Результатов: 7211

Лукашенко рассказал, как обнимался с ядерной боеголовкой

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обнимался с ядерной боеголовкой стратегического назначения. Об этом он рассказал, выступая на заседании VII Всебелорусского народного собрания (ВНС). Как отметил лидер республики, он лично видел боеприпасы, которые были размещены на территории его страны после распада Советского Союза. life.ru »

2024-4-25 14:52

Томас-Гринфилд голословно обвинила РФ в разжигании ядерной войны

Постпред США ООН Линда Томас-Гринфилд попыталась обвинить РФ в том, что страна как будто отказалась от ответственности за предотвращение ядерной войны. versia.ru »

2024-4-25 12:19

Госдеп не стал комментировать выводы главы МАГАТЭ по ядерной программе Ирана

Заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател заявил, что США "искренне ценят масштабные усилия МАГАТЭ по взаимодействию с Ираном" tass.ru »

2024-4-24 20:59

Дуда обсудит с Туском присоединение Польши к ядерной инициативе НАТО

Представительница польской президентской канцелярии Малгожата Папроцкая отметила, что "встреча наверняка пройдет в ближайшее время" tass.ru »

2024-4-24 11:40

Сестра Ким Чен Ына обвинила США в репетиции ядерной войны против КНДР

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Сестра северокорейского лидера Ким Чен Ына Ким Е Чжон снова обвинила США с их союзниками в нагнетании напряженности в регионе. Подробности публикует Центральное телеграфное агентство (ЦТАК). fedpress.ru »

2024-4-24 07:03

Румыния и Южная Корея будут укреплять сотрудничество в области обороны, ядерной энергетики

По словам румынского президента Йоханниса, две страны противодействуют негативным последствиям конфликта на Украине tass.ru »

2024-4-23 14:39

Политолог Асафов объяснил, может ли конфликт Израиля и Ирана привести к ядерной войне

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Иран в ночь на 14 апреля нанес удар по территории Израиля в ответ на разрушение своего консульства в Сирии в начале месяца. В атаке, по разным данным, задействовали несколько сотен беспилотников и ракет. fedpress.ru »

2024-4-19 18:17

Мир под угрозой ядерной катастрофы. Израиль готовит ответный удар по Ирану. Буданова* могли убить: главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру вторника, 16 апреля: Израиль готовится к ответному удару по Ирану Сырский или Буданов* убит: «Много плача и стонов. kapital-rus.ru »

2024-4-16 10:05

Гросси: угроза крупной ядерной аварии на ЗАЭС остается весьма реальной

Атаки ВСУ на купол шестого энергоблока Запорожской атомной электростанции не привели к серьезным повреждениям, но создали «очень опасный прецедент». Об этом заявил генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси перед заседанием Совета Безопасности ООН. tvzvezda.ru »

2024-4-16 00:49

Небензя: украинские удары по ЗАЭС могут привести к ядерной катастрофе

Нельзя исключать вероятность ядерной катастрофы, если удары украинских националистов по Запорожской атомной электростанции продолжатся. Об этом сегодня на заседании Совета Безопасности ООН заявил постпред России при организации Василий Небензя. tvzvezda.ru »

2024-4-15 23:35

Глава МАГАТЭ заявил о риске ядерной катастрофы на Запорожской АЭС

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси заявил о критической ситуации на Запорожской АЭС (ЗАЭС). «Мы опасно приблизились к ядерной катастрофе. Сегодня мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы минимизировать риск инцидента», приводит РИА «Новости» слова Гросси на заседании Совета Безопасности ООН. vz.ru »

2024-4-15 22:32

В МАГАТЭ заявили о вероятности ядерной аварии на Запорожской АЭС

Возможность ядерной аварии на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) остается реальной, заявил генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси nsn.fm »

2024-4-15 22:31

Гросси: каждый из семи столпов ядерной безопасности МАГАТЭ был скомпрометирован

Глава МАГАТЭ сообщил, что два года конфликта "тяжелым бременем ложатся на ядерную безопасность Запорожской АЭС" tass.ru »

2024-4-16 22:15

Глава МАГАТЭ заявил, что удары по ЗАЭС повышают риски для ядерной безопасности

По словам Рафаэля Гросси, удар по куполу 6-го энергоблока не привел к серьезным повреждениям, но создал опасный прецедент tass.ru »

2024-4-16 22:08

Глава Роскосмоса объяснил важность ядерной установки для работы лунной базы

Создание ядерного реактора для обеспечения энергией лунной базы может стать частью российского вклада в совместный с Китаем проект, заявил генеральный директор Роскосмоса Юрий Борисов во время лекции в Государственном музее истории космонавтики имени Циолковского в Калуге. vz.ru »

2024-4-15 17:04

Вкладом РФ в совместный с КНР лунный проект может стать создание ядерной энергоустановки

По словам гендиректора Роскосмоса Юрия Борисова, источник ядерной энергии на Луне должен быть компактным, надежным, долгосрочным tass.ru »

2024-4-15 14:26

Болтон призвал Израиль подумать об уничтожении ядерной программы Ирана

Экс-советник Белого дома по нацбезопасности Джон Болтон считает, что Израиль мог бы прибегнуть к уничтожению иранской ядерной программы в ответ на атаки со стороны Тегерана. versia.ru »

2024-4-14 10:12

Болтон считает, что Израиль должен изучить возможность удара по ядерной программе Ирана

Помощник бывшего президента США Дональда Трампа по национальной безопасности отметил, что атака на Израиль со стороны Ирана с использованием баллистических и крылатых ракет стала "крупным поражением" политики сдерживания tass.ru »

2024-4-14 09:45

Политолог Вароли рассказал, есть ли риск ядерной войны

ВАШИНГТОН, 14 апреля, ФедералПресс. Как будут развиваться события после ответных ударов Ирана по Израилю, смогут ли США контролировать реакцию премьер-министра Биньямина Нетаньяху и как еврейское государство отреагирует на это, рассказал политолог, бывший журналист The New York Times Джон Вароли. fedpress.ru »

2024-4-14 08:19

Захарова прокомментировала заявление Японии о «ядерной угрозе» РФ

Офпред внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова оценила слова японского дипломата в ООН о «ядерных угрозах» со стороны России, назвав их дезинформацией. versia.ru »

2024-4-13 14:32

"Фейк ньюс": Захарова разнесла заявление Японии о "российской ядерной угрозе"

Заявления властей Японии о "российской ядерной угрозе" являются классическим примером фейковых новостей, отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Так она прокомментировала слова постпреда Японии при ООН Мицуко Сино о том, что Токио никогда не смирится с "российской ядерной угрозой", потому что не может допустить повторения катастрофы 1945 года. life.ru »

2024-4-13 14:30

«Неуважение памяти»: в МИД РФ прокомментировали заявления Японии о «ядерной угрозе» РФ

В Токио вспомнили про трагедию в Хиросиме и Нагасаки, забыв упомянуть, пожалуй, самый главный факт. 5-tv.ru »

2024-4-13 11:55

Япония попыталась обвинить Россию в ядерной угрозе, вспомнив Хиросиму и Нагасаки

Заместитель постпреда Японии при ООН Мицуко Сино обвинила Россию в ядерной угрозе и напомнила о Хиросиме и Нагасаки. При этом она не упомянула, какая страна сбросила на Японию две ядерные бомбы. versia.ru »

2024-4-13 11:26

Полянский назвал стыдом заявления Японии о ядерной угрозе без упоминания США

Заявление премьер-министра Японии Фумио Кисиды о ядерной угрозе со стороны РФ, сделанное в Конгрессе США, является позорным. Так считает первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. life.ru »

2024-4-13 08:13

«Стыд и позор»: Полянский отреагировал на заявление Кисиды о ядерной угрозе

Накануне премьер-министр Японии в Конгрессе США выразил обеспокоенность «ядерной угрозы» со стороны РФ. 5-tv.ru »

2024-4-13 08:10

Полянский назвал постыдными слова японского премьер-министра о ядерной угрозе со стороны РФ

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский назвал стыдом и позором слова японского премьер-министра Фумио Кисиды о ядерной угрозе со стороны России. fedpress.ru »

2024-4-13 08:04

Полянский назвал позором заявление Кисиды о ядерной угрозе России

Первый заместитель постоянного представительства России при ООН Дмитрий Полянский высказался, что слова японского премьер-министра Фумио Кисиды в конгрессе США про ядерную угрозу России — «стыд и позор». tvzvezda.ru »

2024-4-13 02:53

МИД пообещал Финляндии контрмеры в случае создания ядерной угрозы России

Финляндия столкнется с военно-политическими контрмерами России, если создаст для нее ядерную угрозу, заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД Владимир Ермаков. vz.ru »

2024-4-12 04:25

В МИД укажут Финляндии на место при создании ядерной угрозы России

Финляндии не удастся избежать военно-политических контрмер в случае создания для России ядерной угрозы, сообщили в МИД РФ. Так в ведомстве отреагировали на планы Хельсинки разрешить транзит оружия НАТО по своей территории. life.ru »

2024-4-12 02:28

МИД РФ пообещал Финляндии контрмеры в случае создания для России ядерной угрозы

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями российского внешнеполитического ведомства Владимир Ермаков напомнил, что до вступления в НАТО Хельсинки "абсолютно ничего не угрожало с российского направления" tass.ru »

2024-4-12 01:05

Путин поручил кабмину профинансировать развитие космической ядерной энергетики

Президент России Владимир Путин озвучил перечень поручений по итогам недавнего совещания с членами Правительства РФ. По требованию главы государства кабмину необходимо выделить средства на развитие космической ядерной энергетики страны, сказано на сайте Кремля. life.ru »

2024-4-12 00:03

«Мы в шаге от ядерной катастрофы»: директор Запорожской АЭС Черничук отреагировал на масштабную атаку ВСУ

Он призвал европейские страны незамедлительно отреагировать на эту ситуацию. 5-tv.ru »

2024-4-10 21:11

Страна стерта с лица земли, президент прячется в лесу: описан сценарий Ядерной войны

Третья мировая и смерть двух миллиардов человек - такую картину подробно рисует в книге «Ядерная война: сценарий» лауреат Пулитцеровской премии, американская журналистка и писательница Энни Якобсен. kapital-rus.ru »

2024-4-9 13:26

Сербия намерена наращивать сотрудничество с Францией в сфере ядерной энергетики

Президент республики Александар Вучич назвал переговоры с французскими предпринимателями "очень важными", а экономические отношения между Сербией и Францией - "хорошими", отметив, что обе стороны могут и должны "делать еще лучше и больше" tass.ru »

2024-4-9 11:52

МАГАТЭ признало близость к ядерной катастрофе на Запорожской АЭС

Запорожская атомная электростанция (ЗАЭС) была близка к ядерной аварии, заявил директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси. «Наша цель здесь — это избежать ядерной аварии. Каждый раз, когда происходят такие ситуации, мы оказываемся близки к ней, поэтому это не искусственный или выдуманный сценарий», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-8 19:56

Глава МАГАТЭ признал, что ЗАЭС была "довольно близка" к ядерной аварии

Ситуация на Запорожской атомной станции во время атаки дронов-камикадзе ВСУ была близка к ядерной катастрофе. Такое заявление сделал в интервью изданию Bloomberg гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси. При этом никаких призывов к украинской стороне с его стороны не прозвучало. life.ru »

2024-4-8 19:00

Bloomberg: Гросси признал, что ЗАЭС была «довольно близка» к ядерной аварии

Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси признал, что Запорожская АЭС была «довольно близка» к ядерной аварии после атаки. Об этом сообщает Радио Sputnik со ссылкой на Bloomberg. «Каждый раз, когда происходят такие ситуации, мы оказываемся близки к ней (ядерной аварии. tvzvezda.ru »

2024-4-8 18:54

Гросси заявил, что ЗАЭС была «довольно близка» к ядерной аварии

Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что Запорожская АЭС после атаки беспилотника в воскресенье, 7 апреля, была «довольно близка» к ядерной аварии nsn.fm »

2024-4-8 18:53

МАГАТЭ: Повреждения на ЗАЭС после атак не угрожают ядерной безопасности

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) подтвердило физические последствия атак беспилотников на Запорожскую атомную электростанцию и незначительные повреждения на шестом энергоблоке nsn.fm »

2024-4-8 06:40