Результатов: 91

Педиатр озвучила алгоритм действий при отравлении ребёнка ядовитыми ягодами

Если ребёнок отравился лесными ягодами, в первую очередь нужно вызвать скорую, посоветовала в разговоре с "Газетой.ru" педиатр клиники DocDeti Анастасия Конторович. life.ru »

2023-9-23 05:15

На Кубани младенец умер из-за отравления ядовитыми парами таблеток от грызунов

В Краснодарском крае младенец скончался после того, как его отец разложил в доме таблетки для борьбы с грызунами. Всё произошло вечером в субботу, 2 сентября, в доме в станице Новолеушковской Павловского района. life.ru »

2023-9-5 13:18

Россиян предупредили, когда съедобные грибы становятся ядовитыми и даже "радиоактивными"

Ежегодно многие любители тихой охоты обращаются за помощью медиков из-за отравления. Но подпортить здоровье могут не только ядовитые грибы, но и те, которые считаются съедобными. Дело в том, что при определённых условиях они могут накапливать большое количество радиоактивных веществ и тяжёлых металлов. life.ru »

2023-8-31 15:08

В деле о смертельном отравлении ядовитыми грибами появились новые подробности

В громком деле о смертельном – и, возможно, преднамеренном – отравлении нескольких человек ядовитыми грибами в Австралии появились новые подробности incident.mk.ru »

2023-8-10 10:22

Становятся ядовитыми: какие продукты опасно греть в микроволновке

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Микроволновка удобна, когда нужно быстро что-то разогреть или разморозить, однако использовать ее можно не для всех блюд. Некоторые продукты под ее влиянием могут стать опасными для здоровья. fedpress.ru »

2023-8-1 22:07

Врачи спасают двухлетнюю москвичку, которая перекусила ядовитыми грибами во время прогулки

Двухлетняя девочка съела неизвестный гриб на прогулке в Хорошёвском районе столицы, когда её мама отвлеклась буквально на пару минут. По данным SHOT, сразу вызывать скорую женщина не стала, а сделала это лишь утром, когда ребёнку стало плохо. life.ru »

2023-7-10 10:48

Власти США игнорируют катастрофы с ядовитыми химикатами в стране

Химическая катастрофа в американском Огайо не прошла бесследно. Жители и рабочие, которые устраняли последствия аварии, жалуются на серьезные проблемы со здоровьем. В начале февраля в небольшом городке Ист Палестайн - Восточная Палестина - с рельсов сошел поезд. tvzvezda.ru »

2023-3-2 18:30

Старая страшилка об убийце с ядовитыми духами заполонила мессенджеры

Россиян напугала информация о распространяемых диверсантами ядовитых духах, однако это фейк, преследующий цель посеять панику. В МВД призвали быть бдительными и не доверять непроверенным данным. life.ru »

2023-2-28 18:53

Взрыв на газопроводах вызвал загрязнение Балтики ядовитыми веществами в донных отложениях

Как сообщило Датское радио, по оценке ученых, речь идет о 250 тыс. тонн потревоженных взрывом загрязненных отложений tass.ru »

2023-2-27 16:12

Байден намекнул на вину Трампа в крушении поезда с ядовитыми химикатами в Огайо

В крупной железнодорожной аварии в американском штате Огайо, повлёкшей возгорание опасных химикатов, виновны прошлые президенты и железнодорожные компании, заявил нынешний глава Белого дома Джо Байден. life.ru »

2023-2-22 17:51

В США сравнили с ядерным ударом крушение поезда с ядовитыми химикатами

Американские власти ничего не говорят о "ядерном ударе", который был нанесён по Огайо. Об этом в Twitter написал Бенни Джонсон, ведущий американской программы The Benny Show на телеканале Newsmax. life.ru »

2023-2-18 08:03

Путин сравнил политику Запада с "ядовитыми плодами" из Нагорной проповеди

Политика Запада, словно "ядовитые плоды" из Нагорной проповеди, отравляет людей по всему миру. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2022-9-30 16:36

Россиянам объяснили, как вести себя при встрече с ядовитыми медузами-корнеротами в Сочи

Яд медуз-корнеротов для человека не смертелен, но, если ужалят, будет очень неприятно, заявила в интервью РИА "Новости" главный научный сотрудник института океанологии им. П.П. Ширшова РАН Тина Молодцова. life.ru »

2022-8-27 15:53

Воздух в Якутске наполнен ядовитыми веществами

Эксперты Роспотребнадзора обнаружили в пробах взятого в Якутске воздуха предельно допустимую концентрацию химических веществ. mirnov.ru »

2022-8-3 16:33

Терапевт Федосеева рассказала, что делать при контакте с ядовитыми растениями

Время развития симптомов — от 10 минут до 10–15 часов. До приезда скорой нужно заняться промыванием желудка физраствором, слабым раствором марганцовки или обычной тёплой водой. life.ru »

2022-5-15 07:16

Минобороны РФ сообщило, что СБУ готовит провокацию с ядовитыми веществами против мирных жителей

Официальный представитель министерства обороны России, генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что оборонное ведомство обладает информацией о подготовке Службой безопасности Украины (СБУ) провокации с применением ядовитых веществ против мирного населения при поддержке Запада. tvzvezda.ru »

2022-3-17 19:28

Затопленную ядовитыми водами горную деревню показали на фото

В сети появились новые снимки из румынской деревни Джаманы, которая была затоплена ядовитыми сточными водами в конце 1970-х годов. Фотографии в понедельник, 3 января, опубликовало Daily Mail. На свежих кадрах, снятых при помощи беспилотника, показаны подтопленные деревянные дома и постройки, стоящие посреди озера. lenta.ru »

2022-1-3 15:38

На Урале двое работников детсада погибли от отравления ядовитыми газами

Завхоз и разнорабочий решили самостоятельно разобраться в причинах неприятного запаха в учреждении, для этого спустились в канализационную яму. Хватились их родственники, когда те не вернулись домой. life.ru »

2021-7-14 11:14

На предприятии под Челябинском рабочие отравились ядовитыми парами

КОПЕЙСК, 17 апреля, ФедералПресс. Сотрудники Следственного комитета устанавливают детали ЧП, которое случилось на промышленном предприятии в Копейске. Подробности «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону. fedpress.ru »

2021-4-17 15:18

Александр Усс не смог замести под ковёр историю с ядовитыми отходами из Амурской области

Вопреки «мгновенной» реакции губернатора какую-то часть отравы, по всей видимости, успели завезти в Красноярский край. Когда поднялся шум, Александр Усс заявил, что АО «Зелёный город» откажется от контракта. versia.ru »

2021-4-5 14:30

Кузбассовцы в феврале дышали ядовитыми газами

КЕМЕРОВО, 9 марта, ФедералПресс. В феврале содержание фторида водорода в воздухе Новокузнецка достигло 4,4 ПДК; кемеровчане дышали двукратной нормой фенола, а прокопчане – оксида углерода. Об этом сообщили кемеровские синоптики. fedpress.ru »

2021-3-9 06:10

В разрушенном взрывом порту Бейрута нашли 79 контейнеров с ядовитыми химикатами

В порту Бейрута, разрушенном мощным взрывом, обнаружены 79 контейнеров ядовитых химических веществ. Химикаты обнаружили ливанские военные специалисты... rosbalt.ru »

2020-8-25 03:20

Горожане негодуют. Омск в очередной раз накрыло ядовитыми выбросами

ОМСК, 10 марта, ФедералПресс. В Омске снова нечем дышать. Об этом сообщили горожане в социальных сетях. Чиновники минприроды Омской области дали на это ответ. fedpress.ru »

2020-3-10 11:12

В Роспотребнадзоре рассказали, какие признаки у отравления ядовитыми растениями

К таким растениям относят в том числе белену чёрную, дурман, болиголов пятнистый, волчье лыко, мак полевой, дикий виноград. Головная боль, слабость и галлюцинации могут возникнуть у человека в случае употребления ядовитого растения. life.ru »

2019-10-18 11:58

Роспотребнадзор перечислил основные симптомы отравления ядовитыми растениями

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре рассказали об основных симптомах от отравления ядовитыми растениями. Они могут вызывать слабость, головную боль и галлюцинации. fedpress.ru »

2019-10-18 11:17

ВНИМАНИЮ ПОТРЕБИТЕЛЯ: Отравления ядовитыми растениями

В мире существуют сотни, если не тысячи ядовитых растений, и некоторые из них смертельно опасны при употреблении в пищу. Отравления ядовитыми растениями в большинстве случаев встречаются у детей, не способных в силу возраста отличить съедобные от несъедобных растений. rospotrebnadzor.ru »

2019-10-18 06:30

На юге Канады объявили срочную эвакуацию из-за схода поезда с ядовитыми химикатами

На юге канадской провинции Альберта в радиусе двух километров объявлена эвакуация. Там перевернулся поезд с химикатами, есть угроза взрыва вытекшего... rosbalt.ru »

2019-9-4 07:47

В Байкальске ливневые дожди угрожают котлованам с ядовитыми отходами

В связи с ливнями и повышением уровня грунтовых вод в зоне затопления оказались попали шесть районов Приангарья svoboda.org »

2019-7-31 23:32

В МЧС рассказали, когда съедобные грибы могут стать ядовитыми

В МЧС рассказали, что съедобные грибы в некоторых случаях могут оказаться ядовитыми. По словам спасателей, следует обращать внимание не только на вид грибов, но и на местность, где они собраны. argumenti.ru »

2019-7-21 08:02

Телезвезда увеличила себе ягодицы «ядовитыми» имплантами и пожалела

Колумбийская телезвезда Джина Калдерон пожаловалась на последствия операции по увеличению ягодиц и предостерегла своих фанатов от подобных вмешательств. 27-летняя девушка пожаловалась, что даже после удаления биополимерных имплантов из ягодиц она страдает от фиброза. Имплантация проводилась три года назад. lenta.ru »

2019-5-16 11:47

Житель Калининграда нашёл бутылку начала XX века с ядовитыми конфетами

Владелец находки рассказал, что давно собирает коллекцию и у него уже 25 сосудов разного размера. В Калининграде антиквар-любитель Сергей Попов нашёл на одной из строительных площадок бутылку начала XX века с ядом, упакованным как конфеты. Об этом сообщает РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-4-9 21:49

Житель Калининграда нашел бутылку с ядовитыми конфетами начала ХХ века

Житель Калининграда нашел бутылку начала XX века на одной из стройплощадок города, внутри которой находилось более 20 небольших конфет с изображением перекрещенных костей. riafan.ru »

2019-4-8 21:11

Антиквар-любитель нашел в Калининграде бутылку начала XX века с ядовитыми конфетами

На бумажных свертках изображены череп и скрещенные кости, а также предупреждающие о яде надписи tass.ru »

2019-4-8 20:32

Житель Калининграда нашел старинную бутылку с ядовитыми конфетами

26-летний житель Калининграда Сергей Попов нашел старинную бутылку начала XX века на одной из стройплощадок города, внутри которой находилось больше 20 небольших конфет с изображением перекрещенных костей на этикетке. versia.ru »

2019-4-8 19:10

В Калининграде нашли старинную бутылку с немецкими ядовитыми конфетами

В Калининграде 26-летний коллекционер Сергей Попов на одной из городских стройплощадок обнаружил старинную бутылку – предположительно, начала XX века. Внутри находилось больше 20 небольших конфет, на этикетке которых были изображены перекрещенные кости. Оказалось, это хорошо сохранившийся яд. vesti.ru »

2019-4-8 18:42

Глава Башкирии не видит повода вводить режим ЧС в отравленном ядовитыми парами Сибае

Глава Башкирии Радий Хабиров заявил, что не видит оснований для введения режима чрезвычайной ситуации в Сибае, где продолжает выделять ядовитые испарения... rosbalt.ru »

2019-2-27 16:59