Результатов: 48

Воссоздавшие Янтарную комнату мастера раскрыли «Звезде» тайную особенность своей работы

В самом знаменитом зале Большого Екатерининского дворца бьют часы точно так же, как и два с половиной столетия назад. А от стен - из словно живого янтаря - исходит золотое сияние. Янтарная комната поражает посетителей. tvzvezda.ru »

2023-5-17 08:40

Археологи раскопали в Карелии «янтарную» могилу древнего богача

В Карелии, недалеко от Петрозаводска, археологи раскопали необычное захоронение человека, который, скорее всего, был очень богатым торговцем, приехавшим к онежским берегам за сланцевыми изделиями. Земля в его могиле была окрашена в оранжевый и красный цвета, из-за чего специалисты назвали данное место «янтарным». lenta.ru »

2021-8-25 17:40

В Польше найден предположительно ведущий в Янтарную комнату подземный тоннель

В Польше на месте бывшей штаб-квартиры восточной армии нацистской Германии были обнаружены пять входов в секретную сеть тоннелей. Предполагается, что подземные коридоры могут вести к потерянной Янтарной комнате или другим сокровищам военного времени. lenta.ru »

2021-6-2 20:26

Куда доктор Франц Фердинанд Роде спрятал Янтарную комнату?

Последний раз Янтарную комнату, упакованную в ящики, видели в апреле 1945 г. во дворе Королевского замка в г. Кенигсберге. Разбитый город готовился к сдаче, война уже была проиграна, нацистским чиновникам и генералам было совсем не до шедевров искусства, но все же… argumenti.ru »

2021-5-12 09:56

Водолазы исследовали остов корабля, предположительно перевозившего Янтарную комнату

Поляки снова объявили об обнаружении Янтарной комнаты, теперь уже на дне Балтики. riafan.ru »

2020-12-9 19:36

Польские водолазы надеются найти Янтарную комнату на затонувшем немецком пароходе

В трюмах обнаруженного на дне Балтике «Карлсруэ» среди множества ящиков, возможно находится и один из главных трофеев нацистов. 5-tv.ru »

2020-9-30 21:24

Погоня за шедевром. Где на самом деле спрятана Янтарная комната?

Искать Янтарную комнату, скорее всего, не перестанут никогда. Как не перестают разгадывать загадку Бермудского треугольника. aif.ru »

2020-9-7 16:53

Янтарную комнату воспроизведут в Москве

Автор трехмерных панорам о Великой Отечественной войне Дмитрий Поштаренко рассказал о планах творческой мастерской «Невский баталист» воссоздать в Москве Янтарную комнату в рамках посвященной Дню Победы экспозиции. nation-news.ru »

2020-3-10 01:14

Из-за оттока китайских туристов Янтарную комнату опять разрешили фотографировать

Обычно же это запрещено во избежание очередей. Гости из Поднебесной сидят дома из-за эпидемии коронавируса.Читать далее... life.ru »

2020-2-6 17:13

Украденное чудо света. Как нацисты похищали Янтарную комнату

Янтарная комната в Царском Селе — один из самых известных в мире интерьеров. Многие мечтают ее увидеть и даже называют восьмым чудом света. То, что нынешняя, воссозданная Янтарная комната — копия исторической, только подогревает к ней интерес, и не только потому, что она ни в чем ей не уступает, но и потому, что напоминает о таинственной истории пропажи подлинника tass.ru »

2020-1-27 10:55

В Польше начали искать Янтарную комнату в ранее неизвестном тоннеле

В Варминско-Мазурском воеводстве Польши в поселении Мамерки начались поиски Янтарной комнаты, похищенной в годы Великой Отечественной войны нацистами из Царского Села. В Мамерках во время войны находился штаб командования немецких сухопутных войск.  Читать далее russian.rt.com »

2019-6-27 12:08

Польские исследователи, возможно, отыскали Янтарную комнату

По информации, озвученной радиостанцией RMF FM, музейщики обнаружили на северо-западе Польши на территории комплекса немецких бункеров в поселении Мамерки вход в тоннель. mirnov.ru »

2019-6-13 12:46

В России оценили сообщения про найденный вход в Янтарную комнату

По мнению эксперта, прежде чем заявлять о сенсации, исследователям следует убрать 100-килограммовую плиту, загораживающую вход в тоннель. Пока польские исследователи называют вероятное обнаружение входа в Янтарную комнату настоящим прорывом, работники музеев не верят в то, что "сенсация" стала реальной. life.ru »

2019-6-11 16:39

Грудинин предположил, что скоро у него найдут Янтарную комнату

Данные о незакрытых счетах в иностранных банках и чуть ли не о золоте партии в швейцарском банке кандидат от КПРФ Павел Грудинин назвал информационным вбросом. "Я не удивлюсь, если завтра у меня обнаружат Янтарную комнату и библиотеку Ивана Грозного", - решил сыграть на опережение Грудинин. vesti.ru »

2018-3-6 15:21

Дрезденские ученые утверждают, что нашли Янтарную комнату

Группа немецких энтузиастов с помощью радаров они нашла подозрительные полости в земле и теперь они уверены, что нацисты именно там спрятали похищенное в Царском Селе сокровище. 5-tv.ru »

2017-11-10 00:01

«Звезда» показала янтарную гордость России

В Калининградской области находится крупнейшее в мире и единственное в России месторождение янтаря. Полудрагоценные камни, которым сотни тысяч лет, можно собирать, даже прогуливаясь вдоль берега, ведь они лежат прямо под ногами. tvzvezda.ru »

2017-5-26 22:14

Археологи рассказали, где Гитлер мог спрятать Янтарную комнату

Польские археологи выяснили, где может находиться Янтарная комната. Легендарное творение, вывезенное из Царского села во время Великой Отечественной войны, может быть спрятано у древнего замка в городе Пасленк. tvzvezda.ru »

2017-2-4 18:41

Обнаружен оперенный хвост динозавра, много лет назад угодивший в янтарную ловушку

Янтарь ценится не только за свою красоту, но и за тех существ, которых он порой сохраняет в своих недрах. Недавно исследователи обнаружили ценный кусок янтаря, сохранивший настоящий оперённый хвост динозавра. vesti.ru »

2016-12-9 14:21

Попытки найти Янтарную комнату в нацистском бункере провалились

Польским поисковика так и не удалось найти Янтарную комнату в нацистском бункере в местечке Мамерки в Варминско-Мазурском воеводстве. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на телеканал TVN24. tvzvezda.ru »

2016-7-13 23:57

Польские поисковики утверждают, что нашли «Янтарную комнату»

Знаменитую «Янтарную комнату», похищенную нацистами из Царского села и бесследно исчезнувшую после Победы - якобы, нашли на территории Польши. По крайней мере, так говорят местные поисковики. tvzvezda.ru »

2016-6-16 22:52

Полиция Ровно: Киев не контролирует «Янтарную народную республику»

Бизнес «крышуют» военные, прокуратура и полиция – все они имеют свою долю за то, что не вмешиваются в ситуацию. Больше того, национальная гвардия охраняет зоны добычи янтаря снаружи, фактически помогая мафии делать этот бизнес. riafan.ru »

2016-5-12 12:50

Польские ученые поняли, где нацисты спрятали Янтарную комнату

Польские ученые заявили: они уверены, что нашли место, где нацисты могли спрятать Янтарную комнату, пишет Daily Mail. По мнению исследователей, она может находиться на территории Варминьско-Мазурского воеводства, расположенного на севере Польши. mirnov.ru »

2016-4-25 20:41

Польские ученые узнали, где нацисты спрятали Янтарную комнату Петра I

Янтарная комната может быть спрятана в секретной комнате подземного бункера на территории Варминьско-Мазурского воеводства на северо-востоке Польши, недалеко от границы с Калининградской областью, считают ученые. dp.ru »

2016-4-24 14:08

Польские учёные заявили, что знают, где нацисты спрятали Янтарную комнату

Польские учёные заявили, что знают, где нацисты спрятали Янтарную комнату. Она может находиться на территории Варминьско-Мазурского воеводства на севере Польши, сообщает Daily Mail. Исследователи поведали, что долгое время изучали местность с помощью георадара и обнаружили под землей таинственное замурованное помещение. rusnovosti.ru »

2016-4-24 06:38

Ученые из Польши узнали, где нацисты могли спрятать Янтарную комнату

Как информирует «Газета.Ру» со ссылкой на Daily Mail, ученые из Польши узнали, где нацисты могли спрятать Янтарную комнату. Они считают, что она может находиться на севере Польши на территории Варминьско-Мазурского воеводства.

Исследователи изучали местность на протяжении долгого времени с помощью георадара. Они смогли выяснить, что под землей находится таинственное замурованное помещение. Ученые уверены, что это и есть знаменитая Янтарная комната, которая является шедевром искусства XVIII века, который во время Второй мировой войны бесследно исчез. Янтарную комнату создали немецкие мастера для прусского короля Фридриха I, после чего ее подарили Петру I.

kapital-rus.ru »

2016-4-24 03:56

В Польше узнали, где нацисты могли спрятать Янтарную комнату

В Польше выдвинули новую версию того, где может быть спрятана знаменитая Янтарная комната, вывезенная нацистами из России в 1941 году. Как предположили музейщики, шедевр может быть замурован в комплексе бункеров в Варминско-Мазурском воеводстве, расположенном недалеко от границы с Калининградской областью. tvzvezda.ru »

2016-4-22 17:20

На Украине в "янтарную республику" ввели батальоны Нацгвардии с новейшей военной техникой: уникальные кадры полевого лагеря

В понедельник, 18 апреля, на территорию Ровенской и Волынской областей на Украине власти ввели вооруженные отряды Нацгвардии с военной техникой. rusdialog.ru »

2016-4-19 00:37