Результатов: 2280

Норвегия не позволит разместить на своей территории ядерное оружие

Норвегия не намерена давать разрешение блоку НАТО на размещение на её территории ядерного оружия или постоянного военного контингента Североатлантического альянса, заявил главнокомандующий Вооруженными силами королевства Эйрик Кристофферсен в интервью немецкой Die Welt nsn.fm »

2024-4-18 19:40

Норвегия отказалась размещать у себя ядерное оружие и войска НАТО

Норвегия готова к обороне в случае конфликта с Россией, но не собирается размещать у себя войска НАТО и ядерное оружие. С таким заявлением выступил главнокомандующий вооружёнными силами страны Эйрик Кристофферсен в беседе с Welt. life.ru »

2024-4-18 18:32

Норвегия не намерена размещать у себя войска НАТО и ядерное оружие

Норвегия не будет размещать у себя на постоянной основе контингент НАТО и ядерное оружие, заявил главком ВС страны Эйрик Кристофферсен.

ridus.ru »

2024-4-18 17:39

В Норвегии заявили, что не собираются размещать у себя ядерное оружие

Главнокомандующий ВС страны Эйрик Кристофферсен сообщил, что Норвегия не намерена в будущем на постоянной основе размещать солдат НАТО tass.ru »

2024-4-18 17:23

Норвегия отказалась размещать войска НАТО и ядерное оружие на своей территории

ОСЛО, 18 апреля, ФедералПресс. Норвегия выразила готовность защищаться в случае вооруженного конфликта, однако не намерена размещать у себя на территории войска НАТО и ядерное оружие на постоянной основе. fedpress.ru »

2024-4-18 17:10

Призрак германской атомной бомбы: может ли у ФРГ появиться свое ядерное оружие?

Вячеслав Филиппов — о дискуссиях вокруг возможности появления у Германии собственного "ядерного зонтика" и других вариантах tass.ru »

2024-4-12 16:15

В Росатоме изготовили ядерное топливо для универсального атомного ледокола "Якутия"

Тепловыделяющие сборки будут загружены в реактор после прохождения входного контроля tass.ru »

2024-4-4 15:35

В США для завершения конфликтов в Газе и на Украине предложили использовать ядерное оружие

Американский конгрессмен предложил закончить конфликты в Газе и на Украине ядерными ударами. «Американский конгрессмен предложил закончить конфликты в Газе и на Украине ядерным ударом, сообщает ТАСС. vz.ru »

2024-4-1 05:21

В США призвали применить в Газе ядерное оружие против ХАМАС

Конгрессмен США от штата Мичиган Тим Уолберг, республиканец Тим Уолберг предложил использовать ядерное оружие против палестинского движения ХАМАС в Газе по аналогии с Нагасаки и Хиросимой, пишет Вашингтон пост». ridus.ru »

2024-4-1 02:26

Война в космосе: будут ли Россия и США размещать ядерное оружие на орбите

Вопрос размещения и применения ядерного оружия в космосе волнует человечество уже не одно десятилетие и вызывает споры с взаимными претензиями между ядерными державами – США и Россией. Но насколько это реалистичный сценарий, можно ли размещать такое оружие на орбите и что будет, если устроить ядерный взрыв на большой высоте? Читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-20 10:55

США подготовили резолюцию с призывом не размещать ядерное оружие в космосе

США и Япония подготовили проект резолюции Совета Безопасности (СБ) ООН с призывом не размещать ядерное оружие в космосе, что подтверждает обязательства стран-участниц Договора о космосе, заявила постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд. lenta.ru »

2024-3-18 19:08

На Украине снова вызвались хранить у себя ядерное оружие Франции и Британии

Украина готова разместить на своей территории ядерное оружие западных стран, так как Москва поставила такое вооружение Белоруссии. Об этом в интервью украинскому телеканалу "Прямой" сказал генерал ВСУ в отставке, экс-заместитель секретаря Совета национальной безопасности страны Сергей Кривонос. life.ru »

2024-3-18 16:56

Генерал ВСУ предложил Киеву разместить в стране ядерное оружие Запада

Генерал Вооруженных сил Украины в отставке Сергей Кривонос обратился к руководству страны и предложил Киеву разместить на Украине ядерное оружие стран Запада. В качестве примера он привел ядерное сотрудничество России и Белоруссии и добавил, что схожую модель отношений следует установить между Украиной и Францией. lenta.ru »

2024-3-18 10:15

Швеция заявила, что не хочет размещать ядерное оружие НАТО на своей территории

Глава МИД страны Тобиас Билльстрём отметил, что ни один участник альянса "не обязан иметь ядерное оружие на территории против своей воли" tass.ru »

2024-3-12 12:13

Столтенберг заверил в отсутствии планов раздать ядерное оружие новым членам НАТО

У НАТО нет намерений увеличивать количество членов альянса, размещающих ядерное оружие на своей территории. Такое заявление сделал генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. life.ru »

2024-3-11 14:02

Премьер Кристерссон: в Швеции сейчас нет необходимости размещать ядерное оружие

Премьер-министр Ульф Кристерссон не считает, что сейчас в Швеции есть необходимость размещать постоянные базы НАТО или ядерное оружие на ее территории.

ridus.ru »

2024-3-11 13:59

НАТО не планирует увеличивать число стран-членов, размещающих ядерное оружие

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что у альянса нет планов увеличить число стран-членов, размещающих ядерное оружие. Об этом он заявил на пресс-конференции в Брюсселе, сообщает ТАСС. ridus.ru »

2024-3-11 13:38

У НАТО нет планов увеличить число стран альянса, размещающих ядерное оружие

Также в планах строительство новой очереди аэровокзала и международного пункта пропуска, отметил глава Северной Осетии Сергей Меняйло tass.ru »

2024-3-11 13:18

Американский истребитель F-35 сможет нести ядерное оружие

Американский истребитель F-35 официально получил сертификацию для того, чтобы нести на борту ядерное оружие. Об этом сообщает Breaking Defense со ссылкой на официального представителя программы истребителей. lenta.ru »

2024-3-8 19:08

Песков заявил, что Россия готова применить ядерное оружие против Запада

Об этом он сообщил в ходе просветительского форума «Знание. Первые». Официальный представитель Кремля подчеркнул, что ядерная война является «последним, прощальным средством» для страны. Песков также отметил, что заявления со стороны Запада о том, что Россия угрожает мировой безопасности, являются безответственными, а «рутинизация» темы ядерной войны в Европе представляет опасность. kapital-rus.ru »

2024-3-6 15:16

Песков: Россия применит ядерное оружие только в случае угрозы ее существованию

Ядерное оружие в российской доктрине трактуется именно как прощальное оружие, Россия применит его только в одном случае если что-то будет угрожать существованию страны, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-3-6 14:17

Песков: Россия применит ядерное оружие в ответ на угрозу ее существованию

У России есть доктрина, в которой изложено все, что касается применения ядерного оружия. Российское руководство придерживается этого документа. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. ridus.ru »

2024-3-6 13:53

Песков назвал ядерное оружие "последним средством" и указал условие его применения

Ядерная война является самым последним средством в арсенале противоборствующих стран, и люди должны её бояться на уровне инстинкта самосохранения. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, выступая на марафоне "Знание. life.ru »

2024-3-6 13:40

Гатилов заявил, что США не отказываются от идеи провести ядерное испытание

Постпред России при отделении ООН и других международных организациях в Женеве отметил, что Москва по-прежнему соблюдает введенный в 1992 году мораторий на ядерные испытания tass.ru »

2024-3-5 19:59

Цены на ядерное топливо заставили американцев открывать старые урановые шахты

Рост цен на ядерное топливо вынудил американцев принять определённые меры. Как передаёт Bloomberg, как минимум пять крупных горнодобывающих организаций в Соединённых Штатах на фоне этого вновь открывают ранее заброшенные урановые рудники. life.ru »

2024-3-4 02:02

СМИ: на Западе открывают старые урановые шахты из-за цен на ядерное топливо

В США и прочих странах Запада вскрывают законсервированные урановые шахты из-за роста цен на ядерное топливо, сообщает Bloomberg nsn.fm »

2024-3-4 01:02

Ядерное оружие Западу не поможет. Что известно о новой системе ПВО С-500?

Система доказала, что способна отслеживать и уничтожать такого рода объекты. Причем речь идет не только об обычных гиперзвуковых ракетах, но и о перспективных разработках. Успешные испытания тем ценнее, что работа по гиперзвуковым объектам имеет свои сложности, указали эксперты: их трудно засечь, и они появляются на радарах, когда времени на реакцию остается не так много. kapital-rus.ru »

2024-3-3 19:25

Путин: Россия не собирается размещать ядерное оружие в космосе

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Россия не намерена размещать ядерное оружие в космосе. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе оперативного совещания с членами Совбеза. fedpress.ru »

2024-3-1 14:48

Путин: Россия не собирается размещать ядерное оружие в космосе

Россия не планирует размещать ядерное оружие в космосе, заявил президент Владимир Путин на оперативном совещании с Советом безопасности. «Мы с вами уже обсуждали вбросы, которые делают некоторые деятели на Западе, по поводу якобы имеющихся у нас планов размещения ядерного оружия в космосе. vz.ru »

2024-3-1 13:57

Путин опроверг данные о планах России разместить ядерное оружие в космосе

Россия не намерена размещать ядерное оружие в космосе, заявил президент Владимир Путин в ходе оперативного совещания с членами Совбеза. «Мы с вами уже обсуждали вбросы, которые делают некоторые деятели на Западе, по поводу якобы имеющихся у нас планов размещения ядерного оружия в космосе», — сказал президент. lenta.ru »

2024-3-1 13:40

США не фиксируют признаков того, что РФ готовится применить ядерное оружие

Заместитель руководителя российского ЦПВС в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить отметил, что беспилотники коалиции за сутки трижды нарушили протоколы деконфликтации от 9 декабря 2019 года tass.ru »

2024-2-29 22:02

В США признали ядерное превосходство России: «Наши конкуренты»

ВАШИНГТОН, 29 февраля, ФедералПресс. Россия улучшает свои позиции по отношению к Соединенным Штатам, причем темпы Москвы сильно превышают те показатели, которые были несколько лет назад. Об этом рассказал глава стратегического командования вооруженных сил США Энтони Коттон. fedpress.ru »

2024-2-29 20:23

Путин назвал вбросами сообщения о планах РФ на ядерное оружие в космосе

Вбросы о якобы размещении российского ядерного оружия в космосе нужны, чтобы втянуть Россию в переговоры, выгодные США nsn.fm »

2024-2-29 12:35

Путин ответил на обвинения России в планах разместить ядерное оружие в космосе

Обвинения в планах разместить ядерное орудие в космосе — вбросы. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному собранию в Гостином дворе. Российский лидер подчеркнул, что подобные заявления озвучиваются, чтобы втянуть Россию в переговоры. lenta.ru »

2024-2-29 12:31

Путин назвал голословными утверждения о планах РФ разместить ядерное оружие в космосе

Официальный представитель Министерства обороны КНР Чжан Сяоган заявил, что Народно-освободительная армия Китая "примет все необходимые меры для решительного разгрома любого сепаратистского заговора" сторонников независимости Тайваня tass.ru »

2024-2-29 12:28

ICAN: США должны вывести свое ядерное оружие из Европы

Соединенным Штатам следует вывести свое ядерное оружие из Европы, поскольку это увеличивает риск эскалации, заявила координатор политики и исследований Международной кампании за ликвидацию ядерного оружия (ICAN) Алисия Сандерс-Закре. vz.ru »

2024-2-26 09:58

Представитель МИД заявил, что Россия не собирается выводить на орбиту ядерное вооружение

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков рассказал, что Россия не намерена выходить из Договора о космосе 1967 года. fedpress.ru »

2024-2-24 11:00