Результатов: 178

В Самаре вынесли приговоры виновникам 46 смертей от ядовитого "Мистера Сидра"

Советский районный суд Самары вынес приговор по уголовному делу о хищении весной 2023 года 6 тонн метилового спирта с полицейского склада, который в итоге попал в "Мистер Сидр" и привёл к массовому отравлению людей. life.ru »

2024-2-29 17:41

Минобороны обвинило ВСУ в применении вызывающего ожоги ядовитого химиката

Вооруженные силы Украины (ВСУ) применили против российских военнослужащих в зоне проведения спецоперации химикат, который вызывает ожоги дыхательных путей. Об этом сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил генерал-лейтенант Игорь Кириллов, его слова приводятся в Tele lenta.ru »

2024-2-19 13:03

Биолог Кассанелли предупредил об угрозе разрастания в Сочи крайне ядовитого решеточника

В Сочи из-за теплой и влажной температуры в этом году может повториться разрастание решеточника - редкого краснокнижного гриба, крайне ядовитого для человека. Об этом сообщил РИА «Новости» старший преподаватель кафедры биологии и экологии растений КубГУ Даменник Кассанелли. ridus.ru »

2024-2-12 11:00

Биолог Кассанелли предупредил об угрозе разрастания крайне ядовитого решеточника в Сочи

В Сочи из-за теплой и влажной погоды в этом году может повториться разрастание решеточника - редкого краснокнижного гриба, крайне ядовитого для человека. Об этом сообщил «РИА Новости» старший преподаватель кафедры биологии и экологии растений КубГУ Даменик Кассанелли. ridus.ru »

2024-2-12 11:00

Жителей российского города предупредили о появлении крайне ядовитого гриба

Массовое разрастание очень ядовитого краснокнижного гриба решеточника может повториться в Сочи social.mk.ru »

2024-2-12 10:37

В Омской области повышена концентрация ядовитого вещества в воздухе

В воздухе в городке Нефтяников Омской области обнаружена повышенная концентрация ядовитого вещества. Как информирует gorod55. ru, этим веществом может быть хлорид водорода. Его превышение в воздухе составило 1,3 ПДК. ridus.ru »

2023-10-26 10:34

Выброс ядовитого газа произошел в российском городе

Выброс ядовитого газа произошел в Ангарске Иркутской области. Об этом сообщает Telegram-канал Babr Mash. По данным издания, в 251-м квартале города разгерметизировались баки, в которых хранилось концентрированное вещество для дезинфекции бассейнов, в составе которого был хлор, и ядовитые пары газа оказались в воздухе. lenta.ru »

2023-9-29 18:06

Певец пережил укус ядовитого паука и едва не лишился ноги

Американский певец Гейб Ластман едва не лишился ноги из-за укуса ядовитого паука. Мужчина рассказал, что не знает, когда и где его укусило членистоногое. Он понял, что ему необходимо срочно обратиться за медицинской помощью, когда обнаружил след от укуса и почувствовал сильную боль. lenta.ru »

2023-9-15 20:00

В двух округах Омска зафиксировали выбросы ядовитого хлорида водорода

Превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) ядовитого хлорида водорода зафиксировали в двух округах Омска nsn.fm »

2023-8-10 16:00

В российском городе обнаружили выбросы опасного ядовитого вещества

В двух округах Омска обнаружили выбросы опасного вещества — ядовитого хлорида водорода. Хлорид водорода — это бесцветный дымящийся газ с удушливым запахом. В небольших концентрациях он вызывает кашель, удушье, воспаление верхних дыхательных путей, а при сильном отравлении — отек легких. lenta.ru »

2023-8-10 15:51

В двух округах Омска зафиксировали выбросы ядовитого хлороводорода

Повышенное содержание хлорида водорода зафиксировано в двух округах Омска 9 августа, сообщается на сайте Обь-Иртышского УГМС. Концентрация этого вещества в Октябрьском округе превысила допустимый уровень в 2,1 раза, в Советском округе - в 2,7 раза. tvzvezda.ru »

2023-8-10 15:34

В залитом кипятком московском ТЦ зафиксировали критическую концентрацию ядовитого газа

Отряды спасателей направляются в московский ТЦ "Времена года", где 22 июля из-за разлива кипятка погибли люди. По данным телеграм-канала SHOT, это может быть связано с критической концентрацией аммиака в воздухе внутри столичного торгового центра, которую зафиксировали специалисты. life.ru »

2023-7-25 14:34

В залитом кипятком московском ТЦ оказалась критической концентрация ядовитого газа

В московском торговом центре "Времена года", где накануне из-за разлива кипятка погибло четыре человека, критическая концентрация аммиака. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-7-23 18:21

В Волгоградской области школьник попал в реанимацию после укуса ядовитого паука

Комитет здравоохранения Волгоградской области в своем Telegram-канале сообщил, что школьник был госпитализирован в реанимацию после укуса паука каракурта incident.mk.ru »

2023-7-5 09:06

Подросток попал в реанимацию после укуса самого ядовитого в России паука

В Волгоградской области подросток попал в реанимацию после укуса паука каракурта. Об этом сообщает Комитет здравоохранения российского региона. Школьника в колено укусил опасный паук черного цвета, когда он помогал бабушке в огороде. lenta.ru »

2023-7-5 08:37

Подросток попал в реанимацию после укуса ядовитого паука каракурта в Волгограде

В Волгограде 13-летний подросток попал в реанимацию после укуса паука каракурта. Мальчик помогал бабушке на огороде, когда ядовитый паук укусил его в левое колено.

ridus.ru »

2023-7-5 02:12

Подросток попал в реанимацию после укуса ядовитого паука-каракурта в Волгограде

В Волгограде 13-летний подросток попал в реанимацию после укуса паука-каракурта. Мальчик помогал бабушке на огороде, когда ядовитый паук укусил его в левое колено.

ridus.ru »

2023-7-5 02:12

Одноклубник Месси попал в больницу после укуса ядовитого паука

Вратарь американского футбольного клуба "Интер Майами" Ник Марсман госпитализирован после укуса ядовитого паука в зоопарке. Об этом рассказала жена футболиста Натали ден Деккер. life.ru »

2023-6-22 08:01

Число жертв ядовитого сидра в Самарской области снова выросло

Число погибших от отравления суррогатным сидром в Самарской области увеличилось до 12 человек. Из 15 пострадавших на лечении в больнице остаётся один пациент, он в тяжёлом состоянии. Об этом сообщили в региональном Минздраве. life.ru »

2023-6-20 18:58

Число жертв ядовитого "Мистера Сидра" в Нижегородской области возросло до трёх

В Нижегородской области скончался третий человек, попавший в больницу с отравлением суррогатным алкогольным напитком. Об этом сообщил заместитель губернатора региона Давид Мелик-Гусейнов. life.ru »

2023-6-11 20:17

Спортивные мероприятия в США отменяют из-за ядовитого облака от пожаров в Канаде

Территорию Соединенных Штатов накрыло едким дымом из-за пожаров, охвативших лесные массивы в Канаде. Об этом пишет «Sportbox.RU». riafan.ru »

2023-6-11 17:56

Число жертв ядовитого "Мистера Сидра" в Самарской области выросло до десяти

В Самарской области новые погибшие от отравления суррогатным сидром, их количество достигло десяти человек в общем по региону. Об этом ТАСС сообщил Минздрав региона. life.ru »

2023-6-9 19:53

Суд арестовал двух фигурантов дела о краже попавшего в сидр ядовитого спирта

Октябрьский районный суд Самары на два месяца отправил в СИЗО одного из обвиняемых по делу о хищении метанола в Самарской области Артема Айрапетяна, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-6-9 16:29

Роспотребнадзор попросили проверить наличие ядовитого "Мистера Сидра" в пивнушках Москвы

Депутат Госдумы Дмитрий Гусев попросил главу управления Роспотребнадзора по Москве Елену Андрееву провести проверку по наличию ядовитого алкогольного напитка "Мистер Сидр" в столице. Обращение парламентария есть в распоряжении Лайфа. life.ru »

2023-6-8 17:22

В России изъяли 66,5 тысячи литров самарского ядовитого сидра

Роспотребнадзор изъял из оборота по всей стране 66,5 тысячи литров напитка "Мистер Сидр", из-за которого погибло уже более 30 человек, сообщает пресс-служба ведомства. life.ru »

2023-6-7 18:39

Число пострадавших от ядовитого сидра в России приближается к 100

Число пострадавших от суррогатного сидра в России приблизилось к 100: по данным Минздрава, опасным напитком отравилось 96 человек, пятеро из них несовершеннолетние. life.ru »

2023-6-7 15:33

"Преступная халатность": Милонов призвал судить производителей ядовитого сидра как убийц

Производителей спиртного напитка "Мистер Сидр", которым отравились десятки людей в ряде российских регионов, надо судить как убийц. С таким призывом выступил депутат Госдумы Виталий Милонов. life.ru »

2023-6-6 14:03

Опубликован список жертв ядовитого сидра

Жертвами ядовитого сидра, предположительно, сделанного на смертельно опасном метаноле, в России стали уже 11 человек — жители Ульяновской и Самарской областях. Список с фамилиями большинства из них публикует телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-6-5 15:46

Пострадавшие от ядовитого сидра появились ещё и в Удмуртии

В Удмуртии двое местных жителей госпитализированы с отравлением яблочным сидром. Как сообщила зампред правительства региона Эльвира Пинчук, оба сейчас в критическом состоянии. life.ru »

2023-6-5 14:38

Не вооружен, но опасен: как не попасть в ловушку ядовитого жука — майки

Красиво переливающиеся на солнце насекомые довольно медлительны и неповоротливы, однако почуяв опасность, они резко бросаются в атаку. 5-tv.ru »

2023-5-2 06:09

Актриса Настасья Самбурская рассказала об укусе ядовитого муравья

Настасья Самбурская находясь на Бали, рассказала в своих социальных сетях о том, что ее укусил ядовитый муравей. Кожа на плече и бедре певицы покраснела, на ней также появились волдыри. riafan.ru »

2023-4-16 21:59

Район Гамбурга окутан облаком ядовитого дыма

В немецком Гамбурге вспыхнул пожар на двух складах, район Ротенбургсорт оказался окутан ядовитым облаком дыма. Жителям района рекомендовали закрыть все окна и выключить вентиляцию.

ridus.ru »

2023-4-9 12:11

Девушка нашла на кровати ядовитого паука и сделала его своим питомцем

Австралийка по имени Джеден Левес из Сиднея однажды вечером обнаружила в своей комнате ядовитого паука. Она решила игнорировать его, но позже нашла насекомое у себя на кровати. Тогда Левес решила оставить его в качестве питомца и дала пауку имя Ларри. Огромный паук-охотник не пугает девушку. lenta.ru »

2023-3-3 21:41

Индия снова задыхается от ядовитого смога

Загрязнение воздуха в Нью-Дели ухудшилось в понедельник до опасного уровня после нескольких дней ясного неба. Поскольку более низкие температуры и безветренная погода способствуют накоплению опасных для здоровья загрязняющих веществ. argumenti.ru »

2022-12-19 15:32

На производителя Skittles подали в суд из-за ядовитого красителя

Жительница Калифорнии подала в суд на Mars Inc. из-за оксида титана, используемого в конфетах Skittles в качестве красителя. Оксид титана будет запрещен в ЕС после того, как регулятор безопасности пищевых продуктов счел его опасным из-за способности изменять ДНК и негативно влиять на мозг, печень и почки. lenta.ru »

2022-7-16 19:00

Пять человек погибли и 234 пострадали из-за утечки ядовитого газа в иорданском порту Акаба

Пять человек погибли в иорданском порту Акаба в результате утечки ядовитого газа, ещё 234 пострадали. Об этом сообщили в департаменте госбезопасности королевства. Также кадры с места от очевидцев появились в соцсетях. life.ru »

2022-6-27 19:21

Байкал без ядовитого привкуса. Как дайвер из Иркутска спасает ценных обитателей озера

Нерпа, омуль, рачки — санитары Байкала (включенного в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО) путаются и гибнут в сетях, тоннами лежащих на его дне. Иркутский дайвер Александр Красовский активно решает эту проблему. tass.ru »

2022-1-28 08:15

Назван возможный поставщик ядовитого алкоголя в оренбургские магазины

Ильдар Суюншалинов, вероятный продавец суррогата в Оренбургской области, на допросе рассказал, что приобретал продукцию у иностранцев на торгово-закупочной базе, находящейся в Орске. По последним данным, количество погибших увеличилось до 17, еще десятки людей находятся с отравлением в региональных больницах. lenta.ru »

2021-10-8 13:28