Результатов: 90

Теплоход Лотос с 48 пассажирами встал на якорь у острова Попова из-за поломки

Пассажирский теплоход Лотос, работающий на морской пассажирской линии между материковой частью Владивостока островами, встал на якорь у острова Попова с четырьмя членами экипажа и 48 пассажирами на борту из-за поломки, сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура. vz.ru »

2024-4-21 14:12

У севшего на мель на Кубани сухогруза Blue Shark оторвался якорь во время мегашторма

У севшего на мель сухогруза Blue Shark оторвался якорь во время мегашторма в Краснодарском крае. Как стало известно SHOT, судно было пришвартовано в порту Тамани, но оттуда его унесло почти на 60 километров и выбило на мель у посёлка Витязево. life.ru »

2023-12-2 14:31

У выброшенного на берег в Анапе во время мегашторма сухогруза оторвался якорь

У сухогруза Blue Shark, который сел на мель во время мегашторма в Анапе, оторвался якорь. Отмечается, что судно все еще не отбуксировали, поскольку владелец Blue Shark до сих пор не связался с российской стороной. lenta.ru »

2023-12-2 14:11

В Финляндии считают, что газопровод Balticconnector повредил китайский якорь

Якорь, повредивший в начала октября эстонско-финский газопровод Balticconnector, скорее всего, принадлежит китайскому судну Newnew Polar bear, заявил через... rosbalt.ru »

2023-11-10 15:50

На дне возле поврежденного газопровода Balticconnector нашли якорь

Представители правоохранительных органов Финляндии заявили, что версия о причастности России не является основной в расследовании повреждения газопровода Balticconnector incident.mk.ru »

2023-10-25 19:25

В Финляндии нашли повредивший газопровод Balticconnector якорь. Позволит ли эта зацепка найти виновника аварии?

Финская полиция обнаружила около поврежденного газопровода Balticconnector объект, который впоследствии был опознан как корабельный якорь, военно-морские силы Финляндии уже подняли его на поверхность для дальнейшего изучения. lenta.ru »

2023-10-24 19:04

Финские следователи нашли якорь на месте повреждения Balticconnector

Представитель центральной криминальной полиции Финляндии Ристо Лохи заявил, что российское судно «Севморпуть» было исключено из расследования повреждения газопровода Balticconnector между Финляндией и Эстонией, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-10-24 18:12

Финская полиция нашла на месте удара по Balticconector огромный якорь

На дне возле поврежденного Balticconnector, газопровода между Финляндией и Эстонией, был найден предмет. Финская полиция считает, что это огромный якорь. «Сегодня утром с места происшествия убрали так называемый инородный предмет. tvzvezda.ru »

2023-10-24 18:03

На месте повреждения газопровода Balticconnector нашли похожий на якорь предмет

Предмет, похожий на огромный якорь, обнаружили на месте повреждения пролегающего между Финляндией и Эстонией газопровода Balticconnector. На пресс-брифинге во вторник представитель центральной криминальной полиции Финляндии Ристо Лохи сообщил, что с места происшествия убрали похожий на двухметровый якорь предмет, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-24 17:52

Финская полиция обнаружила повредивший Balticconnector якорь

Финская полиция обнаружила возле Balticconnector объект, который был опознан как якорь. Об этом сообщает финское агентство Yle. Дополнительно сообщается, что якорь был поднят финскими властями со дна. lenta.ru »

2023-10-24 17:27

Эксперт считает, что повреждения газопроводу Balticconnector мог нанести якорь

Глава финского Центра по борьбе с гибридными угрозами Юкка Саволайнен также подчеркнул, что в таком случае будет сложно доказать, был ли это несчастный случай или преднамеренное действие tass.ru »

2023-10-11 11:31

Создан молекулярный якорь для борьбы с раком

Ученые Детской исследовательской больницы Святого Иуды обнаружили, что иммунные клетки с молекулярным якорем более эффективно обнаруживают раковые клетки вне зависимости от их типа. Молекулярный якорь представляет собой дополнительные аминокислоты на конце химерного антигенного рецептора. lenta.ru »

2023-2-6 11:04

Встать на якорь за 400 секунд: военные моряки прошли четвертый этап «Кубка моря» АрМИ-2022

Экипажи надводных кораблей из Азербайджана, Ирана, Казахстана и России показали навыки постановки судна на якорь и рейдовую бочку на четвертом этапе конкурса «Кубок моря» VIII Армейских международных игр. tvzvezda.ru »

2022-8-20 20:48

Сухогруз Razoni с украинским зерном встал на якорь у порта Тартус в Сирии

Сухогруз Razoni, который перевозит зерно из Украины под флагом Сьерра-Леоне, встал на якорь рядом с портом Тартус в Сирии, пишет Reuters. life.ru »

2022-8-14 13:34

Reuters: сухогруз Razoni с украинским зерном встал на якорь у сирийского порта Тартус

Razoni стал первым судном с украинским зерном, вышедшим из Одессы по морскому гуманитарному коридору после заключения 22 июля в Стамбуле "продуктовой сделки" tass.ru »

2022-8-14 12:20

Встать на якорь и бочку: в Баку прошла тренировка команды из РФ к «Морской подготовке»

Экипаж малого артиллерийского корабля «Махачкала» выполнил упражнение по морской выучке по постановке корабля на якорь и бочку в районе выполнения состязания. С прохождением входных буев судно осуществило маневрирование, после чего встало на якорь и кормовую бочку с заданным курсом, который определяет командир корабля, учитывая гидрометеорологические условия. tvzvezda.ru »

2022-8-11 20:35

Дыхание — ваш якорь: как справляться с ситуацией даже при самом плохом раскладе

Как выработать гибкость внимания, чтобы выйти из состояния тревоги и научиться смещать фокуса внимания с внешнего мира на внутренний? Доктор психологических наук Майкл Томпкинс в своей книге «Избавление от тревоги и депрессии» предлагает научно обоснованные практики когнитивно-поведенческой терапии, которые помогут проработать эмоциональную подавленность и повысить качество жизни. forbes.ru »

2022-2-26 11:00

Корабли ВМФ России после недопуска в порт Испании встали на якорь

Корабли ВМФ России — большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» и спасательное буксирное судно «Алтай» — встали на якорь у побережья Алжира после того, как их не допустили в порт Испании. lenta.ru »

2021-8-20 14:04

Интерфакс: российские корабли после отказа МИД Испании встали на якорь у побережья Алжира

СМИ со ссылкой на социальные сети гибралтарских наблюдателей сообщили, что большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» и буксирное судно «Алтай» встали на якорь в 46 км от побережья Алжира. argumenti.ru »

2021-8-20 13:59

Самый большой якорь в России появится на выставке в Кронштадте

Жителей и гостей Кронштадта планируют удивить новой выставкой якорей, рейдовых бочек и такелажного оборудования. Экспонаты предстанут перед посетителями 31 июля. riafan.ru »

2021-7-28 03:39

«Якорь стратегической стабильности»: в Белом доме заявили о намерении продлить СНВ-III

США нацелены на продление Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений на предусмотренные соглашением пять лет. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. russian.rt.com »

2021-1-22 12:02

Компании петербургского миллиардера Гурьева получили иски о банкротстве

В Арбитражный суд Санкт–Петербурга и Ленобласти 17 декабря были поданы исковые заявления о банкротстве ООО "Якорь" и ООО "Стройторговля". Причём истцами выступили сами компании. dp.ru »

2020-12-30 09:49

«Кубок моря-2020»: экипаж «Махачкалы» отработал постановку корабля на якорь и швартовую бочку

В рамках подготовки к международному конкурсу «Кубок моря» АрМИ-2020 экипаж малого артиллерийского корабля «Махачкала» Каспийской флотилии вышел в море для отработки одного из самых сложных этапов конкурса – постановки корабля на якорь и швартовой бочки. tvzvezda.ru »

2020-8-21 18:16

Спасатели подняли со дна Феодосийской бухты столетний якорь

В МЧС Республики Крым рассказали, что спасатели подняли со дна Феодосийской бухты пятитонный якорь, который мог принадлежать линкору «Парижская коммуна».
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-19 17:35

Трубоукладчик "Академик Черский" встал на якорь в немецком порту Мукран

"Академик Черский", который может быть использован для достройки газопровода "Северный поток - 2", находится в территориальных водах ФРГ. dw.de »

2020-5-9 17:54

Трубоукладчик "Академик Черский" бросил якорь недалеко от немецкого Мукрана

Судно-трубоукладчик "Академик Черский" бросило якорь недалеко от порта Мукран в Германии, сообщает ТАСС со ссылкой на данные порталов отслеживания судов. vesti.ru »

2020-5-9 17:19

Российский трубоукладчик встал на якорь у логистического центра Северного потока 2

Судно-трубоукладчик Академик Черский бросило якорь недалеко от немецкого порта Мукран, где находится логистический терминал проекта строительства газопровода Северный поток 2, следует из данных портала по отслеживанию кораблей MarineTraffic. vz.ru »

2020-5-9 16:20

Трубоукладчик для «Северного потока 2» бросил якорь около Калининграда

Трубоукладчик «Газпрома» «Академик Черский» бросил якорь в Гданьском заливе примерно в 30 километрах северо-западнее российского Балтийска nsn.fm »

2020-5-2 17:29

Остров, на котором миллиардеры празднуют Новый год: где бросили якорь Абрамович, Рашников и другие богатейшие

По скоплению суперъяхт миллиардеров остров Сен-Барт в Карибском море в этом году — вне конкуренции. Там уже бросили якорь лодки Романа Абрамовича, Дмитрия Рыболовлева и Виктора Рашникова. Кто из богатейших людей планеты составил им компанию? forbes.ru »

2019-12-25 09:14

Доказательство Библии. На Мальте нашли якорь с корабля апостола Павла

Если быть точными, дайверы нашли его ещё полвека назад, но не подозревали, что именно попало к ним в руки. Найденный у берегов Мальты якорь остался после кораблекрушения, в которое попал святой Павел, уверены специалисты Института исследования Библии BASE. life.ru »

2019-10-9 19:30

Каникулы миллиардеров: где бросили якорь яхты богатейших россиян на майские праздники

От Лазурного берега до черноморского. Forbes выяснил, в каких портах накануне первого мая пришвартовались яхты российских миллиардеров forbes.ru »

2019-5-2 12:06