Результатов: 174

Россиянам назвали ядовитые домашние заготовки

Содержащие косточки варенья и компоты не могут храниться более полугода, рассказала биолог Елизавета Ли. По ее словам, по истечении этого срока из косточек выделяется амигдалин, который способен превратиться в синильную кислоту. lenta.ru »

2024-2-17 20:00

Инженеры Москвы изобрели не выделяющий при возгорании ядовитые газы кабель

Московские инженеры изобрели безопасный кабель для использования в местах массового скопления людей, который при возгорании не выделяет ядовитые газы. На сайте мэра и правительства Москвы указано, что инженеры столичного завода создали кабель, оболочка которого при возгорании не выделяет ядовитые газы и не выводит из строя подключенное оборудование. vz.ru »

2023-11-7 09:10

В Британии признали, что поставили Украине «ядовитые» танки»

КИЕВ, 22 сентября, ФедералПресс. В Министерстве обороны Британии признали, что могли отправить на Украину танки и бронемашины с ядовитым асбестом в корпусах. Об этом сообщило издание Daily Express, указав на то, что такая техника опасна для жизни. fedpress.ru »

2023-9-22 10:36

«Не лучше пластика»: в бумажной посуде нашли ядовитые вещества

Принято считать, что бумажная посуда является экологичной заменой опасной пластиковой, однако оказалось, что вреда от нее не меньше. К такому выводу пришли... rosbalt.ru »

2023-8-28 01:21

Пляжи российского курорта заполонили ядовитые существа

Туристы в Керчи не могут купаться из-за полчищ ядовитых медуз на пляжах. Выброшенные на берег морские существа неприятно пахнут и больно жалят, хотя ожоги безопасны для людей. Их нашествие ученые объясняют аномальной жарой: медузы скапливаются там, где вода прогревается сильнее всего. lenta.ru »

2023-8-25 18:33

Опасные медузы и ядовитые рыбы атаковали Черное море: чем опасно и что думают туристы

АНАПА, 7 августа, ФедералПресс. Отдыхающие заметили нашествие медуз. «ФедералПресс» узнал, что думают туристы об этом. fedpress.ru »

2023-8-7 10:35

Заполонившие пляж российского курорта огромные ядовитые существа попали на видео

Десятки гигантских медуз заполонили пляж в Темрюкском районе Кубани и попали на видео. На кадрах видно, каких огромных ядовитых существ выбросило на берег. Отмечается, что купаться в таких условиях находящиеся на российском курорте туристы отказываются. lenta.ru »

2023-8-3 14:18

Врач предположила, как ядовитые химикаты могли попасть в сидр

Ядовитое вещество могло попасть в алкогольный напиток "Мистер Сидр" из-за нарушения производственного процесса. Так считает руководитель эпидемиологического отдела Долгопрудненской больницы Ольга Мамаева. life.ru »

2023-6-6 18:20

В дендрарии Сочи выросли розовые грибы: ядовитые ли они

СОЧИ, 15 мая, ФедералПресс. Туристов Сочи предупредили об опасности, на курорте появились грибы шаровидной формы с дырками – решеточники, они разрослись везде, даже в дендрарии. Подробности сообщает «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-5-15 17:23

"Трогать нельзя": В Сочи аномально расплодились ядовитые грибы

В сочинском парке "Дендрарий" впервые зафиксирован массовый рост краснокнижных ядовитых грибов. Об этом заявила ведущий научный сотрудник ФГБУ "Сочинский национальный парк" Галина Солтани. По её словам, само произрастание решёточника красного — достаточно привычное явление на курорте, но сейчас это происходит массово. life.ru »

2023-5-13 19:54

«Ядовитые растения, змеи и штрафы»: Россиянам дали советы, как «пережить» майские праздники

Специалисты рассказали, какие меры предосторожности на природе необходимо соблюдать, чтобы не испортить длительные выходные. nsn.fm »

2023-4-28 08:10

Смертельно ядовитые пауки массово оказались в бассейнах после наводнения

На Новый Южный Уэльс в Австралии недавно обрушились штормы, что вызвало подтопления в некоторых районах. Из-за этого прячущихся в водосточных трубах пауков стало вымывать в бассейны. Речь идет преимущественно о воронковых пауках, которые могут выживать в воде до 24 часов, а их укус может стать смертельным для человека. lenta.ru »

2023-4-3 19:25

Змеи в тёмной комнате, ядовитые таблетки и оспа — самые необычные дуэли

Дуэльный мир XIX века был разнообразным: в нём пили яд на смелость, охотились друг на друга с ружьями и даже садились рядом с пороховыми бочками. life.ru »

2023-1-29 02:52

Ядовитые деньги: за что хотят посадить ликвидаторов дзержинской «Черной дыры» и что будет с самым опасным полигоном страны?

В Нижегородской области находится один из самых токсичных полигонов в стране – «Черная дыра». Десятки лет там хранились химические отходы, отравляя все вокруг себя. Экологи боролись за ликвидацию объекта с 1977 года, но реальные действия начались лишь спустя 40 лет. fedpress.ru »

2022-11-17 12:24

Ядовитые женщины: певица Алекса вышла из себя из-за слухов об анорексии

Участница шоу «Фабрика Звезд» старается не реагировать на негатив в свой адрес, уделяя больше внимание себе и своей семье. Но некоторые упреки на днях она не смогла оставить в стороне. 5-tv.ru »

2022-9-29 08:48

Нижегородцев атаковали расплодившиеся из-за жары ядовитые краснокнижные пауки-осы

В Нижегородской области из-за очень жаркой погоды расплодились ядовитые пауки, на которых массово жалуются местные жители в соцсетях. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-8-28 20:57

В Великобритании из-за жары расплодились ядовитые пауки

В Великобритании аномально жаркая погода стала причиной стремительного размножения пауков вида стеатода крупная, которых называют ложными черными вдовами.... rosbalt.ru »

2022-8-23 22:25

Ядовитые змеи атакуют: еще одну пенсионерку из Подмосковья госпитализировали

Пенсионерка из Подмосковья была госпитализирована после укуса ядовитой змеи. Инцидент произошел в поселке Запрудня. riafan.ru »

2022-7-27 00:04

Ядовитые игрушки или вакцина от COVID-19: откуда взялся неизвестный гепатит, поражающий детей

Неизвестный и агрессивный гепатит бьет по детям. Возраст пациентов от одного месяца до 16 лет. Впервые зафиксированная в Шотландии инфекция меньше чем за месяц распространилась по 12 странам и даже добралась через океан до Америки и Японии. tvzvezda.ru »

2022-4-27 03:58

Ядовитые вещества из Северного моря посчитали причиной отравления собак

Около 150 собак заболели после прогулок по пляжам на побережье Северного Йоркшира. Причиной отравления стал контакт с ядовитыми химикатами в Северном море, которые также убили птиц, крабов и омаров в экосистемах у побережья. lenta.ru »

2022-1-17 14:26

Топ-5 экологических конфликтов октября на Дальнем Востоке: ядовитые отходы, свалки, контрабанда

В октябре Дальний Восток снова сотрясали крупные экологические скандалы. Наиболее заметная история связана с ядовитыми удобрениями, которые привезли в Приморский край из Приамурья. В нее втянулись уже четыре региона ДФО, и не исключено, что это лишь начало. fedpress.ru »

2021-11-1 01:05

Ядовитые отходы из Приморья собираются вернуть в Амурскую область

ВЛАДИВОСТОК, 26 октября, ФедералПресс. Компания «Система» готовится к вывозу из Приморья опасных отходов, которые привезли с космодрома «Восточный». Об этом сообщила председатель правительства края Елена Пархоменко. fedpress.ru »

2021-10-27 03:06

Две крупные ядовитые змеи устроили дуэль и попали на видео

Две крупные черные ехидны устроили дуэль на заднем дворе частного дома в Австралии. Владельцы дома вызвали змеелова. Специалист приехал на место происшествия и изловил обеих рептилий. Позже он выпустил их в буше, подальше от жилых домов. Процесс поимки змей попал на видео. lenta.ru »

2021-9-20 18:29

Россиянам объяснили, можно ли отличить ядовитые грибы в купленных на улице соленьях

Определять, присутствуют ли ядовитые грибы в соленье следует до начала их приготовления, рассказала общественница Екатерина Аксенова. riafan.ru »

2021-8-24 19:10

Дон атакуют ядовитые каракурты

Жители пригорода Ростова-на-Дону Каратаева обнаружили смертельно опасных пауков-каракуртов, пишут в соцсетях дончане. Ядовитые пауки продолжают плодиться, откладывая яйца на участках дончан и рядом с рекой Мёртвый Донец, а местные … vestikavkaza.ru »

2021-7-31 22:33

В российском регионе жителей атаковали ядовитые пауки

За последнюю неделю в Волгоградской области участились случаи укусов ядовитых пауков. По меньшей мере 15 человек обратились за помощью в медицинские учреждения региона. versia.ru »

2021-7-24 23:12

Ядовитые пауки активизировались в Волгоградской области

К медикам Волгоградской области обратились 15 местных жителей в связи с укусом ядовитого паука Сака или "желтого паука". Один из пострадавших госпитализирован, проинформировали в комитете здравоохранения региона. "15 … vestikavkaza.ru »

2021-7-23 11:21

Ядовитые пауки-каракурты появились в Волгоградской области

От укуса паука-каракурта с начала июля в Волгоградской области пострадали десять человек, трое пострадавших до сих пор находятся в больнице, сообщили региональном комитете здравоохранения. «В Волгоградской области участились случаи укусов ядовитых пауков. vz.ru »

2021-7-18 02:57

Названы самые распространенные ядовитые грибы и ягоды

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. В средней полосе встречается множество растений и грибов, в том числе ядовитых. О некоторых из них в радиоэфире рассказал заместитель заведующего кафедрой высших растений биофака МГУ Владимир Мурашов. fedpress.ru »

2021-7-15 19:01

Ядовитые реки: добыча золота убивает природу Дальнего Востока

На Дальнем Востоке находятся крупнейшие в России запасы золота. Ежегодно старатели добывают более 160 тонн металла – две трети от общероссийского объема. Наряду с гигантами отрасли, вроде магаданского «Полюса», за золотом «охотятся» и мелкие промышленники. fedpress.ru »

2021-6-25 06:24

Гены как у змей: люди вполне могли бы обладать ядовитой слюной

Учёные обнаружили у человека почти готовый аппарат для выработки яда, который требуется лишь немного "подкрутить". Он включает более трёх тысяч генов, роднящих нас со змеями. vesti.ru »

2021-3-30 13:20

Научпоп. Опять Россия виновата: ядовитые пришельцы отравили Великие озера

Американские экологи уже несколько десятков лет пытаются справиться с цветением Великих озер. Крупнейшая пресноводная система США и Канады – по характеристике прессы – постепенно превращается в "ядовитый зеленый суп, убивающий рыбу". vesti.ru »

2021-3-11 23:42

Ядовитые пауки и змеи заполонили российский регион

В Ростовской области в последнее время наблюдаются значительные перемены в составе фауны, в частности, российский регион заполонили ядовитые пауки и змеи. Так, в области наблюдается прирост численности каракуртов — пауков из вида черная вдова. lenta.ru »

2020-12-11 01:05