Результатов: 70

Врач назвала самую полезную для здоровья ягоду

Ежедневное употребление клюквы продлевает жизнь и защищает от простуды, полагает врач-эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова. Она отметила, что эта ягода снижает риск летального исхода на 31 процент, а также помогает бороться с заболеваниями сердца. lenta.ru »

2024-1-9 14:28

От давления. Диетолог рассказала, как правильно заваривать боярышник

Одна из самых полезных ягод — боярышник. Из него часто делают настой, добавляют в травяные чаи. Как правильно заваривать эту ягоду, объяснила врач. aif.ru »

2023-12-22 13:44

Учёные назвали популярную летнюю ягоду, снижающую риск деменции

Употребление клубники может улучшить когнитивные функции человека и помочь в борьбе с депрессией, выяснили учёные кафедры психиатрии и поведенческой нейронауки в Университете Цинциннати в американском штате Огайо. Результаты их работы публикует MPDI. life.ru »

2023-12-3 13:38

Россиянам рассказали, где собирать "ягоду бессмертия"

Брусника в понимании предков — "ягода бессмертия", рассказал в эфире телеканала "Санкт-Петербург" врач-терапевт Александр Александров. По его словам, она помогает при ряде заболеваний. life.ru »

2023-11-4 04:58

Врачи назвали снижающую риск развития деменции ягоду

Ученые медицинского центра Университета Цинциннати установили, что ежедневное употребление клубники повышает когнитивные способности, снижая риск развития деменции. Результаты исследования опубликованы в журнале Nutrients. lenta.ru »

2023-10-23 22:30

Врач Мухина назвала ягоду, полезную для сердца и иммунитета

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Облепиха стимулирует обменные процессы в организме и может быть полезна в борьбе с лишним весом. Об этом рассказала врач-диетолог Марият Мухина. fedpress.ru »

2023-10-17 14:59

Горстка облепихи покроет дневную норму семи витаминов, но можно эту ягоду не всем

Облепиха невероятно полезна: она содержит каротиноиды, витамины С, В1, В2, В6, В12, Е, К, полисахариды, жирное масло, дубильные вещества, флавоноиды. Ягоды используют в виде сока или отвара, также в народной медицине применяется облепиховое масло. life.ru »

2023-10-11 14:13

Осенние ягоды. Диетолог объяснила, в чем польза клюквы, облепихи и брусники

Диетолог рассказала о пользе лучших осенних ягод и как их лучше заготавливать, чтобы сохранить максимум важных свойств. aif.ru »

2023-10-5 08:33

Чем опасна грязная черешня и как ее правильно мыть?

Гастроэнтеролог Сергей Вялов рассказал aif.ru, почему нельзя мыть черешню кипятком и откуда на ее поверхности берутся микробы и бактерии. aif.ru »

2023-7-25 06:06

«Не получается»: на видео попали тщетные попытки кота украсть ягоду

Не все кошки умеют использовать свои ловкие лапки. На это есть множество причин. Например, отсутствие тренировок или банальные законы физики. Именно с последним и столкнулся котофей из видео.

ridus.ru »

2023-6-13 09:34

Диетолог назвала способную замедлить старение ягоду

Земляника обладает множеством уникальных целебных свойств, считает врач-диетолог Елена Соломатина. По словам врача, употребление ягод способно нейтрализовать раковые клетки и замедлить процесс старения. lenta.ru »

2023-6-7 20:53

Ученые Калифорнийского университета назвали ягоду, способную усилить сжигание жира

По данным ученых из Калифорнийского государственного политехнического университета (California Polytechnic State University Humboldt) в США, дикая черника может усилить жиросжигание во время физических упражнений. ridus.ru »

2023-3-28 09:00

Эндокринолог назвала ягоду, обладающую эффектом anti age

Употребление клюквы препятствует преждевременному старению организма. Об этом «Москве 24» рассказала эндокринолог Наталья Лазуренко. По ее словам, «антивозрастной»... rosbalt.ru »

2023-1-18 00:23

Врач назвала ягоду, которая замедляет старение и защищает от рака

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о ягоде, которая не уступает по полезным свойствам чернике или ежевике, но гораздо дешевле. Более того, она богата питательными веществами, которые защищают человеческий организм от рака. fedpress.ru »

2022-8-21 12:50

Диетолог назвала облегчающую течение беременности ягоду

Врач-диетолог Елена Соломатина перечислила неожиданные полезные свойства морошки. По ее словам, эта ягода является ценным источником важных витаминов и микроэлементов, в частности, провитамина А. Также в ней содержатся токофероны, которые необходимы беременным женщинам. lenta.ru »

2022-8-17 15:51

Петербуржцам раскрыли секреты правильной "охоты" на любимую ягоду Петра I

Благодаря тёплому лету в этом году в Северной столице наблюдается большой урожай морошки. Однако всего через пару недель она почти исчезнет, рассказал телеканалу "Санкт-Петербург" биолог Павел Глазков. life.ru »

2022-8-8 20:39

Названы главные опасности сезона арбузов: как выбрать ягоду без нитратов

Точная дата открытия официальных бахчевых базаров в Москве пока неизвестна — в столичном Департаменте торговли «МК» сообщили, что это произойдет не ранее 2 августа 2022 года social.mk.ru »

2022-7-28 19:46

Эндокринолог назвал способствующую похудению ягоду

Малина может помочь в снижении веса благодаря мочегонному эффекту, подсказал врач-эндокринолог, диетолог Антон Поляков. По словам Полякова, малина может снижать вес еще и за счет снижения воспалительных процессов в организме, поскольку часто за избыточным весом человека скрыто хроническое заболевание. lenta.ru »

2022-7-17 11:38

Врач назвала ягоду, которая спасет от депрессии и болезней сердца

Кардиолог-диетолог Татьяна Залетова рассказала о пользе популярной летней ягоды клубники. По ее словам, клубника благодаря содержанию полезных биологически... rosbalt.ru »

2022-6-14 10:14

Ученые из университета Мэна назвали ягоду, экстракт которой может ускорить заживление ран

Экстракт ягоды усиливает миграцию эндотелиальных клеток и образование новых кровеносных сосудов. ridus.ru »

2022-4-4 15:52

Исследователи Университета Нортумбрии назвали ягоду, повышающую выносливость в беге

Ученые провели серию тестов на выносливость с участием 30 бегунов-любителей мужского пола. ridus.ru »

2022-2-22 11:47

Учёные назвали ягоду, которая поможет избавиться от висцерального жира

Исследователи назвали способ, который поможет избавиться от опасного для здоровья жира в области живота. Употребление в пищу клубники будет способствовать сжиганию висцерального жира. versia.ru »

2022-1-16 11:46

Американский диетолог назвала эффективную для борьбы с бессонницей ягоду

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Врач-диетолог Бет Червони из США рассказала о пользе вишни. Как заявила она в беседе с журналистами, ягода эффективна в борьбе с бессонницей. fedpress.ru »

2021-12-12 11:54

Британский диетолог назвала ягоду, улучшающую память и настроение

Британский врач-диетолог Эмма Дербишир назвала вид ягоды, регулярное употребление которой может улучшить память и положительно повлиять на работу головного мозга, передает Lenta.ru. nation-news.ru »

2021-11-29 15:19

Диетолог назвала помогающую улучшить память и настроение ягоду

По словам британского диетолога Эммы Дербишир, если регулярно употреблять чернику, то можно улучшить когнитивные функции, в том числе память, а также настроение. versia.ru »

2021-11-29 14:08

Диетолог назвала способную улучшить память и настроение ягоду

Британский врач-диетолог Эмма Дербишир назвала ягоду, регулярное употребление которой, поможет улучшить память и положительно повлиять на работу головного мозга в целом. Она ссылается на исследование авторитетного научного журнала, которое показывает, что черника улучшает работу мозга у людей всех возрастов. lenta.ru »

2021-11-29 11:05

Врач назвала повышающую иммунитет ягоду: мультивитаминная бомба

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Облепиха – настоящая кладезь витаминов и полезных веществ, способная повысить иммунитет в сезон простуд, считает врач-диетолог Ирина Рыль. fedpress.ru »

2021-11-9 03:49

«Мы пока арбузы есть не будем»: эксперт о том, как правильно выбирать полосатую ягоду

Сезон арбузов омрачился страшной трагедией – в Москве им отравилась целая семья. Многие люди, в том числе и в Петербурге, стали опасаться покупать бахчовые. Насколько оправданы их опасения, что могло на самом деле произойти с полосатой ягодой и как выбрать спелый и неядовитый арбуз, «ФедералПресс» рассказал глава общественной организации «Потребнадзор» Александр Виноградов. fedpress.ru »

2021-9-15 07:59

В Челябинской области нашли редкую арктическую ягоду

В национальном парке «Таганай», который расположен в Челябинской области, нашли редкую арктическую ягоду. Речь идет о княженике. Известно, что она растет в холодных местах на высоте до 1200 метров. lenta.ru »

2021-8-31 17:56

Врач назвал замедляющую старение ягоду

Доктор медицинских наук Владимир Подхомутников рассказал, что высокий уровень содержания ряда витаминов делают голубую жимолость одной из важнейших ягод, улучшающих иммунитет. По словам врача, растение можно считать еще и рекордсменом по количеству антиоксидантов. tvzvezda.ru »

2021-8-23 08:34

Эксперт назвал замедляющую старение ягоду

Голубая жимолость является одной из самых полезных ягод для улучшения иммунитета. Помимо высокого уровня содержания ряда витаминов и микроэлементов, ее можно считать рекордсменом по количеству антиоксидантов. tvzvezda.ru »

2021-8-23 01:39

Американский блогер научился «готовить ягоду к зиме» по русскому рецепту

Американский блогер Джейкоб, переехавший жить в Россию, рассказал, как возлюбленная научила его готовить малиновое варенье по бабушкиному рецепту. riafan.ru »

2021-8-11 14:28

Врач назвала снижающую риск диабета ягоду

Диетолог и эндокринолог Егана Королева назвала крыжовник ягодой, снижающей риск возникновения сахарного диабета. Об этом она рассказала в эфире телеканала «Москва 24». По мнению специалиста, в крыжовнике содержится витамин Н, который снижает уровень глюкозы в крови и участвует в синтезе расщепляющего углеводы фермента – глюкокиназы, что минимизирует риск заболевания. tvzvezda.ru »

2021-7-13 07:40

Эндокринолог назвала снижающую риск диабета ягоду

Диетолог и эндокринолог Егана Королева назвала крыжовник снижающей риск диабета ягодой. По ее словам, эта ягода минимизирует риск возникновения сахарного диабета за счет витамина Н, который снижает уровень глюкозы в крови и участвует в синтезе глюкокиназы. Также в крыжовники много витамина С. lenta.ru »

2021-7-9 05:44

Диетолог назвала необходимую для профилактики инфаркта и инсульта ягоду

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Диетолог Юлия Чехонина объяснила, почему малина полезна для предотвращения инсульта и инфаркта. Уникальные свойства ягоды она перечислила в СМИ. fedpress.ru »

2021-6-26 10:29

Врач назвал помогающую сохранить молодость и защищающую от рака ягоду

Доктор Агапкин, его соведущий Михаил Полицеймако и приглашенный гость, врач-диетолог Михаил Моисеевич Гинзбург, в рубрике «Продукт дня» программы «О самом главном» рассказали о сохранении молодости с помощью смородины. lenta.ru »

2021-6-23 21:05

Диетолог назвала самую полезную ягоду

Американский диетолог Эми Гудсон назвала ягоды самыми полезными для здоровья плодами. Они содержат больше растительных волокон, чем любой фрукт, а по количеству антиоксидантов с ними могут соперничать только гранаты. lenta.ru »

2021-6-1 07:01

Экстремальный виноград: семья в Якутии научилась выращивать морозостойкую ягоду

Есть много необычных мест, где выращивают виноград, — склоны вулкана Этна на Сицилии, испанский остров Лансароте, поверхность которого на треть покрыта базальтом и пеплом, плавучие виноградники в дельте реки Чаупхрая в Таиланде. tass.ru »

2021-3-22 17:20

Рекордный урожай винограда в Дагестане не снизил спрос на ягоду

Махачкала, 21 ноября. В 2020 году в Дагестане собрали рекордные 205 тыс. тонн винограда, что позволило республике впервые выйти в лидеры. При этом высокий урожай не скажется негативно на спросе. riafan.ru »

2020-11-21 15:17