Результатов: 1374

Постпредство России заявило о подрыве Японией практики работы Совбеза ООН

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский отметил, что Токио приглашает избыточное число делегаций tass.ru »

2024-3-16 00:46

Губернатор Дегтярев предложил провести парад Победы над Японией в Хабаровске

ХАБАРОВСК, 14 марта, ФедералПресс. Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев предложил провести парад в честь 80-й годовщины Победы над японским милитаризмом 3 сентября. Глава региона добавил, что уже подготовил обращение на имя президента России Владимира Путина. fedpress.ru »

2024-3-14 08:27

США задумали вступить в переговоры с Японией для помощи Украине

США и Япония рассматривают сотрудничество в оборонной сфере, чтобы увеличить количество поставляемых на Украину боеприпасов. Стороны разрабатывают соглашение в преддверии встречи премьер-министра Японии Фумио Кисиды и президента США Джо Байдена 10 апреля в Вашингтон, написала газета Yomiuri. lenta.ru »

2024-3-11 08:42

Эксперт счел невозможным возобновление сейчас диалога о мирном договоре между Японией и РФ

Доцент японского университета Кэйо Митито Цуруока также выразил "большие сомнения" по поводу того, что Москва изначально планировала подписывать с Токио какие-либо соглашения по этой проблеме tass.ru »

2024-3-6 07:04

Эксперт считает, что Китай не хочет гонки вооружений с США или Японией

Как отметил исполнительный декан Института финансовых исследований "Чунъян" при Народном университете КНР Ван Вэнь, "оборонный бюджет Китая в этом году незначительно увеличился, сохраняя в целом стабильные темпы роста" tass.ru »

2024-3-5 10:29

В Южной Корее заявили, что вместе с Японией преодолевают "тяжелый груз прошлого"

Южнокорейский президент Юн Сок Ёль отметил, что Сеул и Токио объединяют общие ценности и интересы tass.ru »

2024-3-1 08:21

Украина сообщила о выделении Японией Черноморскому банку торговли и развития до $150 млн

Средства будут направлены Киеву для развития структурных проектов в различных областях, в том числе в сельском хозяйстве и транспортной сфере, уточнила первый заместитель украинского премьера Юлия Свириденко tass.ru »

2024-2-19 05:46

СМИ: Ким Ё Чжон одобрила идею саммита с Японией из-за признания Кубой Южной Кореи

По данным газеты Hankyoren, в Сеуле полагают, что признание со стороны "братской" для КНДР Кубы станет "дипломатическим ударом" для Пхеньяна tass.ru »

2024-2-16 20:03

Kyodo: в Токио допускают, что КНДР пытается вбить клин между Японией, США и Южной Кореей

По данным агентства, в Японии анализируют заявления сестры лидера КНДР Ким Ё Чжон о возможности визита премьера страны Фумио Кисиды в Пхеньян tass.ru »

2024-2-15 17:40

Лукашенко заявил, что рассчитывает на сотрудничество с Японией с учетом ее настроенности

Президент Белоруссии отметил, что Минск и Токио имеют уникальный опыт научного и гуманитарного сотрудничества, но в то же время предложил этим не ограничиваться, а идти вперед и находить пути сотрудничества tass.ru »

2024-2-15 12:17

Высота поражения. Русско-японская война прервалась на самом интересном месте

120 лет назад, в ночь с 8 на 9 февраля 1904 года, русский контр-адмирал Вильгельм Витгефт, закрыл оперативное совещание офицеров в Порт-Артуре словами: «Господа, войны не будет!» Ровно через час война с Японией стала реальностью. aif.ru »

2024-2-9 00:03

Дюжина косаток попала в страшную ловушку между Россией и Японией

12 краснокнижных косаток попали в ловушку в японских территориальных водах - они не могут выйти на открытую воду и ютятся в полынье, пишет Baza incident.mk.ru »

2024-2-7 16:39

Восстановить движение парома между Приморьем и Японией планируют в 2024 году

В МИД РФ сообщили, что владелец парома "Восточная мечта" Doowon Merchant Marine, курсирующего между Тонхэ и Владивостоком, получил лицензию Министерства океанов и рыболовства Южной Кореи на продление маршрута до японского Сакаиминато tass.ru »

2024-2-5 11:46

Захарова отвергла возможность переговоров о мирном договоре с Японией

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что Россия не намерена вести с Японией переговоры о заключении мирного договора из-за недружественного курса Токио. lenta.ru »

2024-1-31 14:12

«Претензии прошлого века!»: Россия откажется от мирного договора с Японией

Олег Казаков в эфире НСН назвал заявления Японии о стремлении подписать мирный договор внутренним сигналом, однако никаких перспектив в этом вопросе нет.  nsn.fm »

2024-1-31 11:37

Медведев прокомментировал мирный договор с Японией: «Могут уйти из жизни традиционным способом»

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев высказался о мирном договоре с Японией. О таком намерении накануне заявил премьер-министр страны Фумио Кисида. fedpress.ru »

2024-1-30 12:56

Медведев назвал условие для заключения мирного договора с Японией

Россия не против мирного договора с Японией, однако он может быть заключен при признании Токио Курил территорией РФ, а не спорным регионом. Это условие назвал зампред Совбеза Дмитрий Медведев в записи на своей странице во «ВКонтакте». lenta.ru »

2024-1-30 12:46

Южная Корея будет наращивать сотрудничество с США и Японией в ответ на сближение РФ и КНДР

В МИД Республики Корея назвали укрепление обороноспособности в ответ на угрозы и провокации КНДР естественной мерой по защите населения tass.ru »

2024-1-26 09:11

Камеры запечатлели пролет яркого «огненного шара» в небе над Японией

Жители японских префектур Канагава и Канто могли наблюдать пролет необычно яркого «огненного шара» в утренние часы. Об этом сообщил куратор краеведческого музея города Хирацука префектуры Канагава Дайти Фудзии, специализирующийся на астрономии. tvzvezda.ru »

2024-1-15 08:23

В Сеуле заявили о сближении Южной Кореи с США и Японией из-за России, Китая и КНДР

Кандидат на пост министра иностранных дел Республики Корея Чо Тхэ Ёль считает, что Пхеньян расширял сотрудничество с Пекином и Москвой, "даже когда Сеул предлагал диалог". tass.ru »

2024-1-8 20:29

В МИД РФ рассказали о деградации отношений с Японией

Деструктивные шаги Токио усугубляют деградацию отношений с Россией. Об этом сказано в сообщении российского МИД о беседе замминистра Андрея Руденко с послом Японии в России Акира Муто. lenta.ru »

2023-12-28 14:15

Американские эксперты подвергли Байдена и Кисиду критике за передачу Японией ракет США для косвенной помощи Украине

Согласие Японии с планами США вооружать Украину за счет Азии это фундаментальная ошибка Токио, заявили американские эксперты. Бывший замминистра обороны США Элдридж Колби заявил, что премьер-министр Японии Фумио Кисида совершил «фундаментальную ошибку», когда разрешил экспорт в США ракет для систем Patriot. vz.ru »

2023-12-24 06:29

Kyodo: упрощение Японией правил экспорта вооружений позволит ей косвенно помогать Украине

По информации агенства, принятые послабления дадут возможность поставлять готовое оборонное оборудование в страны, выдавшие лицензии на производство tass.ru »

2023-12-22 12:39

США заявили, что согласуют шаги с Южной Кореей и Японией в свете сотрудничества РФ и КНДР

Помощник американского президента по нацбезопасности Джейк Салливан договорился с южнокорейским и японским коллегами о координации с целью противодействия "дестабилизирующему воздействию" tass.ru »

2023-12-9 09:01

Белый дом: США согласуют шаги с Южной Кореей и Японией в свете сотрудничества РФ и КНДР

Помощник американского президента по нацбезопасности Джейк Салливан договорился с южнокорейским и японским коллегами о координации с целью противодействия "дестабилизирующему воздействию" tass.ru »

2023-12-9 09:01

Торгпред РФ: санкции против энергетических проектов с Японией бьют по интересам Токио

В качестве примера новый торговый представитель России в Токио Наталья Стапран привела ситуацию вокруг введения властями США санкций против проекта "Арктик СПГ - 2", в котором участвует японская сторона tass.ru »

2023-12-7 12:10

РФ прекратит действие договора с Японией по сокращению ядерного оружия

Министерство иностранных дел России проинформировало Японию о прекращении действия с 21 мая следующего года соглашения о сотрудничестве в области сокращения ядерного оружия. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе МИД РФ. tvzvezda.ru »

2023-11-29 18:32

Россия прекратит сотрудничество с Японией по сокращению ядерного оружия

Россия уведомила Японию о выходе из соглашения в области сокращения ядерного оружия, говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства. В МИД также указали, что «соглашение прекратит свое действие по истечении шести месяцев с даты уведомления, то есть 21 мая 2024 года». lenta.ru »

2023-11-28 18:05

«Как с Японией»: Украина собралась растянуть конфликт с РФ на 80 лет

Об этом он заявил в интервью украинскому изданию «Новое время». Буданов рассказал, что Украина не станет подписывать с Россией мирный договор даже после завершения боевых действий. «Есть такие случаи в истории, когда давние войны между государствами юридически так и не завершены. kapital-rus.ru »

2023-11-15 17:00

Кисида испугался нависшей над Японией величайшей угрозы из-за России и Китая

Премьер-министр Японии Фумио Кисида считает, что над государством нависла самая большая опасность со времён Второй мировой войны из-за совместных полётов воздушных сил РФ и КНР. Соответствующее заявление было сделано во время выступления перед служащими японских воздушных сил на авиабазе Ирума. life.ru »

2023-11-11 20:08

Сенатор назвал справедливым выход РФ из соглашения с Японией о ликвидации ядерного оружия

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев подчеркнул, что Токио стремительно сращивается с НАТО и милитаризируется tass.ru »

2023-11-10 18:12

РФ вышла из соглашения с Японией о сотрудничестве в уничтожении ядерного оружия

Российский кабмин выпустил распоряжение, в котором говорится о прекращении действия соглашения с Японией о сотрудничестве в уничтожении ядерного оружия. Соответствующий документ, подписанный председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным, появился на сайте официального опубликования правовых актов. life.ru »

2023-11-9 21:43

Россия прекращает действие соглашения о ликвидации ядерного оружия с Японией

Правительство России прекращает действие соглашения с правительством Японии о сотрудничестве в целях ликвидации ядерного оружия, подлежащего сокращению... rosbalt.ru »

2023-11-9 21:30

Россия вышла из соглашения с Японией о ядерном оружии

Премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился прекратить действие соглашения с правительством Японии, по которому страны сотрудничали в ликвидации ядерного оружия, попадавшего под сокращение в РФ. lenta.ru »

2023-11-9 20:34

РФ прекращает сотрудничество с Японией по ликвидации ядерного оружия

Премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился прекратить действие соглашения с Японией о сотрудничестве в ликвидации ядерного оружия, передает ТАСС nsn.fm »

2023-11-9 20:25

В России оценили вероятность заключения мирного договора с Японией

В МИД России прокомментировали отношения страны с Японией. В Москве подчеркнули, что жестко отреагируют на любые новые конфронтационные выпады Токио. lenta.ru »

2023-10-31 08:22

Постоянные рейсы запустили между Владивостоком и Японией: цена

ВЛАДИВОСТОК, 25 октября, ФедералПресс. Регулярное сообщение стартовало между Владивостоком и японским портом Нанао. Первый рейс состоялся впервые с февраля 2022 года. fedpress.ru »

2023-10-25 04:08

Дания выразила надежду на укрепление отношений с Японией

Как сообщила премьер-министр страны Метте Фредериксен, Копенгаген также планирует уменьшить зависимость от Пекина для "снижения рисков" от связей с ним tass.ru »

2023-10-24 16:39

HS: японские рыбаки лишились доступа к Курилам из-за антироссийских санкций

В МИД РФ добавили, что после начала спецоперации отношения России и Японии начали резко деградировать. aif.ru »

2023-10-22 13:19

В КНР заявили, что активизация Японией военного строительства бросает вызов миру в регионе

Официальный представитель китайского МО Чжан Сяоган отметил, что Китай призывает японскую сторону "извлечь уроки из истории и делать больше для поддержания регионального мира и стабильности" tass.ru »

2023-10-13 12:50