Результатов: 29

За что арестовали бывшего владельца «золотого Стечкина» Зелимхана Мазаева?

Зелихман Мазаев, заочно обвиненный в Дубае в убийстве экс-командира батальона «Восток» Сулима Ямадаева, вновь оказался под следствием. aif.ru »

2022-9-7 17:14

Подозреваемого в убийстве Ямадаева арестовали в Москве по делу об организации НВФ

Хамовнический суд Москвы арестовал Зелимхана Мазаева по подозрению в организации незаконного вооруженного формирования (НВФ), передает «Коммерсантъ». riafan.ru »

2022-9-7 09:54

Прокуратура запросила более 6 лет колонии для активиста за видео «суда над Путиным»

Гособвинение запросило 6 лет и 7 месяцев колонии для политического активиста из Татарстана Карима Ямадаева за видео на YouTube znak.com »

2021-2-24 13:19

Mash: С Исы Ямадаева снято обвинение в подготовке покушения на Кадырова

С Исы Ямадаева, младшего брата убитых в 2008-2009 годах чеченских силовиков Руслана и Сулима Ямадаевых, снято обвинение в подготовке покушения на Рамзана Кадырова, сообщает Mash. Заочный арест Ямадаева отменен. grani.ru »

2018-6-5 11:35

Пескову задали вопрос о поджоге дома Ямадаева

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков переадресовал правоохранительным органам вопрос о поджоге в Гудермесе дома экс-офицера батальона Восток Исы Ямадаева, подозреваемого в покушении на главу региона Рамзана Кадырова. vz.ru »

2017-12-22 13:45

За покушение на Кадырова дали шесть лет - Приговор вынес Гудермесский суд Чечни

За покушение на главу Чечни Рамзана Кадырова дали шесть лет. Об этом источник сообщил в субботу. «Росбалт» со ссылкой на знакомый с ситуацией источник передает, приговор вынесли в Гудермесском суде республики. abnews.ru »

2017-7-30 15:37

Чеченские силовики пытались задержать Ису Ямадаева в ОАЭ – «Росбалт»

Чеченские силовики пытались задержать в ОАЭ Ису Ямадаева, обвиняемого в организации покушения на главу Чечни Рамзана Кадырова. Об этом сообщает агентство «Росбалт» со ссылкой на источник. По его данным, это произошло еще до того, как информация о международном розыске Ямадаева поступила в Интерпол. vedomosti.ru »

2017-4-20 13:42

Статья дня, Чеченские силовики начали «охоту» на Ямадаева

Северокавказские правоохранители пытались задержать фигуранта дела о покушении на Кадырова в ОАЭ еще до того, как материалы на его розыск поступили в Интерпол. echo.msk.ru »

2017-4-20 12:31

СМИ сообщили о заочном аресте чеченского бизнесмена по делу о покушении на Кадырова - Адвокаты назвали все действия против него незаконными

Старопромысловский суд Грозного заочно арестовал чеченского бизнесмена и политика Ису Ямадаева по делу о подготовке покушения на главу Чечни Рамзана Кадырова. Об этом в воскресенье передает «Росбалт» со ссылкой на неназванный источник. abnews.ru »

2017-4-16 16:15

Суд заочно арестовал Ямадаева по делу о покушении на Кадырова – «Росбалт»

Старопромысловский суд Грозного заочно арестовал Ису Ямадаева, обвиняемого в организации покушения на главу Чечни Рамзана Кадырова, сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник. По данным агентства, Ямадаев объявлен в международный розыск. vedomosti.ru »

2017-4-16 15:15

По делу о подготовке покушения на главу Чечни заочно арестовали Ямадаева

По данным новостного агрегатора СМИ2, самым важным к этому часу стал заочный арест по делу о подготовке покушения на главу Чечни. Решение в отношении Исы Ямадаева вынес суд в Грозном, сообщили российские информагентства. nsn.fm »

2017-4-16 15:05

Правоохранители Чечни объявили в федеральный розыск Ису Ямадаева

Правоохранительные органы Чечни объявили в федеральный розыск по подозрению в попытке покушения на главу республики Рамзана Кадырова бывшего офицера батальона "Восток" Ису Ямадаева. … vestikavkaza.ru »

2017-4-1 17:27

Ису Ямадаева объявили в розыск по делу о подготовке покушения на Кадырова

По делу о подготовке покушения на Рамзана Кадырова в 2016 году объявили в розыск Ису Ямадаева. До этого в марте оперативники обыскали квартиру его семьи в Подмосковье. Об этом сообщили российские информагентства со ссылкой на СКР по Чеченской республике. nsn.fm »

2017-4-1 15:05

СМИ: Иса Ямадаев объявлен в розыск по делу о подготовке покушения на Кадырова

Главное следственное управление Следственного комитета России по Чеченской Республике объявило в федеральный розыск Ису Ямадаева, который подозревается в организации покушения на главу региона Рамзана Кадырова, пишут российские СМИ. vz.ru »

2017-4-1 14:52

Подозреваемый в убийстве Сулима Ямадаева получил шесть лет по делу о разбое

Суд в Москве приговорил Зелимхана Мазаева, подозреваемого в убийстве экс-командира чеченского батальона "Восток" Сулима Ямадаева, к шести годам колонии по делу о разбойном нападении на двух москвичей. grani.ru »

2017-1-9 18:07

Подозреваемый в ОАЭ в убийстве Сулима Ямадаева получил в Москве шесть лет колонии за разбой

Лефортовский суд Москвы приговорил уроженца Чечни Зелимхана Мазаева, подозреваемого правоохранительными органами ОАЭ в причастности к убийству экс-командира батальона Восток, Героя России Сулима Ямадаева, к шести годам колонии общего режима за разбой и грабеж, сообщили в пресс-службе суда. vz.ru »

2017-1-9 14:01

Подозреваемый в убийстве Ямадаева сядет за разбой и грабеж

Подозреваемый в убийстве бывшего командира батальона "Восток", героя России Сулима Ямадаева приговорен судом к 6 годам колонии общего режима за разбой и грабеж. vesti.ru »

2017-1-9 13:44

Задержан сотрудник СИЗО, обеспечивавший комфорт арестованному сыну Ямадаева

В Можайске задержан сотрудник СИЗО-10, который передавал арестованному Саиду-Хусейну Ямадаеву, сыну экс-депутата Госдумы и Героя России Руслана Ямадаева, ресторанную еду, гаджеты и другие предметы роскоши. nsn.fm »

2016-6-1 13:58

СМИ сообщили о новом приговоре для убийцы Руслана Ямадаева

Ислам Арсалиев, ранее осужденный по делам об убийстве Руслана Ямадаева и покушении на жизнь банкира Александра Антонова, также признан виновным в разбое и бандитизме. Об этом агентству «Росбалт» сообщил источник в правоохранительных органах. lenta.ru »

2016-5-25 09:57

СМИ: Следователи по делу Немцова получили показания на сенатора Геремеева

Следователи по делам об убийстве Бориса Немцова, Руслана Ямадаева и покушении на Александра Антонова допросили банкира Петра Чувилина, после чего в громких делах появилось упоминание о сенаторе Сулеймане Геремееве, сообщил знакомый с ситуацией источник. vz.ru »

2015-7-27 10:14