Результатов: 1643

Мосбиржа назвала дату допуска акций российского «Яндекса» к торгам

Акции российского «Яндекса» будут торговаться под новым тикером YDEX. Ожидается, что позднее нидерландская Yandex N.V. подаст заявление об уходе с Мосбиржи. news.mail.ru »

2024-4-1 16:04

Yandex N.V. завершила реорганизацию «Яндекса» для продажи его консорциуму инвесторов

Нидерландская Yandex N. V. рассказала о ходе сделки по продаже российских активов. Компания завершила внутреннюю реорганизацию «Яндекса» и сформировала периметр активов для последующей продажи их консорциуму частных инвесторов. forbes.ru »

2024-3-28 20:34

Все активы «Яндекса» теперь принадлежат российскому юрлицу

МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. Нидерландская компания Yandex N.V. сообщила о завершении внутренней реорганизации группы, все активы и операции «Яндекса» в России и в ряде международных проектов принадлежат российскому юрлицу. Об этом говорится в сообщении компании. news.mail.ru »

2024-3-29 20:23

Посол РФ: такси от "Яндекса" набирает все большую популярность среди жителей ДР Конго

Алексей Сентебов выразил уверенность, что набирающее в настоящее время обороты сотрудничество между Россией и ДРК будет развиваться в присущем ему дружественном ключе и через 10 лет, и в более отдаленной перспективе tass.ru »

2024-3-25 12:27

Генеративные нейросети "Яндекса" включили в международный рейтинг ИИ-разработок

Кроме того, "Яндекс" стал одной из 11 компаний со всего мира, разрабатывающих более одного типа GenAI-моделей tass.ru »

2024-3-14 12:00

ЕК: Санкции ЕС с экс-главы Яндекса Воложа сняты в связи с изменением его поведения

Обычно решение о снятии санкций принимается в Европейском союзе в связи с изменением поведения фигурантов санкционного списка, заявил пресс-секретарь главы дипслужбы ЕС Жозепа Борреля Петер Стано. Стано отметил, что процедура снятия санкций предполагает, что эти решения принимаются единогласно в ситуациях, когда причины для санкций устранены и люди изменили свое поведение, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-13 15:42

Экс-глава «Яндекса» Аркадий Волож исключён из санкционных списков ЕС

Из антироссийских санкционных списков Евросоюза были исключены сразу несколько человек, несколько - по причине смерти, а другие, включая Аркадия Воложа - на других основаниях. versia.ru »

2024-3-13 11:11

ЕС снял санкции с экс-главы «Яндекса» Аркадия Воложа

ЕС исключил из санкционных списков экс-главу «Яндекса» Аркадия Воложа, вице-президента АФК «Система» Сергея Мндоянца и президента европейского отделения мотоклуба «Ночные волки» Йозефа Гамбалека. Из списка также исключен погибший командир ЧВК «Вагнер» Дмитрий Уткин, следует из записи в журнале ЕС. news.mail.ru »

2024-3-13 09:58

Евросоюз отменил санкции в отношении основателя «Яндекса»

Одним из трех физических лиц, в отношении которых ЕС не стал продлевать санкции, связанные с боевыми действиями на Украине, стал основатель «Яндекса» Аркадий Волож. Вместе с ним ограничительные меры сняли с вице-президента АФК «Система» Сергея Мндоянца и главы отделения клуба «Ночные волки» Йозефа Гамбалека. lenta.ru »

2024-3-13 09:53

Экс-глава «Яндекса» Аркадий Волож исключен из списка санкций Евросоюза

Бывший глава «Яндекса» Аркадий Волож исключен из списка антироссийских санкций Евросоюза. Это следует из опубликованного в официальном журнале ЕС документа. Из санкционных списков ЕС также исключили вице-президента АФК «Система» Сергея Мндоянца и главу отделения клуба «Ночные волки» Йозефа Гамбалека. tvzvezda.ru »

2024-3-13 09:52

Акции «Яндекса» выросли на одобрении акционерами реструктуризации бизнеса

Акции «Яндекса» подорожали на фоне одобрения акцонерами головной компании сделки по продаже российской части бизнеса консорциуму инвесторов. Однако «Яндекс» ничего не сообщил о том, что будет с акциями миноритариев. news.mail.ru »

2024-3-8 22:09

Акционеры Yandex N.V. одобрили продажу российского «Яндекса» консорциуму инвесторов

Акционеры нидерландской Yandex N.V. одобрили продажу российского «Яндекса» консорциуму инвесторов, сообщила компания. Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций одобрила эту сделку forbes.ru »

2024-3-8 21:53

СМИ: Правительство одобрило продажу «Яндекса» за 457,3 млрд рублей

Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций одобрила выкуп 96,3% акций международной компании акционерного общества (МКАО) «Яндекс» у нидерландской Yandex N nsn.fm »

2024-3-6 10:29

Правительство одобрило продажу «Яндекса»

Правительство одобрило продажу «Яндекса» за 457,3 миллиарда рублей, пишет газета «Ведомости». За такую сумму 96,3 процента акций «Яндекса» будет выкуплено у нидерландской компании Yandex N.V. lenta.ru »

2024-3-6 03:41

«Ведомости»: правительство одобрило продажу «Яндекса» за 457,3 млрд рублей

Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в России одобрила сделку по выкупу 96,3% акций МКАО «Яндекс» (MOEX: YNDX) у нидерландской компании Yandex N.V. Об этом «Ведомостям» рассказали два источника, знакомые с ходом сделки. news.mail.ru »

2024-3-6 01:13

Костин сообщил, что ВТБ по-прежнему владеет пакетом акций "Яндекса"

Рустям Абушаев сменил на этой должности Сергея Ефремова, который ранее возглавил внутриполитический блок правительства Приморского края tass.ru »

2024-3-1 11:37

Reuters: ЕС снимет санкции с сооснователя Яндекса Воложа и бизнесмена Мндоянца

ЕС решил снять санкции с экс-главы Яндекса Аркадия Воложа, исполнительного вице-президента по связям с государственными органами российской инвестиционного компании АФК Система Сергея Мндоянца, словацкого бизнесмена и главы местного отделения мотоклуба Ночные волки Йозефа Гамбалека, сообщили СМИ. vz.ru »

2024-2-22 19:56

Reuters узнал об решении ЕС снять санкции с сооснователя «Яндекса» Воложа

Страны ЕС договорились об исключении из санкционного списка сооснователя «Яндекса» Аркадия Воложа, узнал Reuters. Предприниматель будет исключен из списка после 15 марта. В 2023 году Волож раскритиковал решение российских властей начать «спецоперацию» на Украине и признал, что «доля ответственности за действия страны» лежит и на нем forbes.ru »

2024-2-22 19:53

Стало известно о возможном снятии санкций с основателя «Яндекса»

Основателя и экс-генерального директора «Яндекса» Аркадия Воложа могут вывести из-под действия санкций Евросоюза. О возможном снятии ограничений с российского бизнесмена сообщают источники финского информационного агентства STT. lenta.ru »

2024-2-21 19:00

СМИ: С основателя «Яндекса» Воложа могут снять санкции ЕС

Основатель и бывший генеральный директор компании «Яндекс» Аркадий Волож может быть выведен из-под действия антироссийских санкций Евросоюза, сообщило со ссылкой на источники финское информагентство STT nsn.fm »

2024-2-21 18:16

СМИ: с основателя "Яндекса" Аркадия Воложа могут снять санкции ЕС

Агентство STT напомнило, что он ушел с поста генерального директора, а материнская компания "Яндекса" в настоящее время работает в Нидерландах tass.ru »

2024-2-21 17:56

Выручка сегмента такси, каршеринга и самокатов "Яндекса" в 2023 году выросла на 36%

Показатель выручки сегмента оказался ниже, чем рост GMV, из-за бонусов водителям и других мер привлечения водителей и партнеров, отметили в компании tass.ru »

2024-2-15 13:07

Звездный час: как менеджер «Яндекса» перешла в компанию выпускников Y Combinator

Forbes продолжает серию колонок российских специалистов, которым удалось трудоустроиться за рубежом в последние два года, — «На новой почве». Бывший руководитель направления роботизированной доставки в «Яндексе» Валерия Верховых рассказывает, что помогло ей перейти в американскую финтех-компанию Oxygen без понижения в должности forbes.ru »

2024-2-15 10:00

ФАС возбудила дело в отношении «Яндекса» из-за рекламы услуг по дипломным работам

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении компании «Яндекс» за распространение ненадлежащей рекламы. Соответствующее заявление опубликовано в Telegram-канале ведомства. ridus.ru »

2024-2-14 10:55

ФАС возбудила дело против «Яндекса» за распространение ненадлежащей рекламы

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против компании «Яндекс» за распространение ненадлежащей рекламы nsn.fm »

2024-2-14 10:48

ФАС возбудила дело в отношении "Яндекса" из-за рекламы по написанию выпускных работ

В службу ранее поступила жалоба гражданина на рекламу организации "Work 5", которая предоставляла услуги по написанию рефератов, курсовых и дипломных работ tass.ru »

2024-2-14 10:30

Песков: Путин и Кудрин встречались перед разделом «Яндекса»

Президент России Владимир Путин провел встречу с советником по корпоративному развитию «Яндекса» Алексеем Кудриным до сделки по разделу активов «Яндекса». Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2024-2-9 16:02

Песков подтвердил встречу Кудрина с Путиным до раздела «Яндекса»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время общения с журналистами подтвердил факт встречи Владимира Путина и советника по корпоративному... rosbalt.ru »

2024-2-9 15:29

Пескова спросили, как встречи Путина с Кудриным повлияли на судьбу Яндекса

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков не стал напрямую отвечать на вопрос о том, что встреча главы государства Владимира Путина с Алексеем Кудриным в 2022 году была определяющей для решения по разделу Яндекса. vz.ru »

2024-2-9 13:01

Менеджеры «Яндекса» получат 35% компании и станут ее крупнейшими совладельцами

Менеджеры «Яндекса» получат 35% и станут крупнейшим среди пайщиков компании после ее реструктуризации, следует из материалов IT-компании nsn.fm »

2024-2-8 13:08

Крупнейшими совладельцами "Яндекса" после реструктуризации станут его менеджеры

Крупнейшим совладельцем "Яндекса" после реструктуризации станет его менеджмент. FMP-структура, созданная и принадлежащая менеджерам, получит больше трети компании — 35%, сообщает пресс-служба нидерландской головной компании Yandex N.V. life.ru »

2024-2-8 13:07

Крупнейшими совладельцами Яндекса после реструктуризации станут его менеджеры

Крупнейшим совладельцем Яндекса после реструктуризации станет его менеджмент: FMP-структура, созданная и принадлежащая менеджерам компании, получит 35%, сообщила Yandex N. V. «Участниками сделки по приобретению являются: FMP, общество с ограниченной ответственностью специального назначения, созданное и принадлежащее членам команды высшего руководства подразделений «Яндекса» в России. vz.ru »

2024-2-8 11:32

Крупнейшими совладельцами «Яндекса» станут его менеджеры

По итогам реструктуризации «Яндекса» крупнейшими его совладельцами компании станут нынешние менеджеры, их доля в закрытом паевом инвестиционном фонде (ЗПИФ) «Консорциум.Первый», выступающем в качестве основного покупателя, составит 35 процентов. Об этом свидетельствуют материалы компании. lenta.ru »

2024-2-8 11:32

Акционеры головной структуры "Яндекса" обсудят продажу бизнеса 7 марта

В частности, вынесен вопрос о продаже ее российского актива консорциуму частных инвесторов за 475 млрд рублей tass.ru »

2024-2-8 11:27

Сервисы «Яндекса» останутся доступны российским пользователям после реструктуризации компании

После продажи российского «Яндекса» нидерландской компанией Yandex N.V. пользователям в России по-прежнему будут доступны привычные сервисы. В РФ также останутся права на все перспективные технологии, отмечают эксперты. versia.ru »

2024-2-6 13:06

Успешное развитие. «Яндекс» станет полностью российской компанией

5 февраля стало известно, что компания Yandex N.V. из Нидерландов продаст российский «Яндекс» консорциуму частных инвесторов. Сумма сделки составит 475 млрд рублей. Основными владельцами «Яндекса» станут менеджеры компании. aif.ru »

2024-2-5 19:22

Экономика: Эксперты объяснили важность сохранения Яндекса в российской юрисдикции

Нидерландская Yandex N. V. договорилась о продаже российского бизнеса консорциуму частных инвесторов и менеджеров компании. Сумма сделки составит 475 млрд рублей, которая будет выплачена в два этапа. vz.ru »

2024-2-5 18:45

Продажа российского «Яндекса». Что изменится в структуре компании

Нидерландская Yandex N. V. заключила сделку по продаже российского бизнеса за 475 млрд рублей консорциуму частных инвесторов и менеджеров. news.mail.ru »

2024-2-5 16:37

Политолог о продаже «Яндекса» и ситуации на рынке: «Терпеливые заработают на мечущихся»

«Яндекс» анонсировал параметры сделки по продаже бизнеса. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Максим Щербинин о том, как соглашение скажется на кошельке инвесторов и российской IT-отрасли: fedpress.ru »

2024-2-5 15:25