Результатов: 1515

Глава МИД КНР призвал Японию не вмешиваться в тайваньский вопрос

Цинь Ган подчеркнул, что правильное понимание Токио статуса Тайваня лежит в основе политических отношений между странами, приводит его слова сайт дипведомства tass.ru »

2023-4-2 15:53

Глава МИД КНР призвал Японию не поддерживать США в вопросе полупроводников

Цинь Ган также подчеркнул, что попытка блокады Китая "лишь подстегнет стремление КНР к самодостаточности" tass.ru »

2023-4-2 15:21

Глава МИД КНР призвал Японию избегать давления в двусторонних отношениях

Цинь Ган также заявил, что Токио должен "соблюдать принципы и обязательства, изложенные в четырех политических документах между Китаем и Японией" tass.ru »

2023-4-2 14:45

Kyodo: Байден в ходе поездки в Японию на саммит G7 может посетить завод по выпуску чипов

По сведениям агентства, это планируется сделать, чтобы продемонстрировать важность сотрудничества Вашингтона и Токио в сфере выпуска полупроводников tass.ru »

2023-4-2 10:07

Отрезают Японию: Как будет развиваться Россия под новыми санкциями

США вынуждают своих союзников, включая Японию, оказывать давление на Россию, но очередные санкции лишь подталкивают российскую экономку развиваться в новых направлениях, рассказал НСН депутат Госдумы Владимир Гутенев. nsn.fm »

2023-3-31 12:31

Туроператор заявил о возвращении показателей туризма из РФ в Японию на уровень до пандемии

Директор Japan Travel Concierge Юлия Малышенко отметила, что в марте увеличение количества туристов связано с наступлением сезона цветения сакуры tass.ru »

2023-3-30 06:32

Патрушев заявил, что США подтолкнули Японию к новой милитаризации

Как отметил секретарь СБ РФ, Соединенные Штаты вновь хотят сделать из японцев камикадзе, умирающих за чужие интересы tass.ru »

2023-3-27 16:37

Улетевшая в Японию Блиновская открестилась от проблем с ФНС: Ведём учёт достойно

Основательница "Марафона желаний", блогерша Елена Блиновская опровергла проблемы с законом и заверила телеграм-канал SHOT, что исправно платит налоги и проблемы ей не грозят. При этом беседовала она с журналистами из солнечной Японии. life.ru »

2023-3-22 15:30

Южная Корея уведомила Японию о полном восстановлении соглашения по обмену разведданными

Южнокорейский президент Юн Сок Ёль ранее сообщил о том, что страны вскоре возобновят сотрудничество по GSOMIA tass.ru »

2023-3-21 09:02

Южная Корея отзывает жалобу на Японию во Всемирной торговой организации

Министерство торговли, промышленности и энергетики Южной Кореи сообщило, что причиной послужила отмена Японией экспортных ограничений на три вида материалов, необходимых для производства дисплеев tass.ru »

2023-3-16 10:13

Японию уличили в покупке российской нефти по цене выше "потолка"

В феврале Япония закупила у России нефть по цене выше предельной стоимости, установленной "Большой семёркой", — по $68,5 за баррель. Это при том, что Токио поддержал политику ограничения стоимости российского энергоресурса. life.ru »

2023-3-16 06:27

Японию захлестнула волна «суши-терроризма»

Полиция Японии задержала группу людей, которая получила прозвище «суши-террористы». Злоумышленники совершили несколько вылазок в кафе, где гости могут выбрать блюда с конвейерной ленты. riafan.ru »

2023-3-11 12:49

Японию охватил «суши-терроризм»: подростки плюют в чужую еду и делятся этим в соцсетях

В Японии распространился новый тренд на порчу чужой еды. В заведениях с конвейером, по которому движутся заказы, подростки плюют в блюда других посетителей, облизывают соусницы и выкладывают это в соцсети. К борьбе с ними пришлось привлечь полицейских. versia.ru »

2023-3-11 11:38

В Японию вернулся ставший символом начала пандемии в стране лайнер Diamond Princess

Это стало возможным после того, как местные власти сняли запрет на заход в порты страны международных морских круизных лайнеров tass.ru »

2023-3-10 06:30

Тряхнёт Японию, заденет Курилы: Учёные предупредили о скором землетрясении похуже турецкого

В Институте физики Земли при анализе сейсмических данных заметили новую довольно чёткую закономерность. life.ru »

2023-3-6 02:40

КНДР обвинила США, Японию и Южную Корею в пересечении «опасной черты»

В Министерстве иностранных дел Северной Кореи считают, что действия Соединённых Штатов привели к коллапсу международной системы контроля за вооружениями. versia.ru »

2023-3-4 16:34

Северная Корея обвинила США и Японию в пересечении «опасной черты»

МИД КНДР заявил о пересечении США, Южной Кореей и Японией «опасной черты». Заявление внешнеполитического ведомства Северной Кореи приводит агентство Reuters. МИД страны отметил, что видит угрозу от действий США в регионе. lenta.ru »

2023-3-4 15:58

В КНДР обвинили США, Японию и Южную Корею в пересечении «опасной черты»

Соответствующие заявления Пхеньяна связаны, по всей видимости, с запланированными военными учениями, которые пройдут с 13 по 23 марта. rosbalt.ru »

2023-3-4 15:20

Замглавы МИД КНР Сунь Вэйдун 21 февраля посетит Японию для переговоров по безопасности

Стороны проведут 17-й диалог по вопросам безопасности, а также 29-й раунд регулярных двусторонних дипломатических переговоров tass.ru »

2023-2-20 12:07

В Москве предупредили Японию об ответе на размещение ракет у границ России

Москва следит за развитием военного потенциала Японии, и в случае любых угроз для дальневосточных регионов, в том числе появления на приграничных островах гиперзвуковых ракет, с российской стороны незамедлительно последуют ответные меры в соответствии с оборонной доктриной, сообщил замглавы МИД РФ Андрей Руденко. lenta.ru »

2023-2-13 07:18

Россия предупредила Японию о незамедлительном ответе на ракеты у границ

В случае если на приграничных японских островах появятся гиперзвуковые ракеты, возникнет угроза для дальневосточных регионов России, Москва незамедлительно ответит на это Токио. Об этом заявил замглавы МИД РФ Андрей Руденко. life.ru »

2023-2-13 06:18

Японию призвали забыть о переговорах по «принадлежности» Курил

Депутат Алексей Чепа сказал в эфире НСН, что Япония начала нервничать из-за рыбаков, а сенатор Сергей Цеков связал заявления Кисиды с менталитетом и воспитанием японцев. nsn.fm »

2023-2-8 13:28

СМИ: Филиппины начали экстрадицию в Японию подозреваемых в массовых преступлениях

Как сообщает NHK, лидер преступной группировки Юки Ватанабэ ожидает решения суда по другим делам tass.ru »

2023-2-7 03:30

США просят Японию разместить на её островах ракеты для противодействия Китаю

Власти США запросили у Японии разрешение на размещение на её островах ракет средней дальности для обеспечения в регионе равновесия сил с Китаем. Об этом пишет издание Sankei Shimbun. life.ru »

2023-2-5 01:54

Захарова: США пытаются вовлечь Японию и Южную Корею в конфликт на Украине

Вашингтон, в том числе с помощью НАТО, намерен втянуть Токио и Сеул в украинский кризис, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-2-1 18:34

Генсека НАТО обвинили в попытке втянуть Японию и Корею в конфликт на Украине

Поездка генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга в Азию вызвана желанием попытаться втянуть в конфликт на Украине Японию и Южную Корею. Такое мнение высказала официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-2-1 17:47

Японию предостерегли от недружественных шагов в отношении России

В МИД России рассказали, что в понедельник, 30 января замглавы ведомства Андрей Руденко провел встречу с японским послом Тоехисой Кодзуки, обсудив отношения между двумя странами. Он передал Токио предостережение от недружественных шагов в отношении Москвы, призвав воздержаться от усиления напряженности. lenta.ru »

2023-1-30 21:49

В КНДР назвали визит Столтенберга в Южную Корею и Японию "прелюдией к войне" в АТР

Визит генсека НАТО Йенса Столтенберга в Южную Корею и Японию обостряет обстановку в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) и является "прелюдией" к холодной войне. Об этом заявил сотрудник научного общества международной политики КНДР Ким Дон Мён. life.ru »

2023-1-30 08:16

МИД России призвал Японию проявить уважение

Для возвращения к нормальному диалогу Японии нужно проявить уважение к России. Такое заявление сделало Министерство иностранных дел РФ. Российское ведомство также призвало Токио стремиться выправить двусторонние отношения. lenta.ru »

2023-1-29 06:43

Japan Times: желание сохранить российский СПГ сделало Японию уязвимой

Россия может ответить Японии на санкции с помощью прекращения экспорта сжиженного природного газа (СПГ) с Сахалина, пишет The Japan Times. riafan.ru »

2023-1-23 17:22

СМИ: Германия в течение пяти лет может обогнать Японию по размеру ВВП

Эксперты компании Dai-ichi Life объясняют свой прогноз невысокими темпами экономического роста Японии и низким курсом иены по отношению к доллару tass.ru »

2023-1-23 08:42

Китай призвал Японию отказаться от сброса радиоактивной воды

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь отметил, что радиоактивно загрязненная вода содержит большое количество веществ, которые не могут быть эффективно и полностью отфильтрованы существующими технологиями tass.ru »

2023-1-19 12:23

Медведев обвинил Японию в предательстве памяти жертв Хиросимы и Нагасаки

Зампред Совета безопасности, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале обвинил премьер-министра Японии Фумио Кисиду в предательстве памяти сотен тысяч жертв атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. lenta.ru »

2023-1-14 11:50

Медведев упрекнул Японию в предательстве памяти жертв Хиросимы и Нагасаки

Зампред Совета безопасности, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев отреагировал на заявление президента США Джо Байден и премьер Японии Фумио Кисиды по поводу ядерной атаки на Украине. lenta.ru »

2023-1-14 10:03

Китай призвал США и Японию отказаться от менталитета холодной войны

США и Япония должны отказаться от менталитета холодной войны и не подрывать стабильность в Азиатско-Тихоокеанском регионе, заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-1-13 12:13

США заявили о готовности защищать Японию при помощи ядерного оружия

Соединенные Штаты выразили готовность обеспечивать безопасность Японии с помощью ядерного оружия. Об этом говорится в совместном докладе правительств двух стран. riafan.ru »

2023-1-12 08:13

США подтвердили намерение защищать Японию с применением ядерного оружия

Стороны в деталях обсудили вопросы, связанные с прикрытием страны американским ядерным зонтиком tass.ru »

2023-1-12 03:58

МИД Китая призвал Великобританию и Японию не выдумывать "воображаемых врагов" в Азии

Официальный представитель ведомства Ван Вэньбинь добавил, что тем более не следует вводить в АТР устаревшую идеологию блокового противостояния tass.ru »

2023-1-11 11:39

МИД предупредил Японию о последствиях создания угроз для России

Россия считает, что курс Токио на отказ от мирного развития Японии — это серьёзный вызов для безопасности РФ и Азиатско-Тихоокеанского региона в целом. Москва может принять ответные адекватные меры. Об этом заявил замглавы МИД РФ Андрей Руденко. life.ru »

2023-1-3 00:44

Японию обвинили в пополнении российского бюджета

Издание JB Press обвинило Японию в пополнении российского бюджета. В материале отмечается, что страна продолжает импортировать продукцию, несмотря на присоединение к санкциям. По словам автора статьи, фактически объем ввоза товаров с января по ноябрь 2022 года превысил прошлогодние показатели. lenta.ru »

2023-1-1 00:15

Китай призвал Японию прекратить официальные связи с Тайванем

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь подчеркнул, что "любые попытки сепаратистских сил Тайваня искать поддержку за рубежом обречены на провал" tass.ru »

2022-12-28 11:23

Казахстан призвал страны Центральной Азии и Японию совместно бороться с влиянием санкций

Казахстанской делегацией было выдвинуто несколько новых инициатив, в том числе по разработке плана совместных действий по укреплению сотрудничества и механизмов координации в Центральной Азии tass.ru »

2022-12-24 15:15

В МИД обвинили Японию в подрыве хозяйственных связей Центральной Азии с Россией

Официальный представитель МИД Мария Захарова обвинила Японию в подрыве хозяйственных связей Центральной Азии с Россией, формировавшихся в течение многих лет. Подобную политику Японии навязывают США, страна имеет цель сплотить мировое сообщество против России, а не развивать мирную кооперацию, считает дипломат. lenta.ru »

2022-12-23 21:35