Результатов: 1640

Reuters назвал главное препятствие национализации «Яндекса»

Власти опасаются утечки мозгов в случае национализации «Яндекса», и это главное препятствие для такого исхода, написал Reuters со ссылкой на источники. Отток талантливых IT-специалистов может стать концом для компании, считает один из собеседников агентства. forbes.ru »

2023-8-11 21:16

Названы сроки реструктуризации «Яндекса»

В «Яндексе» планируют в начале 2024 года реализовать озвученные ранее планы по реструктуризации бизнеса и привлечению инвесторов. Как сообщил журналистам близкий к совету директоров компании источник, все предлагаемые изменения должны будут одобрить акционеры Yandex N.V. lenta.ru »

2023-8-10 19:05

Хуже не будет: Заявление основателя «Яндекса» Воложа не ударит по Кудрину

Бывший председатель Счетной палаты Кудрин с помощью выхода на президента Путина должен был решить вопросы схемы сделки по разделу активов «Яндекса», но не смог, отметил в эфире НСН политолог Павел Салин. nsn.fm »

2023-8-10 14:46

Основатель «Яндекса» впервые выступил против СВО

На это обратил внимание телеграм-канал «ПУТИН в Telegram». Волож с начала СВО сделал первое заявление, в котором выступил против проведения спецоперации на территории Украины. По словам основателя «Яндекса», до этого момента он не мог делать подобные заявления. kapital-rus.ru »

2023-8-10 14:18

Сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож выступил против военных действий на Украине

Бизнесмен и сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож, который покинул компанию в декабре прошлого года, впервые высказался против российской спецоперации на территории Украины. versia.ru »

2023-8-10 14:12

Сооснователь Яндекса Аркадий Волож заявил об окончании истории с компанией

Сооснователь Яндекса Аркадий Волож сообщил, что сейчас занимается поддержкой российских инженеров, которые уехали из страны. Бизнесмен уехал в Израиль в 2014 году. С февраля 2022 года Волож, по его словам, сосредоточился на поддержке российских специалистов, начавших «новую жизнь» за рубежом, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-10 13:59

«Я в ужасе»: основатель «Яндекса» Волож впервые высказался о «военной спецоперации»

Основатель «Яндекса» Аркадий Волож впервые высказался о российской «военной спецоперации» на Украине. Он раскритиковал решение российских властей, признав, что «доля ответственности за действия страны» лежит и на нем. forbes.ru »

2023-8-11 12:22

Казахстан приостановил работу местного домена «Яндекса»

Казахстан приостановил работу домена yandex.kz за его размещение на серверах вне страны. «С 9 августа 2023 года приостановлена работа доменного имени www.yandex.kz за размещение интернет-ресурса на аппаратно-программных комплексах вне территории Республики Казахстан», — говорится в сообщении министерства. lenta.ru »

2023-8-9 18:49

Финляндия запретила "дочке" "Яндекса" передавать РФ персональные данные пользователей

Уполномоченный по защите персональных данных страны Ану Талус считает, что Yango не может обеспечить их защиту в соответствии с законодательством ЕС tass.ru »

2023-8-8 14:41

С сайта сооснователя «Яндекса» пропали упоминания о России

На сайте сооснователя «Яндекса» Аркадия Воложа пропали упоминания о России. В биографии предприниматель называет себя «родившимся в Казахстане израильским предпринимателем». О России говорится только в связи с технологической компанией CompTek, которую Волож основал и возглавлял на протяжении 12 лет. lenta.ru »

2023-8-7 17:03

Приложение Яндекса поможет в постановке спектакля Театра «МОСТ»

Совместная работа людей и технологий воплотится в театральной постановке «Пиросмани. Праздник одиночества». Проект продемонстрирует результат взаимодействия генеративной визуальной модели, живой творческой мысли и игры актеров. versia.ru »

2023-8-2 16:42

"Ингосстрах" стал лидером индекса качества сайта по версии Яндекса

Сайт получил первое место по размеру аудитории, степени удовлетворенности пользователей, уровню доверия со стороны пользователей и другим критериям tass.ru »

2023-7-25 15:57

Сайт «Ингосстраха» стал лидером индекса качества от Яндекса

Интернет-портал «Ингосстраха» выбился в лидеры по индексу качества сайта (ИКС) от Яндекса, значение которого, обновляется в ежедневном режиме nsn.fm »

2023-7-25 12:05

Минцифры тестирует помощников "Яндекса" и "Сбера" для получения госуслуг с помощью голоса

Глава МИД России отметил, что "уделяется внимание работе с новыми территориями и внешним связям новых субъектов РФ, тем более что у них эти внешние связи в той или иной степени уже были" tass.ru »

2023-7-19 20:41

Протокол на гендиректора "Яндекса" по статье о распространении ЛГБТ рассмотрят 2 августа

Административный протокол рассмотрит мировой судебный участок №101 района Замоскворечье tass.ru »

2023-7-19 15:33

Хинштейн: штрафы вводить не придется, если премодерация "Яндекса" окажется эффективной

Глава комитета Госдумы по информполитике считает, что гибридная модерация позволит "впредь избежать инцидентов, когда россиянам накануне Дня Победы предлагают слушать откровенно человеконенавистнические "стишки" tass.ru »

2023-7-7 13:03

На гендиректора «Яндекса» Савиновского составили протокол по делу о ЛГБТ-демонстрации

В судебный участок мирового судьи №101 ЦАО Москвы поступил протокол в отношении гендиректора «Яндекса» Артема Савиновского по делу о распространении или демонстрации ЛГБТ-материалов. В компании пояснили, что дело связано со штрафом 1 млн рублей, ранее назначенным онлайн-кинотеатру «Кинопоиск» за неправильную маркировку фильмов с ЛГБТ-сценами forbes.ru »

2023-7-6 18:05

Гендиректору Яндекса Савиновскому пригрозили штрафом по статье о распространении ЛГБТ

Роскомнадзор составил административный протокол в отношении гендиректора ООО Яндекс Артема Савиновского по статье о распространении ЛГБТ среди несовершеннолетних. Отмечается, что дата заседания пока не назначена, передает ТАСС со ссылкой на суд. vz.ru »

2023-7-5 15:29

На гендиректора «Яндекса» составили протокол за ЛГБТ-информирование детей

Участок мирового судьи района Замоскворечье в Москве зарегистрировал административный протокол, который составлен на гендиректора «Яндекса» Артема Савиновского за распространение в интернете информации об ЛГБТ среди детей nsn.fm »

2023-7-5 15:15

Акционеры «Яндекса» одобрили присоединение «дочек» к головной компании в Нидерландах

Акционеры «Яндекса» одобрили присоединение нескольких «дочек» к головной компании Yandex N. V. , зарегистрированной в Нидерландах. «Яндекс» говорил, что это делается для упрощения структуры компании перед планируемым разделением бизнеса. forbes.ru »

2023-7-1 20:36

СМИ узнали об угрозе срыва раздела «Яндекса» из-за санкций против инвесторов

Сделка по продаже «Яндекса» консорциуму российских инвесторов может развалиться, так как совет директоров компании не хочет продавать ее доли бизнесменам под санкциями, узнал The Bell (Минюст признал издание иноагентом). forbes.ru »

2023-6-23 18:21

Беспилотное такси «Яндекса» передвигается без интернета и GPS

Глава сервиса роботакси «Яндекса» Андрей Кармацкий утверждает, что беспилотнику компании для точного передвижения не требуется GPS и постоянное интернет-соединение. mirnov.ru »

2023-6-11 12:12

Отмена делистинга акций "Яндекса" и попытка прорыва ВСУ на Запорожье. Главное за 8 июня

Две ракеты попали в жилой дом, еще две сбиты средствами ПВО ВС РФ, рассказали в оперативных службах региона tass.ru »

2023-6-8 18:00

Делистинг акций «Яндекса» на американской бирже удалось отменить

«Яндексу» удалось добиться отмены решения американской биржи NASDAQ о проведении делистинга его акций класса А. В США учли необходимость соблюдения интересов инвесторов и планируемую реструктуризацию компании и удовлетворили ее апелляцию. lenta.ru »

2023-6-8 12:49

Табло Яндекса: В Москве не произошло значительных отмен и задержек рейсов из-за ситуации с беспилотниками

Больших отмен и задержек рейсов нет на фоне информации о сбитых беспилотниках в аэропортах Москвы, следует из табло аэропортов Яндекса. Согласно данным расписания «Яндекса», в Домодедово задержаны семь рейсов, во Внуково отменены три рейса, в Шереметьево и Жуковском отмен и задержек не значится, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-30 08:21

Совет директоров «Яндекса» рассмотрит предложения инвесторов по покупке экономических долей компании

Руководство «Яндекс» сообщило детали планируемой реструктуризации компании, сообщает пресс-служба организации. riafan.ru »

2023-5-25 18:04

Акционерам «Яндекса» предложат три варианта действий при разделе компании

Головная структура «Яндекса», зарегистрированная в Нидерландах, предложит инвесторам три варианта в рамках разделения на российскую и международную компании. Они смогут выбрать между долями в российском бизнесе или международных стартапах, или получить денежную компенсацию. lenta.ru »

2023-5-25 15:44

Bloomberg узнал о трех вариантах для акционеров при разделе активов «Яндекса»

Акционерам нидерландской Yandex N. V. могут предложить на выбор три варианта действий при разделении российского и международного бизнесов: сохранить долю в российском подразделении, взять наличные или получить акции международных стартапов компании, сообщили источники Bloomberg. forbes.ru »

2023-5-25 13:24

Акции «Яндекса» подорожали на ожиданиях возможной сделки с миллиардерами

Акции «Яндекса» подорожали второй торговый день подряд на ожиданиях возможной сделки с несколькими бизнесменами из списка Forbes. Ранее Bloomberg писал, что правление материнской компании «Яндекса» может обсудить возможную сделку на текущей неделе в Дубае. news.mail.ru »

2023-5-23 16:58

Акции "Яндекса" на Мосбирже росли более чем на 6%

Бумаги компании демонстрируют рост на фоне сообщения о том, что миллиардеры РФ Владимир Потанин и Вагит Алекперов направили Yandex N. V. предложение о приобретении контрольного пакета акций "Яндекса" tass.ru »

2023-5-22 10:11

Bloomberg: Потанин и Алекперов задумались о покупке контрольного пакета Яндекса

Российские предприниматели Владимир Потанин и Вагит Алекперов якобы заинтересованы в приобретении акций Яндекса, сообщает Bloomberg. Компания уже рассматривает предложение о покупке компании, ее российские активы оцениваются в 7-7,5 млрд долларов, утверждает Bloomberg со ссылкой на источники. vz.ru »

2023-5-20 22:38

Акции «Яндекса» взлетели в цене

В ходе торгов на Мосбирже 19 мая акции «Яндекса» росли в цене более чем на 12 процентов. На максимуме ценные бумаги подорожали до 2285,4 рубля за штуку. Последний раз такого уровня котировки достигали в конце сентября 2022 года. lenta.ru »

2023-5-19 15:27

Мобильный оператор предоставил абонентам безлимит на сервисы Яндекса в роуминге

Абоненты мобильного оператора «МегаФон» смогут неограниченно пользоваться сервисами «Яндекса» за рубежом nsn.fm »

2023-5-19 14:24

Российские миллиардеры захотели выкупить контрольный пакет акций «Яндекса»

Материнская компания «Яндекса» — нидерландская Yandex N.V. — получила от миллиардеров Владимира Потанина и Вагита Алекперова предложение о выкупе контрольного пакета акций российского отделения. Общую стоимость «Яндекса» бизнесмены оценивают примерно в 560-600 миллиардов рублей. lenta.ru »

2023-5-19 13:01

«Яндекс» хотят купить олигархи Алекперов и Потанин

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники. По данным агентства, к предложению Потанина могут присоединиться Роман Абрамович и банк ВТБ, а если будет одобрена заявка Алекперова, то в ней может принять участие и Потанин. kapital-rus.ru »

2023-5-19 12:01

"Мегафон" дал пользователям безлимитный трафик на сервисы "Яндекса" в роуминге

Как отметили в пресс-службе оператора, за границей абонентам приходит СМС с информацией о доступных сервисах tass.ru »

2023-5-19 08:05

Попытка номер два скрыть пост от Яндекса

Очень уникальный и очень старый текст про то как оптимисты верили, что «великолепной семёркой» станут неподкупные чиновники, которые наведут порядок в регионах и очистят их от коррупции и самоуправства. versia.ru »

2023-5-8 18:09

Неделя миллиардера: торс Дурова, продажа «Яндекса», обыски на русской суперъяхте

Основатель Telegram Павел Дуров опубликовал свое фото с голым торсом и сопроводил снимок цитатой Марка Аврелия, СМИ назвали Вагита Алекперова, Алексея Мордашова и Леонида Михельсона претендентами на покупку «Яндекса», немецкая полиция провела обыск на суперъяхте Luna в рамках расследования «в отношении предпринимателя из Российской Федерации», Михаил Фридман и Петр Авен продают свои доли в «АльфаСтраховании», а Геннадий Тимченко оспаривает санкции в суде. forbes.ru »

2023-5-6 09:00

В совет директоров "Яндекса" может войти бывший вице-ректор МГТУ "Станкин"

Андрея Бетина могут включить в состав вместо ушедшего и. о. ректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Алексея Комиссарова tass.ru »

2023-4-28 18:36