Результатов: 1000

В ЛНР пресекли деятельность ячейки религиозной организации "Свидетели Иеговы"

Против членов организации возбудили уголовное дело за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности tass.ru »

2024-4-19 09:39

Подполковник Марочко: Украина готовит «спящие» ячейки в Харьковской области

На территории Харьковской области украинские спецслужбы создают «спящие» террористические ячейки. После того как населенные пункты будут освобождены российскими силами, их активизируют. Об этом «РИА Новости» заявил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. ridus.ru »

2024-4-17 08:31

Прикол на 50 миллионов. Деньги в банковской ячейке подменили на фальшивки

Столичный бизнесмен обнаружил в своей банковской ячейке билеты банка приколов вместо положенных туда 50 миллионов рублей. aif.ru »

2024-4-15 19:02

В Петрозаводске арестовали организатора ячейки "Свидетелей Иеговы"*

В Петрозаводске арестовали мужчину, которого обвиняют в организации ячейки экстремистского движения "Свидетели Иеговы"*. Об этом сообщили в СУ СК России по Республике Карелия. life.ru »

2024-4-6 14:52

В российском регионе задержали пособника ликвидированной ячейки террористов

В Ингушетии сотрудники правоохранительных органов задержали пособника членов террористической ячейки, ликвидированной в начале марта. Задержанный Ильяс Цечоев в январе оборудовал тайник с оружием и боеприпасами в селе Алхасты по поручению родственника Тагира Цуроева, находившегося в розыске и уничтоженного в ходе КТО. lenta.ru »

2024-3-29 16:41

В России суд дал шесть лет иностранцу за создание экстремистской ячейки

На Сахалине суд вынес приговор двум иностранцам — организатору и участнику экстремистского объединения. В 2022 году осужденный создал ячейку международной экстремистской религиозной организации, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации. Он привлек туда второго фигуранта. lenta.ru »

2024-3-28 08:36

Двух иностранцев в российском регионе осудили за создание экстремистской ячейки

Южно-Сахалинский городской суд признал двух иностранцев виновными в организации экстремистского объединения. Установлено, что иностранец с радикальными взглядами создал в регионе ячейку запрещенной на территории России международной экстремистской религиозной организации. lenta.ru »

2024-3-28 03:59

Ростовский суд арестовал организатора и троих членов ячейки "Алля-Аят"*

В Ростове-на-Дону избрали меру пресечения в отношении пятерых участников ячейки запрещённой в РФ экстремистской группировки "Алля-Аят"*, которые вербовали в свои ряды местных жителей. Как передаёт ТАСС, Ленинский районный суд города отправил одного из них под домашний арест, ещё четверо, среди которых организатор сообщества, будут находиться под стражей следующие два месяца. life.ru »

2024-3-28 02:39

В Ростове-на-Дону арестовали членов экстремистской ячейки «Алля-Аят»

В Ростове-на-Дону Ленинский районный суд арестовал на два месяца организатора и троих участников экстремистской ячейки «Алля-Аят» (запрещена в России), вербовавших людей в свои ряды, сообщает ТАСС. Уточняется, что члены ячейки вербовали в свои ряды местных жителей под зарубежным кураторством. lenta.ru »

2024-3-28 22:29

СК предъявил обвинение организатору и участникам экстремистской ячейки "Алля-Аят"

В рамках расследования уголовного дела провели обыски в помещении офиса и по месту жительства фигурантов tass.ru »

2024-3-27 19:25

В Ростове-на-Дону ФСБ задержала главаря и пятерых членов ячейки экстремистов

В Ростове-на-Дону сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) по объединениям дальней и военно-транспортной авиации задержали главаря и пятерых участников экстремистской организации "Алля-Аят"*, которые вербовали в свои ряды местных жителей. life.ru »

2024-3-27 15:23

Росгвардия изъяла у членов московской ячейки РДК мачете, топор, ножи и пистолет

Спецназ Росгвардии изъял у семерых москвичей, собиравшихся создать ячейку запрещенной в России террористической организации «Русский добровольческий корпус» (РДК), холодное оружие и флаги с нацистской символикой. lenta.ru »

2024-3-22 15:51

ФСБ задержала в Москве организаторов ячейки РДК

В столице задержаны подозреваемые в создании преступной группы для насильственных акций, это сторонники украинской организации Русский добровольческий корпус (РДК, признана террористической и запрещена в России), сообщили в Центре общественных связей ФСБ. vz.ru »

2024-3-22 12:15

Уроженца Сочи арестовали по подозрению в краже 1 млрд рублей из банковской ячейки в Петербурге

Петроградский суд Санкт-Петербурга отправил в СИЗО 34-летнего уроженца Сочи Артура Барбынца, которого подозревают в краже денег в разной валюте и ценностей на общую сумму более чем в 1 млрд рублей, сообщила глава объединенной пресс-службы судов города Дарья Лебедева. vz.ru »

2024-3-18 15:14

Танк сгорел, пособники задержаны. Вражескую ДРГ громят на границе и в тылу

У границы с Украиной уничтожено 234 боевика вместе с техникой. А в Санкт-Петербурге задержаны их пособники, пытавшиеся отравить продукты, предназначенные для гуманитарной помощи. aif.ru »

2024-3-14 12:18

ФСБ задержала в Петербурге членов ячейки РДК

Членов ячейки организации «Русский добровольческий корпус» (признана террористической и запрещена в России), курируемых украинской военной разведкой, задержали в Санкт-Петербурге nsn.fm »

2024-3-14 10:00

ФСБ задержала в Петербурге членов законспирированной ячейки РДК. Они хотели отправить в зону СВО отравленные продукты

Сотрудники ФСБ задержали в Санкт-Петербурге членов действовавшей в городе законспирированной ячейки запрещенной в РФ террористической организации «Русский добровольческий корпус». Они хотели отправить в зону специальной военной операции (СВО) отравленные продукты. lenta.ru »

2024-3-14 09:56

В Крыму за два дня арестовали 10 членов террористической ячейки "Хизб ут-Тахрир"

ФСБ проводила у членов законспирированной ячейки обыски, изъяв значительное количество запрещенных в России пропагандистских материалов tass.ru »

2024-3-7 11:26

ФСБ задержала «положенца» за организацию в российской колонии ячейки АУЕ

Сотрудники ФСБ задержали бывшего заключенного из Зимовниковского района Ростовской области за организацию ячейки запрещенного в России экстремистского движения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ). lenta.ru »

2024-3-6 17:27

ФСБ пресекла деятельность ячейки «Хизб ут-Тахрир»* в Крыму

В Крыму пресечена деятельность ячейки запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*. Как сообщает Центр общественных связей ФСБ, деятельность организации основывалась на доктрине создания так называемого «всемирного халифата», разрушения институтов светского общества и была направлена на силовое свержение существующей власти. tvzvezda.ru »

2024-3-6 16:14

В Крыму арестовали на два месяца четырех членов террористической ячейки "Хизб ут-Тахрир"

Сотрудники ФСБ изъяли значительное количество запрещенных в России пропагандистских материалов tass.ru »

2024-3-6 15:14

ФСБ пресекла деятельность ячейки "Хизб ут-Тахрир"* в Крыму

Сотрудники Федеральной службы безопасности Российской Федерации в Крыму пресекли деятельность ячейки террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"*. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. life.ru »

2024-3-6 14:57

Задержанных ФСБ членов террористической ячейки осудили в российском регионе

Центральный окружной военный суд в Екатеринбурге приговорил двух участников запрещенной в России террористической организации «Партия исламского освобождения» («Хизб ут-Тахрир аль-Ислами») к 18 и 14 годам заключения. lenta.ru »

2024-3-5 13:58

Более 50 участников ячейки запрещённого АУЕ выявлены в Туве

Более 50 участников движения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ, признано в России экстремистским и запрещено) привлечены к ответственности в Туве nsn.fm »

2024-2-13 10:53

Более 50 участника ячейки запрещённого АУЕ выявлены в Туве

Более 50 участников движения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ, признано в России экстремистским и запрещено) привлечены к ответственности в Туве nsn.fm »

2024-2-13 10:53

ФСБ пресекла деятельность ячейки АУЕ из 52 участников

В Республике Тыва сотрудники ФСБ провели крупную спецоперацию против местной ячейки экстремистского и запрещенного в России движения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ). Задержаны девять членов организованного преступного сообщества (ОПС) «Кара Шериг», возглавляемого криминальным авторитетом Артышем Дажываа. lenta.ru »

2024-2-13 10:29

В Тыве привлекли к ответственности 52 участника ячейки АУЕ

Специалисты Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования также направили 66 бюллетеней безопасности операторам связи о выявленных уязвимостях в ПО с рекомендациями по их устранению tass.ru »

2024-2-13 09:45

На церковь в Стамбуле напали выходцы из Таджикистана ячейки "Хорасан"*

Вооружённое нападение на церковь в Стамбуле совершили выходцы из Таджикистана, боевики ячейки "Вилаят Хорасан"* террористической группировки "Исламское государст life.ru »

2024-1-31 12:16

Focus сообщил о планах исламистской террористической ячейки напасть на церкви в Кельне, Вене и Мадриде

В Германии и Австрии проведены аресты в связи с планами исламистской террористической ячейки напасть на церкви в Кельне, Вене и Мадриде, сообщают СМИ. Нападения планировались во время проведения рождественских служб. vz.ru »

2023-12-24 22:55

В 2023 году в стране разоблачили 73 тайных террористических ячейки

Национальный антитеррористический комитет (НАК) России представил отчет о проделанной в текущем году работе. mirnov.ru »

2023-12-13 09:11

Израильский политолог Ципис: ЦАХАЛ уничтожает в Дженине ячейки ХАМАС

Движение ХАМАС имеет последователей не только в секторе Газа, но и на Западном берегу реки Иордан, поэтому израильская армия хочет уничтожать ячейки этой организации в Дженине, сказал газете ВЗГЛЯД израильский политолог Саймон Ципис. vz.ru »

2023-12-13 20:55

В Югре 20 членов ячейки "Свидетелей Иеговы" получили условные сроки за экстремизм

Также они лишены права заниматься деятельностью, связанной с руководством и участием в работе общественных организаций tass.ru »

2023-12-6 17:45

Главаря действовавшей в Московском регионе ячейки ИГ приговорили к 22 годам

Первые восемь лет заключения мужчина отбудет в тюрьме, оставшуюся часть срока - в исправительной колонии строгого режима tass.ru »

2023-11-7 13:38

ФСБ рассказала о 22-летнем сроке главарю московской ячейки террористов

Главарь московской ячейки запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ) по фамилии Сатторов получил 22 года лишения свободы за ряд преступлений. Первые восемь лет осужденный проведет в тюрьме, а затем будет переведен в колонию строгого режима. Его оштрафовали на 800 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-11-7 13:08

Армия Израиля пресекла попытку проникновения "террористической ячейки" из Ливана

Наиболее дорогая посуточная аренда в Москве, сообщила пресс-служба "Авито Недвижимости" tass.ru »

2023-10-14 09:00

В России судебные приставы арестовали за долги ячейки в крематории

В Новосибирской области судебными приставами за долги по налогам были арестованы 50 пустых ячеек в стене скорби в колумбарии в новосибирском крематории incident.mk.ru »

2023-9-21 13:56