Результатов: 286

В «Яндексе» назвали ответ «Алисы» про героиню «Маши и Медведя» единичным случаем

Некорректный ответ колонки с голосовым помощником «Алиса» про главную героиню мультфильма «Маша и Медведь» — единичный случай nsn.fm »

2024-4-4 08:39

В «Яндексе» прокомментировали ответ «Алисы» о героине мультсериала

В пресс-службе компании "Яндекс" сообщили прессе, что случай некорректного ответа голосового помощника "Алисы" о том, что Маша из мультфильма "Маша и медведь" - призрак, был единичным и в настоящее время такая ситуация не повторяется social.mk.ru »

2024-4-4 23:21

В Яндексе объяснили депрессивный ответ Алисы про героиню Маши и медведя

Яндекс исправил некорректный ответ умной колонки Алиса на вопрос о героине мультфильма Маша и медведь. В «Яндексе» заявили, что такой ответ был единичным случаем и сейчас колонка так не отвечает, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-4 20:48

В «Яндексе» рассказали, какие языки программирования нужно учить школьникам

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Школьникам, которые интересуются программированием, уже сейчас стоит начать изучение универсальных языков, которые пригодятся в любой IT-специальности. Примерами таких языков являются Python, C++, C# и Java, рассказали в «Яндекс Лицее». fedpress.ru »

2024-2-28 10:24

В "Яндексе" заявили о невозможности человечества создать цифровые копии в ближайшие 50 лет

Директор по развитию технологий ИИ Александр Крайнов отметил, что появление такой возможности будет заметно "за несколько лет до" tass.ru »

2023-11-16 13:13

В "Яндексе" считают, что искусственный интеллект не вытеснит профессию журналиста

Как отметил директор по развитию технологий искусственного интеллекта компании Александр Крайнов, когда-то журналиста, который не пользовался компьютером, заменил журналист, который умел им пользоваться tass.ru »

2023-10-12 19:15

В "Яндексе" заявили, что ИИ способствует созданию, а не утрате рабочих мест

По словам директора по развитию технологий искусственного интеллекта компании Александра Крайнова, искусственный интеллект развивается только в таком виде, в каком он удобен и полезен человеку tass.ru »

2023-10-12 19:06

Более миллиона россиян округлили заказы в «Яндексе» ради благотворительности

Более одного миллиона пользователей сервисов платформы «Яндекс» округлили свои заказы в пользу благотворительных фондов. Сообщается, что данная функция автоматически округляет чек в «Яндекс Go», «Маркете», «Лавке», «Еде», «Заправках» и «Самокатах» в большую сторону, и эта разница направляется более чем 400 фондам. lenta.ru »

2023-9-19 12:36

В «Яндексе» назвали причины повышения цен на такси

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Подорожание услуг такси связано с нехваткой водителей, новым законом о такси и ростом цен на автомобили. Об этом сообщили в сервисе «Яндекс. Такси». fedpress.ru »

2023-9-12 10:03

В "Яндексе" сообщили, что работают над устранением ошибок в системе "умный дом"

В Telegram-каналах ранее появилась информация о том, что в мобильном приложении начались проблемы с возможностью авторизации tass.ru »

2023-9-4 20:49

В "Яндексе" сообщили, что его домен и сервисы снова доступны в Казахстане

В Астане ранее заявляли о приостановке работы доменного имени из-за размещения интернет-ресурса на аппаратно-программных комплексах вне территории республики tass.ru »

2023-8-9 15:36

ВТБ отказался покупать долю в «Яндексе»

ВТБ не будет участвовать в сделке по покупке доли в «Яндексе», заявил глава банка Андрей Костин. В то же время организация готова взять активы под свое управление. «Если только нам в управление дадут. lenta.ru »

2023-6-16 14:08

Костин: сделка по покупке доли в "Яндексе" должна пройти по схеме "Фортума"

Министр финансов также отметил, что сейчас в России не так много инвесторов, которые готовы вкладываться в гособлигации tass.ru »

2023-6-16 12:20

ВТБ может выйти из консорциума по покупке доли в "Яндексе"

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби отметил, что Вашингтон также не видит оснований менять готовность своих стратегических сил в связи с сообщениями о начале перемещения ТЯО в республику tass.ru »

2023-6-9 21:20

В «Яндексе» прокомментировали сообщения о планируемой реструктуризации

МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Окончательного решения о потенциальном составе экономических инвесторов «Яндекса» после реструктуризации пока не принято, сообщила компания. news.mail.ru »

2023-5-25 17:25

В "Яндексе" сообщили, что детали реструктуризации пока прорабатываются

Глава ВТБ Андрей Костин ранее сообщил, что банк стал участником консорциума по покупке доли в "Яндексе", но размер доли банка в нем еще будет обсуждаться tass.ru »

2023-5-23 11:12

Костин подтвердил интерес ВТБ к покупке доли в российском «Яндексе»

ВТБ заинтересован в покупке доли в российском «Яндексе» в составе консорциума инвесторов, заявил глава банка Андрей Костин. Ранее признанный иноагентом The Bell сообщил, что Путин одобрил круг возможных покупателей: в нем, кроме ВТБ, также миллиардеры Мордашов, Алекперов и Потанин. forbes.ru »

2023-5-25 09:43

ВТБ вошел в консорциум по покупке доли в «Яндексе»

Глава ВТБ Андрей Костин сообщил, что банк интересуется покупкой доли в «Яндексе». Он вошел в состав консорциума инвесторов, но доля ВТБ «еще будет обсуждаться». Костин не уточнил сумму возможной сделки. news.mail.ru »

2023-5-23 09:33

Глава ВТБ заявил о намерении банка купить долю в «Яндексе»

ВТБ интересуется покупкой доли в «Яндексе» в составе консорциума инвесторов, заявил глава банка Андрей Костин. По его словам, доля банка «еще будет обсуждаться». При этом Костин не назвал сумму возможной сделки и сроки ее заключения. lenta.ru »

2023-5-23 09:31

В «Яндексе» предупредили россиян о новой афере, якобы связанной с их сервисом

Мошенники все чаще звонят россиянам от имени «Яндекса». Об этом сообщили в организации. Представители объяснили, в чем заключается уловка, лишившая денег множество жителей страны. riafan.ru »

2023-4-20 13:32

В «Яндексе» заявили о мошеннических звонках от якобы сотрудников сервиса

«Яндекс» заявил, что участились звонки от телефонных мошенников, которые представляются сотрудниками сервиса «Яндекс nsn.fm »

2023-4-20 05:29

Кудрин начал работать в «Яндексе»

Бывший глава Счетной палаты Алексей Кудрин рассказал о своем первом рабочем дне в компании «Яндекс». Он опубликовал фото рабочего пропуска в офис с подписью «Первый день на новой работе!». О переходе Кудрина в IT-компанию стало известно в конце ноября, при этом слухи о его уходе из Счетной палаты появились еще в июне. lenta.ru »

2022-12-9 16:53

В «Яндексе» заявили, что планы реструктуризации не повлияют на офисную недвижимость

В «Яндексе» заявили, что планы реструктуризации не повлияют на офисную недвижимость компании, и отметили, что продолжают строить новую штаб-квартиру в Москве. Строительство здания на улице Косыгина идет по графику. ridus.ru »

2022-12-7 07:34

Кудрин рассказал, чем займется в «Яндексе»

«Одна из главных задач - помочь сохранить уникальную управленческую и технологическую культуру "Яндекса", чтобы он оставался независимой, лучшей в России ИТ-компанией, где стремятся работать самые талантливые люди», - написал Кудрин. kapital-rus.ru »

2022-12-5 11:43

Алексей Кудрин получит долю в «Яндексе» и станет мультимиллионером

На прошлой неделе Совет Федерации освободил Алексея Кудрина от должности председателя Счётной палаты. Новым местом работы бывшего вице-премьера и министра финансов должен стать интернет-гигант «Яндекс». versia.ru »

2022-12-7 00:00

Сервис «Новости» в «Яндексе» продолжит работать в обычном режиме

Представители компании «Яндекс» заявили, что сервис «Новости» продолжит работу в обычном режиме, все его проекты остаются активными. riafan.ru »

2022-8-23 11:45

В "Яндексе" заявили, что сервис "Новости" продолжит работу в обычном режиме

Он призван избавить предпринимателей от лишней административной нагрузки, чтобы они могли быстрее восстановиться и продолжить нормальную работу, напомнили в правительстве tass.ru »

2022-8-23 11:34

В «Яндексе» ответили на сообщения о приглашении Кудрина в руководство компании

В пресс-службе «Яндекса» ответили на сообщения средств массовой информации о том, что председатель Счетной палаты Алексей Кудрин может перейти работать в российскую компанию, куда его якобы пригласило ее руководство. tvzvezda.ru »

2022-6-30 16:15

В «Яндексе» объяснили смену названия бывших ресторанов «Макдоналдса» на картах

В компании «Яндекс» прокомментировали тот факт, что некоторые московские рестораны бывшей сети «Макдоналдс» на картах получили название «Мак». О новых названиях стало известно ранее 10 июня. Отмечалось, что переименованы были, в частности, заведения в районе станций метро «Пушкинская» и «Третьяковская». lenta.ru »

2022-6-10 15:00

В «Яндексе» ответили на вопрос об исчезновении государственных границ на картах

В «Яндексе» ответили на вопрос об исчезновении государственных границ на картах. В компании заявили, что теперь акцент будет сделан на природные объекты. «Акцент на ней будет сделан на природных объектах, а не на границах государств», — говорится в сообщении компании. lenta.ru »

2022-6-9 16:59

Аркадий Волож ушел со всех постов в «Яндексе» из-за санкций ЕС

Аркадий Волож покидает все посты в «Яндексе», заявила компания. Он занимал пост CEO голландского Yandex N. V. (головная компания «Яндекса») и входил в его совет директоров. Волож сложил свои полномочия после того, как стало известно, что он попал под санкции Евросоюза. news.mail.ru »

2022-6-3 16:53