа, которые проникают в окна квартир подозреваемых и там проводят задержания. lenta.ru »

2021-7-7 12:12

ФСБ сообщила о разгроме четырех террористических ячеек в трех городах

В Пензе, Уфе и Челябинске разгромлены четыре ячейки запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (запрещена в РФ). Операция... rosbalt.ru »

2021-7-7 12:06

ФСБ пресекла деятельность четырех ячеек террористов

Сотрудники ФСБ пресекли деятельность четырех ячеек запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». 15 радикалов задержаны в Пензе, Уфе и Челябинске. Среди задержанных четыре главаря ячеек и 11 активных участников группировки — выходцы из среднеазиатских республик и россияне. lenta.ru »

2021-7-7 11:39

Лукашенко обвинил Украину и США в создании сети террористических ячеек

В Белоруссии раскрыта сеть «спящих» террористических ячеек, которые создавались иностранными спецслужбами с целью свержения власти. Президент Александр Лукашенко обвинил в ее создании несколько иностранных государств и раскрыл цели, с которыми создавалась преступная сеть. lenta.ru »

2021-7-2 18:56

Лукашенко заявил о вскрытии "спящих" террористических ячеек в Белоруссии

Лидер республики также рассказал о попытке убийства журналиста СТВ Григория Азаренка. По его словам, это произошло 1 июля. Мужчину хотели вывезти в лес и отрезать ему язык. life.ru »

2021-7-2 18:40

В Москве неизвестные похитили почти 600 млн рублей из банковских ячеек с начала года

По данным правоохранительных органов, злоумышленники не оставляют следов взлома, они вскрывают ячейки путем подбора ключей tass.ru »

2021-5-6 04:32

ФСБ сообщила о выявлении террористических ячеек в Сибири

ФСБ объявила о ликвидации ячеек запрещенной в РФ террористической организации «Хизб ут-Тахрир» в Новосибирской и Кемеровской областях. По информации Центра... rosbalt.ru »

2021-4-23 12:45