Результатов: 318

"Точно станут целью": Рябков раскрыл, что будет с ядерными объектами НАТО в случае их размещения в Польше

Если на территории Польши НАТО разместит свои ядерные объекты, то они станут законной целью для России. Соответствующее заявление сделал замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Он подчеркнул, что приближение совместных ядерных миссий стран Североатлантического альянса к российским границам обостряет угрозы для нашей страны. life.ru »

2024-4-25 12:59

МИД: РФ не будет обсуждать с США инициативу КНР о ненападении между ядерными странами

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков отметил,. что "для этого не имеется ни малейшего основания" tass.ru »

2024-4-12 08:04

Карикатуры: Зеленский играет с ядерными спичками

Киевский режим продолжает атаки на Запорожскую атомную электростанцию, и это вызвало нешуточную тревогу главы МАГАТЭ Рафаэля Гросси: Нападение на атомную электростанцию крайне безответственно и опасно, и оно должно быть прекращено. vz.ru »

2024-4-10 21:00

Эксперт сравнил мощность землетрясения на Тайване с 32 ядерными бомбами

При этом одно из самых мощных из зарегистрированных на острове землетрясений, случившееся в 1999 году, высвободило энергию, равную взрыву 46 ядерных бомб, отметил бывший глава сейсмологического центра Центрального метеорологического управления острова Го Кайвэнь tass.ru »

2024-4-3 09:48

Минюст США выдвинул обвинения в торговле ядерными материалами против лидера якудзы

Минюст США выдвинул новые обвинения против одного из лидеров якудзы — прокуроры полагают, что 60-летний представитель японской мафии торговал ядерными материалами, в том числе ураном, плутонием и торием, и рассчитывал продать их Ирану. forbes.ru »

2024-2-22 05:01

Рябков: элементов новизны в сигналах США по контролю над ядерными вооружениями нет

Соответствующий закон поддержали 82 депутата при кворуме 76 голосов, против не проголосовал никто tass.ru »

2023-12-15 14:55

Рябков: никаких переговоров РФ и США по контролю над ядерными вооружениями нет

К власти в Польше в качестве премьера пришел Дональд Туск, который ранее уже занимал этот пост дважды. Смена председателя польского правительства произошла на фоне стремительно ухудшающихся отношений Варшавы как с Киевом, так и с Брюсселем. tass.ru »

2023-12-15 14:49

Новый план: США собираются окружить Россию ядерными державами?

Такое мнение высказал американский обозреватель Барри Гевен в материале для The National Interest. По его словам, сейчас Япония находится на перепутье, сейчас у нее нет другого выбора, кроме как разработать ядерное оружие. kapital-rus.ru »

2023-12-9 11:35

The Sun: в Атлантике едва не затонула британская подлодка с ядерными ракетами

Атомная подлодка ВМС Великобритании с ядерным оружием на борту едва не затонула из-за выхода из строя прибора, определяющего глубину погружения судна. О предотвращенной катастрофе источник в Королевских ВМС сообщил The Sun . tvzvezda.ru »

2023-11-20 08:30

США пригнали на Ближний Восток подлодку с ядерными ракетами

Ближневосточную группировку американского флота пополнила атомная подводная лодка класса "Огайо". О наращивании сил в регионе сообщила пресс-служба Центрального командования Вооружённых сил Соединённых Штатов (CENTCOM). life.ru »

2023-11-6 03:41

Украинский беспилотник врезался в часть Курской АЭС с ядерными отходами

Украинский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) врезался в Курскую атомную электростанцию (АЭС). В МИД России заявили, что ВСУ совершили атаку тремя дронами Курскую АЭС вечером 26 октября. «Один из БПЛА, начиненный взрывчаткой, врезался в склад ядерных отходов», — раскрывают подробности в ведомстве. lenta.ru »

2023-10-28 14:36

Bloomberg: Франция заблокировала продажу США связанной с ядерными реакторами компании

По информации агентства, таким образом президент Франции Эмманюэль Макрон подтвердил представленные ранее намерения "защитить ключевые отрасли промышленности от иностранного поглощения" tass.ru »

2023-10-6 15:43

Иран выразил заинтересованность в обмене ядерными технологиями с дружественными странами

Глава Организации по атомной энергии Ирана Мохаммад Эслами заявил, что республика активно развивает производство радиоактивных фармацевтических препаратов tass.ru »

2023-10-3 09:36

В МИД назвали последствия конфликтного потенциала между ядерными державами

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков заявил, что накопленный и вовремя не купированный конфликтный потенциал между ядерными державами уже привел к крайне острому кризису в Евроатлантике и грозит перерасти в открытую военную конфронтацию в Азиатско-Тихоокеанском регионе. lenta.ru »

2023-9-7 07:52

Лавров обвинил Запад в провоцировании конфликта между ядерными государствами

США, НАТО и Евросоюз и прочие страны Запада провоцируют конфликт между ядерными державами тем, что поставляют оружие Украине. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, Запад провоцирует «бесконтрольное расползание оружия по всему миру» из-за чего повышается угроза конфликта ядерных держав. lenta.ru »

2023-8-15 12:37

Южная Корея призвала к тесному обмену ядерными данными с Японией и США

Южной Корее следует перейти к более тесному обмену ядерными и ракетными данными с Японией и США из-за угрозы со стороны КНДР. С таким призывом выступил южнокорейский президент Юн Сок Ель. По его словам, Южная Корея, Япония и США разделяют универсальные ценности и должны работать вместе. lenta.ru »

2023-8-15 08:46

WP: Конгресс США хочет вернуть крылатые ракеты с ядерными боеголовками на корабли ВМС

В Конгрессе Соединенных Штатов Америки рассматривают вопрос о возвращении крылатых ракет с ядерными боеголовками на американские корабли, сообщает The Washington Post. «Комитеты по вооруженным силам сената и палаты представителей хотят снова разместить крылатые ракеты морского базирования нового поколения, оснащенные ядерной боевой частью, на кораблях ВМС США», - говорится в материале. tvzvezda.ru »

2023-8-10 15:38

Япония заявила, что продолжит оставаться мостом между ядерными и неядерными государствами

Премьер-министр Фумио Кисида подчеркнул, что Япония является единственной страной, пережившей атомные бомбардировки tass.ru »

2023-8-6 11:05

«Шутки кончились»: Соловьев потребовал немедленно ударить ядерными ракетами по Западу

Он отметил, что альянс по итогам мероприятия принял «знаковый план, направленный на уничтожение нашей страны». Соловьев добавил, что нужно уже давно понять, что у России нет друзей в Европе, «только враги», по крайней мере среди государств НАТО. kapital-rus.ru »

2023-7-15 10:00

Раскрыты планы ВСУ ударить по ЗАЭС снарядами с ядерными отходами ночью 5 июля

В ночь с 4 на 5 июля Киев собирается атаковать Запорожскую АЭС с применением высокоточного оружия и беспилотников-камикадзе. С таким заявлением выступил советник генерального директора "Росэнергоатома" Ренат Карчаа. life.ru »

2023-7-4 20:55

В "Росэнергоатоме" предупредили об ударе ВСУ по ЗАЭС снарядами с ядерными отходами

Советник гендиректора концерна Ренат Карчаа сообщил, что атака ВСУ может произойти ночью 5 июля tass.ru »

2023-7-4 20:53

Японии разрешили слить загрязненную ядерными отходами воду в океан

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) одобрило план сброса воды с АЭС «Фукусима-1» в Японии. С визитом в страну приехал глава организации Мариано Гросси. Он заявил, что сброс не окажет значительного радиологического воздействия на окружающую среду и на человека. lenta.ru »

2023-7-4 13:37

Небензя обвинил Запад в провоцировании столкновения между ядерными державами

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя обвинил Запад в провоцировании прямого столкновения между ядерными державами на фоне поддержки Украины. «В милитаристском угаре, окончательно утратив связь с реальностью, Запад сознательно провоцирует прямое столкновение между ядерными державами», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-6-30 23:13

Атомная подлодка «Белгород» с ядерными беспилотниками «Посейдон» поступит на вооружение флота до конца года

Атомная подводная лодка «Белгород», которая является носителем ядерных беспилотников «Посейдон», поступит на вооружение российского флота до конца 2023 года. Об этом сообщил главком ВМФ РФ. riafan.ru »

2023-6-23 15:46

SIPRI сообщил о наращивании стратегического потенциала ядерными державами

Ядерные державы активно модернизируют арсеналы, на фоне украинского конфликта число развернутых ядерных боеголовок только растет. По данным SIPRI, лидерами по числу развернутых боеголовок на начало 2023 года стали РФ и США. lenta.ru »

2023-6-12 06:01

В SIPRI указали на увеличение количества оперативных ядерных вооружений ядерными державами

Из общего числа имевшихся на январь 2023 года 12 512 ядерных боеголовок примерно 9 576 находились на складах для потенциального использования, что на 86 больше, чем в январе 2022 года, говорится в докладе Стокгольмского международного института исследования проблем мира tass.ru »

2023-6-12 01:13

Белоруссия заинтересована в применении российских технологий обращения с ядерными отходами

Министр энергетики республики Виктор Каранкевич подчеркнул, что Минск собирается налаживать сотрудничество с Москвой в сфере цифровых технологий, ядерной медицины и накопления энергии tass.ru »

2023-6-8 19:18

Госдеп заявил, что США в марте располагали 1 419 развернутыми ядерными боезарядами

В Госдепартаменте также сообщили, что Соединенные Штаты призывают Россию "вернуться к полному выполнению нового ДСНВ" tass.ru »

2023-5-16 05:17

Госдеп: США по состоянию на 1 марта 2023 года располагали 1419 развернутыми ядерными боезарядами

Вашингтон по состоянию на 1 марта 2023 года располагал 1419 развернутыми ядерными боезарядами, такие данные приводятся в опубликованных пресс-службой Госдепартамента США справочных материалах. В соответствии с документом о выполнении российско-американского Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, в США известен как новый ДСНВ), на вооружении США сейчас находится 662 оперативно развернутых носителя ядерных боезарядов. vz.ru »

2023-5-16 04:58

В МИД заявили о необходимости стабилизации отношений между ядерными державами

Директор департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД России Владимир Ермаков рассказал, что Москва считает необходимым стабилизировать отношения между ядерными державами и не отказывается от новых договоров с Западом в сфере безопасности в будущем. lenta.ru »

2023-4-25 07:17

В Кремле рассказали о контроле США над ядерными арсеналами Франции и Британии

Москва считает, что ядерные арсеналы Великобритании и Франции находятся под контролем США. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Так в Кремле отреагировали на условие МИД Франции для переговоров по Договору о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). lenta.ru »

2023-4-20 12:24

Лукашенко заявил, что на горизонте замаячила война с ядерными пожарами

На горизонте замаячила третья мировая война с ядерными пожарами. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в послании к народу страны и парламенту. По мнению белорусского лидера, ядерного конфликта можно избежать лишь с помощью переговоров. life.ru »

2023-3-31 11:54

Блинкен: США будут всегда готовы к переговорам с РФ по контролю над ядерными вооружениями

Согласованные ранее даты были дважды изменены заявителями, напомнил официальный представитель всемирной организации Тарик Яшаревич tass.ru »

2023-3-2 17:50

В ООН заявили о росте опасности в мире без контроля над ядерными вооружениями

Мир без контроля над ядерными вооружениями становится намного опаснее. Об этом заявил представитель генсека ООН Антониу Гутерриша Стефан Дюжаррик. «Следует приложить все усилия, чтобы избежать такого исхода, в том числе путем немедленного возобновления диалога», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-2-22 18:56

В России заявили об угрозе потери управления стратегическими ядерными силами

В США ведутся работы по созданию боевых космических средств, позволяющих выводить из строя российские спутники и, как следствие, обеспечивать потерю контроля над российскими стратегическими ядерными силами. lenta.ru »

2023-2-16 18:08

Сотрудник РАН связал землетрясение в Турции с ядерными испытаниями

Сейсмическая активность на планете увеличилась из-за испытаний ядерного оружия, считает главный научный сотрудник Института космических исследований РАН, доктор физико-математических наук Сергей Пулинец nsn.fm »

2023-2-9 11:23

Кто осмелится сбить самолеты дальней авиации с ядерными боеприпасами?

Дальняя авиация может взлететь, долететь, нанести удар. Противнику совсем не просто уследить за десятками самолётов, взлетевших с аэродромов базирования. argumenti.ru »

2022-12-21 14:28

Путин поддержал идею подготовки самолетов с ядерными боезарядами в Белоруссии

Президент России Владимир Путин поддержал предложение своего белорусского коллеги Александра Лукашенко. Он допустил возможность подготовки экипажей самолетов Вооруженных сил Белоруссии, которые переоборудованы для применения боеприпасов со специальной ядерной боевой частью. lenta.ru »

2022-12-20 21:34

Путин разрешил обучить белорусских лётчиков управлять самолётами с ядерными боезарядами

Россия будет готовить экипажи самолётов Военно-воздушных сил Белоруссии, переоборудованных под возможность несения авиационных боеприпасов с ядерной боевой частью. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко. life.ru »

2022-12-19 21:25

Авиация ВКС истощает украинскую ПВО ядерными ракетами без боеголовок

Российские войска применяют ракеты, предназначенные для нанесения ядерных ударов, но без боеголовок, для ударов по территории Украины. Делается это якобы для того, чтобы таким способом заставить украинскую ПВО тратить такие дефицитные зенитные ракеты, пишет Reuters со ссылкой на высокопоставленного чиновника из Пентагона. oko-planet.su »

2022-12-2 13:55

Лавров предупредил, что любой военный конфликт между ядерными державами перерастет в ядерный

Министр пояснил, что любые столкновения между ядерными державами перерастут в ядерную войну, риск крайне высок. «Ядерная война не может быть выиграна никем, поэтому ее нельзя развязывать», - добавил Лавров (цитата по EADaily). kapital-rus.ru »

2022-12-1 15:23

Лавров: между ядерными державами необходимо избегать любого военного столкновения

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе встречи с участниками научно-образовательной программы «Диалог во имя будущего» заявил, что между ядерными державами необходимо избегать любого военного столкновения, даже с использованием обычного вооружения. tvzvezda.ru »

2022-11-30 18:14