Результатов: 119

Калининградская область договорилась с Китаем о янтарной комнате и продаже изделий из камня

КАЛИНИНГРАД, 22 июня, ФедералПресс. Генеральный директор ГУП «Калининградский янтарный комбинат» госкорпорации «Ростех» Михаил Зацепин заявил, что компания готова подписать соглашения с организацией из Китая. fedpress.ru »

2023-6-23 19:15

В Петербурге выпустили пирожные к 20-летию восстановления Янтарной комнаты

В Санкт-Петербурге музей-заповедник "Царское Село" представил уникальные пирожные, подготовленные к 20-летию восстановления Янтарной комнаты. Юбилей будет отмечаться 31 мая, пишет газета "Петербургский дневник". life.ru »

2023-5-25 18:34

К 20-летию воссоздания Янтарной комнаты в Петербурге приготовили особое пирожное

В Санкт-Петербурге в честь 20-летнего юбилея воссоздания Янтарной Комнаты приготовили особое одноименное пирожное, сообщает «Комсомольская правда». riafan.ru »

2023-5-22 20:22

Единственный в мире Дом янтарной моды раскрыл двери в Калининграде

Единственный в мире Дом янтарной моды открылся на территории янтарного комбината в Калининграде. Специально для этого музея отреставрировали старинный особняк, возведенный в самом начале XX столетия и расположенный на заводской территории. riafan.ru »

2023-3-5 10:39

Звезда в шоке: на открытии калининградского Дома янтарной моды Сергею Звереву подарили необычный галстук

КАЛИНИНГРАД, 4 марта, ФедералПресс. Первый в мире Дом янтарной моды открылся в самом западном регионе России. Креативное пространство расположено в старинном здании на территории Калининградского янтарного комбината в поселке Янтарный. fedpress.ru »

2023-3-4 10:38

Алиханов — о визах в ЕС, границах Литвы и суверенном коридоре для транзита

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов — о блокаде со стороны Литвы, отмене виз в ЕС и об иностранном бизнесе, не желающем уходить из России. aif.ru »

2022-8-30 08:16

Кудо ни ткни. Помогает ли боевое искусство калининградскому губернатору

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов — о блокаде со стороны Литвы, отмене виз в ЕС и об иностранном бизнесе, не желающем уходить из России. aif.ru »

2022-8-30 08:16

Калининградский янтарный комбинат примет участие в строительстве янтарной мечети в Катаре

Комбинат также готов предложить потребителям из арабских стран ювелирные изделия и расшитые янтарем абайи tass.ru »

2022-6-17 11:40

Калининградский завод заменил импортную косметику янтарной

КАЛИНИНГРАД, 2 мая, ФедералПресс. Предприятие «Спринг», которое занимается созданием янтарной косметики в Калининградской области, в условиях санкций увеличило выпуск продукции. В компании также отметили, что теперь закупают сырье российских производителей. fedpress.ru »

2022-5-2 07:00

Диетолог Соломатина оценила пользу янтарной кислоты для защиты от вирусов

По словам врача, вещество способно защищать клеточную мембрану за счёт своих антиоксидантных свойств. Оно также положительно влияет на работу головного мозга и сердца. life.ru »

2022-1-25 11:27

Польские дайверы заявили о возможном обнаружении Янтарной комнаты

Украденные нацистами сокровища могут находиться в ящиках, найденных на затонувшем немецком пароходе «Карлсруэ» на дне Балтийского моря. 5-tv.ru »

2021-9-7 13:40

В поисках Янтарной комнаты: польские дайверы начали вскрывать ящики на дне Балтийского моря

Польские дайверы могли найти на дне Балтийского моря Янтарную комнату. Сейчас члены экспедиции Baltic Tech из польской Гдыни обследует немецкий крейсер «Карлсруэ». «Настроение отличное, корабль Glomar Vantage отличный, команда сильная, мы все на 100% преданы делу. tvzvezda.ru »

2021-9-7 11:53

СМИ: На дне Балтийского моря нашли ящики с предполагаемой «Янтарной комнатой»

Польские дайверы начали вскрывать на затонувшем в Балтийском море судне «Карлсруэ» ящики, в которых предположительно может находиться «Янтарная комната» nsn.fm »

2021-9-7 08:38

Найдено предполагаемое место хранения Янтарной комнаты

Специалисты из Польши возьмутся за исследование места гибели парохода «Карлсруэ». На нем, предположительно, перевозили Янтарную комнату. Водолазы из общества Baltictech спустятся на дно у берегов Гданьска в Польше уже в конце мая. tvzvezda.ru »

2021-5-14 08:41

Польские ученые установили предполагаемое местонахождение Янтарной комнаты

Янтарная комната предположительно находится среди обломков парохода Карлсруэ. К такому выводу пришел польский ученый Томаш Стахура. nation-news.ru »

2021-5-14 21:52

Найдено предполагаемое место хранения Янтарной комнаты

Польские специалисты займутся исследованием места гибели парохода «Карлсруэ», на котором, как ожидается, перевозили Янтарную комнату. Водолазы из общества Baltictech спустятся на дно у берегов польского Гданьска. lenta.ru »

2021-5-13 19:40

Тайна Янтарной комнаты: почему находка польских водолазов вызывает сомнение у специалистов

Водолазы из Польши, исследовавшие глубины Балтийского моря, заявили, что готовы открыть тайну пропажи Янтарной комнаты. Специалисты подводного флота на глубине чуть менее 100 метров обнаружили затонувшее немецкое судно, в трюмах которого, как они утверждают, и может находиться реликвия. tvzvezda.ru »

2020-10-3 22:45

Водолаз рассказал о поисках Янтарной комнаты на борту затонувшего корабля

Польский водолаз Томаш Стахура, который исследует затонувший в Балтийском море немецкий корабль, рассказал о находках на борту. Он отметил, что там, в частности, может оказаться и Янтарная комната. По его словам, корабль «Карлсруэ» в 1945 году шел из Кенигсберга (нынешний Калининград) в Германию и затонул по пути. lenta.ru »

2020-10-1 05:36

Польский водолаз рассказал «Звезде» о возможном местонахождении Янтарной комнаты

Польские водолазы обнаружили на дне Балтийского моря немецкий пароход «Карлсруэ», принимавший участие во Второй мировой войне. Участник поисковых работ Томаш Стахура рассказал «Звезде» о находках на борту затонувшего корабля и о возможном нахождении там Янтарной комнаты. tvzvezda.ru »

2020-9-30 18:18

Погоня за шедевром. Где на самом деле спрятана Янтарная комната?

Искать Янтарную комнату, скорее всего, не перестанут никогда. Как не перестают разгадывать загадку Бермудского треугольника. aif.ru »

2020-9-7 16:53

Сокровище царского дворца. Какие следы знаменитой Янтарной комнаты обнаружили в Калининграде

Историк из Калининграда (бывшего Кёнигсберга) Сергей Трифонов, возможно, нашёл место хранилища знаменитой Янтарной комнаты, вывезенной фашистами из Санкт-Петербурга во время войны и до этого года считавшейся утерянной. life.ru »

2020-9-6 17:01

Историк обнаружил следы Янтарной комнаты в Калининграде

Во время интервью телеканалу "Звезда", российский историк Сергей Трифонов рассказал об обнаружении "следов" знаменитой Янтарной комнаты, пропавшей во время Второй мировой войны. По его словам, следы драгоценных панелей обнаружены в бункере-блиндаже последнего коменданта Кенигсберга (Калининграда) Отто Ляша. kapital-rus.ru »

2020-9-5 16:40

В Калининграде найдены «следы» Янтарной комнаты

Историк Сергей Трифонов сообщил, что обнаружил «следы» Янтарной комнаты в бункере-блиндаже последнего коменданта Кенигсберга Отто Ляша (ныне Калининград). Рассказом о своей находке специалист поделился в эфире телеканала «Звезда». argumenti.ru »

2020-9-5 15:01

В Калининграде обнаружены следы Янтарной комнаты

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Историк Сергей Трифонов заявил об обнаружении «следов» Янтарной комнаты в бункере-блиндаже последнего коменданта Кенигсберга Отто Ляша. fedpress.ru »

2020-9-5 14:59

В Калининграде вышли на след знаменитой Янтарной комнаты

Похищенная немцами из Царского села напомнила о себе в Калининграде, откуда бесследно исчезла весной 1945 года. Следы комнаты нашли в бункере-блиндаже... rosbalt.ru »

2020-9-5 14:27

Сокровищница под защитой рун: калининградский историк обнаружил следы Янтарной комнаты в бункере Отто Ляша

Поиски некогда затерянной Янтарной комнаты заставляют историков и исследователей предпринимать зачастую рисковые действия в самых неожиданных местах. Команда программы «Круиз-контроль» посетила бункер-блиндаж последнего коменданта Кенигсберга Отто Ляша, в котором, как считает историк Сергей Трифонов, вполне могут быть сохранены вывезенные немецкими солдатами части «восьмого чуда света». tvzvezda.ru »

2020-9-5 13:00

Выставка о Янтарной комнате и тайнах реставрации открылась в Москве

На ней представлены более 100 экспонатов, среди которых реплики фрагментов Янтарной комнаты, научные реконструкции янтарных предметов, образцы шелка и лазурита Лионского зала tass.ru »

2020-3-5 22:24

Интернетом правят мухоморы. Как Instagram с грибами заменил рязанцам традиционные СМИ

У «Янтарной Березы» около 500 подписчиков, но злободневные работы художника известны многим в Рязани. Карикатурные иллюстрации имеют фирменный стиль и узнаваемую красно-черную… 7x7-journal.ru »

2020-2-20 09:00

Российский регион привлечет туристов янтарной терапией

Калининградская область намерена добиться роста количества иностранных туристов за счет возможности отдыха в местных санаториях. Среди современных методов присутствуют, например, гидрокарбонатные минеральные воды, торфяные лечебные грязи, голубая глина, а также янтарная терапия. lenta.ru »

2019-10-21 15:08

Загадка Янтарной комнаты. Кто похитил сокровища Российской империи

Янтарную комнату искали в тайных немецких бункерах, на дне моря и даже подозревали, что она специально была подделана, чтобы обмануть нацистов. В начале октября 1941 года, через несколько дней после оккупации Пушкина, немцы вывезли в Германию легендарную Янтарную комнату — одно из самых знаменитых сокровищ, принадлежавших некогда императорской династии Романовых. Читать далее... life.ru »

2019-10-6 19:05

Зеленский устроил массовые увольнения силовиков из-за «янтарной коррупции»

Президент Украины Владимир Зеленский устроил массовые увольнения в силовых структурах трех областей. По мнению президента, все эти люди любо являются участниками коррупционной схемы по незаконной добыче янтаря, либо «не полезны государству», поскольку за время своей работы не смогли прикрыть эти схемы. lenta.ru »

2019-8-12 17:18

Загадка Янтарной комнаты: в Польше нашли замаскированный вход в тайник

В Польше, в старом комплексе немецких бункеров, нашли замаскированный вход в тайник, который не использовался со времен Второй мировой. Ученые предполагали, что именно там могла быть пропавшая Янтарная комната , где нацисты прятали украденные ценности. tvzvezda.ru »

2019-6-30 19:01

Поиски Янтарной комнаты в Польше снова оказались неудачными

Сотрудники местного музея обнаружили нетронутую со времён войны дверь в лесу в районе Мамерок. В очередной раз поисковые операции Янтарной комнаты завершились неудачно на северо-востоке Польши, сообщает РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-6-27 22:57