Результатов: 634

Экипаж яхты из Британии заподозрили в слежке за подлодками в Севастополе

Экипаж яхты из Британии заподозрили в слежке за подводными лодками в Севастополе. По информации Mash, речь идет о гражданском судне Charisma, стоявшем под флагом Соединенного Королевства в севастопольской бухте. lenta.ru »

2023-5-27 14:21

Россияне с пропавшей в Красном море яхты рассказали о нападении

Моряки с яхты 30 minutes, на борту которого находились граждане России и которая пропала в Красном море, вышли на связь с родственниками incident.mk.ru »

2023-4-27 14:21

Моряки с пропавшей в Красном море яхты 30 minutes вышли на связь

Моряки с пропавшей у берегов Красного моря яхты 30 minutes вышли на связь с родными. Об этом в четверг информирует ТАСС со ссылкой на супругу капитана Надежду Расину. life.ru »

2023-4-27 13:50

Российские чиновники решили импортозаместить элитные яхты после их арестов на Западе

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на гендиректора института Федора Назарова. «Да, мы сейчас ведем переговоры [о расширении линейки на суда] с несколькими компаниями», - сказал он. По словам Назарова, в обсуждении проекта принимает участие Объединенная судостроительная корпорация (ОСК). kapital-rus.ru »

2023-4-24 16:47

СК проверит информацию о захвате пиратами яхты с россиянами в Красном море

В Санкт-Петербурге начали доследственную проверку после сообщений в СМИ о том, что переставших выходить на связь моряков прогулочного судна 30 minutes могли захватить в плен пираты. Жена капитана судна из Санкт-Петербурга рассказала, что судно с ее мужем, моряком и его женой пропало в водах Красного моря. lenta.ru »

2023-4-24 16:33

Все свободные суда Джидды бросили на поиски пропавшей яхты с россиянами

Все свободные суда координационного центра спасения города Джидда в Саудовской Аравии отправили на поиски пропавшей в Красном море яхты 30 minutes с россиянами. Об этом сообщил третий секретарь Посольства РФ в Саудовской Аравии Андрей Бреховских в эфире телеканала "Россия 24". life.ru »

2023-4-24 20:45

Саудовские суда подключились к поиску пропавшей яхты с россиянами

На данный момент все свободные суда в городе Джидда в Саудовской Аравии подключились к поиску яхты, на которой находятся трое россиян, их судно 30 minutes пропало в Красном море. Об этом заявил третий секретарь посольства России в Саудовской Аравии Андрей Бреховских. lenta.ru »

2023-4-24 20:44

У берегов Испании начались испытания новой яхты Джеффа Безоса за $500 млн

Новая яхта Джеффа Безоса стоимостью больше $500 млн приступила к ходовым испытаниям у берегов Испании. Основатель Amazon может получить судно уже к началу летнего сезона. 127-метровый корабль с тремя мачтами, построенный на голландской верфи Оceanco, стал самой большой парусной яхтой в мире forbes.ru »

2023-4-16 13:07

Возлюбленная Роналду показала убранство яхты за 575 миллионов рублей

Модель Джорджина Родригес показала убранство роскошной яхты, принадлежащей португальскому футболисту Криштиану Роналду, на фотографиях в соцсети. Возлюбленная спортсмена поделилась серией снимков, на которых запечатлено судно стоимостью 6,5 миллиона евро (575 миллионов рублей). lenta.ru »

2023-4-10 17:08

NYT: при аренде яхты "Андромеда" в ФРГ использовали два поддельных болгарских паспорта

По данным газеты, следователи обнаружили на лодке следы взрывчатки tass.ru »

2023-4-7 13:45

Немецкое следствие раскрыло цель яхты "украинских диверсантов" у "Северных потоков"

Немецкое следствие считает, что яхта "Андромеда" была не единственным судном, задействованных в теракте на "Северных потоках", пишет The Washington Post со ссылкой на информированные источники. По данным издания, они сомневаются, что экипаж лодки из шести человек мог заложить сотни килограммов взрывчатки под трубопроводы. life.ru »

2023-4-3 21:49

«Яхты и курорты»: В Госдуме призвали заняться вопросами налоговой дисциплины блогеров

Артем Кирьянов отметил, что в обществе давно назрел вопрос к финансам блогеров, которые находятся в серой или черной зоне.  nsn.fm »

2023-3-24 11:26

Экипаж яхты десять часов дрейфовал на плоту после столкновения с китом

Четверо членов экипажа парусной яхты дрейфовали на спасательном плоту 10 часов после столкновения с китом и последующего затопления судна в Тихом океане. Власти Перу сообщили о происшествии береговой охране США, и коммерческое судно Dong-A Maia спасло экипаж. lenta.ru »

2023-3-22 20:23

С яхты у места подрыва "Северных потоков" изъяли ДНК "украинских диверсантов"

Одежду и волосы обнаружили на яхте, которая якобы использовалась "украинскими диверсантами" в день совершения диверсии на "Северных потоках". Об этом пишет Bild со ссылкой на данные немецких следователей, которые провели обыск на судне и составили список найденных предметов. life.ru »

2023-3-18 17:58

СМИ узнали местонахождение яхты "украинских диверсантов"

Яхта "Андромеда", на которой некие украинские диверсанты якобы добирались до трубопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2", находится в Германии. Об этом сообщает журнал Spiegel. По его данным, судно стоит под открытым небом на мысе Буг недалеко от коммуны Дранске на острове Рюген. life.ru »

2023-3-14 00:28

В Германии усомнились в причастности яхты к подрывам «Северных потоков»

Парусная яхта «Андромеда», которая, как считает германское следствие, могла быть причастна к диверсиям на «Северных потоках», не располагает специальным... rosbalt.ru »

2023-3-12 23:48

В ФРГ сомневаются в причастности разыскиваемой яхты к взрывам на "Северных потоках"

Маловероятно, что парусная яхта "Андромеда" причастна к взрывам на "Северных потоках", пишет Bild. Именно на этом судне, согласно мнению официального следствия, и передвигались некие "проукраинские диверсанты". life.ru »

2023-3-12 22:14

В ФРГ усомнились в причастности разыскиваемой яхты ко взрывам на Nord Stream

Яхта модели Bavaria Cruiser 50 Andromeda, которую власти Германии разыскивают из-за подозрений в причастности ко взрывам на «Северных потоках», не могла использоваться для диверсии, считают журналисты Bild. lenta.ru »

2023-3-12 20:44

Bild усомнилась в версии о причастности яхты к подрывам "Северных потоков"

Она не располагает специальным механизмом для погружения крупной партии взрывчатки под воду, отметила газета tass.ru »

2023-3-11 18:59

Spiegel: при аренде яхты "Андромеда" в ФРГ использовался поддельный болгарский паспорт

Журнал ранее сообщил, что диверсанты арендовали 15-метровую парусную яхту "Андромеда", чтобы транспортировать взрывчатку к "Северным потокам" tass.ru »

2023-3-10 16:31

Власти Антигуа и Барбуды объявили о принудительной продаже яхты Alfa Nero

Власти Антигуа и Барбуды выставят на аукцион яхту Alfa Nero, якобы принадлежащую российскому миллиардеру Андрею Гурьеву, сообщила британская газета The Guardian со ссылкой на заявления властей островного государства. forbes.ru »

2023-3-7 03:28

Прячут яхты и майбахи: кто из приволжских депутатов не раскроет вам свои доходы

В России с 1 марта вступил в силу федеральный закон об «обезличивании» информации о доходах и имуществе депутатов Госдумы и сенаторов. Это значит, что избиратели и жители регионов не смогут узнать из открытых данных, кому принадлежит та или иная машина, дом или даже яхта. fedpress.ru »

2023-3-6 06:00

Путин: Россиянам не жалко бизнесменов, у которых Запад забрал яхты и дворцы

Простые россияне не испытывают жалости к российским бизнесменам, у которых западные правительства отняли яхты, дворцы и капиталы в зарубежных банках. Об этом заявил президент России Владимир Путин в обращении к Федеральному собранию, отметив, что в разговорах на кухнях люди припомнили и приватизацию 90-х, и показную роскошь новых элит. life.ru »

2023-2-21 13:28

Минобороны РФ обнародовало кадры спасения яхты французского путешественника у берегов ЮАР

Министерство обороны России поделилось кадрами спасения яхты французского путешественника у берегов ЮАР. Видео опубликовано в Telegram-канале РИА Новости. riafan.ru »

2023-2-18 13:29

Хайнань импортировал по беспошлинной схеме яхты и транспортные средства на $738 млн

Новые возможности по отмене внешнеторговых запретов и ограничений прорабатывают Министерство финансов и Главное налоговое управление КНР tass.ru »

2023-2-6 10:39

Береговая охрана США спасла жизнь моряку после опрокидывания яхты в шторм

Моряк едва не погиб во время шторма в США. Береговая охрана пришла ему на помощь, когда яхта перевернулась из-за огромной волны, сообщает Sky News. riafan.ru »

2023-2-5 20:29

В Хорватии задержали подозреваемых в угоне подсанкционной яхты

Полиция Хорватии задержала четырех человек по делу об угоне подсанкционной яхты в Турцию. Главным подозреваемым стал 58-летний капитан, который, вопреки оповещению о мерах международных ограничений на распоряжение имуществом, организовал команду. lenta.ru »

2023-1-29 23:31

Минфин США внес в санкционный список две яхты и пять самолетов российских физлиц и юрлиц

Первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков сообщил, что в рамках весенней сессии депутатам придется "озаботиться вопросами изменений в законодательство в связи с внедрением цифрового рубля, правовым регулирование майнинга" tass.ru »

2023-1-26 18:30

Капитана, помогшего угнать яхты российского олигарха из-под ареста, оштрафовали на полмиллиона евро

Об этом пишет The Guardian. Две яхты Мазепина были арестованы в итальянском городе Ольбио после введения против бизнесмена санкций ЕС в марте прошлого года. Летом они покинули порт с разницей в несколько недель. kapital-rus.ru »

2023-1-21 15:06

В Хорватии подтвердили пропажу яхты, арестованной в рамках санкций против России

По словам министра морских дел, транспорта и инфраструктуры балканской страны Олега Бутковича, яхта смогла покинуть порт по причине недостатка информации у местных органов власти tass.ru »

2023-1-20 16:30

Плюс-сайз-модель показала фигуру в купальнике на видео с яхты

Телезвезда и плюс-сайз-модель Джемма Коллинз показала фигуру на новом откровенном ролике с яхты. 41-летняя знаменитость позировала на борту судна в черно-коричневом купальнике с анималистичным принтом. lenta.ru »

2023-1-20 08:02

Доминиканца спасли с яхты, на которой он дрейфовал почти месяц

Военные моряки Колумбии спасли мужчину, в течение месяца дрейфовавшего по Карибскому морю на яхте. Доминиканец Элвис Франсуа с декабря находился в открытых водах и смог привлечь внимание только благодаря надписи "помогите" на борту судна. Его заметили представители ВМС Колумбии. life.ru »

2023-1-20 01:42

Reuters: французский суд снял арест с яхты бизнесмена Кузьмичева в Канне

По информации агентства, французские таможенники конфисковали яхту находящегося под санкциями россиянина 21 марта tass.ru »

2022-12-9 18:33

Стало известно о пропаже задержанной в Италии яхты российского миллиардера

Стало известно о пропаже яхты российского миллиардера Дмитрия Мазепина. Утверждается, что в марте 22-метровое морское судно под названием «Алдабара», стоимость которой варьируется от 700 тысяч до 1 миллиона евро, было арестовано в порту Ольбия на Сардинии после включения бизнесмена в санкционный список. lenta.ru »

2022-12-9 12:06

Володин: страны Запада сначала отбирали яхты, виллы, машины и самолеты у российских бизнесменов, теперь — арестовывают их самих

Страны Запада сначала отбирали яхты, виллы, машины и самолеты у российских предпринимателей, теперь — арестовывают их самих. На это указал Вячеслав Володин, председатель Государственной Думы. argumenti.ru »

2022-12-4 10:03

Планировавшие атаковать российские яхты в Испании могут получить до 14 лет тюрьмы

Члены исламистской ячейки, планировавшие атаковать яхты в российских бизнесменов в Испании, могут получить от 8 до 14 лет тюрьмы, пишет испанская газета La Razon social.mk.ru »

2022-11-12 23:20

Огромная акула запрыгнула на борт рыболовной яхты в Новой Зеландии

Крупная акула-мако запрыгнула на борт рыболовной яхты вблизи новозеландского города Витианга. В тот момент на судне находились пять человек, передало издание Daily Mail. riafan.ru »

2022-11-9 21:32

Путин посоветовал бизнесменам покупать яхты у российских судостроителей

Президент РФ Владимир Путин призвал российских бизнесменов заказывать яхты у отечественных судостроителей. Об этом он сказал в ходе поездки в Тверскую область для осмотра строящегося туристско-рекреационного кластера "Волжское море". life.ru »

2022-11-7 17:51

Конфискованные российские яхты заставили страны Запада раскошелиться

Стоимость обслуживания яхт, которые приписываются российским олигархам и на этом основании конфискованы западными странами, может составить до 50 миллионов долларов в год из-за их размера и необходимости охраны дорогого имущества. lenta.ru »

2022-11-7 14:19

Расходы США и Италии на конфискованные яхты россиян оценили в $50 млн в год

Содержание конфискованной властью США яхты Amadea, владельцем которой якобы является российский миллиардер Сулейман Керимов, оплачивается за счёт американских налогоплательщиков. И сумма может составлять около десяти миллионов долларов в год. life.ru »

2022-11-7 12:28