Результатов: 496

Диетолог Садыков назвал фрукты и ягоды, которые нельзя покупать ранней весной

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Врач-гастроэнтеролог, диетолог Рустем Садыков рассказал, какие фрукты не стоит покупать весной из-за вредных веществ, содержащихся в них. По его словам, желание порадовать себя может серьезно навредить здоровью. fedpress.ru »

2024-2-20 01:20

Диетолог раскрыла, кому стоит отказаться от самой полезной русской ягоды

Клюква — это природный источник полезных витаминов и микроэлементов, однако некоторым людям стоит от неё отказаться. О пользе и вреде этой яркой ягоды сообщила газете "Вечерняя Москва" врач-диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2024-1-11 02:30

Ученые назвали ягоды, снижающие риск смертности на 31 %

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Американские ученые пришли к выводам, что употребление клюквы значительно снижает риск смертности. Результаты исследований опубликованы в журнале The Journal of Nutrition. fedpress.ru »

2024-1-8 00:02

Клюква неразвесистая. Ученые назвали ягоды, которые снижают смертность

Потребление ягод существенно снижает смертность. Это было доказано в только что вышедшем большом исследовании в США. Казалось бы, зачем публиковать его зимой, не лучше ли дождаться лета? Но на самом деле, оно сейчас более актуально, чем в сезон ягод. aif.ru »

2024-1-6 14:58

От давления. Диетолог рассказала, как правильно заваривать боярышник

Одна из самых полезных ягод — боярышник. Из него часто делают настой, добавляют в травяные чаи. Как правильно заваривать эту ягоду, объяснила врач. aif.ru »

2023-12-22 13:44

«Музыка, лыжи и ягоды»: В Карелии ежегодно проходит сотня фестивалей

Министр экономического развития Республики Карелия Олег Ермолаев рассказал НСН, какие мероприятия привлекают туристов из разных уголков страны.  nsn.fm »

2023-12-4 13:37

Названы две запретные для гипотоников ягоды

Осень приносит с собой не только холод и дожди, но и урожай вкусных и полезных для здоровья ягод. Однако не все ягоды стоит есть без разбору, так, некоторые из них могут быть очень вредны для гипотоников (пониженное артериальное давление. life.ru »

2023-11-6 13:09

Рассыпанные в лесу ягоды спасли россиянина от огромной опухоли

Житель Санкт-Петербурга рассыпал в лесу собранные ягоды, которые спасли его от огромной опухоли. «В начале сентября пошел собирать ягоды, целый день ходил, целое ведро собрал, уже перед уходом ягоды рассыпались, стал собирать. lenta.ru »

2023-11-3 20:24

В Петербурге двухлетняя девочка попробовала ягоды в парке и попала в больницу

В Красносельском районе Санкт-Петербурга двухлетняя девочка попробовала ядовитые ягоды в парке и попала в больницу. По сведениям «Фонтанки», ребенка с признаками отравления привезли в клинику на Бухарестской улице. lenta.ru »

2023-10-26 15:02

Врач предупредила о вреде для некоторых людей популярной сезонной ягоды

Гастроэнтеролог Евгения Атькова рассказала о положительных свойствах хурмы и ее опасности для некоторых людей. С одной стороны, эта ягода помогает в профилактике многих заболеваний, объяснила врач, а с другой — может привести к опасным осложнениям у пациентов с запорами. lenta.ru »

2023-10-10 19:32

Гастроэнтеролог Кашух назвала три самые полезные осенние ягоды

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Ягоды, созревающие осенью, помогают укреплять иммунитет в сезон простуд. О самых полезных из них рассказала гастроэнтеролог Екатерина Кашух. fedpress.ru »

2023-10-6 09:35

Осенние ягоды. Диетолог объяснила, в чем польза клюквы, облепихи и брусники

Диетолог рассказала о пользе лучших осенних ягод и как их лучше заготавливать, чтобы сохранить максимум важных свойств. aif.ru »

2023-10-5 08:33

Диетолог назвала три лучшие ягоды для здоровых сосудов и нормального давления

Арбуз, черноплодная рябина и брусника помогают снизить артериальное давление и укрепить сосуды. Об этом сообщила врач-диетолог, доктор медицинских наук Марият Мухина. life.ru »

2023-9-23 16:13

Россиянам назвали лучшие ягоды для здоровья сердца

Некоторые ягоды могут помочь снизить артериальное давление и укрепить стенки сосудов, рассказала врач-диетолог, доктор медицинских наук Марият Мухина. Для здоровья сердца она предложила ввести в рацион арбуз, который выводит из организма лишнюю жидкость, снижая давление. lenta.ru »

2023-9-22 17:01

Одну ягодку беру... Можно ли переесть даров природы?

Летом в магазинах, ларьках и на рынках — ягодное раздолье: сезонная черешня, клубника, персики и абрикосы, сливы, малина, смородина и прочие ягоды, которые так любят дети. Но в каких количествах малышам их можно есть и как часто? aif.ru »

2023-8-20 01:05

Ягоды и фрукты слиплись в пробку в кишечнике пенсионерки

В Кемеровской области врачи больницы скорой помощи имени Подгорбунского без хирургического вмешательства извлекли из тела 73-летней пенсионерки четырёхсантиметровый камень, который возник из-за переедания ягод и фруктов, сообщает пресс-служба Минздрава региона. life.ru »

2023-8-4 14:05

Российские ученые придумали, как выращивать овощи и ягоды в Арктике

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Российские ученые разработали способ выращивать овощи и ягоды в условиях вечной мерзлоты. Он заключается в мобильных вертикальных теплицах, оснащенных датчиками освещения, температуры и влажности. fedpress.ru »

2023-8-3 17:58

Найден способ выращивать овощи и ягоды в Арктике

В лаборатории искусственного климата научного центра «Агротехнологии будущего» РГАУ-МСХА имени Тимирязева разработали теплицы для выращивания овощей и ягод в Арктике. Специалисты создали умные сити-фермы — мобильные вертикальные теплицы, оборудованные датчиками освещения, температуры и влажности. lenta.ru »

2023-8-3 17:00

Улучшат настроение, укрепят сосуды. Пять ягод, которые нужно есть в августе

Разбираемся, какие сезонные ягоды нужно включить в свой рацион прямо сейчас. И зачем. aif.ru »

2023-8-2 15:15

Госканал снял сюжет про отказавшуюся скидываться на войну карельскую компанию

«Вести Карелии» посвятили отдельный сюжет компании «Ягоды Карелии», которая отказалась помогать участникам войны в Украине. В видео говорится, что костомукшский фо… 7x7-journal.ru »

2023-7-30 19:20

Чем опасна грязная черешня и как ее правильно мыть?

Гастроэнтеролог Сергей Вялов рассказал aif.ru, почему нельзя мыть черешню кипятком и откуда на ее поверхности берутся микробы и бактерии. aif.ru »

2023-7-25 06:06

Россиянам рассказали, когда ягоды теряют полезные свойства

Ягоды положительно влияют на здоровье человека, но употреблять их лучше в свежем виде или замораживать. После термической обработки многие полезные вещества разрушаются. Об этом читателям Лайфа рассказала кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры ботаники и прикладной биологии факультета естественных наук Государственного университета просвещения Татьяна Алексеева. life.ru »

2023-7-24 15:02