Результатов: 55

Онколог оценил теорию о синтезе в чайнике одного из самых коварных ядов, известных человечеству

Существует мнение, что воду нельзя кипятить повторно, иначе в ней меняется состав химических соединений, а вредные для организма вещества не испаряются, напротив, накапливаются. О том, так ли это на самом деле, рассказал заведующий кафедрой биохимии РУДН, онколог Вадим Покровский. life.ru »

2023-9-6 17:09

Россиянам посоветовали отказаться от четырёх продуктов для очистки организма от ядов

Ставшие сейчас популярными чистки организма от шлаков и токсинов не только бесполезны, но и могут навредить. Так считает химик и биолог Елена Семиколенных. Она напомнила, что печень и почки являются важнейшими системами детокса, им не нужно мешать. life.ru »

2023-5-26 11:48

В Германии предотвратили теракт с использованием ядов

В Германии задержали двоих иранцев, которые занимались подготовкой теракта с использованием токсичных отравляющих веществ. Организатор теракта приобрёл рицин и цианид. versia.ru »

2023-1-8 14:32

«Количество ядов зашкаливает»: пульмонолог Пурясев рассказал о болезни Михалкова

Полисегментарная пневмония, вызванная пневмококком, - это очень серьезный диагноз. Именно с ним в реанимации находится прославленный кинорежиссер и актер Никита Михалков. Врач-пульмонолог Сергей Пурясев рассказал о том, как проходит эта болезнь. ridus.ru »

2023-1-7 16:11

«Один из сильнейших ядов»: диетолог объяснила, чем опасен сырой миндаль

При этом большинство других видов орехов лучше не обжаривать, так как содержание витаминов существенно снижается от воздействия высоких температур. 5-tv.ru »

2021-11-23 16:41

Химик-токсиколог сравнил использование ядов при дезинсекции с диверсией

10 сентября стало известно о смерти двух человек после покупки арбуза в московском магазине сети «Магнит» на Совхозной улице. 5-tv.ru »

2021-9-14 08:32

В Петербурге приняли закон о запрещенных сайтах по продаже ядов и стероидов

Петербургские депутаты одобрили в третьем чтении законопроект, регулирующий продажу опасных препаратов. Соответствующее решение приняли на пленарном заседании... rosbalt.ru »

2021-4-22 13:38

Лавров: врачи «Шарите» не нашли ядов в анализах Навального

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что врачи омской больницы и берлинской клиники «Шарите» не нашли в анализах Алексея Навального боевых отравляющих веществ.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-5 14:30

Лавров заявил об отсутствии боевых ядов в анализах Навального в «Шарите»

Врачи в берлинской клинике «Шарите» не обнаружили в анализах Алексея Навального никаких боевых отравляющих веществ. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. «Это просто издевательство над здравым смыслом. Для всех это, по-моему, понятно», — сказал он. lenta.ru »

2020-10-5 13:51

В НИИ Склифосовского не обнаружили у Навального следов ядов

Специалисты НИИ им. Склифосовского провели анализ биологических жидкостей известного политика Алексея Навального, находящегося в настоящее... rosbalt.ru »

2020-9-3 14:48

НИИ Склифосовского не нашел следов «Новичка» и других ядов у Навального

Московский НИИ скорой помощи имени Склифосовского не обнаружил никаких отравляющих веществ в ходе исследования биологических жидкостей Алексея Навального nsn.fm »

2020-9-3 14:03

Криминалисты из России не нашли в организме Навального ядов

Российские криминалисты не нашли в организме блогера Алексея Навального следов ядовитых и отравляющих веществ, сообщил источник в правоохранительных органах. «По результатам нескольких проведенных в рамках доследственной проверки экспертиз никаких ядовитых, отравляющих, сильнодействующих веществ в организме и вещах Навального не обнаружено», сказал собеседник ТАСС По его словам, Навальному поставили основной диагноз нарушение углеводного обмена, сопутствующий панкреатит. vz.ru »

2020-9-2 17:40

Криминалисты РФ не нашли в организме Навального ядов при экспертизе

Эксперты - криминалисты в России не нашли в организме Алексея Навального каких-либо следов ядовитых либо отравляющих веществ nsn.fm »

2020-9-2 17:07

Стали известны выводы российских экспертов насчет ядов в организме Навального

Российские специалисты из нескольких лабораторий не обнаружили в организме Алексея Навального отравляющих веществ. Он уточнил, что анализы Навального проверялись экспертами сразу в нескольких лабораториях. lenta.ru »

2020-9-2 17:04

Зарин, зоман и "Новичок". Российские ученые рассказали о группе ядов, которыми могли отравить Навального

Выведение из организма яда, которым отравили российского оппозиционера Алексея Навального, – очень длительный, мучительный процесс, заявил разработчик отравляющего вещества "Новичок", химик Вил Мирзаянов. gordonua.com »

2020-8-25 10:10

Врач: в двух лабораториях не нашли ядов в крови Навального

Отсутствие ядов в организме оппозиционера Алексея Навального подтвердили две лаборатории. "Если бы мы нашли отравление, чем-то подтвержденное, то для нас это было бы намного проще", – заявил заместитель главврача Омской больницы скорой медицинской помощи N1 Анатолий Калиниченко. vesti.ru »

2020-8-24 08:54

В анализах Навального обнаружили алкоголь и кофеин, ядов нет – минздрав Омской области

Министерство здравоохранения Омской области опубликовало результаты анализов, проведенных в больнице скорой помощи Омска, куда 20 августа с отравлением поступил российский оппозиционный политик Алексей Навальный. gordonua.com »

2020-8-22 16:28

Ядов в организме не обнаружено

«Поразительное свойство — везде видеть следы зловещего заговора. То есть из Кремля позвонили в Омск и дали определённые указания. А врачи тут же взяли под козырек. Я не сомневаюсь, что, когда состояние пациента позволит, его загрузят в немецкий самолет и тот спокойно улетит. russian.rt.com »

2020-8-21 15:13

Навальный в "летучем" состоянии, следов ядов не найдено

Оппозиционер Алексей Навальный, госпитализированный накануне в омскую больницу, находится в нестабильном состоянии. Врачи полагают, что транспортировать пациента в данный момент небезопасно и нецелесообразно. vesti.ru »

2020-8-21 12:41

Омские врачи не нашли следов яда в организме Навального

В омской больнице скорой медицинской помощи №1 заявили, что в организме Алексея Навального не обнаружено никаких опасных веществ или ядов. Версию о возможном отравлении оппозиционера врачи не разделяют. justmedia.ru »

2020-8-21 11:56

Врач заявил об отсутствии ядов в крови Навального

Ядов или следов их пребывания в крови и моче оппозиционера Алексея Навального не выявлено, сообщил заместитель главного врача омской больницы скорой медицинской помощи №1 Анатолий Калиниченко. Специалисты рассматривают все варианты отравления. lenta.ru »

2020-8-21 10:47

Врачи не выявили ядов в организме Навального

Ядов в организме госпитализированного в Омске Алексея Навального не обнаружено, врачи не считают, что он был отравлен. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заместителя главного врача больницы Анатолия Калиниченко. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-21 10:42

Диетолог Соломатина перечислила способы избавления от ядов в продуктах

<strong>Одна из проблем современного общества &mdash; <a href="https://vm. ru/news/764810-nazvany-dvenadcat-produktov-soderzhashih-bolshe-vsego-pesticidov" target="_blank" rel="noopener">вредные вещества</a>, содержащиеся в продуктах питания, которые мы относим к категории полезных. vm.ru »

2019-11-25 10:30

В Украине начался мор рыбы из-за попадания в реку ядов

Пресс-служба патрульной полиции Украины сообщила в Facebook, что в селе Збаржевка Погребищенского района Винницкой области автомобиль с инсектицидом перевернулся в приток реки Рось incident.mk.ru »

2019-6-10 16:11

В крови Доренко не нашли ядов и наркотиков

Версия об отравлении журналиста Сергея Доренко не находит подтверждения, смерть наступила от естественных причин. Эксперты не нашли отравляющих веществ в крови Доренко, скончавшегося 9 мая. vesti.ru »

2019-5-15 11:09

Greenpeace: С 1999 года предельно допустимые концентрации ядов в воздухе повысили в сотни раз

За годы правления Владимира Путина значения предельно допустимых концентраций ядов в воздухе были повышены в сотни раз, указывает Greenpeace. Так, среднесуточную ПДК метилмеркаптана с 1999 по 2017 год постепенно увеличили в 660 раз. grani.ru »

2019-2-19 20:15

Московские Борджиа. Юрий Федоров – о капле яда

В древности и в Средние века отравления противников в борьбе за власть, соперников в бизнесе и любви были делом обычным. В XIX веке подобные методы исчезли из политики, по крайней мере из политики европейской. svoboda.org »

2018-10-21 09:50

Верзилов: Провожу дни в дружной компании чудесных ядов. Не полоний-210, не "Новичок", а что-то новое и удивительное

Издатель "Медиазоны" Петр Верзилов впервые прокомментировал свое состояние после отравления. gordonua.com »

2018-9-25 16:59

Учёные нашли способ проверять токсичность ядов не на животных

Американские специалисты разработали компьютерный метод выявления токсичности химических веществ, который, как сообщает Toxicological Sciences, более точен, чем опыты на животных. Как отмечается, токсикологические опыты проводят многие фармацевтические и косметические фирмы, чтобы оценить безопасность производимой продукции для человека. life.ru »

2018-7-13 10:09

Чехия рассказала об испытаниях в стране ядов типа «Новичок»

Минобороны Чехии занималось производством нервно-паралитических химических веществ, включая А230, зарин и табун. В ведомстве пояснили, что это делалось... rosbalt.ru »

2018-5-4 18:41

Военные САР нашли под Дамаском лабораторию боевиков по производству ядов

Армия Сирийской Арабской Республики обнаружила лабораторию боевиков по производству ядовитых веществ в поселении Афтрис в Восточной Гуте. vesti.ru »

2018-4-14 23:31

Происхождение ядов. Создатели «Новичка» разошлись во мнениях о возможности установить страну, где был изготовлен яд для Скрипалей

Создатели «Новичка» Вил Мирзаянов и Владимир Углев высказали противоположные мнения о самой возможности установить страну, где было изготовлено отравляющее вещество, примененное в Солсбери для Скрипалей novayagazeta.ru »

2018-4-5 17:42

Происхождение ядов. Даже создатели «Новичка» разошлись во мнениях о возможности установить страну, где был изготовлен яд для Скрипалей

Создатели «Новичка» Вил Мирзаянов и Владимир Углев высказали противоположные мнения о самой возможности установить страну, где было изготовлено отравляющее вещество, примененное в Солсбери для Скрипалей novayagazeta.ru »

2018-4-5 17:42

Роспотребнадзор не обнаружил высокой концентрации ядов в воздухе Волоколамска

По результатам 24 исследований воздуха, проведенных Роспотребнадзором, превышения ПДК метана, сероводорода, аммиака, окиси углерода, бензола, трихлорметана, четыреххлористого углерода или хлорбензола не выявлено. 5-tv.ru »

2018-3-21 19:02

Общество: История спецслужб плотно связана с ядами

Историю мировых спецслужб при желании можно назвать всемирной историей отравлений, которая продолжается до сих пор. Наиболее громкий случай из последних убийство брата лидера КНДР, но свои методы использования ядов были и у ЦРУ, и у КГБ. vz.ru »

2017-4-15 10:30