Результатов: 5640

В «Яндекс Такси» появились китайские премиальные автомобили

Уход с российского рынка многих автопроизводителей заставляет таксопарки и компании, занимающиеся пассажирскими перевозками, искать альтернативу ушедшим автоконцернам. Ситуация затрагивает как массовый, так и премиальный сегмент. forbes.ru »

2023-9-19 00:00

Яндекс. Расписание: В аэропортах Москвы в воскресенье ночью задержаны 24 авиарейса

В аэропортах Москвы в воскресенье ночью задержаны 24 авиарейса, следует из данных сервиса Яндекс. Расписание. Из данных сервиса на 02. 26 следует, что в аэропорту Внуково были задержаны девять рейсов, два отменены, в Шереметьево задерживается семь рейсов, в Домодедово восемь рейсов, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-17 03:08

«Яндекс» начал тестировать свой искусственный интеллект YandexGPT в поисковой системе

Компания «Яндекс» начала процесс тестирования языковой модели YandexGPT с целью предоставления быстрых ответов на запросы пользователей в поисковой системе, сообщили в пресс-службе компании.

ridus.ru »

2023-9-14 16:55

"Яндекс" начал тестирование своей нейросети для создания быстрых ответов на запросы

В компании сообщили, что нейросеть дает краткий ответ на запрос пользователя под поисковой строкой, обобщая сведения из подходящего источника tass.ru »

2023-9-14 11:32

Яндекс Маркет показал цены на новый iPhone 15 в России

Стоимость одного из вариантов нового iPhone 15 в России составит почти 207 тыс. рублей, свидетельствуют данные интернет-магазина Яндекс Маркет, который открыл предзаказ на версию Pro. Речь идет об iPhone 15 Pro с размером памяти 256 ГБ, его точная стоимость в настоящее время, согласно скриншоту, который сам «Яндекс Маркет» разместил на своей странице в X (прежнее название Twitter; соцсеть заблокирована в РФ), составляет 206 тыс. vz.ru »

2023-9-13 06:56

Путин объяснил заявления сооснователя компании Яндекс Воложа об СВО стремлением сохранить активы за рубежом

Заявления бизнесменов, в том числе сооснователя интернет-компании Яндекс Аркадия Воложа, о спецоперации, как правило, связаны с их стремлением сохранить бизнес и активы за рубежом, заявил президент Владимир Путин на Восточном экономическом форума (ВЭФ). vz.ru »

2023-9-12 12:48

"Яндекс" запустил подразделение беспилотных автомобилей за рубежом под названием Avride

Юридическое лицо компании было переименовано ранее, сейчас у автономных автомобилей за рубежом появился свой сайт tass.ru »

2023-9-8 13:08

«Яндекс» и Xiaomi представили первое совместное устройство с «Алисой»

«Яндекс» и Xiaomi выпустили первое совместное устройство — умный дисплей с виртуальным помощником «Алиса». Аппаратную часть гаджета разработали в Xiaomi, программную — в «Яндексе». Он снабжен сенсорным экраном с диагональю 10,1 дюйма, управлять им можно и голосом, и через экран forbes.ru »

2023-9-7 10:00

Xiaomi и «Яндекс» выпустили совместное устройство

Компания «Яндекс» выпустила смарт-устройство для дома с экраном. Девайс имеет сенсорный дисплей 10,1-дюйма — управлять устройством можно через экран или голосом. С помощью голосового помощника «Алиса» можно искать информацию в интернете, узнавать о погоде, находить рецепты — данные в том числе появятся на экране. lenta.ru »

2023-9-7 10:00

Яндекс и РТУ МИРЭА запустили совместные образовательные программы

Яндекс и МИРЭА— Российский технологический университет запустили совместные программы обучения по управлению данными и безопасности программных решений. Новые курсы предназначены для подготовки инженеров-практиков в области анализа данных, машинного обучения и кибербезопасности. Обучение начнется осенью. lenta.ru »

2023-8-31 12:19

«Яндекс» и РТУ МИРЭА запустили совместные образовательные программы

«Яндекс» и МИРЭА — Российский технологический университет запустили совместные программы обучения по управлению данными и безопасности программных решений. Новые курсы предназначены для подготовки инженеров-практиков в области анализа данных, машинного обучения и кибербезопасности. Обучение начнется осенью. lenta.ru »

2023-8-31 12:19

В Тюмени 17-летний школьник пытался продать мефедрон через «Яндекс.Такси»

ТЮМЕНЬ, 25 августа, ФедералПресс. Тюменский подросток решил делегировать обязанности в своем бизнесе по продаже наркотиков. 17-летний парень получил заказ, но не стал передавать его из рук в руки. Школьник воспользовался услугой по доставке от агрегатора такси, но тут его и поймали. fedpress.ru »

2023-8-25 16:48

"Яндекс Практикум" сменил название для зарубежных рынков на Tripleten

Для зарубежных клиентов давно существовали отдельные юридическое лицо и самостоятельная команда, отметили в компании tass.ru »

2023-8-24 20:57

«Яндекс» переименовал зарубежную часть «Практикума» в рамках раздела активов

Международная часть «Практикума» сменила название на TripleTen в рамках раздела активов «Яндекса», узнал Forbes. Зарубежный образовательный проект продолжит развивать IT-буткемпы на английском и других языках в США, Латинской Америке, Юго-Восточной Азии и Израиле, а «Яндекс. forbes.ru »

2023-8-25 19:36

Машина «Яндекс.Такси» загорелась в Москве

Автомобиль «Яндекс.Такси» загорелся на Третьем транспортном кольце (ТТК) в Москве, сообщили очевидцы. По их словам, на дороге столкнулись несколько машин, на месте инцидента работают пожарные. В столичном дептрансе уточнили, что возгорание автомобиля произошло на внутренней стороне ТТК в районе Нижегородской эстакады. lenta.ru »

2023-8-21 23:34

"Кино" стали слушать в полтора раза чаще: Яндекс Музыка изучила популярность песен культовой группы

15 августа – день памяти Виктора Цоя. Популярный музыкальный сервис проанализировал интерес пользователей к творчеству легендарной группы "Кино". metronews.ru »

2023-8-15 17:55

«Яндекс» отказался комментировать заявление основателя компании Воложа

Российская транснациональная корпорация в отрасли информационных технологий «Яндекс» не считает возможным давать комментарии по заявлению сооснователя и бывшего гендиректора этой компании Аркадия Воложа, сообщает ТАСС в четверг, 10 августа social.mk.ru »

2023-8-11 14:09

"Яндекс" не будет комментировать заявление Аркадия Воложа

Бизнесмен отмечал, что что сейчас занимается поддержкой российских инженеров, покинувших страну, а его "история с "Яндексом" закончена" с февраля 2022 года tass.ru »

2023-8-10 13:24

В Грузии начали изучать законность обработки данных пользователей Яндекс Go

Это связано с решением властей России предоставить ФСБ доступ к базам служб заказов легкового такси tass.ru »

2023-8-9 13:55

В "Яндекс Такси" прокомментировали запрет передавать в РФ данные пользователей такси

Данные о поездках могут получить исключительно правоохранительные органы той страны, где поездка была совершена, отметили в сервисе tass.ru »

2023-8-8 16:57

"Яндекс" представил "ТВ Станции", объединяющие функции умных колонок и телевизоров

С помощью голоса они смогут не только переключать каналы, регулировать громкость или искать фильмы и сериалы, но и, например, опускать шторы или включать музыку, в том числе с выключенным экраном, отметили в компании tass.ru »

2023-8-8 12:47

Как отчитался «Яндекс» в преддверии возможного разделения бизнеса

Российский IT-гигант «Яндекс» показал сильные цифры в своем отчете, нарастив выручку более чем вдвое по сравнению с прошлым годом — до 182,5 млрд рублей. Однако на фоне впечатляющего роста операционных показателей чистая прибыль и EBITDA снижаются, а расходы растут. news.mail.ru »

2023-8-5 20:28

Технический директор проекта Яндекс.Маршрутизация о трендах в логистике: «Придут роботы и квадрокоптеры»

Тихон Рощупкин 6 лет проработал в Яндекс.Поиске, после чего до недавнего времени занимал должность технического директора проекта Яндекс.Маршрутизация. Специально для «ФедералПресс» он рассказал о создании проектов и трендах в современной логистике. fedpress.ru »

2023-8-1 12:50

"Яндекс Маркет" запустил продажи товаров зарубежных магазинов

В тестовом режиме на витрине появились магазины из Азии и стран ЕАЭС, предлагающие электронику, бытовую технику и товары для дома tass.ru »

2023-7-24 10:03

В приложении "Яндекс Go" появился прогноз цены за проезд на такси

Для построения графика алгоритм анализирует количество свободных машин поблизости и стоимость поездки по маршруту за прошлые четыре недели tass.ru »

2023-7-20 12:36

Минцифры, "Яндекс" и Сбер тестируют получение госуслуг с помощью голоса пользователя

Глава Минцифры Максут Шадаев напомнил, что на портале госуслуг уже запущен робот, который отвечает на вопросы пользователей, он обрабатывает 1,5 млн вопросов в день tass.ru »

2023-7-19 20:41

Сервис Яндекс.Карты добавил возможность проложить маршрут в Крым через новые регионы

В сервисе Яндекс. Карты появилась возможность прокладывать автомобильный маршрут между Крымом и материковой частью России через новые регионы, сообщает оперативный штаб полуострова. Как отметили в Telegram оперштаба, путь можно проложить с территории Крыма в Ростовскую область и обратно по альтернативному сухопутному маршруту через новые регионы России. vz.ru »

2023-7-19 12:13