Результатов: 496

Западная разведка об оборонной линии Киева: «Бетон и ямы не остановят наступление РФ»

КИЕВ, 1 апреля, ФедералПресс. Оборонная фортификационная линия Вооруженных сил Украины, которую в народе называют «оборонительной линией имени Зеленского» не в состоянии остановить реальное наступление российских военнослужащих. Об этом заявили в докладе западные эксперты. fedpress.ru »

2024-4-2 21:10

Автоюрист Славнов объяснил, как поступить при повреждении автомобиля из-за дорожной ямы

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. После схода снега на дорогах появляются ямы и неровности, а значит водителям стоит быть еще более внимательными. Автоюрист Дмитрий Славнов рассказал «ФедералПресс», что делать, если машина получила повреждения, попав в яму. fedpress.ru »

2024-3-18 13:02

Россиянам рассказали, как вынырнуть из дофаминовой ямы и перестать залипать в смартфоне

Гаджет — суперполезная вещь, с помощью которой мы можем жить максимально мобильно. Но порой даже от 15-минутного сёрфинга в Сети можно устать так же, как от нескольких часов работы. Как начать работать с зависимостью от смартфона и уменьшить экранное время, Life. life.ru »

2024-3-13 14:23

Гололедица и ямы: Почти половина аварий в России сопровождаются плохими дорогами

Практически каждая вторая авария в России сопровождается неудовлетворительными дорожными условиями. Такую статистику ГИБДД привёл автоэксперт Пётр Шкуматов. life.ru »

2024-3-13 04:32

WP: российские планирующие авиабомбы оставляют лишь ямы от укреплений ВСУ

Планирующие авиабомбы, используемые российскими военно-воздушными силами, уничтожают любые оборонные сооружения украинских боевиков. Об этом написала газета The Washington Post со ссылкой на источники в ВСУ и мнения западных экспертов. tvzvezda.ru »

2024-3-11 10:50

Ученые разгадали загадку миллиона странных дыр на дне Северного моря

Такие ямы обычно образуются, когда из осадка выходят жидкости, содержащие метан или другие грунтовые воды. Но новое исследование предполагает, что тысячи, а возможно, и миллионы ям в Северном море и других местах на самом деле могут быть местом добычи морских свиней. kapital-rus.ru »

2024-2-27 19:50

В Ростове-на-Дону местные жители добились ремонта дорожной ямы необычным способом

В Ростове-на-Дону местные жители смогли привлечь внимание властей к проблеме дорог после того, как установили у одной из ям стул с портретом мэра Алексея Логвиненко. versia.ru »

2024-2-22 15:24

Рождаемость в упадке: в чем причины демографической ямы в Оренбуржье

В Оренбургской области еще в 2010 году проживало более двух миллионов человек. Через 20 лет численность населения может упасть до полутора миллионов. В чем кроются причины демографической ямы и как из нее выйти – эти вопросы «ФедералПресс» обсудил с кандидатом социологических наук, доцентом кафедры философии, культурологии и социологии Оренбургского госуниверситета Марией Перминовой. fedpress.ru »

2024-1-30 16:24

Курганцы четыре года ждут ремонта дороги: ямы, гололед и нет освещения

Жители Кургана не могут добиться от властей ремонта и освещения выезда на 2-ю Часовую, несмотря на решение суда. Зимой дети идут на занятия в темноте по ямам и гололеду. В распутицу жильцы близлежащих домов добираются до работы или школы в резиновых сапогах. fedpress.ru »

2023-12-20 06:00

Популярный комик рассказал о покупке «части ямы» в ипотеку

Популярный стендап-комик Дмитрий Коваль рассказал, что купил «часть ямы» в ипотеку. Он признался, что благодаря приобретению недвижимости у него появилось больше мотивации работать. При этом Коваль не уточнил, где находится объект, а также сколько денег было вложено в его покупку. lenta.ru »

2023-12-6 21:15

В Госдуме предложили способ для выхода России из «демографической ямы»

Председатель Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина предложила способ для выхода России из демографической ямы. Так, по мнению парламентария, семьи в стране необходимо мерами побудить к рождению четвертого и пятого ребенка. lenta.ru »

2023-11-26 13:17

Расследователи нашли пыточные «ямы» на полигонах в Волгоградской и Оренбургской областях

Журналисты обнаружили на территории полигонов в Волгоградской и Оренбургской областях пыточные «ямы» для нарушителей. Военные, которые проходили там обучение, подтвердили… 7x7-journal.ru »

2023-10-25 14:20

В США указали на две ямы, которые вырыл себе Байден в украинском конфликте

Американский президент Джо Байден допустил две серьёзные ошибки, пытаясь противостоять России в украинском конфликте. Об этом рассказал в интервью Rzeczpospolita бывший главнокомандующий Армией США в Европе Бен Ходжес. life.ru »

2023-10-5 12:57

Жительница Оренбурга подала в суд на городскую мэрию из-за глубокой ямы на дороге

Жительница Оренбурга подала в суд на городскую мэрию из-за глубокой ямы на дороге, в которую угодила и сломала ногу, сообщает 56orb. ru. Представитель мэрии был против удовлетворения иска, признавая тот факт, что дорога на Карагандинской давно нуждалась в ремонте. ridus.ru »

2023-6-29 10:17

Выкопанные для бойцов «Вагнера» ямы на дорогах заделали

По словам вице-премьера РФ Андрея Белоусова, движение по трассе М-4 "Дон" полностью восстановлено, все ямы, выкопанные, чтобы остановить движение колонн ЧВК "Вагнер", засыпаны social.mk.ru »

2023-6-26 13:44

Синоптик Михаил Леус заявил, что Петербург выбрался из «холодной ямы»

Жителей Санкт-Петербурга ожидает ясная погода без осадков. Об этом в своем Telegram-канале сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. riafan.ru »

2023-5-21 11:36

Московские спасатели достали утят из трехметровой технической ямы

Сотрудники МЧС вытащили пятерых утят, которые провалились в техническое отверстие. Происшествие случилось в сквере на улице Серпуховский Вал в Москве. Пернатых обнаружили кинологи добровольческого отряда «СпасРезерв», которые гуляли с собаками. riafan.ru »

2023-5-19 14:46

Полуживую собаку спасли из мазутной ямы в Биробиджане и подарили ей второй день рождения

В Биробиджане спасатели вытащили собаку, застрявшую в мазутной яме. Бедное животное погрязло в гудроне почти полностью и уже смирилось с участью, однако на помощь пришли неравнодушные люди. Трогательную историю и кадры, от которых на глаза наворачиваются слёзы, публикует Главное управление МЧС РФ по Еврейской автономной области. life.ru »

2023-5-10 14:52

#ЧЗП. Ямы во дворе, дыры в стенах и смертельно опасная дорога домой

Новый выпуск проекта Федерального агентства новостей «Что здесь происходит» с Вадимом Войтановским посвящен проблемам жителей Центрального и Московского районов Санкт-Петербурга. riafan.ru »

2023-5-7 18:00

Российскому авторынку пообещали рост после ямы

Российские автодилеры пообещали рынку легковых и легких коммерческих машин рост во втором квартале 2023 года. Продажи увеличатся на 10 процентов в годовом выражении за счет увеличения поставок китайских машин, выхода новой модификации массового автомобиля Lada Vesta и низких показателей прошлого года. lenta.ru »

2023-5-3 08:49

Парень разозлился на родителей и соорудил из ямы в саду полноценное жилище

За восемь лет парень из Испании превратил обычную яму в саду в настоящий дом. 22-летний парень устроил журналистам небольшую экскурсию по своему убежищу, в котором он также соорудил небольшой очаг, провел электричество, подключил Wi-Fi и музыкальные колонки. lenta.ru »

2023-4-27 13:54

Россиянам стало сложнее выходить из долговой ямы

В 2022 году россиянам стало требоваться в среднем два года и три месяца на погашение просроченного банковского кредита. Показатель стал рекордным за пять лет — еще в 2021-м срок выхода из долговой ямы был на пять месяцев меньше. lenta.ru »

2023-3-30 08:18

Тюменцы жалуются на ямы во дворах: «Город превращается в дыру»

ТЮМЕНЬ, 27 марта, ФедералПресс. Горожане жалуются на дыры в земле во дворах многоэтажек: очередной провал образовался на 30 лет Победы, 60. Устрашающую картину с изолированной ямой на детской площадке представила пользователям соцсетей местная жительница. fedpress.ru »

2023-3-27 08:49

Российский мэр разбил Lexus из-за ямы на дороге в своем городе

Мэр Читы Евгений Ярилов разбил свой Lexus, так как попал в яму на дороге в городе. Ярилов уточнил, что ремонт иномарки обошелся ему в 100 тысяч рублей, и добавил, что как глава города не будет подавать в суд на комитет городского хозяйства. lenta.ru »

2023-1-19 11:47

Мэр Читы Ярилов разбил свой автомобиль из-за ямы на дороге

Глава города Чита Евгений Ярилов сообщил в ходе заседания комитета ЖКХ городской думы, что повредил свой Lexus, угодив в яму на одной из дорог столицы Забайкальского края incident.mk.ru »

2023-1-19 11:12

"Кололи дрова, копали ямы": Кадыров показал видео с рассказами пленных

Глава Чечни Рамзан Кадыров показал видео с попавшими в районе Белогоровки в плен украинскими военнослужащими. Он отметил, что только в таких условиях те могут рассказать всю правду о том, какая обстановка на самом деле царит в рядах Вооружённых сил Украины. life.ru »

2023-1-19 04:12

Коммунальные службы вырыли массивные ямы на пешеходных дорожках в Петербурге

Работники коммунальных служб устроили для школьников «полосу препятствий» в Петербурге. Халатность рабочих привела к тому, что дети рискуют жизнью, чтобы дойти до школы, сообщили пользователи соцсетей. riafan.ru »

2022-12-19 17:30

«Вытащили из такой ямы»: вернувшийся из плена российский военный поблагодарил МО РФ

Министерство обороны РФ опубликовало кадры с российскими военнослужащими, которых удалось вернуть с подконтрольной Киеву территории. На записи бойцы сидят в автобусе и благодарят за освобождение из плена. tvzvezda.ru »

2022-12-7 17:19

Сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» достали из глубокой ямы щенка

Дежурные поисково-спасательного поста 270-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» подняли из глубокой ямы на окраине поселка Буденновец Дмитровского городского округа собаку, которая туда случайно провалилась. riafan.ru »

2022-11-8 12:57

В Екатеринбурге обнаружили ямы с останками жертв политических репрессий

Как стало известно, археологи Музея истории Екатеринбурга вскрыли 15 могильных ям с останками жертв политических репрессий 30-50-х годов XX столетия. На 12 км Московского тракта было зафиксировано около 49 могильных ям. argumenti.ru »

2022-10-26 19:29

В российском регионе нашли груду костей во время выкапывания ямы для туалета

В Медвежьегорске Карелии нашли груду человеческих костей во время выкапывания экскаватором ямы для туалета. Хозяйка дома, на территории которого производились коммунальные работы, пояснила, что кости прямо сыпались из ковша экскаватора. lenta.ru »

2022-9-18 19:57

На Среднем Урале на дне выгребной ямы нашли тело шестилетнего ребенка

СЕРОВ, 13 сентября, ФедералПресс. В поселке Красноярка под Серовым нашли тело 6-летнего ребенка на дне выгребной ямы. Как мальчик оказался там – выясняют правоохранительные органы, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. fedpress.ru »

2022-9-13 06:14

Новосибирские спасатели достали собаку из ямы во дворе частного дома

В Новосибирске собака породы шарпей провалилась в яму на территории частного домовладения. Потребовалась помощь специалистов. Об этом сообщили в муниципальной аварийно-спасательной службе. riafan.ru »

2022-9-4 12:34