Результатов: 63

«Вам не повезло, янки». В Словакии обвинили США во лжи и отказались осудить Россию

Словакия — суверенное государство, а потому не намерена осуждать Россию по первому требованию США. Такой резкий ответ дал американскому послу вице-спикер парламента страны Любош Блаха. По словам парламентария, США хотят, чтобы Словакия осудила использование Россией ракет КНДР, но не представили доказательств. lenta.ru »

2024-1-11 18:10

Тут не Париж. Уничтожен командир спецназа ГУР из Франции с позывным Янки

31-летний Андрей Яремчук с позывным Янки стал как минимум пятым выходцем из Французского иностранного легиона, который был уничтожен на Украине. aif.ru »

2023-10-23 15:19

Янки засуетились и подняли панику: Угроза Западу исходит от БРИКС! Сергей Филатов

Показательно, как на Западе возбудились: Киссинджер, Йеллен, Блинкен дружно полетели в Пекин; торговец печеньками с Майдана Нуланд помчалась в ЮАР; Макрон обхаживает премьера Индии после того, как Моди только что по-царски принимали (редчайший случай для госдеповского протокола) в Вашингтоне; брюссельские бюрократы настраивали против Москвы участников саммита ЕС - Латинская Америка. oko-planet.su »

2023-7-24 13:06

Чем дальше в лес — тем толще янки: армия США теряет миллиарды из-за лишнего веса

Существует стереотип, что американцы страдают от избыточного веса, поскольку любят фаст-фуд. Однако когда заходит речь об армии США, поп-культура рисует нам образ этакого подтянутого и мускулистого героя в камуфляже — как показывают в голливудском кино. riafan.ru »

2023-4-15 21:29

«Янки, валите домой»: успехи КНР и РФ в примирениях на Ближнем Востоке больно ударили по США

На наших глазах происходит передел сфер влияния на планете, рассказал политолог и востоковед Евгений Сатановский. Из-за действий Москвы и Пекина американцы стремительно теряют влияние в мире. 5-tv.ru »

2023-3-18 12:58

Президент Кубы назвал "империю янки" общим врагом Москвы и Гаваны

Мигель Диас-Канель заявил, что "нынешний конфликт имеет свои истоки в манипуляциях США по отношению к мировому сообществу" tass.ru »

2022-11-22 17:49

«Инструмент янки»: аргентинский политолог рассказал о «Боинге», конфискованном в Аргентине

Телеведущий Алехандро Лаурнагарай рассказал ФАН, что связано с Boeing 747, арестованным в Аргентине. riafan.ru »

2022-8-24 18:51

"Янки начнут сворачивать присутствие": Депутат Рады Кива считает, что США покинут Украину после "ультиматума" Путина

По словам нардепа, российский лидер "чётко дал понять" Вашингтону, что Москва не будет терпеть провокации Запада на территории сопредельного государства. life.ru »

2021-12-26 04:17

Трамп опять наехал на Байдена: припугнул янки, что он тянет США в социализм

Дональд Трамп в свои 75 лет не находит дел для себя важнее, кроме как постоянно критиковать деятельность 78-летнего Джо Байдена. Бывший президент США убежден, что он справился бы с работой гораздо лучше, чем его более удачливый соперник на выборах, и не считает нужным это скрывать. oko-planet.su »

2021-10-4 14:06

Самый важный в мире вопрос для янки: Байден потребовал от ООН осудить притеснения геев

В Америке много представителей ЛГБТ-сообщества, и их количество постоянно увеличивается. В стране постоянно говорят про сексуальные меньшинства, показывают их по телевизору, снимают фильмы об их проблемах. oko-planet.su »

2021-9-29 20:19

Россия - США: Почему мы неспособны к тонкой дипломатии с янки

Рок россиян-доверчивость, рыхлость, уступчивость, бесшабашность. У нас каждый день-как последний. По формам жизни мы близки с американцами. Но сделаны из разного материала и по разным проектам. Они-дельцы, мы-правдолюбцы. argumenti.ru »

2021-6-26 18:33

Янки пытались заставить русского футболиста Валерия Сарамутина встать на колени в поддержку движения против расизма

Telegram-канал «Голос Мордора опубликовал интересное сообщение, заставляющее гордиться российским футболистом Валерием Сарамутиным.

oko-planet.su »

2020-11-22 20:32

Ажиотаж в США: янки массово скупают оружие

В Америке, как известно, разрешено свободное ношение огнестрельного оружия. Из-за этого в стране периодически возникали перестрелки, в которых гибли люди.

oko-planet.su »

2020-10-30 20:40

Артисты Театра имени Янки Купалы в Минске не могут попасть на работу

Научно-исследовательский кабельный институт предложил проект межгосударственного стандарта ГОСТ 24334 "Кабели силовые для нестационарной прокладки" tass.ru »

2020-8-19 10:42

Райкин поддержал уволенного в Белоруссии директора театра

Павла Латушко, возглавлявшего Национальный академический театр имени Янки Купалы, уволили в понедельник после того, как он публично поддержал протестные акции в Белоруссии. aif.ru »

2020-8-19 17:59

Министр культуры Белоруссии встретился с митингующими сотрудниками театра Янки Купалы

Юрий Бондарь возложил обязанности по управлению театром на Ивана Громаду tass.ru »

2020-8-18 11:59

В Белоруссии заявили, что управлять театром Янки Купалы будет представитель Минкультуры

Министр культуры страны Юрий Бондарь также сообщил о готовности провести личные встречи с сотрудниками tass.ru »

2020-8-18 11:59

У театра Янки Купалы в Минске проходит акция в поддержку уволенного директора

По словам главы Приморского края, региону нужно еще 14 заводов по сортировке отходов и один - мусоросжигательный tass.ru »

2020-8-18 10:58

Сотни человек собрались у театра Янки Купалы в Минске в поддержку уволенного директора

Люди поддерживают уволенного Павла Латушко аплодисментами и требуют восстановить его в должности tass.ru »

2020-8-17 19:57

Новосибирский театр представил премьеру цифрового спектакля о жизни Янки Дягилевой

Спектакль-прогулка, посвященный рок-исполнительнице, создан на специальной платформе, подключиться к которой зрители смогут через приложение tass.ru »

2020-5-25 15:28

Вадим Астрахан, Трудно быть янки (к 110-летию смерти Марка Твена)

Оба терпят сокрушительное поражение, потому что, несмотря на все свое техническое превосходство, Хэнк и Румата не в состоянии изменить психологию людей и вьевшиеся в их костный мозг традиции рабства... echo.msk.ru »

2020-2-18 07:17

Марков заявил, что действия США в Ираке дали новый смысл лозунгу «янки гоу хоум»

Убийство иранского генерала Касема Сулеймани и сбитый украинский «Боинг» наполнили новым смыслом лозунг «янки гоу хоум». riafan.ru »

2020-1-13 15:46

Вашингтон в ступоре: как контролировать русских в США, не утратив свободы янки в России

Американские политики и спецслужбы желали бы ограничить передвижения российских дипломатов на территории США. Проблема лишь в том, что в Вашингтоне опасаются «зеркального ответа» Москвы в соответствии с пресловутым принципом взаимности. oko-planet.su »

2019-9-9 12:00

Янки при дворе царя Бориса. Как тайные советники из США "помогали" Ельцину

После распада СССР американские советники "прописались" в высоких кабинетах, но их помощь едва не привела страну к гибели. 3 июля 1996 года Борис Ельцин победил во втором туре президентских выборов. life.ru »

2019-7-6 18:30

Из дома поэтессы Янки Дягилевой в Новосибирске хотят сделать панк-кафе

НОВОСИБИРСК, 17 апреля, РИА ФедералПресс. В Новосибирске обсудили вопрос перестройки дома рок-певицы Янки Дягилевой в музей или кафе. При этом общественники отмечают, что здание находится в аварийном состоянии. fedpress.ru »

2019-4-17 11:32

Акция HandsOffVenezuela в Каракасе: «Янки, убирайтесь, или умрите!»

Суббота 23 февраля объявлена днем атаки проамериканской оппозиции на Венесуэлу со стороны государственной границы с Колумбией. Оттуда должна двинуться колонна с так называемой гуманитарной помощью в сопровождении отрядов оппозиции. riafan.ru »

2019-2-23 11:55

«Янки, отправляйтесь домой»: в Аргентине прошла акция в поддержку Мадуро

В столице Аргентины прошла акция в поддержку венесуэльского президента. Как передаёт Euronews, на улицу вышли как аргентинцы, так и венесуэльцы, которые сейчас живут в Аргентине, они несли в руках плакаты «Мадуро — законный президент» и «Янки, отправляйтесь домой». russian.rt.com »

2019-2-20 21:55

Канадская певица Граймс попыталась исполнить песню Янки Дягилевой

Канадская певица Клэр Буше, выступающая под псевдонимом Граймс, попыталась исполнить матерную песню Янки Дягилевой «Печаль моя светла», сообщается в её Twitter social.mk.ru »

2019-2-14 13:22

Канадская певица Граймс попыталась исполнить матерную песню Янки Дягилевой

Канадская певица Клэр Буше, выступающая под псевдонимом Граймс, попыталась исполнить песню Янки Дягилевой «Печаль моя светла». Она опубликовала видеозапись своего пения в соцсетях. «Пытаюсь выучить эту песню Янки. lenta.ru »

2019-2-13 12:12

«Господа янки, знайте свое место»: в Совфеде увидели желание США оказать военное давление на ЦАР

В Совете Федерации прокомментировали заявление США о том, что вместо военных инструкторов из России в ЦАР якобы скрываются наемники ЧВК. riafan.ru »

2019-2-8 15:35

Виталий Шкляров, Французик из Бордо и янки из Мичигана

Где бы еще Стивен Сигал, давно вышедший в тираж, мог раздавать такие конференции, с обещанием пойти в губернаторы, под аплодисменты местных чиновников - как не в стране - охотнике за иностранными агентами?.. echo.msk.ru »

2018-9-26 14:12

В театре Янки Купалы отказались комментировать смерть актера Кириченко

В минском театре Янки Купалы отказались комментировать смерть 72-летнего народного артиста Белоруссии Николая Кириченко. Представительница учреждения не стала уточнять причины его смерти, не сообщила и никаких других подробностей. riafan.ru »

2018-8-15 18:00

Поклонники пытаются спасти от сноса дом Янки Дягилевой

Поклонники заняли "гражданскую оборону" дома, в котором жила одна из ключевых фигур российской рок-музыки Янка Дягилева. Деревянной постройке грозит снос. Защитники, среди которых много известных личностей, решили доказать, что это культурный объект и он должен стать музеем. ntv.ru »

2017-10-26 16:31

Ким Чен Ын решил посмотреть на поведение «глупых янки»

Северокорейский лидер Ким Чен Ын решил повременить с нанесением удара по острову Гуам в Тихом океане. По словам политика, он собирается понаблюдать за поведением «глупых янки». versia.ru »

2017-8-15 13:35