Результатов: 169

Крайне ядовитый гриб может разрастись в российском регионе

Из-за теплой и влажной погоды в Сочи специалисты предупредили о вероятности массового разрастания крайне ядовитого решеточника, редкого краснокнижного гриба. mirnov.ru »

2024-2-13 17:06

Ученый КубГУ Кассанелли: В Сочи может массово разрастись ядовитый гриб

На территории Сочи может произойти массовое разрастание ядовитого краснокнижного гриба решеточника, этому может способствовать температура и влажность, предупредил старший преподаватель кафедры биологии и экологии растений Кубанского госуниверситета (КубГУ) Даменник Кассанелли. vz.ru »

2024-2-12 12:44

Опасный ядовитый осьминог спрятался в ракушке и укусил человека

В Австралии ядовитый синекольчатый осьминог укусил юного посетителя пляжа. 18-летний Джейкоб Эггингтон гулял по пляжу и собирал ракушки для своей племянницы. Он положил одну из них в карман, не подозревая, что в ней спряталось существо, яд которого опасен для жизни человека. lenta.ru »

2023-12-6 13:34

«Ядовитый наркотик»: доктор объяснила, почему тянет на фастфуд

Фастфуд или еда быстрого приготовления пользуется популярностью у россиян — считается, что это быстро, удобно и вкусно. Однако на самом деле такая... rosbalt.ru »

2023-11-9 02:36

СМИ узнали, какой ядовитый "сюрприз" зашит в британской технике, отправленной для ВСУ

Великобритания могла отправить Украине бронетехнику, в корпусах которой содержится ядовитый асбест. Об этом узнало издание Daily Express. life.ru »

2023-9-22 10:27

Жители российского города пожаловались на ядовитый дым

В Октябрьском районе Новосибирска, который позиционируется как экологичный и славится уникальной природой, жители заметили «ядовитый дым». Черный едкий дым идет из труб на территории исправительной колонии ИК-18. lenta.ru »

2023-9-8 14:18

Ядовитый скат-хвостокол вонзил шип в спину женщины

В США ядовитый скат-хвостокол напал на женщину в шатате Флорида. Кристи О'Брайен с мужем приехала отдохнуть на один из пляжей города Раскин. Американка рассказала, что вошла в воду только по колено, когда почувствовала сильный укол в спину. lenta.ru »

2023-8-30 14:11

Биолог объяснил, как распознать ядовитый картофель по цвету и запаху

Чтобы выбрать правильный картофель в магазине, нужно обратить внимание на запах и внешний вид клубней. Об этом Лайфу сказал доктор биологических наук, заведующий кафедрой ботаники и прикладной биологии факультета естественных наук Государственного университета просвещения Алексей Поляков. life.ru »

2023-8-1 13:47

Бразды отравления. «Мистер Сидр» нашёл своих жертв в 17 российских регионах

Ядовитый «Мистер Сидр» обнаружили уже в 17 регионах страны. Он забрал 32 жизни, 100 человек получили отравление. «АиФ» разбирался, как беда затаилась на дне бокала и кто в этом виноват. aif.ru »

2023-6-14 03:31

Ядовитый сидр изготовили из спирта, похищенного со склада МВД

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области сообщила об увольнении замначальника ведомства, генерал-майора внутренней службы Юрия Сафронова. mirnov.ru »

2023-6-9 19:20

Ядовитый "Мистер сидр" нашли уже в 17 регионах России

По всей России изъяли уже более 71 тысячи литров пивного напитка "Мистер сидр", ставшего причиной гибели десятков человек. Суррогатный алкоголь нашли в 17 регионах страны. Об этом сообщает Роспотребнадзор. life.ru »

2023-6-8 18:51

Ядовитый "Мистер Сидр" нашли уже в 17 регионах России

По всей России изъяли уже более 71 тысячи литров пивного напитка "Мистер Сидр", ставшего причиной гибели десятков человек. Суррогатный алкоголь нашли в 17 регионах страны. Об этом сообщает Роспотребнадзор. life.ru »

2023-6-8 18:51

Ядовитый сидр делали из спирта, украденного со склада самарского ГУ МВД

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев уволил генерал-майора внутренней службы Юрия Сафронова, курировавшего деятельность тыловых подразделений ГУ МВД России по Самарской области. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк. life.ru »

2023-6-8 15:21

Депутат заявил, что ядовитый сидр награждали знаком качества, но самарские власти это опровергают

Депутат Госдумы от КПРФ Михаил Матвеев заявил, что производителей напитка "Мистер Сидр" якобы награждали знаком качества за два года до нынешних случаев массового отравления. При этом Минпромторг Самарской области эту информацию опроверг. life.ru »

2023-6-7 12:20

Назван еще один ядовитый напиток от производителя «Мистера Сидра»

Жительница Самары рассказала, что ее мать отравилась напитком «Мохито», который изготовил тот же производитель, что и «Мистер Сидр», от последствий употребления которого пострадали десятки людей по всей России. lenta.ru »

2023-6-6 18:18

Ядовитый самарский сидр добрался до Чувашии

В Чувашии выявили первого пострадавшего в результате отравления суррогатным сидром. Об этом заявили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по республике. life.ru »

2023-6-6 13:46

Роспотребнадзор проверил «ядовитый сидр», убивающий людей

Ранее сообщалось, что несколько человек могли погибнуть из-за суррогатного напитка, который содержал метанол вместо этанола. Что удалось выяснить специалистам? 5-tv.ru »

2023-6-6 10:58

Задержаны два менеджера и главбух компании, которая производила ядовитый сидр

Задержаны два менеджера и главный бухгалтер компании – производителя суррогатного сидра "Мистер Сидр", жертвами которого уже стали около 20 человек. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-6-6 10:48

Лайф публикует видео с места, где в Самаре производили ядовитый сидр

На предприятии в Самаре, где, предположительно, и производился ядовитый сидр, работают следователи. Там изымают бутылки с напитком. Лайф публикует кадры с места событий. life.ru »

2023-6-5 18:02

Есть ли ядовитый сидр в Краснодарском крае: ответ Роспотребнадзора

КРАСНОДАР, 5 июня, ФедералПресс. В Ульяновской области погибли 16 человек, выпив «Мистер Сидр». Мог ли он попасть на Кубань, стоит ли пить слабоалкогольный напиток из яблок – сообщили в региональном Роспотребнадзоре. fedpress.ru »

2023-6-5 17:41

После массового отравления в России изымут весь ядовитый сидр

Глава Роспотребнадзора Анна Попова после массового отравления россиян яблочным сидром поручила региональным управлениям выявить и изъять из продажи продукцию "Мистер сидр" по всей стране. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на соответствующий документ ведомства. life.ru »

2023-6-5 16:54

"С кислинкой, вкус персика": Выпившая ядовитый сидр россиянка рассказала о последствиях

Жительница Дмитровграда Татьяна рассказала, как отравилась ядовитым сидром, который уже убил 11 человек. По её словам, она с компанией купила напиток ночью 3 июня в местном круглосуточном магазине "Территория пива". life.ru »

2023-6-5 15:58

Из-за резкого потепления в России начал разрастаться редкий ядовитый гриб

Редкий ядовитый гриб захватывает территорию России. Во многих регионах начал разрастаться краснокнижный Решеточник красный. Его легко узнать по необычному виду и очень неприятному запаху разлагающегося мяса. tvzvezda.ru »

2023-5-16 08:52

Смертельно ядовитый осьминог укусил женщину на популярном пляже

Смертельно ядовитый синекольчатый осьминог укусил 30-летнюю женщину на пляже в Австралии. Перед этим женщина подняла ракушку, из которой выпал моллюск. Пострадавшая госпитализирована и находится в стабильном состоянии. lenta.ru »

2023-3-17 20:35

Ядовитый оливье: Как правильно хранить новогодние салаты, чтобы не отравиться

Оливье, сельдь под шубой, "Мимоза", "Грибная поляна" — эти и другие салаты пользуются популярностью на новогоднем столе россиян. О том, как правильно и как долго их можно хранить после праздника, пишет портал amic.ru со ссылкой на специалистов Роспотребнадзора. life.ru »

2023-1-2 04:39

Ядовитый паук укусил отдыхавшего в пабе мужчину

В Великобритании на мужчину, который отдыхал с друзьями в пабе и пил пиво, напал паук. 50-летний Натан Грин рассказал, что почувствовал, как что-то щекочет его ногу. Мужчина был в джинсах и ботинках, поэтому решил, что вряд ли кто-то мог добраться до его кожи, и не придал этому «щекотанию» значения. lenta.ru »

2022-9-6 12:31

Биолог рассказал, чем опасен появившийся в Подмосковье ядовитый паук аргиопа брюнниха

На самом деле ядовитые пауки-осы под названием аргиопа брюнниха, которых стали замечать жители Московской области, живут на территории региона уже около десяти лет. Членистоногие расширили ареал обитания из-за потепления в средней полосе России. life.ru »

2022-8-23 18:41

В Skittles нашли ядовитый краситель, который меняет ДНК

Жительница Калифорнии Дженил Темз подала в суд на производителя Skittles, заявив, что конфеты содержат ядовитый краситель оксид титана (TiO2), который может навредить здоровью. Об этом пишет газета Daily Mail. life.ru »

2022-7-16 18:58

Смертельно ядовитый паук покусал четырёх жителей Волгоградской области

Сразу четыре жителя Волгоградской области в июне попали в больницу после укуса каракурта. Как рассказали в региональном Комитете здравоохранения, среди пострадавших есть ребёнок. life.ru »

2022-6-26 15:51

«Ядовитый» дым и взрывы: кадры тактической тренировки расчетов БРК «Бал» Каспийской флотилии

Тренировку по тактической подготовке выполнили военнослужащие ракетного дивизиона берегового ракетного комплекса (БРК) «Бал» Каспийской флотилии (КФл). Упражнения по стрельбе прошли на полигоне Аданак в Дагестане, основной упор во время занятий делался на ведение оборонительного боя на открытой местности. tvzvezda.ru »

2022-4-20 03:19

Эксперт Мальцев рассказал, по какому признаку можно определить ядовитый картофель

Такой корнеплод нужно просто выбросить. Удалить из овоща токсичное вещество практически невозможно ни с помощью термической обработки, ни срезав поражённую часть. life.ru »

2022-4-13 16:22

В клинике в Петербурге, где умерло семь человек, использовали ядовитый химический реактив

При этом непонятно, как врачи могли перепутать это вещество с препаратом. Компания, у которой закупали лекарство, изначально специализируется на производстве химических реактивов. life.ru »

2022-2-7 16:31

Ядовитый глицидол в пальмовом масле оставляет россиян с раком, а поставщиков со сверхприбылью

Экономический спад в России грозит обернуться новым засильем пальмового масла в пищевых продуктах. На волне импортозамещения в Госдуме было много разговоров о необходимости сократить потребление растительных жиров из тропиков. versia.ru »

2022-1-25 00:00

Дальнобойщика из Алтайского края и его сообщника, продававших ядовитый суррогатный «коньяк», ждет суд

Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух граждан, торговавших суррогатным алкоголем под видом... rosbalt.ru »

2022-1-22 19:26

Огромный ядовитый варан ворвался в дом и пробежался по дремлющей пенсионерке

В тайской провинции Самутпракан ядовитый варан ворвался в дом семьи и пробежался по дремлющей пенсионерке. На кадрах, снятых камерой видеонаблюдения, видно, как семья готовится к ужину: женщина выносит к столу еду, а пенсионерка в это время мирно дремлет на диване. lenta.ru »

2021-12-29 21:06

Смертельно ядовитый бумсланг притаился в ветвях рождественской ели

Семья в ЮАР наряжала рождественскую ель и обнаружила в ветвях смертельно ядовитую змею — бумсланга. Рептилия высунула голову из-за мишуры. Заметить ее помогли кошки, которые пристально смотрели на ель. lenta.ru »

2021-12-14 15:18

Океан близ Австралии превратился в ядовитый суп из-за аномального цветения фитопланктона

Океан близ Австралии превратился в «ядовитый суп» из-за аномального цветения фитопланктона

oko-planet.su »

2021-9-18 02:46

Леса Подмосковья заполонил смертельно ядовитый гриб-близнец опёнка

Отравление галериной окаймлённой очень опасно, она содержит в себе те же смертельные аматоксины, что и бледная поганка. life.ru »

2021-9-15 18:28

Смертельно ядовитый гриб-близнец опенка наводнил Подмосковье из-за потепления

В лесах Московской области увеличилась численность смертельно ядовитых грибов вида Галерина окаймленная. Как рассказал ведущий инженер кафедры микологии и альгологии биологического факультета МГУ Максим Дьяков в беседе со «Звездой», главную опасность представляет не рост количества этих грибов, который нельзя назвать очень сильным, а изменение внешнего вида. tvzvezda.ru »

2021-9-15 11:31