Результатов: 1346

Лукашенко назвал Украину полигоном, где решается судьба мирового порядка

Крупнейшие ядерные державы уже фактически воюют на территории Украины, считает президент Белоруссии. aif.ru »

2024-4-24 15:04

Посол Ирана заявил, что попытки атаковать ядерные объекты Ирана встретят решительный ответ

Алиреза Саларьян отметил, что ответ будет дан на максимальном уровне tass.ru »

2024-4-24 12:11

В НАТО заявили об отсутствии планов размещать ядерные силы в Польше

Организация Североатлантического договора не намерена изменять конфигурацию своих ядерных сил и размещать их в Польше. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком в Варшаве, трансляция велась пресс-службой альянса. tvzvezda.ru »

2024-4-24 18:25

Госдеп заявил, что США не будут возобновлять ядерные испытания

Помощник госсекретаря США по контролю над вооружениями, сдерживанию и стабильности Мэллори Стюарт, по сути, подтвердила, что американская администрация не собирается даже пытаться вносить на ратификацию в Сенат Конгресса ДВЗЯИ tass.ru »

2024-4-23 18:18

Песков: Россия предпримет конкретные шаги в ответ на ядерные планы Польши

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков прокомментировал заявление президента Польши Анджея Дуды о том, что республика готова разместить американское ядерное оружие на своей территории. ridus.ru »

2024-4-22 13:28

Лавров: Запад продвигает шулерские схемы в сфере новых ограничений на ядерные арсеналы

Возглавляемый США коллективный Запад циничным образом сочетает демонтаж соглашений в области ядерного сдерживания, которые мешали Вашингтону, с продвижением откровенно шулерских схем, которые создают преимущества для американцев, заявил глава МИД Сергей Лавров. vz.ru »

2024-4-22 11:22

Иран угрожает разработать ядерное оружие, если Израиль нападет

Высокопоставленный иранский командующий дал убедительный намек, что Иран может разработать ядерное оружие, если Израиль нанесет удар по его атомным объектам. Ахмад Хакталаб, офицер Революционной гвардии, возглавляющий корпус ядерной защиты и безопасности, заявил, что Тегеран может пересмотреть свою давнюю «доктрину и ядерную политику», в которой Иран настаивает на том, что он реализует атомную программу только для гражданских, а не военных целей. kapital-rus.ru »

2024-4-19 07:14

СМИ: ядерные объекты в Исфахане находятся в полной безопасности

Сообщения некоторых средств массовой информации о происшествии на ядерном объекте в иранской провинции не соответствуют действительности, сообщает агентство Tasnim tass.ru »

2024-4-19 05:59

«Цели выявлены»: Иран готов атаковать ядерные объекты Израиля

Об этом в четверг, 18 апреля, завил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР) по обеспечению безопасности иранских ядерных объектов Ахмад Хакталаб. По его словам, если Израиль захочет принять меры против иранских ядерных объектов, он обязательно столкнется с ответом Тегерана - «Израиль и его ядерные объекты будут атакованы». kapital-rus.ru »

2024-4-18 16:16

В Иране пригрозили Израилю ударом в случае атак на ядерные объекты

Иран заявил о готовности нанести удар по ядерным объектам Израиля в случае агрессии. Об этом рассказал командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции по обеспечению безопасности иранских ядерных объектов Ахмад Хакталаб, пишет издание Tasnim. ridus.ru »

2024-4-18 15:00

Иран пригрозил Израилю зеркальным ударом в случае атак на ядерные объекты

Иран готов нанести удар по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива в этом направлении, заявили в Корпусе стражей исламской революции nsn.fm »

2024-4-18 14:46

Захарова назвала дезинформацией слова дипломата Японии в ООН про "ядерные угрозы" России

По словам официального представителя МИД РФ, японское правительство "оболванивает свое население и демонстрирует неуважение к памяти жертв американских атак" tass.ru »

2024-4-13 12:23

Российский дипломат заявил, что наша страна никогда не атаковала ядерные объекты на Украине

Россия не собирается и никогда не планировала атаковать ядерные объекты на территории Украины, отлично понимая последствия такого шага. Об этом заявил в понедельник, 8 апреля постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов, комментируя планы сооружения Украиной новых энергоблоков своих АЭС. life.ru »

2024-4-8 18:18

МИД РФ призвал мир лишить Украину возможности терроризировать ядерные объекты

Мировое сообщество и прежде всего Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) должны лишить Украину возможности терроризировать ядерные объекты. К этому призвали в пресс-службе МИД России, комментируя обострение ситуации вокруг Запорожской АЭС (ЗАЭС). life.ru »

2024-4-8 18:06

Ульянов: Россия не будет атаковать ядерные объекты на Украине

Россия не намерена атаковать атомные объекты на территории Украины, осознавая возможные катастрофические последствия, заявил постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. vz.ru »

2024-4-8 17:15

Сенатор Долгов: Предложивший нанести ядерные удары по Газе и Украине конгрессмен США выжил из ума

Запад неоднократно обвинял Россию в том, что она якобы хочет применить ядерное оружие на Украине. Теперь американским избирателям стоит внимательно изучить слова их конгрессменов, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Константин Долгов. vz.ru »

2024-4-1 12:54

Специалисты правительства США заявили об отсутствии необходимости возобновлять ядерные испытания

Специалисты Национального управления ядерной безопасности (НУЯБ) США считают, что Вашингтону на данный момент нет необходимости возобновлять ядерные испытания. Однако, если Байден даст указание их провести, то все для этого готово, заявил первый заместитель руководителя управления при Министерстве энергетики США Фрэнк Роуз. vz.ru »

2024-3-13 19:44

В правительстве США не видят необходимости возобновлять ядерные испытания

Глава региона Александр Моор выбрал идею библиотеки на колесах из сборника "100 идей от детей" tass.ru »

2024-3-13 17:44

Захарова: Ядерные объекты США в Северной Европе станут законными целями при столкновении России и НАТО

Объекты в Северной Европе, где США разместят свое ядерное оружие, станут законными военными целями в сценарии прямого военного столкновения России и НАТО, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова на полях Всемирного фестиваля молодежи. vz.ru »

2024-3-6 13:35

Захарова: Ядерные объекты США в Европе станут целями при столкновении РФ и НАТО

Позиции в Северной Европе, где США установят ядерное оружие, войдут в список законных военных целей при столкновении России и НАТО, отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя заявление президента Финляндии Александра Стубба о важности сил ядерного сдерживания. life.ru »

2024-3-6 13:32

Путин: Стратегические ядерные силы РФ находятся в состоянии полной готовности

Стратегические ядерные силы России находятся в состоянии полной готовности, заявил президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. Life.ru ведёт прямую трансляцию. life.ru »

2024-2-29 12:50

В Москве заметили ядерные комплексы «Ярс»

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. В Москве заметили подвижные грунтовые ракетные комплексы «Ярс», предназначенные для нанесения ядерных ударов. Они направляются в Подмосковье в рамках подготовки к 9 Мая, заявили в Министерстве обороны России. fedpress.ru »

2024-2-27 01:55

На улицах Москвы заметили ядерные комплексы

На улицах Москвы замечен предназначенный для нанесения ядерных ударов подвижный грунтовый ракетный комплекс (ПГРК) «Ярс» с многоцелевой машиной сопровождения. В Минобороны России уточнили, что комплекс направляется в Подмосковье в рамках подготовки к Параду Победы 9 мая. lenta.ru »

2024-2-27 01:49

Путин: стратегические ядерные силы России обновлены на 95 процентов

Владимир Путин заявил о высоких показателях оснащенности современным вооружением и техникой. Так, доля современного вооружения и военной техники в стратегических ядерных силах уже достигла 95 процентов, а морской составляющей ядерной триады - почти 100 процентов. tvzvezda.ru »

2024-2-23 00:43

Эмиссар США и глава МАГАТЭ обсудили вызывающие тревогу ядерные разработки Ирана

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер отметил, что стороны рассмотрели, каким образом Тегерану следует в полной мере выполнять соглашение о гарантиях и идти на полное сотрудничество с Международным агентством по атомной энергии "без дальнейших проволочек" tass.ru »

2024-2-22 23:23

Потерянные ядерные бомбы, временный анус и ещё 5 странных фактов обо всём на свете

Бессмертные медузы могут бесконечно себя клонировать, а фото простуженного человека вызывает насморк. Чем эти факты связаны между собой? Только тем, что в них сложно поверить. Life.ru готов удивить вас новостью, что всё это и кое-что ещё — реальность. life.ru »

2024-2-15 18:30

В Германии заявили, что ЕС не стоит развивать собственные ядерные вооружения

Депутат Бундестага Вольфганг Хелльмих отметил, что сообществу лучше ориентироваться на "ядерный зонтик" НАТО tass.ru »

2024-2-15 10:20

В США считают ядерные разработки Ирана военными, но настроены на мирное решение

Замгоссекретаря по контролю над вооружениями и международной безопасности Бонни Дженкинс отметила, что план заключается в том, чтобы продолжать добиваться дипломатического урегулирования tass.ru »

2024-2-14 19:20

Посол России возложил вину за ядерные испытания КНДР на США

Российские власти допускают, что Северная Корея может провести ядерное испытание, но виновниками этих событий в таком случае станут США и их союзники. По мнению посла РФ Александра Мацегора, это произойдет, если провокации со стороны Вашингтона продолжатся и станут приобретать все более опасный характер. lenta.ru »

2024-2-10 09:27

В Южной Корее неожиданно ответили на ядерные испытания Ким Чен Ына

Президент Южной Кореи Юн Сок Ель заявил, что страна не будет производить средства ядерного сдерживания перед лицом потенциальной угрозы от обладающей ядерным оружием КНДР. В качестве альтернативного варианта ядерного сдерживания Северной Кореи Сеул усилит сотрудничество с США. lenta.ru »

2024-2-8 14:31

Посол раскрыл, при каких обстоятельствах КНДР проведёт новые ядерные испытания

Северная Корея может провести новые ядерные испытания, если провокационные шаги со стороны США продолжатся. Об этом предупредил российский посол в Пхеньяне Александр Мацегора. life.ru »

2024-2-7 06:34

Путин: Стратегические ядерные силы России обновлены на 95%

Стратегические ядерные силы России обновлены практически полностью на 95%, а их морская составляющая почти на 100%, заявил президент России Владимир Путин на форуме Все для победы! «Сегодня у нас практически полностью, на 95% обновлены стратегические ядерные силы. vz.ru »

2024-2-2 18:50

Зеленский готов на ядерные провокации ради одобрения Запада

МЕЛИТОПОЛЬ, 21 января, ФедералПресс. Владимир Зеленский готов продолжить стратегию ядерного терроризма, чтобы расположить к себе западных лидеров. Об этом сообщил лидер запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. fedpress.ru »

2024-1-21 09:15

Россия ответит на ядерные испытания США

«Они в последнее время неоднократно говорили, что таких намерений у них нет, что они готовы проявлять даже какую-то транспарентность применительно к своим полигонам. Мы знаем, что сегодня намерений нет - завтра они могут появиться», - сказал Рябков, сообщает РИА Новости. kapital-rus.ru »

2023-12-7 14:37

Москва предупредила США об ответе на ядерные испытания

Россия зеркально ответит на возможное возобновление ядерных испытаний США, заявил замминистра иностранных дел Сергей Рябков. Рябков в интервью главному редактору журнала «Международная жизнь» Армену Оганесяну напомнил, что американцы в последнее время не раз заявляли, что не планируют возобновлять ядерные испытания. vz.ru »

2023-12-7 13:45

США решают, дорабатывать ли инициативу по мораторию на ядерные испытания

Глава Национального управления ядерной безопасности Джилл Хруби также заверила, что Соединенные Штаты хотели бы возобновить диалог о стратегической стабильности и контроле над вооружениями с Россией tass.ru »

2023-12-2 03:52

США заявили, что у них нет технической необходимости возобновлять ядерные испытания

Глава Национального управления ядерной безопасности при американском Министерстве энергетики Джилл Хруби выразила уверенность в том, что арсенал страны обладает необходимыми надежностью и безопасностью tass.ru »

2023-12-2 03:15

США заявили об отсутствии технической необходимости возобновлять ядерные испытания

Глава Национального управления ядерной безопасности при американском Министерстве энергетики Джилл Хруби уверена в том, что арсенал страны обладает необходимыми надежностью и безопасностью tass.ru »

2023-12-2 03:15

ВВС США получили новые ядерные бомбы

Военно-воздушные силы США получили новые ядерные авиабомбы B61-12, которыми оснащают малозаметные стратегические бомбардировщики B-2 Spirit, говорится в докладе Национального управления по ядерной безопасности Конгресса США. lenta.ru »

2023-11-28 17:19

Франция готовит почву для новых войн. РФ наращивает ядерные силы. Путин неравнодушен к страданиям детей: Главное к 21:00

«Франция нарушает стабильность не только в своих бывших и нынешних колониях, но в то же время и в нашем регионе - на Южном Кавказе, где поддерживает сепаратистские тенденции и сепаратистов. Она проводит милитаристскую политику, вооружая Армению, поощряет реваншистские силы в Армении, готовит почву для развязывания новых войн в нашем регионе», - предупредил глава государства (цитата по Report). kapital-rus.ru »

2023-11-22 21:00

Шойгу: Россия наращивает ядерные силы

Министр уточнил, что в нее были введены три атомных подводных крейсера. Шойгу подчеркнул, что Россия уделяет очень много внимания наращиванию своих ядерных сил. «Особое внимание уделяется наращиванию морских стратегических ядерных сил. kapital-rus.ru »

2023-11-22 18:59

Представители РФ заверили главу ОДВЗЯИ в соблюдении моратория на ядерные испытания

Исполнительный секретарь ОДВЗЯИ Роберт Флойд отметил, что российские собеседники подчеркивают этот момент практически при каждом разговоре с ним tass.ru »

2023-11-16 21:00