Результатов: 276

Члены РДК получили 20 килограммов яда для отравления гумпомощи для СВО

Члены «Русского добровольческого корпуса» (РДК, запрещенная в России террористическая организация) получили от украинской разведки мешок с 20 килограммами яда для отравления гумпомощи, направляемой в зону специальной военной операции. lenta.ru »

2024-3-14 11:03

Тюменский ученый об открытии действия грибного яда на бактерии: «Мы первые показали»

Ученые Тюменского госуниверситета открыли механизм воздействия яда почвенных грибов, антибиотика глиотоксина, на бактерии. Исследователи выяснили, что антимикробная активность глиотоксина связана с воздействием на металлосодержащие ферменты бактерий: он связывает ионы цинка, которые нужны для их работы. fedpress.ru »

2023-11-29 14:49

В доставленных летчикам Армавира торте и виски подтвердили наличие яда

АРМАВИР, 26 октября, ФедералПресс. Уроженец бывшей Украины, живущий в Москве, принес на юбилей выпуска военного училища Армавира отравленный торт. Это подтвердили после экспертизы источники в силовых ведомствах. fedpress.ru »

2023-10-26 13:13

«Распадается на три яда»: диетолог предупредила об опасности подсластителя аспартама

Врач-диетолог Елена Соломатина предупредила россиян об опасности продуктов с подсластителем аспартамом. По ее словам, он часто используется для производства... rosbalt.ru »

2023-10-22 02:26

«Яд был в вентиляции!» Осужденный по «арбузному делу» возмущен приговором

По версии адвоката дезинсектора Антона Котова, причиной смерти в Москве в 2021 году 15-летней девочки и ее бабушки стал не обработанный химикатами арбуз, а яд от тараканов, которых кто-то травил в доме. aif.ru »

2023-8-23 22:16

Российские химики разработали обезболивающее из яда паука

Команда из Института биоорганической химии (ИБХ) им. академиков М. М. Шемякина и Ю. А. Овчинникова РАН и МФТИ изучила нейротоксин, который выделяет бразильский паук-солдат Phoneutria nigriventer, и обнаружила, что он купирует боль. ridus.ru »

2023-8-18 16:34

Приют не отдал кота парламенту Британии из-за обилия яда и полчищ крыс

Британский парламент хотел завести кота для отлова мышей в здании, однако в центре животных отказали в просьбе, потому что грызунов слишком много. Об этом пишет газета Daily Mail. life.ru »

2023-8-13 12:07

В Тюменской области проснулись змеи: как избежать опасности и спасти себя от яда гадюки

ТЮМЕНЬ, 13 мая, ФедералПресс. С началом весны в тюменских лесах начали замечать змей. Как обезопасить себя от нападения и что делать при укусе, рассказала Мария Орлова, доцент кафедры мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф Института общественного здоровья и цифровой медицины Тюменского медицинского университета. fedpress.ru »

2023-5-13 09:00

"Наглотается собачьего яда": Медведев предрёк Зеленскому судьбу Гитлера

Зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев прокомментировал высказывание президента Украины Владимира Зеленского, пожелавшего смерти всем, кто находится в Кремле, причём, по его словам, "не от своих рук". life.ru »

2023-5-12 13:31

Издание КНР считает присутствие НАТО в Азии колючкой, от яда которой страдает весь регион

Как отметили авторы газеты Global Times, попытки альянса открыть свое представительство в Японии негативно отражаются на Азии tass.ru »

2023-5-8 08:31

Издание КНР сравнило присутствие НАТО в Азии колючкой, от яда которой страдает весь регион

Как отметили авторы газеты Global Times, попытки альянса открыть свое представительство в Японии негативно отражаются на Азии tass.ru »

2023-5-8 08:31

Облако яда: Врач объяснил, почему вейпы опаснее сигарет

Врач общей практики Денис Моисеев назвал абсолютным благом закон, запрещающий продавать вейпы несовершеннолетним. В беседе с телеканалом "360" он рассказал о "романтизации" пагубной привычки, отметив, что продукты тления, горения и испарения несут огромную опасность для человека, особенно для юного и подрастающего организма. life.ru »

2023-4-29 11:17

5 фраз учителей, которые полны яда и могут сломать ребёнку жизнь

Иногда одна и та же фраза из уст учителя может оказать на детей совершенно разный эффект: кого-то она обойдёт мимо как ни в чём не бывало, а кого-то травмирует на всю жизнь. Поэтому педагог должен уметь различать учеников, а не воспринимать их как одно целое. life.ru »

2023-4-16 12:39

Садоводам подсказали способы прогнать крыс без яда и мышеловок

Эксперты магазина по продаже садового инвентаря подсказали садоводам способы прогнать крыс, не используя мышеловки и яд. Прежде всего, предупредили они, нужно лишить крыс доступных источников еды: убрать мусорные баки от заборов и стен, с которых животное может прыгнуть внутрь, и плотно закрыть их. lenta.ru »

2023-3-16 18:04

Россиянка заблудилась в лесу и умерла от яда бледной поганки

Инцидент произошёл под Санкт-Петербургом. Там местная жительница отправилась в лес, но заблудилась. Чтобы спастись от голода, она стала собирать и употреблять в пищу грибы, которыми отравилась. versia.ru »

2022-8-19 17:31

В Хабаровском крае дети умерли от неизвестного яда: заподозрили комбинезоны

Годовалые двойняшки умерли от отравления неизвестным ядом в Николаевске-на-Амуре в Хабаровском крае social.mk.ru »

2022-5-27 11:44

Доза российского яда

На Каннском кинофестивале Кирилл Серебренников, представленный как "режиссер-диссидент", призвал снять санкции с Романа Абрамовича и помогать семьям российских оккупантов, а Сергей Лозница решительно выступил против бойкота русской культуры. grani.ru »

2022-5-25 12:39

Это сказка? Можно ли получиться хороший урожай без яда

В магазинах давно не купить экологически чистую продукцию, не отягощённую вредными веществами: в полях и на плантациях её многократно обрабатывают ядовитой «химией». aif.ru »

2022-4-21 00:21

«Маме дали яда»: сын отравленной при обследовании желудка петербурженки раскрыл детали

Следователи СК разбираются в трагедии в Санкт-Петербурге, где после обследования желудка в клинике погибли три человека, а еще трое были госпитализированы incident.mk.ru »

2022-1-29 16:55

Страх отравляет лучше любого яда, он убивает предателей долго и мучительно

Сенсационная новость промелькнула в Интернете. По сообщениям западных СМИ, от пневмонии скончался скандально известный предатель Скрипаль. Но официального сообщения о смерти печально знаменитого «крота» пока не было. argumenti.ru »

2021-11-18 19:03

Постпред РФ при ОЗХО: формулу яда из «дела Навального» намеренно скрывают

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) скрывает от Российской Федерации формулу вещества, которым был «отравлен» блогер Алексей Навальный в 2020 году, заявил постпред РФ при организации Александр Шульгин. riafan.ru »

2021-10-21 10:06

Большие пальцы и линия «яда»: как выбрать идеального мужа по рукам и обойти маньяка

Хиромант Иван Громов уверен: одного взгляда на кисти рук потенциального кавалера достаточно, чтобы понять, как он будет относиться к будущей супруге. 5-tv.ru »

2021-10-18 10:34

В организме умерших после отравления арбузом москвичек нашли два яда

В ходе судмедэкспертизы в организмах бабушки и внучки, скончавшихся в Москве после отравления арбузом из «Магнита», были обнаружены два яда – этиленгликоль и цигатрин. versia.ru »

2021-9-16 22:33

В организмах умерших после отравления арбузом москвичек нашли два яда

Судмедэкспертиза обнаружила в организмах скончавшихся после отравления арбузом в Москве бабушки и внучки два токсичных вещества — этиленгликоль и цигатрин. Сейчас окончательные результаты экспертизы еще не готовы, однако уже удалось выявить наличие двух ядов в организмах погибших. lenta.ru »

2021-9-15 19:07

"Плесень — лишь верхушка айсберга": Врач объяснила, как признаки яда можно обнаружить в банке с вареньем

Если вы увидите их, нужно выбрасывать всё целиком. Всякие переварки в кисели и прочее уже не спасут. life.ru »

2021-9-14 03:20

Химик Воскресенский высказался об этиленгликоле в крови москвичей: Источник яда надо искать не в арбузах

Заведующий кафедрой органической химии Российского университета дружбы народов, профессор Леонид Воскресенский оценил связь между арбузом и этиленгликолем,... rosbalt.ru »

2021-9-13 16:11

Российские ученые нашли метод обнаружения яда во фруктах

Российские ученые нашли новый способ обнаружения яда во фруктах даже в самой маленькой концентрации. Метод разработали специалисты Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ». Как говорится в журнале Microchemical Journal, речь идет о выявлении тиабендазола - это ядовитое вещество, которое запрещено использовать для обработки пищевых продуктов как в России, так и в Евросоюзе. tvzvezda.ru »

2021-9-6 07:29

"Есть очень много нюансов": Эксперты оценили выводы учёных об эффективности змеиного яда против ковида

Вирусолог Александр Чепурнов убеждён, что универсального лекарства от инфекции не существует, а все препараты должны применяться в комплексе. life.ru »

2021-9-5 18:37

Ученые разработали лекарство от инфаркта из смертельного яда пауков

Австралийские ученые создали лекарство, способное спасти жизни людей, перенесших инфаркт. Препарат разработан на основе вещества, которое содержится в яде воронкового паука - одного из самых смертоносных в мире. tvzvezda.ru »

2021-7-16 03:50

Считавший себя неуязвимым эксперт по змеям поцеловал кобру и умер от ее яда

Эксперт по змеям на Филиппинах поймал кобру. Мужчина утверждал, что обладает иммунитетом к змеиному яду. Он решил похвастаться пойманной рептилией соседям и сделал вид, что целует ее. В этот момент змея сделала бросок и укусила филиппинца. lenta.ru »

2021-7-15 20:04

Директор МакSим назвала «впрыскиванием яда» сообщения об ухудшении ее состояния

Генеральный директор российский певицы МакSим Маргарита Соколова в беседе со «Звездой» опровергла сообщения об ухудшении ее состояния. Также, по ее словам, информация о том, что у артистки начался сепсис, не соответствует действительности. tvzvezda.ru »

2021-7-12 12:40

Жир в сливочных сосисках «Окраина», много яда в «Атрус», мало говядины в «Дымов» и «Велком»

Сосиски - вкусный и любимый многими полуфабрикат. Споры о пользе этого продукта не утихают. Сомнительный состав в сочетании с высокой калорийностью делают покупные сосиски страшным сном всех диетологов. versia.ru »

2021-7-3 11:10

Пятьдесят оттенков яда. Отрывок из книги Лонг Литт Вун «Путь через лес: о грибах и скорби»

Из сотен тысяч видов грибов на планете смертельно ядовита лишь малая доля. Но надежного способа отличить их не существует slon.ru »

2021-6-8 08:00

Пенсионеры МВД из Краснодара получили сроки за массовую рассылку яда иностранным дипломатам

Второй западный окружной военный суд приговорил к 17 и 14 годам заключения бывших сотрудников МВД Максима Котоманова и Дмитрия Красильникова. Их признали... rosbalt.ru »

2021-5-25 13:30

Небывалое нашествие гадюк

В Подмосковье наблюдается небывалое нашествие гадюк. Местным жителям и дачникам советуют соблюдать осторожность, а если укуса избежать не удалось, срочно вызывать скорую. vesti.ru »

2021-5-23 15:22

Гадюки проснулись: как выгнать змей с дачного участка

Апрельское потепление для многих владельцев загородных участков стало неофициальным стартом дачного сезона. В природе его начало, как правило, совпадает с периодом пробуждения гадюк. Это самая распространенная змея в России, которая присутствует в абсолютном большинстве регионов. Чем грозит свидание с гадюкой и как его избежать? vesti.ru »

2021-4-16 13:28

Московская медсестра предложила услуги по изготовлению яда для собак

Медсестра московской городской клинической больницы №52 предложила свои услуги по изготовлению отравы для собак, передает Gazeta social.mk.ru »

2021-4-9 17:01

Гены как у змей: люди вполне могли бы обладать ядовитой слюной

Учёные обнаружили у человека почти готовый аппарат для выработки яда, который требуется лишь немного "подкрутить". Он включает более трёх тысяч генов, роднящих нас со змеями. vesti.ru »

2021-3-30 13:20