Результатов: 22567

Google в Японии заподозрили в нарушении правил конкуренции

Комиссия по справедливой торговле Японии провела расследование в отношении американской корпорации Google. Компанию подозревают в нарушении правил конкуренции при распространении цифровой рекламы «Речь идет об ограничениях, созданных Google в отношении компании LINE Yahoo. vz.ru »

2024-4-16 03:21

В Японии Google подозревают в нарушении правил конкуренции при распространении рекламы

Комиссия по справедливой торговле страны провела расследование в отношении компании в связи с тем, что в середине 2010-х годов она попросила Yahoo прекратить распространение поисковой рекламы для мобильных устройств на порталах своих деловых партнеров tass.ru »

2024-4-16 03:17

У берегов Японии произошло землетрясение

У японского побережья зафиксировано землетрясение магнитудой 5,9. Об этом сообщила Геологическая служба США. «Эпицентр располагался в 157 км к юго-востоку от города Нисиноомоте (остров Кюсю), где проживают 17,8 тыс. vz.ru »

2024-4-16 02:26

Kyodo: в Японии недовольны, что Кисиду не наказали за финансовые нарушения правящей партии

Около 65,5% опрошенных подчеркнули, что считают наказание для тех членов ЛДП, кто его понес, слишком мягким tass.ru »

2024-4-15 10:00

Кабмин Японии не комментирует вопрос о признании права Израиля на ответный удар по Ирану

Генсек японского правительства Ёсимаса Хаяси пообещал продолжать на различных уровнях дипломатические усилия, направленные на стабилизацию обстановки на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-4-15 05:39

Новая марионетка: как США пытается сделать из Японии Украину

Против Китая нацелен и новый военный AUKUS, который помимо НАТО сейчас активно развивают Штаты. В AUKUS в который сейчас входят Австралия, Британия и США, активно затягивают Японию и Филиппины - страны, которые имеют непосредственное отношение к Азиатско-Тихоокеанскому региону. tvzvezda.ru »

2024-4-15 23:20

Захарова прокомментировала заявление Японии о «ядерной угрозе» РФ

Офпред внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова оценила слова японского дипломата в ООН о «ядерных угрозах» со стороны России, назвав их дезинформацией. versia.ru »

2024-4-13 14:32

"Фейк ньюс": Захарова разнесла заявление Японии о "российской ядерной угрозе"

Заявления властей Японии о "российской ядерной угрозе" являются классическим примером фейковых новостей, отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Так она прокомментировала слова постпреда Японии при ООН Мицуко Сино о том, что Токио никогда не смирится с "российской ядерной угрозой", потому что не может допустить повторения катастрофы 1945 года. life.ru »

2024-4-13 14:30

Захарова назвала дезинформацией слова дипломата Японии в ООН про "ядерные угрозы" России

По словам официального представителя МИД РФ, японское правительство "оболванивает свое население и демонстрирует неуважение к памяти жертв американских атак" tass.ru »

2024-4-13 12:23

«Неуважение памяти»: в МИД РФ прокомментировали заявления Японии о «ядерной угрозе» РФ

В Токио вспомнили про трагедию в Хиросиме и Нагасаки, забыв упомянуть, пожалуй, самый главный факт. 5-tv.ru »

2024-4-13 11:55

Полянский назвал стыдом заявления Японии о ядерной угрозе без упоминания США

Заявление премьер-министра Японии Фумио Кисиды о ядерной угрозе со стороны РФ, сделанное в Конгрессе США, является позорным. Так считает первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. life.ru »

2024-4-13 08:13

В миссии РФ при ООН назвали "стыдом и позором" выступление премьера Японии в Конгрессе США

Так первый заместитель постпреда России при всемирной организации Дмитрий Полянский прокомментировал обеспокоенность Фумио Кисиды из-за "рисков возникновения еще одной катастрофы" tass.ru »

2024-4-13 06:05

МИД сделал представление послу Японии из-за деградации двусторонних отношений

В министерстве иностранных дел России состоялась встреча замглавы МИД Андрея Руденко с послом Японии в Москве Акирой Муто. Стороны обсудили состояние двусторонних отношений, которые, по заявлению российского МИД, стараниями Токио деградировали до беспрецедентно низкого уровня. vz.ru »

2024-4-12 18:04

В МИД РФ сделали представление послу Японии из-за опасных связей с США

Замминистра иностранных дел РФ Андрей Руденко встретился с послом Японии в Москве Акирой Муто, которому было указано на деградацию российско-японских отношений из-за "стараний Токио". Об этом сказано на сайте МИД РФ. life.ru »

2024-4-12 17:20

МИД Японии призвал своих граждан в Израиле к "предельной осторожности"

Министерство также попросило не приближаться к объектам, связанным с Израилем, прежде всего к посольствам tass.ru »

2024-4-12 16:24

Китай сделал Японии представление за "негативную динамику" на саммите в США

В китайском МИД выразили серьезную обеспокоенность и категорическое недовольство "негативной динамикой", которую продемонстрировала японская сторона tass.ru »

2024-4-12 10:44

Кисида пообещал помощь Японии "уставшим и неуверенным" в роли США американцам

Премьер-министр отметил, что среди ключевых международных проблем можно выделить изменение климата, действия Китая, которые назвал "важнейшим стратегическим вызовом", ситуацию на Украине, развитие ракетно-ядерной программы КНДР, а также развитие цифровых технологий tass.ru »

2024-4-11 20:26

Премьер Японии заверил Конгресс США, что Токио продолжит поддержку Киева

Фумио Кисида также напомнил, что Япония ввела "жесткие санкции против России", а в феврале провела конференцию по восстановлению Украины tass.ru »

2024-4-11 19:56

Премьер Японии считает, что действия Китая представляют "стратегический вызов"

Фумио Кисида отметил, что действия КНР также являются вызовом для мира и стабильности мирового сообщества tass.ru »

2024-4-11 19:24

СМИ: Минобороны Японии отказалось от строительства полигона на Окинаве на фоне протестов

Агентство Kyodo отметило, что новый полигон планировалось построить на бывшем поле для гольфа в городе Урума tass.ru »

2024-4-11 18:56

Китай выразил демарш США и Японии за вмешательство в тайваньский вопрос

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин добавила, что американо-японские отношения не должны быть направлены против других государств или наносить ущерб интересам третьих стран tass.ru »

2024-4-11 11:51

Лидеры США, Японии и Филиппин обсудят вопросы свободы судоходства в Южно-Китайском море

Участники саммита также обсудят недавние инциденты, связанные с действиями береговой охраны и морского ополчения Китая в ЮКМ tass.ru »

2024-4-10 11:12

Премьер Японии подарил Байдену игрушки известного бренда

Премьер-министр Японии Фумио Кисида во время официального визита в США подарил президенту Джо Байдену игрушки известного бренда. Так, в числе презентов оказался мерч компании Nintendo — сумка, футболка, чашки, тарелки, а также фигурки братьев Марио, принцессы Пич и динозавра Йоши из вселенной Super Mario. lenta.ru »

2024-4-10 10:11

Yomiuri: в Японии проведут операцию по пересадке клеток поджелудочной от свиньи человеку

По данным газеты, клетки, отвечающие в том числе за понижение сахара в крови, пересадят пациенту с сахарным диабетом первого типа tass.ru »

2024-4-10 02:13

Bloomberg: лидеры США и Японии обсудят усиление оборонного союза в противовес Китаю

По данным агентства, премьер-министр Японии Фумио Кисида и президент США Джо Байден планируют учредить совет по оборонной промышленности, в рамках которого будет налажено совместное производство ракет Patriot-3 tass.ru »

2024-4-9 15:15

В AUKUS заявили, что об участии Японии в альянсе речи не идет

Министр оборонной промышленности Австралии Пэт Конрой подчеркнул, что "потенциальное участие Токио в AUKUS будет заключаться в совместной разработке технологий" tass.ru »

2024-4-9 06:14

В Японии заявили, что AUKUS способствует миру и стабильности в Индо-Тихоокеанском регионе

Глава японского оборонного ведомства Минору Кихара также приветствовал заявление альянса, в котором Австралия, Великобритания и США заявили о готовности совместно с Токио работать над развитием передовых военных технологий tass.ru »

2024-4-9 04:32

В Кремле назвали военный альянс США и Японии помехой мирному договору Москвы и Токио

США и Япония состоят в военном альянсе, размещение американских войск на японской территории мешало заключению мирного договора между Москвой и Токио, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-4-8 13:15

Песков: де-факто военный союз Японии и США и уже существует

Де-факто военный союз Японии и Соединенных Штатов уже существует. Новизны в этих планах никакой нет, рассказал журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-8 12:53

Песков: Военный альянс США и Японии мешает заключению мирного договора с Токио

Военный альянс США и Японии — и, в частности, размещение американских военных на островах — всегда мешал заключению мирного договора между Москвой и Токио. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-8 12:43

Песков заявил об отсутствии новизны в планах Японии вступить в союз с США

Военный союз между США и Японией фактически существует уже давно, и никакой новизны в его формализации через вступление в партнерство AUKUS нет. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-4-8 12:35

Стало известно о планах США запускать ракеты с территории Японии

Премьер Японии и президент США на саммите 10 апреля обсудят строительство космодрома для запуска ракет с японской территории. «Наличие космодрома окажет значительный экономический эффект, поскольку рядом с ним откроются предприятия, занимающиеся сборкой ракет и производством деталей», — пишет Nikkei. lenta.ru »

2024-4-8 12:08

Премьер Японии заявил об укреплении оборонного потенциала страны

По словам Фумио Кисиды, подобный шаг был принят в свете конфликта на Украине, а также ситуации на Ближнем Востоке и в Азии tass.ru »

2024-4-7 19:00

Молния чуть не убила юных футболистов во время матча в Японии

В японском городе Миядзаки восемнадцать школьников получили серьёзные травмы и ожоги после удара молнии во время тренировочного матча. Синоптики предупреждали о сильной грозе, но тренер не стал отменять игру. Об этом сообщает Metro. life.ru »

2024-4-6 11:51

Разгадана тайна «русалки» из Японии

Специалисты из американского университета Северного Кентукки рассказали о результатах анализа останков так называемой фиджийской морской девы, хранившихся в Историческом обществе округа Кларк. Считается, что «русалку» величиной около метра, якобы пойманную в Японии в конце XIX века, привез в США американский матрос. lenta.ru »

2024-4-6 21:07

Под властью баранов: В ГД осудили антироссийскую политику Японии, припомнив древнюю пословицу

В последние годы Япония совершила множество недружественных в отношении Российской Федерации шагов, в одностороннем порядке отказываясь от разных договорённостей, зачастую в ущерб собственной экономике. life.ru »

2024-4-5 14:09