Результатов: 22559

Стало известно о совместном вкладе Японии и Индии в покорение Луны

Сотрудничество Японии и Индии внесет вклад в покорение Луны, заявил глава Лаборатории физических исследований Индии Анил Бхарадвадж. Об этом стало известно ТАСС. Ученый напомнил про планируемую совместную миссию двух стран Lunar Polar Exploration Mission (LUPEX) на Луну. lenta.ru »

2024-2-1 19:24

Эксперт: сотрудничество Индии и Японии внесет вклад в будущую пилотируемую миссию на Луну

По словам главы Лаборатории физических исследований Анила Бхарадваджа, Япония предоставит свою ракету-носитель и луноход, а Индийская организация космических исследований разработает посадочный модуль tass.ru »

2024-2-1 15:22

СМИ: футболист сборной Японии Ито подозревается в сексуальном насилии

По информации источника, инцидент произошел в ночь на 21 июня 2023 года после товарищеского матча между сборными Японии и Перу tass.ru »

2024-2-1 11:20

Два самолета столкнулись на западе Японии

Два самолета авиакомпании All Nippon Airways (ANA) столкнулись в аэропорту на границе префектур Хего и Осака, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал, сообщило агентство Kyodo. По его информации, инцидент произошел в 10. vz.ru »

2024-2-1 10:35

В аэропорту на западе Японии столкнулись два пассажирских самолёта

В аэропорту Итами, расположенном в японской Осаке, столкнулись два пассажирских самолёта авиакомпании All Nippon Airways. Об этом пишет Kyodo со ссылкой на компанию – оператора воздушной гавани. life.ru »

2024-2-1 10:28

Бывшая фракция экс-премьера Японии Абэ не учла $5,8 млн доходов от пожертвований

По данным телеканала NHK, из-за скандала вокруг финансовой отчетности в ЛДП к настоящему времени были помещены под стражу 10 человек, включая членов парламента tass.ru »

2024-2-1 04:47

Yomiuri: в Японии 9,5 тыс. человек остаются в эвакуационных центрах после землетрясений

По данным газеты, спасатели все еще не восстановили доступ к водоснабжению порядка 40 тыс. домов в регионе tass.ru »

2024-2-1 02:52

На Украине сообщили о получении $390 млн от Японии

Пресс-служба Минфина Украины уточнила, что эти средства были переданы в рамках проектов Всемирного банка, направленных на соцзащиту и восстановление сельского хозяйства tass.ru »

2024-2-1 23:18

В МИД РФ напомнили о недружественной позиции Японии и отказали в мирном договоре

Россия не собирается обсуждать с Японией заключение мирного договора ввиду недружественной позиции Токио. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-1-31 15:45

МИД пообещал жестко реагировать на недружественные выпады Японии

Москва будет жестко реагировать не любые недружественные выпады Токио, предупредила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «На любые новые враждебные выпады японских властей Россия и впредь будет реагировать максимально жесткими, чувствительными для Японии контрмерами», — пообещала дипломат. lenta.ru »

2024-1-31 15:39

Захарова: РФ будет жестко реагировать на любые недружественные выпады со стороны Японии

Москва не будет вести с Токио переговоры о мирном договоре с учетом курса страны, заявила официальный представитель МИД tass.ru »

2024-1-31 13:58

В России заявили о росте поставок автомобилей из Японии и Кореи

Импорт автомобилей, ввозимых для личного пользования через Владивостокскую таможню, вырос в 2023 году в полтора раза, следует из сообщения организации. В указанный период там оформили поставки 226 тысяч машин. lenta.ru »

2024-1-31 12:36

«Изгой и угроза»: О чем говорит желание премьера Японии встретиться с Ким Чен Ыном

Олег Казаков заявил НСН, что встреча премьера Японии с главой КНДР не состоится в ближайшее время, но это важный посыл обществу.  nsn.fm »

2024-1-31 11:32

В правительстве Японии два замминистра подали в отставку на фоне финансового скандала

Речь идет о парламентском замминистра по административным делам и коммуникациям страны Такуо Комори и парламентском замминистра государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Рюсё Като tass.ru »

2024-1-31 08:12

В Японии считают, что КНДР стремится укрепить возможности внезапных атак

Генсек японского кабмина Ёсимаса Хаяси прокомментировал испытание Пхеньяном стратегической крылатой ракеты "Хвасаль-2" tass.ru »

2024-1-31 07:10

В Японии считают, что КНДР может разместить на крылатых ракетах ядерное оружие

Генеральный секретарь правительства Японии Ёсимаса Хаяси заявил, что Северная Корея хочет размещать на крылатых ракетах ядерное оружие. «Для этого необходимо еще большее уменьшение размера ядерного оружия. vz.ru »

2024-1-31 06:54

В Совфеде указали на неконструктивность Японии после слов о мирном договоре

Неконструктивное поведение Японии в плане недружественной позиции по российской спецоперации усложняет продвижение к переговорам по мирному договору с Токио, заявил председатель Комитета Совфеда по международным делам Григорий Карасин. lenta.ru »

2024-1-30 14:31

В России отреагировали на желание Японии заключить мирный договор

Заключение мирного договора между Москвой и Токио возможно, но на определенных условиях, считает первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Чепа. О возможности соглашения между странами он высказался в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-1-30 12:05

Премьер Японии Кисида заявил о новых санкциях против России и стремлении решить территориальный вопрос

В отношениях между Россией и Японией сложилась тяжелая ситуация, однако Токио придерживается стремления к разрешению территориального вопроса и заключению мирного договора, заявил японский премьер Фумио Кисида. vz.ru »

2024-1-30 10:58

WSJ: Лондон передумал закупать снаряды у Японии для продолжения поддержки Киева

Великобритания решила не закупать у Японии снаряды калибра 155 миллиметров для пополнения своих запасов, чтобы продолжать оказывать Киеву военную поддержку. Об этом узнала газета The Wall Street Journal. life.ru »

2024-1-30 10:48

Премьер Японии заявил о желании подписать мирный договор с Россией. Какие российские территории интересны Токио?

Япония хочет решения территориальных вопросов по Курильским островам и заключения мирного договора с Россией, заявил японский премьер-министр Фумио Кисида в своей программной речи. При этом Токио не собирается отказываться от санкций по отношению к Москве, которые были введены после начала СВО. lenta.ru »

2024-1-30 10:39

WSJ: Лондон передумал закупать снаряды у Японии для продолжения поддержки Украины

Британские власти решили отказаться от планов закупки у Японии снарядов калибра 155 мм, предназначенных для пополнения собственных запасов на фоне поставок вооруженным силам Украины боеприпасов британского производства, пишут американские СМИ. vz.ru »

2024-1-30 10:33

Кисида снова заявил о желании Японии подписать мирный договор с Россией

Власти Японии хотели бы заключить мирный договор с Россией, однако продолжат продвигать политику санкций и поддерживать Киев. Об этом сообщил премьер-министр островного государства Фумио Кисида. По его словам, в скором времени в Токио обсудят вопросы восстановления Украины. life.ru »

2024-1-30 08:55

В Японии намерены подписать мирный договор с Россией

ТОКИО, 30 января, ФедералПресс. В Японии вновь выразили желание заключить мирный договор с Россией. Об этом сказал премьер-министр страны Фумио Кисида во время выступления с речью в нижней палате парламента. fedpress.ru »

2024-1-30 08:54

Премьер Японии подтвердил стремление подписать мирный договор с Россией

Япония хочет решения территориального вопроса и заключение мирного договора с Россией, но все равно продолжит политику санкций и поддержку Украины. Стремление заключить соглашение с российской стороной подтвердил японский премьер-министр Фумио Кисида в своей программной речи. lenta.ru »

2024-1-30 08:21

Премьер Японии вновь выразил стремление подписать мирный договор с Россией

Премьер-министр Японии Фумио Кисида рассказал о стремлении подписать мирный договор с Россией после разрешения территориального вопроса nsn.fm »

2024-1-30 08:18

Премьер Японии обвинил РФ и КНДР в ухудшении ситуации с ядерным разоружением

Фумио Кисида заверил, что Токио продолжит прилагать усилия на пути к созданию безъядерного мира tass.ru »

2024-1-30 07:47

Кисида заявил, что альянс Японии и США способствует региональным миру и стабильности

Премьер-министр Японии отметил, что его предстоящий визит в Соединенные Штаты станет одним из важных шагов на пути укрепления сотрудничества между странами tass.ru »

2024-1-30 07:43

Оппозиция Японии потребовала проверить всех депутатов правящей партии на фоне скандала

Такое решение приняли сразу несколько крупных оппозиционных партий страны tass.ru »

2024-1-30 06:26

В прибывшем из Японии на Сахалин судне нашли контрабанду на миллион рублей

На прибывшем из Японии в сахалинский порт Корсаков российском грузовом судне обнаружен тайник с контрабандой. Как сообщили в Пограничном управлении ФСБ РФ по Сахалинской области, в нём была табачная и алкогольная продукция на сумму более одного миллиона рублей. life.ru »

2024-1-30 06:10

Тайник с контрабандой обнаружили на судне, прибывшем из Японии

Тайник с контрабандой - алкоголем и табачной продукцией на сумму более одного миллиона рублей спецслужбы обнаружили на российском грузовом судне, прибывшем в сахалинский порт Корсаков из японского порта Отару. ridus.ru »

2024-1-30 04:40

К застрявшему во льдах у Японии российскому танкеру подошло спасательное судно

В Охотском море в дрейфующих льдах оказался зажат танкер Остров Сахалин, к нему прибыло спасательное судно Берингов пролив, сообщил начальник морского спасательного координационного подцентра в Южно-Сахалинске Марк Корженко. vz.ru »

2024-1-30 03:30

В Сахалинской области пресекли попытку контрабанды из Японии на 1 млн рублей

На борту судна заграничного следования была обнаружена незадекларированная алкогольная и табачная продукция tass.ru »

2024-1-30 03:18

Бизнес США, ЕС и Японии призвал Байдена возобновить выдачу лицензий на экспорт СПГ

Согласно совместному письму Торговой палаты США, бизнес-ассоциаций ЕС и Японии BusinessEurope и Keidanren, спрос на сжиженный природный газ возможно удовлетворить, не навредив прогрессу в сфере сокращения вредных выбросов в атмосферу tass.ru »

2024-1-29 12:24

В Японии обозначили направления помощи Украине

Правительство Японии определило семь направлений, по которым планирует оказывать помощь Украине. Предполагается, что во время японско-украинской конференции по продвижению экономического восстановления Украины стороны подпишут 20 документов. Об этом написала газета Sankei. lenta.ru »

2024-1-29 09:03

«Асахи»: японский депутат Асо окрестил главу МИД «не особо красивой теткой»

Глава МИД Японии Еко Камикава прославилась своим высоким уровнем знания английского языка, что позволило ей на полях Генассамблеи ООН самостоятельно договариваться с партнерами о встречах. aif.ru »

2024-1-29 07:57

В Японии население сократилось, а экономика выросла без гастарбайтеров

С 2010 года население Японии сокращается - много пенсионеров и низкая рождаемость. Однако, несмотря на сложную демографическую ситуацию, в стране продолжается экономический рост, сообщает немецкая газета Handelsblatt. ridus.ru »

2024-1-27 23:35

Береговая охрана КНР приняла меры в отношении катеров Японии у островов Дяоюйдао

Официальный представитель ведомства Гань Юй призвал, чтобы "японская сторона немедленно прекратила всю противозаконную деятельность в указанной акватории и дала гарантии, что такие инциденты больше не повторятся" tass.ru »

2024-1-27 17:47

«Гейша» из Тернополя. Почему конкурс «Мисс Япония» выиграла украинка?

Критики обвинили устроителей конкурса, что те решили разыграть политическую повестку. По их мнению, выбор в пользу этнической украинки был обусловлен не ее чарами, а «солидарностью с Зеленским». aif.ru »

2024-1-26 17:17

Nikkei узнал о планах властей Японии разместить акции оператора метро в Токио

Власти Японии и Токио планируют летом 2024 года провести листинг акций Tokyo Metro — оператора токийского метрополитена, пишет Nikkei. По данным издания, вырученные от продажи 50% акций деньги направят на восстановление Японии после разрушительного землетрясения 2011 года forbes.ru »

2024-1-26 17:10

В Японии задержали признавшегося в совершенном 50 лет назад теракте мужчину

Токийская полиция задержала мужчину, который может быть разыскиваемым почти 50 лет членом упраздненной леворадикальной организации «Вооруженный антияпонский фронт Восточной Азии», устроившей ряд терактов в Японии. lenta.ru »

2024-1-26 16:53

В Японии отметили рост числа самоубийств среди мужчин второй год подряд

Согласно официальному отчету министерства здравоохранения, труда и благосостояния страны, в 2023 году ушли из жизни почти 15 тыс. мужчин tass.ru »

2024-1-26 08:16