Результатов: 153

ФАС обсудит с «Яндексом» вопросы по тарифам такси

МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) ведет диалог с «Яндексом», примет меры антимонопольного реагирования, если не будут решены вопросы по тарифам такси, заявил начальник отдела информационных технологий управления регулирования связи и информационных технологий ФАС Станислав Котельников. news.mail.ru »

2024-3-21 18:01

Эксперимент удался: авторы Telegram-каналов заработали с «Яндексом» 275 млн рублей

По итогам семи месяцев бета-тестирования рекламной монетизации для авторов Telegram-каналов, которую запустил «Яндекс», их владельцы заработали 275 млн рублей. С июля 2023 года к Рекламной сети «Яндекса» присоединились более 4500 каналов. forbes.ru »

2024-3-11 00:00

Эксперты: сделка между Yandex N.V. и "Яндексом" поможет динамичному развитию РФ в сфере IT

Зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов отметил, что решение о сделке является "очень правильным" tass.ru »

2024-2-5 13:01

В Латвии закрыли доступ к сайтам, связанным с «Яндексом»

Национальный совет Латвии по электронным СМИ закрыл в стране доступ ко всем сайтам, связанным с «Яндексом», сообщил председатель совета Ивар Аболиньш.... rosbalt.ru »

2023-12-28 16:20

СМИ: Власти Латвии закрыли доступ к связанным с «Яндексом» сайтам

Власти Латвии запретил доступ ко всем сайтам, связанным с российской компанией «Яндекс», сообщает портал Delfi со ссылкой на Национальный совет электронных СМИ (НЭПЛП) nsn.fm »

2023-12-28 15:52

У инвесторов возникли разногласия по сделке с «Яндексом»

Один из ключевых элементов реорганизации «Яндекса» — обмен акций его головного нидерландского холдинга Yandex N. V. на бумаги новой компании, которая получит почти весь российский бизнес «Яндекса», — стал предметом спора между существующими и новыми инвесторами компании, узнал Forbes. forbes.ru »

2023-12-14 07:00

Just AI вслед за «Яндексом» и «Сбером» разработала свой аналог ChatGPT

Компания Just AI, работающая на рынке разговорного искусственного интеллекта, создала собственную большую языковую модель (LLM, Large Language Model) JustGPT и открыла ранний доступ к Jay CoPilot — инструменту генеративного ИИ для бизнеса. forbes.ru »

2023-9-20 13:00

В России предложили передать контроль над «Яндексом» государству

Глава ВТБ Андрей Костин считает, что российские активы «Яндекса» необходимо передать под внешнее управление по аналогии с тем, как это было сделано с финской компанией Fortum в апреле. Он объясняет, что отдать контроль над компанией государству надо из-за нецелесообразной заявленной цене продажи акций. lenta.ru »

2023-6-16 12:00

Костин усомнился в участии ВТБ в сделке с «Яндексом» после ухода Воложа

ВТБ может отказаться от покупки доли в российской структуре «Яндекса» из-за изменившихся условий, заявил Костин. Ранее в банке говорили о том, что сделка находится на стадии обсуждения и окончательное решение еще не принято. news.mail.ru »

2023-6-10 21:38

Италия заблокировала сделку связываемой с «Яндексом» компании

Власти Италии наложили вето на сделку нидерландской компании Nebius по покупке местного предприятия. Чиновников обеспокоила информация о связи Nebius с российским «Яндексом», утверждают источники Reuters. forbes.ru »

2023-3-24 20:44

СМИ сообщили об одобрении правкомиссией покупки «Яндексом» доли Uber в их СП

Правительственная комиссия одобрила сделку по выкупу «Яндексом» доли Uber в их совместном предприятии, которое владеет «Яндекс Такси» и «Яндекс Драйвом», сообщили источники ТАСС и «Интерфакса». Дисконт по сделке, по их данным, составил не меньше 50% по отношению к оценке стоимости пакета forbes.ru »

2023-2-27 19:35

Правкомиссия согласовала приобретение «Яндексом» доли Uber в совместном предприятии

Подкомиссия правительственной комиссии по контролю за проведением зарубежных инвестиций в России одобрила сделку по покупке «Яндексом» 29% в совместном предприятии с Uber — голландской фирмой MLU B.V. riafan.ru »

2023-2-28 18:15

Источник: правкомиссия одобрила покупку "Яндексом" доли Uber в совместной компании

Как отметил источник, дисконт по сделке составил не меньше 50% по отношению к оценке стоимости tass.ru »

2023-2-27 18:00

Разделка экосистемы: что происходило с «Яндексом» в 2022 году

Еще совсем недавно на только формирующемся рынке экосистем конкуренция между «Яндексом» и «Сбером» шла по всем фронтам, признавался глава Сбербанка Герман Греф. И главной интригой 2022 года обещало стать противостояние именно этих двух крупнейших игроков. forbes.ru »

2022-12-30 13:15

VK планирует увеличить штат "Дзена" после закрытия сделки с "Яндексом"

В пресс-службе VK сообщили, что компания заинтересована в продолжении работы сотрудников в сервисе и уже предоставила все условия для их дальнейшего развития tass.ru »

2022-9-12 16:23

ФАС одобрила ходатайства по проведению сделки по обмену сервисами между VK и "Яндексом"

Федеральная антимонопольная служба России одобрила ходатайства по проведению сделки об обмене сервисами между VK и "Яндексом". Об этом сообщила пресс-служба ведомства в телеграм-канале. life.ru »

2022-8-30 18:02

«Кассир.ру» решил оспорить в суде мировое соглашение с «Яндексом» по «колдунщикам»

Билетный оператор «Кассир. ру» решил оспорить в суде мировое соглашение, заключенное в январе между «Яндексом» и коалицией интернет-компаний, подавших на него жалобу в ФАС. В «Кассир. ру» посчитали, что соглашение не учитывает его интересы и может в целом нарушать законодательство. forbes.ru »

2022-2-8 07:29

Дагестан расширит сотрудничество с "Яндексом" по развитию образовательных программ

Всех школьников республики планируют обеспечить верифицированным образовательным контентом от компании до 2030 года tass.ru »

2021-12-20 16:45

Тиньков назвал причины срыва сделки с «Яндексом»

Сделка между TCS Group и «Яндексом» по покупке Тинькофф банка сорвалась из-за того, что руководство ИТ-компании испугалось Олега Тинькова. Об этом сам бизнесмен рассказал в фильме «Он такой один» журналиста Андрея Лошака. versia.ru »

2021-12-3 22:26

Олег Тиньков сообщил о причинах разрыва сделки с «Яндексом»

Основатель Тинькофф Банка Олег Тиньков к причинам срыва сделки TCS Group с «Яндексом» отнес рост акций группы и позицию менеджмента ИТ-компании. В документальном фильме о Тинькофф Банке российский бизнесмен рассказал, что данная сделка планировалась в течение целого месяца. abnews.ru »

2021-12-2 11:20

Тиньков назвал причину срыва сделки с «Яндексом»

Основатель и основной владелец Тинькофф банка Олег Тиньков назвал причину срыва сделки TCS Group с «Яндексом». Об этом он рассказал в документальном фильме о Тинькофф Банке «Он такой один». По мнению предпринимателя, причинами стали рост акций группы и позицию менеджмента ИТ-компании. lenta.ru »

2021-12-2 08:39

Отвергнутый «Яндексом» популярный интернет-магазин одежды закрылся

Популярный интернет-магазины одежды KupiVIP закрылся после 13 лет работы. Он был одним из лидеров на российском рынке в дисконт-сегменте. Также о закрытии 1 сентября объявил магазин Mamsy, который специализировался на продаже одежды и товаров средней ценовой категории для детей и женщин. lenta.ru »

2021-9-1 14:54

Гонка экосистем: как «Сбер» будет конкурировать с «Яндексом» и Mail.ru Group

После развода Сбербанка и «Яндекса» гонка экосистем значительно обострилась: выручка нетрадиционных бизнесов компаний, строящих экосистемы, выросла в несколько раз. Выросли и затраты. Сколько Сбербанк, «Яндекс» и Mail. forbes.ru »

2021-8-17 09:00

Минсельхоз обсуждает с "Яндексом" и Ozon реализацию продукции агропрома

В рамках договоренностей аграриям будет оказано содействие в реализации продукции через цифровые площадки tass.ru »

2021-7-27 14:43

Открытие авиасообщения, суд над «Яндексом» и прощание с Розановым: события дня

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Полеты в Минск, прощание с Юрием Розановым и заседание совета директоров «Газпрома» – эти и другие главные события страны и мира 4 марта в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-3-4 05:00

Тиньков рассказал, почему сорвалась его сделка с «Яндексом»

Сделка между банком «Тинькофф» и IT-компанией «Яндекс» не состоялась, потому что стороны не смогли достичь договоренности по цене. Об этом сообщил основатель и владелец банка Олег Тиньков. versia.ru »

2020-12-30 14:53

Банка больше нет: как за год Сбербанк сменил имя, разошелся с «Яндексом» и не смог сойтись с Ozon

Сбербанк превратился в «Сбер», объединяющий десятки компаний своей экосистемы. Приобретая новые бизнесы и сервисы, банк всегда стремился к партнерствам с ключевыми игроками IT-рынка, но в 2020 году эти попытки одна за другой рушились. forbes.ru »

2020-12-31 08:00

Тиньков: сделка с «Яндексом» сорвалась из-за разногласия в цене на $200 млн

Сделка «Тинькофф-банка» и компании «Яндекс» не состоялась, так как стороны не сошлись в цене, сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на основателя банка Олега Тинькова nsn.fm »

2020-12-30 03:42

«Устал торговаться»: Тиньков объяснил срыв сделки с «Яндексом»

Основатель «Тинькофф Банка» Олег Тиньков раскрыл условия, которые на переговорах об объединении ему предложили представители «Яндекса» nsn.fm »

2020-12-18 15:17

Костин: ВТБ строит экосистему на партнерстве и не хочет становиться другим "Яндексом"

Глава ВТБ отметил, что участие ВТБ в капитале "Яндекса" не стоит преувеличивать tass.ru »

2020-10-30 14:03

Кто стережет сторожей? Адвокат оценил передачу «Яндексом» личных данных

Эксперты рассказали о правовых и этических последствиях передачи «Яндексом» данных пользователей силовикам. nsn.fm »

2020-10-26 19:22

Сделка Тинькофф-банка с «Яндексом» всё больше становится похожа на аферу, от которой выиграет Герман Греф

У Германа Грефа есть повод потирать руки. Тинькофф-банк и «Яндекс» объявили было о слиянии, что ставило под угрозу господство Сбера. Но «сделка года» развалилась в считанные дни после огласки. И теперь её участников будет проверять Центробанк: не была ли она изначально аферой, затеянной ради того, чтобы просто продать акции подороже. versia.ru »

2020-10-25 13:00

«Тинькофф» после разрыва с «Яндексом» перешел на фастфуд

Банк «Тинькофф» объявил о запуске первой в России фастфуд-карты. Его партнером станет сеть ресторанов быстрого питания «Бургер Кинг». Стороны начали переговоры о таком продукте после распада сделки с «Яндексом», а сама идея возникла после шуточной перепалки в Twitter банка в конце сентября. lenta.ru »

2020-10-22 17:03

Тиньков раскрыл причину развала сделки с «Яндексом»

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Олег Тиньков заявил, что сделка с «Яндексом» не сложилась, потому что это было «завуалированное объединение» компаний. Также Тиньков добавил, что в случае сделки он не смог бы руководить объединенной компанией. fedpress.ru »

2020-10-19 21:18

Тиньков объяснил, почему отказался от сделки с "Яндексом"

Олег Тиньков заявил, что посчитал невыгодными условия, предложенные IT-компанией. В "Яндексе" сообщили, что такой исход переговоров их не удивил tass.ru »

2020-10-16 17:29

ЦБ проверит сорванную сделку по покупке «Яндексом» «Тинькофф Банка»

Центробанк проверит несостоявшуюся сделку по покупке «Яндексом» «Тинькофф Банка» на предмет установления признаков инсайдерской торговли. Об этом заявил директор департамента противодействия недобросовестным практикам Валерий Лях. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-16 17:02

Тиньков отказался от сделки с «Яндексом». Что это значит для вкладчиков?

Переговоры о покупке «Яндексом» группы «Тинькофф» прекращены. Изменится ли теперь что-то для клиентов «Тинькофф банка», рассказывает АиФ.ru. aif.ru »

2020-10-16 14:26