Результатов: 609

СМИ: Иран рассматривает удар по израильскому ядерному центру в Димоне

Иран в случае атаки со стороны Израиля рассматривает возможность нанесения удара по ядерному исследовательскому центру в Димоне, сообщил государственный телеканал исламской республики Press TV nsn.fm »

2024-4-19 20:28

СМИ: Иран может ударить по израильскому ядерному центру в Димоне в случае атаки Израиля

Телеканал Press TV уточнил, что это может произойти только в случае угрозы со стороны Израиля и будет осуществляться в порядке самообороны tass.ru »

2024-4-19 20:03

Против правнучки Чкалова завели дело за призывы к ядерному удару по Москве

Против правнучки летчика СССР Валерия Чкалова Дарьи Богдановой возбуждено уголовное дело за призывы к терроризму, ей грозит до восьми лет колонии за слова о возможном ядерном ударе по Москве. Отмечается, что дело возбуждено против Богдановой за публичные призывы к терроризму, так как она, находясь за рубежом, в своих соцсетях и в интервью украинским СМИ призывала к нанесению ядерного удара по российской столице, передает «Лента. vz.ru »

2024-4-12 10:10

США вскоре вынесут на голосование в СБ ООН проект резолюции по ядерному оружию в космосе

Как отметил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, Вашингтон ждет, что Москва проголосует за резолюцию tass.ru »

2024-4-5 21:53

Полянский поставил США ультиматум по ядерному диалогу

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Диалог Москвы и Вашингтона о контроле ракетно-ядерных вооружений будет возможен только в том случае, если ВША и их союзники сменят антироссийский курс. Об этом высказался первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. fedpress.ru »

2024-3-19 05:53

Песков заявил о готовности России к переговорам по ядерному разоружению

Россия готова к переговорам, касающимся всех тем безопасности, включая вопросы ядерного разоружения, а также нераспространения ядерного оружия. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-18 20:17

В МИД России прокомментировали предложение Китая по ядерному оружию

В Министерстве иностранных дел России ответили на инициативу Китая, который предложил ядерным странам заключить договор о неприменении ядерного оружия первыми. В ведомстве заявили, что уважают инициативы КНР, но любые предложения в ядерной сфере надо рассматривать «в общем контексте военно-политических реалий». lenta.ru »

2024-3-11 15:26

В ГД считают, что подготовка США к ядерному удару по Украине может быть ширмой для атаки на РФ

Подготовка США к ответу на потенциальный ядерный удар России по Украине непонятна. Об этом заявил депутат Госдумы, заместитель председателя Комитета по обороне Юрий Швыткин. life.ru »

2024-3-11 21:31

США тщательно готовились к ядерному удару РФ по Украине, несмотря на отсутствие разведданных

Соединённые Штаты в конце 2022 года готовились к возможному ядерному удару России по Украине, хотя никаких разведданных о мобилизации ядерных сил РФ у американских чиновников не было. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на представителей в администрации США. life.ru »

2024-3-9 17:03

CNN: США в конце 2022 года готовились к ядерному удару России по Украине

По данным телеканала, спецслужбы самих США не обнаружили разведданных, указывающих на то, что РФ предпринимает шаги по мобилизации ядерных сил для осуществления такой атаки tass.ru »

2024-3-9 16:59

В США заявили о подготовке в 2022 году к ядерному удару России по Украине

В США в конце 2022 года начали «тщательно готовиться» к возможному применению Россией ядерного оружия на Украине, утверждает CNN. Белый дом на фоне таких опасений тесно сотрудничал с союзниками для разработки планов действий на случай удара, а также стремился предупредить Россию о последствиях такого шага. lenta.ru »

2024-3-9 15:39

CNN: Вашингтон готовится к ядерному удару России по Украине

Стало известно, что США с конца 2022 года ведут подготовку к возможному ядерному удару со стороны России по территории Украины. Она была начата исходя из анализа обстановки и получения новых важных разведданных. versia.ru »

2024-3-9 14:38

Запад увидел в послании Путина предостережение по ядерному конфликту

БЕРЛИН, 29 февраля, ФедералПресс. Ведущие европейские издания в послании Владимира Путина Федеральному собранию услышали предостережение Западу на фоне заявлений президента Франции Эммануэля Макрона о возможности отправки войск на территорию Украины. fedpress.ru »

2024-2-29 16:35

Путин ответил на вбросы о «планах России» по ядерному оружию в космосе

Президент Владимир Путин, оглашая послание Федеральному собранию, заявил, что сообщения о якобы имеющихся у России планах разместить ядерное оружие в космосе являются голословными вбросами.

ridus.ru »

2024-2-29 12:43

Байден умрет во сне? Запад готовится к ядерному удару России: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру: У Байдена остановилось дыхание во сне В каких странах уровень рождаемости падает быстрее всего? Фон дер Ляйен: Европа больше не может позволить себе иллюзий относительно Путина Как Великобритания и США отреагируют на ядерный удар России Космический корабль США чуть не столкнулся с российским спутником Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-2-29 10:05

В ЕС прокомментировали сообщения о планах России по ядерному оружию в космосе

У Евросоюза нет информации о якобы планах России по размещению ядерного оружия в космосе, однако подобные сообщения вызывают обеспокоенность, заявил высокопоставленный европейский источник. «Мы осведомлены об этом, у нас нет информации. lenta.ru »

2024-2-16 17:36

Песков назвал уловкой публикации о якобы планах РФ по ядерному оружию в космосе

Публикации в западных СМИ о якобы планах России использовать ядерное оружие в космосе являются уловками Белого дома, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, это призвано подтолкнуть Конгресс Штатов на выделение новой помощи Украине. life.ru »

2024-2-15 10:54

Песков назвал уловкой США публикации о "планах РФ по ядерному оружию в космосе"

По словам пресс-секретаря президента России, Белый дом пытается правдами или неправдами сподвигнуть Конгресс на голосование по законопроекту о выделении денег tass.ru »

2024-2-15 10:35

Германия призвала Францию и Британию к сотрудничеству по ядерному сдерживанию

Правительство Германии выступает за расширение сотрудничества с Францией и Великобританией по ядерному сдерживанию после заявлений экс-президента США Дональда Трампа по НАТО. С таким призывом в статье для газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung выступил министр финансов ФРГ Кристиан Линднер. lenta.ru »

2024-2-13 21:04

Глава Минфина ФРГ призвал к сотрудничеству с Британией и Францией по ядерному сдерживанию

Кристиан Линднер отметил, что Европе придется придерживаться системы ядерного сдерживания, чтобы не остаться беззащитной перед шантажом авторитарных государств tass.ru »

2024-2-13 20:44

В минэнерго США заявили о необходимости приготовиться к одновременному ядерному сдерживанию России и Китая

В течение ближайшего десятилетия США должны быть готовы перейти к одновременному ядерному сдерживанию России и Китая, заявила глава Национального управления ядерной безопасности при минэнерго США Джилл Хруби. vz.ru »

2024-2-2 02:28

Кравчук заявлял, что альтернативы ядерному разоружению нет

Первый президент Украины на встрече с главами России и США Борисом Ельциным и Биллом Клинтоном в начале 1994 года также отмечал, что страны сделали огромный шаг в уничтожении ядерных вооружений tass.ru »

2024-1-26 04:35

Россия оповестила Японию о выходе из соглашения по ядерному оружию

Российская сторона уведомила Токио о прекращении действия соглашения о ликвидации подлежащего сокращению в России ядерного оружия и создании комитета по сотрудничеству в этих целях. В сообщении на сайте МИД России отмечается, что решение о прекращении действия соглашения было принято в связи с антироссийской политикой администрации премьер-министра Японии Фумио Кисиды. vz.ru »

2023-11-28 20:15

Россия уведомила Японию о выходе из соглашения по ядерному оружию

Российская сторона уведомила Японию о намерении прекратить действие соглашения о сотрудничестве в области сокращения ядерного оружия. Об этом сообщает пресс-служба МИД России. Там отметили, что такое решение было принято из-за недружественной позиции Токио. life.ru »

2023-11-28 18:47

Япония пожалела о выходе России из соглашения по ядерному оружию

Власти Японии сожалеют о решении России прекратить действие двустороннего соглашения о сотрудничестве в целях ликвидации ядерного оружия, подлежащего сокращению в РФ, заявил генеральный секретарь японского правительства Хирокадзу Мацуно. lenta.ru »

2023-11-10 07:57

Китай и США завершили переговоры по ядерному оружию

Китай и США закончили переговоры по ядерному оружию в преддверии саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в Сан-Франциско, где планируется встреча американского лидера Джо Байдена и его китайского коллеги Си Цзиньпина nsn.fm »

2023-11-8 17:04

США и Китай провели переговоры по ядерному оружию

США и Китай провели переговоры по ядерному оружию перед саммитом Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско, где должна состояться встреча президента США Джо Байдена и председателя КНР Си Цзиньпина. lenta.ru »

2023-11-8 16:17

МИД Ирана призвал принять срочные меры по ядерному разоружению Израиля

Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян призвал Совет Безопасности ООН и Международное агентство по атомной энергии ядерно разоружить Израиль. Об этом политик заявил после слов израильского премьера о возможном применении атомной бомбы против сектора Газа. life.ru »

2023-11-6 16:51

Иран призвал к срочному ядерному разоружению Израиля

Глава внешнеполитического ведомства Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян обратился к Совбезу ООН и Международному агентству по атомной энергии (МАГАТЭ) с призывом прибегнуть к срочным мерам, направленным на денуклеаризацию Израиля. versia.ru »

2023-11-6 11:56

В Иране призвали к срочному ядерному разоружению Израиля

Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян призвал Совет Безопасности ООН и МАГАТЭ принять срочные меры для денуклеаризации Израиля. Отмечается, что слова израильского министра Амихая Элиягу о ядерном ударе по сектору Газа свидетельствуют о том, что Тель-Авив «фактически потерпел поражение перед лицом сопротивления». lenta.ru »

2023-11-6 10:48

Шойгу заявил о готовности к ядерному удару. Зарплаты чиновников не вырастут. США может выйти из НАТО: Главное к 21:00

«Стратегические ядерные силы России на учениях отработали массированный ядерный удар в ответ на ядерный удар противника», - сказал министр обороны. Вооруженные силы Российской Федерации начали тренировку сил сдерживания под руководством Путина. kapital-rus.ru »

2023-10-25 21:00

В Сеуле утверждают, что Пхеньян "почти завершил" подготовку к ядерному испытанию

Министр науки и информационно-коммуникационных технологий Республики Корея Ли Чжон Хо напомнил, что в сентябре 2022 года КНДР приняла новый закон о ядерных силах и назвала его "самой агрессивной ядерной доктриной во всем мире" tass.ru »

2023-9-25 18:01

Участники саммита АСЕАН призвали к ядерному и космическому разоружению

Лидеры стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии призвали международное сообщество к полному отказу от ядерного оружия и использовании космического пространства исключительно в мирных целях nsn.fm »

2023-9-6 16:07

СМИ: КНДР провела учения по ядерному удару по Южной Корее

Северокорейская армия в ночь на 31 августа провела тактические учения по нанесению ядерного удара, который имитировал уничтожение командных пунктов и аэродромов на территории Южной Кореи, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи nsn.fm »

2023-8-31 04:02

США, Южная Корея и Япония объявят об активизации усилий по ядерному нераспространению

В заявлении по итогам трехстороннего саммита в очередной раз будут подвергнуты критике действия РФ на Украине, а также недопустимость силового изменения статус-кво tass.ru »

2023-8-17 02:32

Кисида в годовщину бомбардировки Хиросимы заявил о расколе в мире по ядерному разоружению

Премьер-министр Японии считает, что именно сейчас важно придать импульс международному сообществу для возвращения на путь создания "мира без ядерного оружия" tass.ru »

2023-8-6 03:41

Медведев: Российские военные не дают разгореться мировому ядерному пожару

Российские враги должны молиться за ВС РФ, поскольку они предотвращают мировой конфликт и не дают разгореться ядерному пожару. Как указал Медведев в своем Telegram-канале, российские Вооруженные силы, отражая контрнаступление «коллективного врага, защищают граждан России». vz.ru »

2023-7-30 12:44

США призвали Китай начать переговоры по ядерному оружию

Помощник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан напомнил, что Москва и Вашингтон поддерживали диалог, касавшийся ядерных вооружений, даже в самые сложные периоды холодной войны tass.ru »

2023-7-21 23:09

ООН призвала Россию и Белоруссию ответственно отнестись к ядерному оружию

Замгенсека ООН по политическим вопросам Розмари ДиКарло подчеркнула, что угрозы применения ядерного оружия неприемлемы. «Мы призываем все вовлеченные стороны действовать ответственным образом и в соответствии с международными обязательствами», — отметила она, призвав стороны не применять ядерное оружие. lenta.ru »

2023-6-23 18:13

Разведка США считает, что КНДР будет обращаться к ядерному арсеналу как к мере принуждения

Однако в ведомстве полагают, что Северная Корея не будет использовать ядерное оружие, пока Ким Чен Ын "не сочтет, что его режим под угрозой" tass.ru »

2023-6-23 03:16

В МИД указали на условие начала переговоров России с США по ядерному оружию

Россия начнет переговоры с США по контролю над вооружениями, когда Запад пересмотрит «агрессивную антироссийскую политику». Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. Таким образом он ответил на призыв Вашингтона начать диалог по будущему контролю над вооружениями. lenta.ru »

2023-6-21 14:09

Медведев назвал бедой доступ Байдена к ядерному оружию

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев раскритиковал президента США Джо Байдена, который выразил недовольство из-за размещения ядерного оружия России в Белоруссии. Медведев в Telegram выразил сомнения в когнитивном здоровье Байдена, а также заявил, что тот «погряз в семейной коррупции». vz.ru »

2023-6-18 02:19

Зеленского призвали получить доступ к ядерному оружию НАТО

На сайте офиса украинского президента появилась петиция с призывом Владимира Зеленского инициировать разработку законопроекта о предоставлении Киеву в течение пяти лет доступа к тактическому ядерному оружию в рамках сотрудничества с НАТО. tvzvezda.ru »

2023-6-1 19:06